Интересный момент о закрытии будущего

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: tatpit

  • 6

#1 tatpit » Сб, 30 марта 2019, 17:55

phpBB [media]
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца


Re: Интересный момент о закрытии будущего

#201 Папа_Карло » Пн, 1 апреля 2019, 22:42

tatpit писал(а):И делись проверенным материалом, а не бредом из головы

И есть ли у вас дети и сколько их?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Интересный момент о закрытии будущего

#202 tatpit » Пн, 1 апреля 2019, 22:48

Папа_Карло писал(а):
tatpit писал(а):И делись проверенным материалом, а не бредом из головы

И есть ли у вас дети и сколько их?
Если хочешь перейти на личности, то ожидай ответного...
Или ты поверишь мне на слово?
Тема не о том, сколько у меня детей
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Интересный момент о закрытии будущего

#203 яяяя » Пн, 1 апреля 2019, 22:51

tatpit писал(а):Концепция души-будущего.
Повторюсь, но разъяснять не буду - за последние года три раз 10 это делал. Хотя отчетливо понимаю, что я не Лазарев, которым бы зачитывались и которого цитировали бы.

Да, Душа ведёт человека. И у такого человека есть Будущее, которое уготовила ему его Душа.
Но!...
Но у большинства людей нет Души :(
А есть душа, как и у любого иного млекопитающего, которая определяет его место в стае... поскольку он и живет ради жизни самой стаи... Но не для своего индивидуального Будущего, которое стыкуется с Будущими других Человеков, у которых есть Душа.
Это как разные страты в... допустим в строение недр Земли: ну, не может литосфера с её составляющими влиять на ядро Земли. Ядро на литосферу может влиять и влияет, а обратно ... увы...

Потому для большинства жизнь заканчивается фразой:
- Кушать подано...
... и человек с произнесением этой фразой выполнил свою миссию, и у него далее нет никакого будущего.

Сейчас поищу у Папы-Карло аналогичный пример, который он писал несколько дней назад.
яяяя

Re: Интересный момент о закрытии будущего

#204 tatpit » Пн, 1 апреля 2019, 22:51

Папа_Карло, так где ты увидел, что я кого-то учу? Разве я позиционировал себя как гуру? А?
Папо, именно ты отличаешься на этом форуме тем, что теоретизируешь и выдумываешь.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Интересный момент о закрытии будущего

#205 _ФДК » Пн, 1 апреля 2019, 22:53

Папа_Карло писал(а):И есть ли у вас дети и сколько их?
Вот у меня 248 детей.
_ФДК
Сообщения: 38
Темы: 7
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Интересный момент о закрытии будущего

#206 яяяя » Пн, 1 апреля 2019, 22:53

О, блин! Так он в этой же теме писал это в качестве анекдота.
Но это не анекдот, а чистая правда.

Папа_Карло писал(а):Умирает человек, попадает в рай. Его встречает апостол Петр.
Человек: Простите, что вас беспокою, но у меня к вам есть один вопрос
Апостол: Слушаю вас
Ч: Я прожил довольно долгую жизнь, но так и не понял одного. Скажите, в чем был смысл моей жизни?
А: Вам правда нужно это знать?
Ч: Очень
А: Помните, вы 1973 году ехали в поезде Москва-Краснодар?
Ч: Э-э.. ну..
А: И вы еще познакомились в купе с попутчиками
Ч: Наверное..
А: И вы пошли вместе в вагон-ресторан
Ч: Да..
А: И за соседним столиком сидела женщина
Ч: Возможно..
А: И она попросила вас передать ей соль
Ч: И я ей передал соль.
А: И вы передали ей соль
Ч: Передал.
А: Ну и вот..
яяяя

Re: Интересный момент о закрытии будущего

#207 zoe » Вт, 2 апреля 2019, 7:20

tatpit, закрытие будущего - это уменьшение возможностей выбора в этой реальности через сотворение будущего
у кого больше любви, тот и больше имеет возможность выбора....
Нужно жить постоянно в вопросе, быть как дети, они не знают, но познают мир....
Они - то что им доступно из базы знания их рода, интерпретируют через себя, через свое видение мира...и они не бояться творить за пределами этой реальности, используя инструменты этой реальности...
Когда кто то утверждает или говорит категорично - "мол только так, а не иначе", лишает себя возможности бесконечного выбора творения....
Поэтому лучше быть в вопросе ( то есть не быть гордым) и таким образом формировать в себе энергии, которые потом будут материализованы....
И да коридоры времени существуют, иначе их называют энергетическими временными протяжками...
Поэтому грех он всегдя тянетсЯ за человеком, пока его не простит Господь....
А сколько таких протяженностей в пространстве реальности, сколько линий грехов в мире и пространстве прочерчено?
Господь все видит это, и что Он сделает, если выбор таков большинства людей?
Он ждет осознания, осмысления и покаяния...
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

  • 1

Re: Интересный момент о закрытии будущего

#208 Око » Вт, 2 апреля 2019, 7:30

я все-таки думаю, что у человека есть будущее, пока его помнят другие люди. пока для него есть место в Логосе.
то есть необязательно иметь продолжение себя в мире телесном, можно иметь продолжение в мире Мысли


в теории Хеллингера есть такая фигура - Благодетель. это человек, который сделал существенное благо для Рода.
так вот этот благодетель включается в Родовой поток.
то есть, сам не имея потомства, он имеет свое продолжение в другом Роду
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12879
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 2

Re: Интересный момент о закрытии будущего

#209 Папа_Карло » Вт, 2 апреля 2019, 8:51

Око писал(а):человека есть будущее, пока его помнят другие люди

Предназначение прихода в эту жизнь у всех разное. У кого то умереть в 12 лет. А "закрытое будущее" это некий мысленный конструкт для решения коммерческих задач. Главное не считать себя пупом земли, чье будущее крайне как важно для мироздания, а быть нужным хотя бы для себя.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Олиvia писал(а):Он ждет осознания, осмысления и покаяния...


«Всегда радуйтесь» (1 Фес. 5: 16; Фил. 4: 4).

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
tatpit писал(а):Не выполняешь главный долг-выполняй второстепенный.

Вот 10 заповедей. И не одной нет про важность детей.

Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства, да не будет у тебя других богов пред лицом моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмой почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:
tatpit писал(а):Я никогда не был теоретиком. Но люблю делиться интересным материалом. Ясно?

Пока вы делитесь наблюдениями СНЛ. Как в анекдоте, про "могу напеть"
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Интересный момент о закрытии будущего

#210 Бриджит » Вт, 2 апреля 2019, 9:20

Папа_Карло писал(а):Главное не считать себя пупом земли, чье будущее крайне как важно для мироздания, а быть нужным хотя бы для себя.
+1000
все так хотят рассказать другим, как спастись, при этом никто не задумался, а спас ли он себя
Бриджит

Re: Интересный момент о закрытии будущего

#211 vodoley » Вт, 2 апреля 2019, 9:28

Папа_Карло писал(а):Вот 10 заповедей. И не одной нет про важность детей.

В те годы нерождение детей проблемой не было.
Об этом даже и не задумывались.
противозачатачных средств не было, никто не предохранялся.
Дети рождались естественно и без проблем.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Интересный момент о закрытии будущего

#212 Бриджит » Вт, 2 апреля 2019, 9:31

vodoley писал(а):В те годы нерождение детей проблемой не было.
действительно. А бесплодная Сара это так, какая то случайность. Кому то ещё в голову пришло её в ВЗ затащить)
Бриджит

Re: Интересный момент о закрытии будущего

#213 КарданныйВал » Вт, 2 апреля 2019, 9:34

Папа_Карло писал(а):Вот 10 заповедей. И не одной нет про важность детей.
В заповедях нету, и было б странно если б было, но формально призыв есть в начале, быт 1:28)) Но не как заповедь конечно, скорее как пожелание
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Интересный момент о закрытии будущего

#214 Папа_Карло » Вт, 2 апреля 2019, 9:36

vodoley писал(а):В те годы нерождение детей проблемой не было.

А сказка про мальчика с пальчик?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Интересный момент о закрытии будущего

#215 Око » Вт, 2 апреля 2019, 9:38

Папа_Карло писал(а):Предназначение прихода в эту жизнь у всех разное. У кого то умереть в 12 лет.

:yes: возраст совершенно не важен. в этом смысле хороший пример - совершение подвига солдатом.
Рассуждая примитивно: молодой солдат, погибший ради спасения других людей, не имел будущего. Но по сути это совершенно не так: этот солдат спас множество других жизней = ценой своей жизни обеспечил будущее многих Родов. а значит, просто вышел на новый уровень "будущего".
тоже самое можно и о монахах-молитвенниках сказать. и о многих деятелях искусства и науки.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12879
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Интересный момент о закрытии будущего

#216 Папа_Карло » Вт, 2 апреля 2019, 9:39

КарданныйВал писал(а):Но не как заповедь конечно, скорее как пожелание

Скажу больше-это констатация факта того, как всё устроено. Причем устроено независимо от наших песен про закрытое или открытое будущее. Не будем рожать мы, значит будут рожать прагматичные китайцы.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Интересный момент о закрытии будущего

#217 Фея369 » Вт, 2 апреля 2019, 9:39

Бриджит писал(а):А теории про потомков не терпят реальной действительности. Ибо вокруг меня полно тех, кто нарожав, очень несчастен и ненавидит по сути, свою жизнь. Или тех, кто рожает и не воспитывает должным образом, тем самым даря обществу неполноценных, несчастливых и даже опасных новых членов.

не знаю... сложно говорить..
По материнской линии до того года в моём поколении не было ни одного ребёнка ( нас четверо).
В том году одна разродилась.. и у меня как то отпустило. Хотя я какое то время нейтрально относилась к рождению детей, и вообще к новому поколению в нашей большой семье.
Понимаю, что наши родственники - ну... в общем многие с таким приветом, а женщины не очень счастливы.

Одна моя знакомая грузинка в 40 лет тоже не имеет детей.. также как трое её братьев в таком же возрасте.. У неё там история на истории - абхазская война, старший брат в тюрьме сидел 15 лет.
И много такого - отягощенного...
Детей - нет... и у неё точно не будет. я просто вижу

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Папа_Карло писал(а):
КарданныйВал писал(а):Но не как заповедь конечно, скорее как пожелание

Скажу больше-это констатация факта того, как всё устроено. Причем устроено независимо от наших песен про закрытое или открытое будущее. Не будем рожать мы, значит будут рожать прагматичные китайцы.


всё идёт к тому, что рождаемость наверное, снизиться. но тут я рассуждать не буду.
Основной фактор: здоровье и что люди "умнеют"... Дети всё таки жертва в определённом смысле.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Интересный момент о закрытии будущего

#218 Папа_Карло » Вт, 2 апреля 2019, 9:45

Фея333 писал(а):всё идёт к тому, что рождаемость наверное, снизиться.

В Китае разрешили 2го ребенка.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Интересный момент о закрытии будущего

#219 Бриджит » Вт, 2 апреля 2019, 9:50

Фея333 писал(а):всё идёт к тому, что рождаемость наверное, снизиться. но тут я рассуждать не буду.
Основной фактор: здоровье и что люди "умнеют"... Дети всё таки жертва в определённом смысле.
Природа регулирует всё, от альфы до омеги

Раньше много рожали, и много детей умирало. Даже взять мою маму - 6 родов и 2 смерти детей. А выше по линии, которые жили в 30-е и до революции, хоронили по 4-5 детей и больше.
Банального пенициллина не было - сепсис и всё, смерть.
Сейчас эра другая, человеку не нужно столько рабочих рук, печей топить не надо, воду из колодца таскать, дома строить, колосья пшеницы в ручную обмолачивать.
Но- главный момент. Людей то становится всё больше, хоть каждый рожает намного меньше, чем его предшественник 200 лет назад.
Бриджит

Re: Интересный момент о закрытии будущего

#220 Фея369 » Вт, 2 апреля 2019, 9:51

Папа_Карло писал(а):
Фея333 писал(а):всё идёт к тому, что рождаемость наверное, снизиться.

В Китае разрешили 2го ребенка.


Папа_Карло, да... есть ещё Индия )

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Бриджит писал(а):Людей то становится всё больше, хоть каждый рожает намного меньше, чем его предшественник 200 лет назад.

Бриджит, ну - будем посмотреть... Россию ведь эта проблема пока не сильно касается
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Brittany, 1 скрытый и 6 гостей