Интересный момент о закрытии будущего

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: tatpit

  • 6

#1 tatpit » Сб, 30 марта 2019, 17:55

phpBB [media]
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца


  • 2

Re: Интересный момент о закрытии будущего

#141 Бриджит » Пн, 1 апреля 2019, 9:46

tatpit писал(а):Ты можешь быть очень благополучным, реализованным как человек, быть абсолютно здоровым, но без детей-закрытое будущее
а в чем же тогда оно проявляется, это закрытие? Благополучие, реализация, здоровье - это и есть закрытое будущее что ли?

У меня есть своё чёткое мнение по поводу "незакрытого будущего". И оно естественно не связано ни с детьми, ни с мужьями.
Надо быть счастливым человеком, вот так просто. Когда ты радуешься каждому дню не смотря ни на что, твое будущее не закрыто.
А теории про потомков не терпят реальной действительности. Ибо вокруг меня полно тех, кто нарожав, очень несчастен и ненавидит по сути, свою жизнь. Или тех, кто рожает и не воспитывает должным образом, тем самым даря обществу неполноценных, несчастливых и даже опасных новых членов.
Бриджит

Re: Интересный момент о закрытии будущего

#142 смурф » Пн, 1 апреля 2019, 16:42

Бриджит писал(а):как моя мама любит повторять "зачем я детей рожала, никто не живет со мной, знала бы, никого бы не родила". Её смысл рождения детей был конкретно в том, чтоб дети были рядом всегда.

по ее мнению она зря прожила жизнь и будущего у неё нет.
Бриджит писал(а):Ибо вокруг меня полно тех, кто нарожав, очень несчастен и ненавидит по сути, свою жизнь. Или тех, кто рожает и не воспитывает должным образом, тем самым даря обществу неполноценных, несчастливых и даже опасных новых членов.

Вот поэтому и нет желания родить. Мать в унынии, дочь боится родить неполноценного, либо не хочет из принципа, исходя из того, что ребёнок не принесёт радость материнства, а отнимет. Вот так чувство родителя программирует на остановку родительских чувств у потомков.

Добавлено спустя 18 минут 59 секунд:
Изображение
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Интересный момент о закрытии будущего

#143 Папа_Карло » Пн, 1 апреля 2019, 20:07

tatpit писал(а):Товарищи, а проклятие до семи колен? Это закрытие будущего? Или частичное?
А отсутствие потомства-это гордыня, презрительность.
Вожделение, ревность-это медленное разложение. Это касается и потомства
Гордыня-это смерть и отсутствие потомства
В общих чертах


Я так понимаю, что это лично ваше, выстраданное? У вас порядка 8-10 детей и вы точно знаете всё про гордыню и потомство?
Если нет, то с какого бодуна тут всех учите? Женщины готовы иметь детей, только жалуются, что не от кого. Кругом теоретики по детям.
Напоминаю, что Сергий Радонежский-детей не имел. А была бы Россия без него?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Интересный момент о закрытии будущего

#144 tatpit » Пн, 1 апреля 2019, 20:41

Папа_Карло писал(а):Я так понимаю, что это лично ваше, выстраданное?
А мы тут говорим только о личном и выстраданном? Особенно ты?! Рассмешил
А вся эта информация по большей части из ДК. И никто никого не учит-бери и пользуйся, если нужно
Папа_Карло писал(а):Женщины готовы иметь детей, только жалуются, что не от кого.
Выбирать до самой смерти можно :unsure:
Папа_Карло писал(а):Напоминаю, что Сергий Радонежский-детей не имел.
Христос тоже не имел. И что?
Тебе какое дело до все этого? Рожать собираешься?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

Re: Интересный момент о закрытии будущего

#145 Бриджит » Пн, 1 апреля 2019, 20:52

смурф писал(а):Вот поэтому и нет желания родить. Мать в унынии, дочь боится родить неполноценного, либо не хочет из принципа, исходя из того, что ребёнок не принесёт радость материнства, а отнимет. Вот так чувство родителя программирует на остановку родительских чувств у потомков.
смурф, вы бы не лезли в мою личную ситуацию))) я и послать могу.
Тут на форуме многие в курсе, почему и зачем у меня "нет желания рожать", и вам я пояснять не собираюсь.

Чем вот Россия качественно негативно отличается от Европы? У людей здесь нет чувства такта и соблюдения личного пространства. И я не про форум, а вообще. Дети и семья это очень интимно. В Европе никто не догадается открыто спросить "а почему у тебя нет детей?". Потому что уважают друг друга. У нас каждый второй считает вполне себе приемлемым спросить "А чего это вы не рожаете?"
Ну вот как будто шла баба шла, попался ей на встречу доброжелатель, спросил её "а чего это ты не рожаешь?"
И баба думает: "И правда, чего это я? Пойду рожу. Спасибо что напомнил"
Бриджит

Re: Интересный момент о закрытии будущего

#146 tatpit » Пн, 1 апреля 2019, 20:54

Бриджит, все упирается в долг-функцию-предназначение. Человек счастлив, выполняя свой долг и предназначение
Вот посмотри на свою руку. Рука появилась в результате каких-то функций. Эволюция, блабла...Рука счастлива выполнять свою функцию. Если не счастлива, то это либо ушиб, либо перелом. И выполнять свою функцию она не сможет. Не потому что не хочет или рука какая-то плохая...и выполнение долга будет невозможно и будет вызывать боль. Долг не плох и это не принуждение. Просто где-то что-то поломано. Законы кармы направлены только на одно-сделать нас счастливыми Все.
А кто ты в первую очередь? Человек, женщина...ангельская, божественная сущность. Решай сама.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Бриджит писал(а):А теории про потомков не терпят реальной действительности. Ибо вокруг меня полно тех, кто нарожав, очень несчастен и ненавидит по сути, свою жизнь. Или тех, кто рожает и не воспитывает должным образом, тем самым даря обществу неполноценных, несчастливых и даже опасных новых членов.
Тоже вопрос...почему же родив...нет счастья. Почему одни счастливы, а другие нет?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Интересный момент о закрытии будущего

#147 Бриджит » Пн, 1 апреля 2019, 20:58

tatpit писал(а):Тоже вопрос...почему же родив...нет счастья. Почему одни счастливы, а другие нет?
потому что счастье это состояние, которое зависит от внутренней наполненности, а не от внешней
Бриджит

Re: Интересный момент о закрытии будущего

#148 SladerNon » Пн, 1 апреля 2019, 20:59

tatpit писал(а):
Папа_Карло писал(а):Напоминаю, что Сергий Радонежский-детей не имел.
Христос тоже не имел. И что?
Тебе какое дело до все этого? Рожать собираешься?
Ахахахаха. Да тебе то какое дело? :).
МОжет и собираецца :)
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 6 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Интересный момент о закрытии будущего

#149 tatpit » Пн, 1 апреля 2019, 21:06

Долг же
Бриджит писал(а):а в чем же тогда оно проявляется, это закрытие? Благополучие, реализация, здоровье - это и есть закрытое будущее что ли?
А для чего тебе благополучие, реализация и здоровье? Человеку выдается опред.количество энергии. Он может подсознательно выжрать будущее, самую тонкую энергию Да, он жив, благополучен. Но в будущем его нет. Сейчас он существует. И что дальше он будет делать со всем этим благополучием? Благополучно вымрет?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Интересный момент о закрытии будущего

#150 Бриджит » Пн, 1 апреля 2019, 21:08

tatpit писал(а):Да, он жив, благополучен. Но в будущем его нет. Сейчас он существует. И что дальше он будет делать со всем этим благополучием? Благополучно вымрет?
Мы все вымрем, бессмертных нет. Я так и не поняла в чем конкретно выражается закрытое будущее, если чел благополучен и здоров
Бриджит

Re: Интересный момент о закрытии будущего

#151 tatpit » Пн, 1 апреля 2019, 21:11

Бриджит писал(а):потому что счастье это состояние, которое зависит от внутренней наполненности, а не от внешней
Но внутренняя-то наполненность происходит от осознания внешнего. Так? Т.е. нужно, ошибаться, выполнять долг. Все поднимаясь выше от толстых планов к тонким. Перенимать чужой опыт, ошибки учитывать. Проблема в том, что человек тонет в привычках, привязках. Повторяя одни и те же ошибки
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Интересный момент о закрытии будущего

#152 смурф » Пн, 1 апреля 2019, 21:14

Бриджит писал(а):вы бы не лезли в мою личную ситуацию))) я и послать могу.
Тут на форуме многие в курсе, почему и зачем у меня "нет желания рожать", и вам я пояснять не собираюсь.

Изображение
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Интересный момент о закрытии будущего

#153 Autumn Lover » Пн, 1 апреля 2019, 21:14

Свой долг каждый для себя определяет сам. И считать, что знаешь, как жить другим, - это вообще гордыня.
Autumn Lover

Re: Интересный момент о закрытии будущего

#154 пусть... » Пн, 1 апреля 2019, 21:14

...
Последний раз редактировалось пусть... Пн, 1 апреля 2019, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
пусть...

Re: Интересный момент о закрытии будущего

#155 Бриджит » Пн, 1 апреля 2019, 21:14

tatpit писал(а):Но внутренняя-то наполненность происходит от осознания внешнего.
потому и дана людям Библия. Как инструкция, и чтоб выполнять без вопросов))
"Всегда радуйтесь" и "Будьте как дети" сказал Христос.
Бриджит

Re: Интересный момент о закрытии будущего

#156 tatpit » Пн, 1 апреля 2019, 21:14

Бриджит писал(а):Мы все вымрем, бессмертных нет
Оставим потомство
Бриджит писал(а):Я так и не поняла в чем конкретно выражается закрытое будущее, если чел благополучен и здоров
Я не пойму что тебе непонятно? Вот богатая парочка. Все шикарно-детей нет. Нет собственной энергии. Вот гомик-чрезвычайно талантлив, здоров и благополучен. Все его любят. Но он гомик
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Интересный момент о закрытии будущего

#157 пусть... » Пн, 1 апреля 2019, 21:15

...
Последний раз редактировалось пусть... Пн, 1 апреля 2019, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
пусть...

Re: Интересный момент о закрытии будущего

#158 Autumn Lover » Пн, 1 апреля 2019, 21:16

пусть... писал(а):он может подсознательно не хочет жить.
когда человек не хочет даже теоретически семью, детей - это может быть таким признаком.
Каждый меряет своими мерками и смотрит на другого сквозь свои программы.

Добавлено спустя 58 секунд:
Вернее, не каждый. :grin: Но большинство.
Autumn Lover

Re: Интересный момент о закрытии будущего

#159 tatpit » Пн, 1 апреля 2019, 21:17

Бриджит, хочу заметить, что ДК основано на том, что выполняя главнейший долг и предназначение, все остальное выравнивается. Но это еще надо выполнять
Подумай на тему долга-это интересно
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Интересный момент о закрытии будущего

#160 пусть... » Пн, 1 апреля 2019, 21:17

...
Последний раз редактировалось пусть... Пн, 1 апреля 2019, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
пусть...

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей