Тема о сиюминутном.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Ольга Прохорова

#1 Ольга Прохорова » Пт, 22 марта 2019, 5:09

Незатоптанная. Чистенькая. Свежая. Пусть будет.
В качестве альтернативы.
Сиюминутные мысли, чувства, желания и поступки. Ничего нового - все тоже.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца


Re: Тема о сиюминутном.

#121 monroe » Сб, 23 марта 2019, 17:24

Скарлетт писал(а):monroe, кому принадлежит жильё, в котором ты живёшь?
Тебе или сыну?
Сыну.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45915
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Тема о сиюминутном.

#122 scarly » Сб, 23 марта 2019, 17:32

monroe, тогда подай в суд на включение тебя в приватизацию в материну квартиру, как не имеющую жилья, но проживавшую там когда-то.
Вполне можешь выиграть.
scarly

Re: Тема о сиюминутном.

#123 обычный » Сб, 23 марта 2019, 17:34

Пельмешков пойду сварю. ))))))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Тема о сиюминутном.

#124 scarly » Сб, 23 марта 2019, 17:36

Монро, сходи к юристам, есть такая услуга (у нас в городе, значит, и у вас может быть) - платишь 15 тысяч, юрист сам всё состовляет, и сам за тебя ходит в суд. У меня так кузина делала.
Чтоб нервы не мотать. Это вроде абонемента. Ей всё сделали хорошо.
scarly

Re: Тема о сиюминутном.

#125 monroe » Сб, 23 марта 2019, 17:37

Скарлетт писал(а):monroe, тогда подай в суд на включение тебя в приватизацию в материну квартиру, как не имеющую жилья, но проживавшую там когда-то.
Вполне можешь выиграть.
Я бродила мыслями в этом направлении, но была не очень уверена в перспективности этого вектора. Пойду к юристам на консультацию.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Я почему не очень уверена, потому что мать,я и сын были прописаны в "двушке" в микрорайоне Гордеевка. Когда мой папа выделил деньги и купил квартиру моему сыну в районе получше, моя мать как-то ловко сделала так, что мы из её двушки выписались. А она потом её приватизировала уже без нас и вскорости после приватизации продала и купила квартиру в том же доме, где мой папа купил внуку.
То есть, по той приватизированной хате уже была сделка купли-продажи.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45915
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Тема о сиюминутном.

#126 scarly » Сб, 23 марта 2019, 18:05

monroe, сходи и узнай, что гадать.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
monroe, изложи ситуацию юристам в правильном свете, что вот да, ты снимала сыну квартиру, чтоб пользоваться его жильём, но он уже взрослый, хочет семью, не хочет по съёмным хатам, а мать на грани деменций, и что она сделает с недвижкой - непредсказуемо, но контакта с ней нет, и надо сделать на законных основаниях.
scarly

Re: Тема о сиюминутном.

#127 monroe » Сб, 23 марта 2019, 18:11

Скарлетт писал(а):monroe, сходи и узнай, что гадать.
Схожу обязательно.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Скарлетт писал(а):мать на грани деменций
В мае 2018 года у неё умерла родная сестра в Саратовской области. Ей было за 70, заболевания. Просто инсульт случился, когда она сидела за ноутом, всё произошло стремительно и "на фоне полного здоровья".
Мама неплохо перенесла похороны, а летом начались походы в поликлинику. Она была у психиатра, ей выписали какие-то "серьёзные таблетки". А потом она, видимо, начала думать в сторону, что я могу на почве этих её болезней оформить опекунство. И прощай независимая жизнь, где наконец-то дочь-обузу от неудачного брака можно послать куда захочется! И она захлопнулась, как моллюск в раковине.
Но то, что она вещает внуку, говорит, что процесс пошёл и он необратим.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45915
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Тема о сиюминутном.

#128 scarly » Пн, 25 марта 2019, 10:12

Монро, не тяни, едь к юристом, описывай ситуацию, как критическую, мать отжала квартиру, у сына семья, тебе снимать не на что, с матерью отношения никакие и она дурИт, жить негде. Я не знаю насчёт вот такой "двойной" истории, но юристы знают, и побороться нужно. Причём надо послушать нескольких законников, один скажет - никак, а другой - как. Государство не заинтересованно, чтоб плодить бомжей, поэтому в комитете по приватизации тоже можно позвонить, но сначала просто в юридическую консультацию и лично. Не расслабляйся, никаких денег не хватит сыну снимать, тем более, в нашем государстве нет надежды на то, что жизнь вдруг подешевеет, а благосостояние вырастет.
scarly

Re: Тема о сиюминутном.

#129 monroe » Пн, 25 марта 2019, 15:17

Скарлетт писал(а):Монро, не тяни, едь к юристом, описывай ситуацию, как критическую, мать отжала квартиру, у сына семья, тебе снимать не на что, с матерью отношения никакие и она дурИт, жить негде. Я не знаю насчёт вот такой "двойной" истории, но юристы знают, и побороться нужно. Причём надо послушать нескольких законников, один скажет - никак, а другой - как. Государство не заинтересованно, чтоб плодить бомжей, поэтому в комитете по приватизации тоже можно позвонить, но сначала просто в юридическую консультацию и лично. Не расслабляйся, никаких денег не хватит сыну снимать, тем более, в нашем государстве нет надежды на то, что жизнь вдруг подешевеет, а благосостояние вырастет.
Так и скажу, чо.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45915
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Тема о сиюминутном.

#130 monroe » Вт, 26 марта 2019, 13:01

обычный писал(а):Пельмешков пойду сварю. ))))))
Изображение
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45915
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Тема о сиюминутном.

#131 Ольга Прохорова » Вт, 23 апреля 2019, 8:32

Ещё вот такая тема была. Не понятно для чего открытая. )

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
А вы знаете, тема "А что вы делаете?" в данный момент уже под номером 9. Следующая юбилейная будет. Это я посчитала их у себя в архиве, так и не знала даже. В общей сложности, около 2000 страниц в ней было написано. Если б не кромсать, а одним куском - такой серьезный и увесистый монстр бы получился. Полезно иногда заходить в архив - как-бы окунаешься в прошлое.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей