Тема о сиюминутном.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Ольга Прохорова

#1 Ольга Прохорова » Пт, 22 марта 2019, 5:09

Незатоптанная. Чистенькая. Свежая. Пусть будет.
В качестве альтернативы.
Сиюминутные мысли, чувства, желания и поступки. Ничего нового - все тоже.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца


  • 1

Re: Тема о сиюминутном.

#3 monroe » Пт, 22 марта 2019, 9:39

Рассядусь пожалуй.

Изображение
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46073
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Тема о сиюминутном.

#4 Бриджит » Пт, 22 марта 2019, 9:47

утешаю подругу, от которой ушел муж. Не могу правильные слова подобрать, ибо не понимаю в чём тут горе . Простите, но я искренна сейчас :-D
Бриджит

Re: Тема о сиюминутном.

#5 monroe » Пт, 22 марта 2019, 9:50

Бриджит писал(а):утешаю подругу, от которой ушел муж. Не могу правильные слова подобрать, ибо не понимаю в чём тут горе . Простите, но я искренна сейчас :-D
Ей просто страшно. Этот страх иррационален.
Малка Лоренц много и часто пишет об этом женщинам, которые думают, что у них есть команда, что они в команде, они не одни. И не замечают, что никакой команды нет и они фактически одни.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Я пью бадью кофе. Хотя по уму надо бы после творожка слопать валидольчика, а не кофем накачиваться.
Мечтаю о новых брючках :roll: и размышляю, куда бы мне податься за тканью на них. В итоге открыла сайт московского магазина тканей :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46073
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Тема о сиюминутном.

#6 Бриджит » Пт, 22 марта 2019, 9:53

monroe, возможно, ей страшно. Смена ритма жизни, и главное вот это вот - быть брошенной.
А так, я не знаю в чем проблема. Сыну 21 год, она на хорошей работе, по её же собственным словам они живут как брат с сестрой уже лет 7.
Бриджит

Re: Тема о сиюминутном.

#7 monroe » Пт, 22 марта 2019, 10:03

Бриджит писал(а):monroe, возможно, ей страшно. Смена ритма жизни, и главное вот это вот - быть брошенной.
А так, я не знаю в чем проблема. Сыну 21 год, она на хорошей работе, по её же собственным словам они живут как брат с сестрой уже лет 7.
Это самая неинтересная тема - паникёрство русских женщин. "Надо быть замужем" - это слова одной моей знакомой. Причём, он ей давно не муж, они развелись, он пьёт, мало зарабатывает. Но нет, надо быть замужем. Тут можно начать додумывать, зачем.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46073
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Тема о сиюминутном.

#8 Бриджит » Пт, 22 марта 2019, 10:10

monroe писал(а):"Надо быть замужем"
за хорошим замужем, почему нет. Но этот хороший замуж надо искать, а пока рядом с тобой место занято какой то тенью для социума, никогда не найдёшь.
Где то я прочитала, что личную жизнь надо устраивать до тех пор, пока она не начнёт устраивать тебя.
Самое неправильное на мой взгляд - терпеть кого то рядом с собой. Когда дети маленькие, это понятно. А вот когда уже никто не связывает, и люди терпят, не понимаю.
Бриджит

Re: Тема о сиюминутном.

#9 monroe » Пт, 22 марта 2019, 10:18

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):"Надо быть замужем"
за хорошим замужем, почему нет. Но этот хороший замуж надо искать, а пока рядом с тобой место занято какой то тенью для социума, никогда не найдёшь.
Где то я прочитала, что личную жизнь надо устраивать до тех пор, пока она не начнёт устраивать тебя.
Самое неправильное на мой взгляд - терпеть кого то рядом с собой. Когда дети маленькие, это понятно. А вот когда уже никто не связывает, и люди терпят, не понимаю.
Я от мужиков видела плохого больше, чем хорошего. Не знаю, чем там дорожить.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46073
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Тема о сиюминутном.

#10 vodoley » Пт, 22 марта 2019, 10:25

Бриджит писал(а):Самое неправильное на мой взгляд - терпеть кого то рядом с собой. Когда дети маленькие, это понятно. А вот когда уже никто не связывает, и люди терпят, не понимаю.

Просто у многих женщин, если она одна, начинает крышу сносить.
А муж рядом, любой, эту крышу как то да подстраховывает.
Думаю в этом чаще всего причина страхов остаться одной.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Тема о сиюминутном.

#11 Бриджит » Пт, 22 марта 2019, 10:32

monroe писал(а):Я от мужиков видела плохого больше, чем хорошего. Не знаю, чем там дорожить.
ну мы все люди, и мужчины и женщины. Умеем делать друг другу больно, плохо.
Мой бывший муж меня спросил: что же за 10 лет сделал тебе плохого, что ты второй раз от меня уходишь?

Так да, если разобраться делал только хорошее, особенно если смотреть со стороны. Не пьет, зарабатывает, положительный со всех сторон.
Но я наверное тоже причиняла ему боль, когда шла поперек, ругалась, доказывала своё право на ту жизнь, которую хочу.
То, что я правильно поступила, уйдя от него вот так резко, сразу после выхода из больницы, теперь не сомневаюсь. Он сошелся в январе с бывшей женой. Она тоже строила с кем то отношения, но не получилось. И теперь они вместе. Это прекрасно, у меня совесть чиста
Последний раз редактировалось Бриджит Пт, 22 марта 2019, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Бриджит

  • 1

Re: Тема о сиюминутном.

#12 scarly » Пт, 22 марта 2019, 10:33

Бриджит писал(а):утешаю подругу, от которой ушел муж. Не могу правильные слова подобрать, ибо не понимаю в чём тут горе . Простите, но я искренна сейчас :-D
Боже ж ты мой, я лет 15 мечтала, чтоб от меня ушёл муж, и оставил мою жизнь в покое, но он "держал территорию".

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Причём мою территорию. Это офигенно, чувствовать себя в заложниках.

Бриджит, подруга ещё не доросла до свободы, похоже.
scarly

Re: Тема о сиюминутном.

#13 Бриджит » Пт, 22 марта 2019, 10:37

Скарлетт писал(а):Бриджит, подруга ещё не доросла до свободы, похоже.
стокгольмский синдром, или как там это называют
Бриджит

Re: Тема о сиюминутном.

#14 scarly » Пт, 22 марта 2019, 10:39

Бриджит, он самый.
Что у неё с детством?
С отцом ?
scarly

Re: Тема о сиюминутном.

#15 Бриджит » Пт, 22 марта 2019, 10:40

Скарлетт писал(а):Бриджит, он самый.
Что у неё с детством?
С отцом ?
классика. Отец ушел, когда ей было 10. Мать растила их одна в деревне. Подруга выросла и поступила в институт в городе, тут же нашла первого попавшегося парня и вышла замуж. По её собственным словам, она решила, что полюбит его потом, после свадьбы.
Бриджит

Re: Тема о сиюминутном.

#16 vodoley » Пт, 22 марта 2019, 10:42

А где нынче женщины мужиков ищут?
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Тема о сиюминутном.

#17 Бриджит » Пт, 22 марта 2019, 10:45

vodoley, это как Бог даст
Бриджит

Re: Тема о сиюминутном.

#18 monroe » Пт, 22 марта 2019, 10:48

Поеду в город, ткань на брючки посмотрю.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46073
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Тема о сиюминутном.

#19 soroca » Пт, 22 марта 2019, 10:49

Бриджит писал(а):Не могу правильные слова подобрать, ибо не понимаю в чём тут горе
ну это не сразу понимаешь)

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
vodoley писал(а):Просто у многих женщин, если она одна, начинает крышу сносить.
А муж рядом, любой, эту крышу как то да подстраховывает.
Думаю в этом чаще всего причина страхов остаться одной.

Одна девушка писала на фб:

"Если вы вместе с этим мужчиной, потому что все остальное в вашей жизни такой мрак, что на этом фоне даже это чмо - цветок душистых прерий, чмо это очень быстро учует и покажет вам такие прерии, что вы их долго не забудете. Потому что такое сразу чувствуется.

Если жизнь вам не мила, то вы зря надеетесь, что придет однажды ласковый-желанный, ужаснется вашей судьбе и пригреет сиротку, воздаст за все страдания. Не придет и не воздаст, а если и воздаст, то поленом по лбу. Ибо сказано - у кого мало, у того отнимется. Никому не нужен тот, кто не нужен никому.
Это я не к тому, что нельзя полюбить так, чтобы на все забить. Можно. Но для начала надо иметь на что забить. А то получится, что вы готовы ради этой великой любви забить на все, а вам и забить-то не на что. И знаете, что самое скверное? Такое сразу чувствуется.
А теперь главная новость, внимание. К мужчинам это не просто тоже относится. В случае с мужчиной это умножается на 16.
Если у мужчины ничего в жизни нет, кроме вас - вам придется обеспечить ему все, чем судьба его обделила, а обделила она его примерно всем. Если он рад все сложить к вашим ногам, а сложить ему нечего - он уляжется туда сам, причем рухнет всем весом.
Если у бедняка одна-единственная овечка, он, конечно, вытащит ее в шабат из колодца. Жрать-то что-то надо.
Он с вами не потому, что вы лучшая. Он с вами, потому что ему больше некуда приткнуться.
Кстати, такое сразу чувствуется.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Тема о сиюминутном.

#20 ВасяДеревягин » Пт, 22 марта 2019, 11:03

есть три задачи: написать тз на рекламную компанию; сделать домашку; потушить мясо....это все можно чучуть отложить, но можно и не откладывать)))....Сию минуту борюсь с ленью...нечеловеческие усилия надо приложить :ninja:
:-D
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Тема о сиюминутном.

#21 soroca » Пт, 22 марта 2019, 11:20

ВасяДеревягин писал(а):есть три задачи: написать тз на рекламную компанию; сделать домашку; потушить мясо....это все можно чучуть отложить, но можно и не откладывать)))....Сию минуту борюсь с ленью...нечеловеческие усилия надо приложить
- Тук-тук.
- Ктотам?
- Дедлайн.
- Пошел вон!

Добавлено спустя 45 секунд:
ВасяДеревягин писал(а):тз на рекламную компанию
вы про контекстную?
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 6 гостей