ГМО: мифы и реальность

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

  • 1

#1 Бриджит » Ср, 20 февраля 2019, 15:40

Око писал(а):Я думаю, что делать панацею из экологически чистого питания не стоит.

Даосы, например, считают, что при определенной гармонизации своего состояния можно съесть любое ГМО и не навредить телу...) гораздо интереснее понаблюдать за психосоматикой :cool: в конце концов, все там будем)))
рафинированные эко-продукты вообще опасны для здоровья могут быть. Микотоксины, почитайте. Иногда только химия и может спасти.
Это не означает, что не надо выбирать органику. Это значит, что нельзя полностью полагаться только на эко, то есть выращенное и произведенное без вмешательства пестицидов.
Тот же бруцеллез или ботулизм часто встречается именно в "эко".
Бриджит
Автор темы


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#81 Володя 11 » Чт, 14 марта 2019, 21:56

Скарлетт писал(а):Как бы ни пугали ГМО, если это решает проблему голода на планете

ГМО не решает проблему голода - не повышает урожайность.

это способ лишний раз ограбить норот.
Володя 11
Сообщения: 9941
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#82 scarly » Чт, 14 марта 2019, 21:58

Володя 11 писал(а):мясо и курятина растут за счёт гормонов
И ещё в них антибиотики.
Про которые тоже разговор отдельный.
Вот у моей бабушки первый ребёнок, до войны ещё, умер в год. От поноса. Антибиотиков ещё не было.

И если считать антибиотики злом, то и кур в магазине было бы мало (а только выжившие, или умерших пытались сбыть), и людей было б в два раза больше.
Зато какой кипешь по поводу антибиотиков в магазиннных курях регулярно поднимают молодые мамаши!
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#83 яяяя » Чт, 14 марта 2019, 21:59

Что до продажи или соевых бобов, или соевой муки, или готовых изделий из соевой муки в московских магазинах, то всего этого практически нет на прилавках. Причем если это и продают, то в отделах с названием, как это не покажется странным, "экологически чистых продуктов".
Да-да!... именно так.

Полностью соглашусь с Сью!!!
Эти все перечисленные продукты наиболее востребованы именно сейчас, когда начался Великий Пост: именно сейчас многие постящиеся ищут днём с огнем эти продукты под названием:
- Мясо из сои
- Шницель из сои
- и т. д.
И что самое поразительное в этом, на мой взгляд, - это то, что цена на эти соевые продукты в московских магазинах (если вы их найдёте) выше, чем на мясные продукты = какой-нибудь пакетик в 100 грамм с названием "Бефстроганов из сои" стоит больше 100 рублей. Да, там высушенная соя... т. е. если её пропитать надлежащим не мясным бульоном, то вес увеличится раза в 4. Но всё одно - цена заоблачная, поскольку, как здесь говорилось уже, именно сою используют для уменьшения себестоимости при изготовлении всякого рода колбас, сарделек и т. д. ... вплоть до молока и сыра.

Это так... на всякий случай для тех кто голословно обвиняет Сью.
яяяя

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#84 scarly » Чт, 14 марта 2019, 22:01

Володя 11 писал(а):ГМО не решает проблему голода - не повышает урожайность.
Повышает, благодаря качествам, выживаемость посевов, насколько я знаю. Неполегаемость пшеницы, противостояние овощей вредителям, картоха с геном колорадского жука, которую он после такого есть не может, и так далее.

Нет, мы не станем колорадскими жуками после поедания такой картошки. Больше скажу - на спор могу съесть горсть жареных жуков, и тоже не стану после этого жуком.
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#85 Ашикирахо » Чт, 14 марта 2019, 22:02

яяяя писал(а):именно сейчас многие постящиеся ищут днём с огнем эти продукты под названием:
- Мясо из сои
- Шницель из сои
мечтатель как в воду глядит. я кажый пост так делаю
Ашикирахо

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#86 Сью » Чт, 14 марта 2019, 22:02

Скарлетт писал(а):Почему те, кто сможет накормить планету (и избавить от недоедания миллионы людей) не могут быть руками Бога?
Важна ведь энергетика еды.

Я вот даже замечала, что свои выросшие на огороде огурцы имеют один вкус и всё остальное... комплексное впечатление. А покупаешь на рынке - это уже совсем другое. Совершенно другой продукт. А в супермаркете купить те же огурцы - их не сравнить уже с рыночными.
Точно так же грибы растущие на природе одни, во дворе другие, из магазина искусственно выращенные - третье.

Яблоко лесное можно съесть одно и там будет куча витаминов, и информации разнообразной полезной.
Со двора своего съешь таких пять яблок, и информация там немного усечённая.
Из местного сада на рынок привезли съешь 15.
А из супермаркета два килограмма съешь и ничего не почувствуешь, ничему не научишься и хорошо, если просто ничего.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#87 scarly » Чт, 14 марта 2019, 22:02

Сью писал(а):Важна ведь энергетика еды.
Скарлетт писал(а):А если ещё молиться перед едой....
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#88 Сью » Чт, 14 марта 2019, 22:03

Скарлетт писал(а):А если ещё молиться перед едой....
:yes: Из супермаркета продукты - только с молитвой :ugu:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#89 scarly » Чт, 14 марта 2019, 22:06

Сью писал(а):
Скарлетт писал(а):А если ещё молиться перед едой....
:yes: Из супермаркета продукты - только с молитвой :ugu:
Я, как ребёнок ребёнка блокады, видимо, на каком-то уже генетическом уровне принимаю то, что смогу питаться крысами, если надо будет, и мне всё равно будет, что она до этого грызла труп человека, и впитала энергетику смерти.
И выживу при устремлении к Богу и сильном духе, но умру, если даже буду на усиленном пайке, и не иметь устремления и Духа.
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#90 Володя 11 » Чт, 14 марта 2019, 22:06

Скарлетт писал(а):
Володя 11 писал(а):мясо и курятина растут за счёт гормонов
И ещё в них антибиотики.
Про которые тоже разговор отдельный.
Вот у моей бабушки первый ребёнок, до войны ещё, умер в год. От поноса. Антибиотиков ещё не было.

И если считать антибиотики злом, то и кур в магазине было бы мало (а только выжившие, или умерших пытались сбыть), и людей было б в два раза больше.
Зато какой кипешь по поводу антибиотиков в магазиннных курях регулярно поднимают молодые мамаши!

антибиотики идут в комплекте гормонам.

при ударных дозах гормонов - иммунитет падает в ноль и животные дохнут от любого ветерка.

проблема в том што бактерии привыкают к антибиотикам и те перестают действовать, погуглите резистентность к антибиотикам.
когда антибиотиков слишком много - болезни перестают на них реагировать.
Володя 11
Сообщения: 9941
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#91 Сью » Чт, 14 марта 2019, 22:11

Скарлетт писал(а):Я, как ребёнок ребёнка блокады, видимо, на каком-то уже генетическом уровне принимаю то, что смогу питаться крысами, если надо будет, и мне всё равно будет, что она до этого грызла труп человека, и впитала энергетику смерти.
Есть мнение, что если человек живёт бедно, то он получает минимум вреда от любого питания - потому что он и так выживает.
Неважная энергетика продуктов меньше на нём сказывается.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#92 scarly » Чт, 14 марта 2019, 22:12

Володя 11 писал(а):погуглите резистентность к антибиотикам.
когда антибиотиков слишком много - болезни перестают на них реагировать.

Зачем гуглить, это известный факт.
Но что там кура успеет за свою короткую жизнь? Их же не престарелыми бьют (не берём несушек-пенсионерок).
Володя 11 писал(а):при ударных дозах гормонов - иммунитет падает в ноль и животные дохнут от любого ветерка.
Вот у меня систэр держала птиц, регулярно мы били кур, которые садятся на лапы, и после этого не жильцы. Она била, я щипала и варила, птица на чистой экологии, тырящая , тварь, рукколу с грядок, мясо - невкусное, суп - так себе.
Люди занимаются профессионально выращиванием кур на мясо, и знают уж, при поддержке проверяющих инстанций, что колоть, чем кормить - но нет, мы будем тут рассуждать о вредности с этого мяса.
По мне так гораздо вредней съесть мясо коровы, которая плакала, когда её вели на бойню (и жить с этим), чем безмозглой птицей, которой не дали подохнуть естественным путём, подцепив инфекцию, как не дают это и нам.
scarly

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#93 scarly » Чт, 14 марта 2019, 22:13

Сью писал(а):Есть мнение, что если человек живёт бедно, то он получает минимум вреда от любого питания - потому что он и так выживает.
Неважная энергетика продуктов меньше на нём сказывается.

Однозначно, но во всём хороша мера. И в бедности тоже, потому что недоедание, особенно детское - это огромный урон для организма.
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#94 Бриджит » Чт, 14 марта 2019, 22:16

Скарлетт писал(а):Насколько я понимаю (а я многого не знаю), гмо - это то же скрещивание, только уже не дающее осечек, и проводящееся в лабораторно-промышленных условиях, то есть генетика формируется не естественным образом, а с помощью внедрения нужных генов непосредственно в генетическую структуру.
абсолютно точно
Бриджит
Автор темы

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#95 Hanuman » Чт, 14 марта 2019, 22:20

Скарлетт писал(а):По мне так гораздо вредней съесть мясо коровы, которая плакала, когда её вели на бойню (и жить с этим), чем безмозглой птицей, которой не дали подохнуть естественным путём, подцепив инфекцию, как не дают это и нам.

:yes:
Hanuman

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#96 Бриджит » Чт, 14 марта 2019, 22:21

Скарлетт писал(а):Повышает, благодаря качествам, выживаемость посевов, насколько я знаю. Неполегаемость пшеницы, противостояние овощей вредителям, картоха с геном колорадского жука, которую он после такого есть не может, и так далее.
гмо и селекция решает проблему и голода, и доступа еды в принципе. Она (еда) становится дешевле и доступнее

яяяя писал(а):Что до продажи или соевых бобов, или соевой муки, или готовых изделий из соевой муки в московских магазинах, то всего этого практически нет на прилавках. Причем если это и продают, то в отделах с названием, как это не покажется странным, "экологически чистых продуктов".
Да-да!... именно так.
а зачем открыто навязывать полезную сою? Её можно продать в тысячи фастфуд-кафе, на производство, где делают йогурты и творожки, на корм животным, на производство шоколадных батончиков и тд.
Американцы бобы сои в чистом виде продают только в юго-восточную Азию в больших количествах. А остальному цивилизованному миру продают переработанный продукт с добавленной стоимостью. Зато в этих странах запрещена соя гмо к посеву.
Сдается мне, что все эти скандалы с гмо созданы самими американцами из монсанто, такая многоходовочка
Бриджит
Автор темы

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#97 Бриджит » Чт, 14 марта 2019, 22:24

Например Россия...везде на кондитерских фабриках импортный арахис. И он весь гмо. Зато попробуй посей гмо-арахис в стране - выйдут тысячи активистов с плакатами))
Ну ешьте батончики с импортным арахисом, кто то в парламенте за это денежку получил)
Бриджит
Автор темы

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#98 Володя 11 » Чт, 14 марта 2019, 22:28

Скарлетт писал(а):Вот у меня систэр держала птиц, регулярно мы били кур, которые садятся на лапы, и после этого не жильцы. Она била, я щипала и варила, птица на чистой экологии, тырящая , тварь, рукколу с грядок, мясо - невкусное, суп - так себе.

сесть на лапы - это другое.
вот вы в каком возрасте забивали кур ?

на птицефабриках забивают кур в возрасте 40 дней с массой тела под 2 кг.
и в них полно антибиотиков, потому как иммунитета у них нет совсем, сегодня ты им не дашь антибиотикм - завтра они все передохнут от первого сквознячка.
поэтому курятина едет в супермаркет в комплекте с ударными дозами антибиотиков.
и всё идёт людям.
а потом антибиотики перестают действовать на болезни людей - резистентность.
Володя 11
Сообщения: 9941
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#99 ambient » Чт, 14 марта 2019, 22:30

Бриджит писал(а):Например Россия...везде на кондитерских фабриках импортный арахис. И он весь гмо. Зато попробуй посей гмо-арахис в стране - выйдут тысячи активистов с плакатами))
Ну ешьте батончики с импортным арахисом, кто то в парламенте за это денежку получил)
Британи. Знала бы ты как я люблю английский язык.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#100 Бриджит » Чт, 14 марта 2019, 22:30

Володя 11, трансгенная наука как раз может вывести курицу, устойчивую к бактериальным болезням, и ей не нужны будут антибиотики. Но вы же против гмо

и кстати причем тут куры в принципе? Если речь о бройлерах, то купите суточных цыплят, растите их 9 месяцев в деревне, кормите премиксами и сократите антибиотики. Будут жирненькие и вкусные. Главное вкусные. Потому что бройлеры, а не просто куры
Бриджит
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей