ГМО: мифы и реальность

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

  • 1

#1 Бриджит » Ср, 20 февраля 2019, 15:40

Око писал(а):Я думаю, что делать панацею из экологически чистого питания не стоит.

Даосы, например, считают, что при определенной гармонизации своего состояния можно съесть любое ГМО и не навредить телу...) гораздо интереснее понаблюдать за психосоматикой :cool: в конце концов, все там будем)))
рафинированные эко-продукты вообще опасны для здоровья могут быть. Микотоксины, почитайте. Иногда только химия и может спасти.
Это не означает, что не надо выбирать органику. Это значит, что нельзя полностью полагаться только на эко, то есть выращенное и произведенное без вмешательства пестицидов.
Тот же бруцеллез или ботулизм часто встречается именно в "эко".
Бриджит
Автор темы


Re: ГМО: мифы и реальность

#501 Бриджит » Вс, 17 марта 2019, 14:12

очень интересная передача, уровень аргументов интересный:

Спойлер
phpBB [media]

При этом как правило, реальные ученые в России против ГМО не выступают. А вот какие то экологи запросто. Хотя экологам то как раз нужно быть двумя руками за гмо.


В Челябинске интересная ситуация с экологами, есть у нас люди из Челябинска? Что там с движением СТОПГОК?
ГОК еще не построен, а все уже против него. А действующие заводы нарушают экологию и против них никто не выступает из экологов. Напрашивается интересный вывод, кто же кормит экологов
Бриджит
Автор темы

Re: ГМО: мифы и реальность

#502 Сью » Вс, 17 марта 2019, 14:15

monroe писал(а):Дикая круче.
А почему?
Никто не задумывался? Это же как раз и связано с информацией - информация заложена другая.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: ГМО: мифы и реальность

#503 яяяя » Вс, 17 марта 2019, 14:15

Ярогор писал(а):какие-то теории используются, пока они (как я всех тут задолбал этим "оборотом") - максимально точно и полно описывют (предсказывают) закономерности Действительности.
Ты о чем?
Как можно "описать закономерности Действительности", если они даже не предполагают, что явления Реальности - это лишь следствие явлений Действительности - т. е. результаты процессов в Действительности?
На этот случай всегда держи картинку в голове, как некий аналог связи между Р и Д:
- Комп и монитор, который высвечивает какую-то игрушку, функционирующую на компе.
И как ты по картинке на мониторе можешь судить о том, какие программы на компе сейчас функционируют?
Да, в процессе игры ты можешь интуичить, и управляя каким-нибудь персонажем этой игры, ты можешь с большой вероятностью предсказывать результаты своих действий, когда управляешь этим персонажем. Но ты никогда по картинке на мониторе не узнаешь о процессах внутри компа.

Ярогор писал(а):ХЗ меня тоже устраивает
Если тебе нравится "ХЗ" - пусть оно и будет.
Хотя я еще раз отвечаю - НИЧЕГО.
Надо в начале получить (внутри себя) прибор, который будет позволять "видеть" Действительность, и лишь только затем можно будет говорить об истинных механизмах, которые видны в Реальности.
яяяя

Re: ГМО: мифы и реальность

#504 Бриджит » Вс, 17 марта 2019, 14:17

monroe писал(а):Ну, мы здесь обсуждаем влияние качества продуктов на здоровье человека.
На мой взгляд, сейчас нужно говорить не только о прямом влиянии - этот продукт с ГМО, этот без ГМО. Нужно говорить о питании в целом.
Мне, например, соя никак и все эти пассажи про вред или пользу сои меня не касаются.
Да, я вижу разницу между мясом и рыбой выращенной и дикой. Дикая круче. Она тощее, костлявее, жилистее, но она круче.
Абсолютно согласна.
Правда, ем в основном только дораду в последнее время, не дикую конечно.

Сою я начала есть после того как мы ее начали выращивать. Ну а соевые изоляты в коктейлях к сое не особо относятся, пью их уже второй год.

Тут возвращаясь к микотоксинам. Вот у нас с теплиц огурцы каждую партию арендатор отвозит в лабораторию и получает декларацию. Причем сейчас с ТС декларация усложнилась, и заставляют кучу анализов делать , которые раньше не делались.
Он заказал навоз с фермы в теплицы, и у него показало повышенный уровень тяжелых металлов после этого. Теперь вот будет с поставщиком разбираться , хотя там навоз копейки стоит.
А вот бабушкины огурцы кто на тяжелые металлы проверяет?

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Сью писал(а):
monroe писал(а):Дикая круче.
А почему?
Никто не задумывался? Это же как раз и связано с информацией - информация заложена другая.
ну посади тебя в тесную комнату и корми однообразно, чтоб филешка отрастала , какая информация заложится?))
принцип существования рыбы другой. И много людей, которые дикую как раз не любят, она им маложирная и костлявая.
Как и курица домашняя, многие отказываются от нее из-за запаха и жесткости
Бриджит
Автор темы

Re: ГМО: мифы и реальность

#505 monroe » Вс, 17 марта 2019, 14:27

Бриджит писал(а):А вот бабушкины огурцы кто на тяжелые металлы проверяет?
Сью писал(а):
monroe писал(а):Дикая круче.
А почему?
Никто не задумывался? Это же как раз и связано с информацией - информация заложена другая.
Как человек, работающий с натуральным мехом, скажу вот что:
шью селекционную норку - ощущения средние. В меру тепло, ну всё собсно.
Шью дикий мех - рысь, соболь, охотничий бобр. Когда скорняк собирает шкуры на машине, мех лежит у него на коленях. И дикий мех очень жаркий. И ощущения крутизны непередаваемы. Да, тут есть нечто информационное, тонкоплановое, безусловно.
И это не ГМО, тяжёлые металлы и проч. Это звериное, как говорили в рафинированном обществе про сексуального человека - природный магнетизм. Это способность выжить, выдрать себе необходимое.
Дикая рыба и мясо имеют свои проблемы (поражение бактериями и гельминтами), в этой избушке свои погремушки.
Из дикого меха на счёт "раз" невозможно собрать красивое изделие. Пока итальяшки не научились портить делать рейнфорсинг соболя, нормальные мастера терпеливо покупали шкуры у охотников, формировали наборы на шубы 5 лет. Шубы стоили реально, как чугунный мост, служили более века. Но кому сейчас это надо? Тем, кто понимает. А если девушке муж дал ср** миллион и велел ни в чём себе не отказывать, как ей быть? Пойти и купить итальянского зелёного соболя, где от соболя ничего не осталось.
Эпоха фаст фуда.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46090
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: ГМО: мифы и реальность

#506 monroe » Вс, 17 марта 2019, 14:30

Бриджит писал(а):Напрашивается интересный вывод, кто же кормит экологов
:-D
это такой же бизнес, как ГМО, Макдональдс и прочее. Деньги на неврозах населения.
Зелёные выступали против шуб. Сейчас под прикольным и этичным названием эко мех и эко кожа выпускается материал вредный во всех смыслах. На его производство уходит огромное количество энергии, он распадается 250 лет, человек в нём потеет и мёрзнет, привет вирусным заболеваниям и всему остальному. Но зелёные одобряют!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46090
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: ГМО: мифы и реальность

#507 Ярогор » Вс, 17 марта 2019, 14:34

яяяя писал(а):На этот случай всегда держи картинку в голове, как некий аналог связи между Р и Д:
- Комп и монитор, который высвечивает какую-то игрушку, функционирующую на компе.
Ладно, не в этой теме...
яяяя писал(а):Надо в начале получить (внутри себя) прибор, который будет позволять "видеть" Действительность, и лишь только затем можно будет говорить об истинных механизмах, которые видны в Реальности.
Это как раз и подводит к затянувшемуся у нас с тобой обсуждению одного вопроса, над которвм ты обещался подумать...

Добавлено спустя 31 секунду:
monroe писал(а):Да, тут есть нечто информационное, тонкоплановое, безусловно.
:approve:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: ГМО: мифы и реальность

#508 яяяя » Вс, 17 марта 2019, 14:35

Я обещания всегда выполняю в полном объёме:
- Думаю...
яяяя

Re: ГМО: мифы и реальность

#509 Ярогор » Вс, 17 марта 2019, 14:35

яяяя писал(а):Я обещания всегда выполняю в полном объёме:
- Думаю...
Я терпеливо жду :smile:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: ГМО: мифы и реальность

#510 monroe » Вс, 17 марта 2019, 14:37

Натуральная жизнь становится роскошью )
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46090
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: ГМО: мифы и реальность

#511 Бриджит » Вс, 17 марта 2019, 14:37

monroe, потому что в мире всю прибыль корпорациям создают лобби в парламентах разных стран и всякие движения тип экологов.
Я экологам давно не верю, потому что они как флюгера.
А вообще посредством страхов очень хорошо управлять массами. Антипрививочное сумасшествие это очень хорошо показало.

Ладно Россия...Меня удивляет, почему Европа поддалась этому веянию.
Хотя...посмотрев на антироссийские санкции, где европейский производитель гораздо сильнее проигрывает чем американский, я не удивляюсь. Брюссель давно купленный
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: ГМО: мифы и реальность

#512 dobrovolya » Вс, 17 марта 2019, 14:39

Бриджит писал(а):Как и нет доказательств абсолютной безопасности трад.селекции . Согласись?

пока селекция была действительно традиционная - привитие веточки к веточки, селекция была безопасна. как только началась лабораторная генная инженерия - это уже совсем другая песня.

про страхи, кстати. очень жаль женщину, отравившуюся - теперь из страха перед отравлением - все на борьбу за гмо :-D

и вообще, все беды от экологов, дихлофосом их фсех!

пойду, пожалуй.... из темы
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: ГМО: мифы и реальность

#513 monroe » Вс, 17 марта 2019, 14:43

dobrovolya писал(а):пойду, пожалуй.... из темы
Это правильное решение, потому что мы все можем пойти из темы. Мы ничего не знаем про предмет обсуждения. Мы вообще мало что знаем про то, что мы едим :( и что пьём.
Мы чуем, что нам стараются продать какое-то дерьмо. Но мы не понимаем где и в каком виде.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46090
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: ГМО: мифы и реальность

#514 Сью » Вс, 17 марта 2019, 14:43

Бриджит писал(а):Как и курица домашняя, многие отказываются от нее из-за запаха и жесткости
Может быть, но часто люди всё же чувствуют энергетику, им натуральное кажется вкуснее. И это не случайно.
Выросшее на дикой природе растение, хоть тот же дикий лук - информационно он "открыт Богу", если можно так выразиться. Там качественно другая информация - человек это съест и подлечится от природы. Как происходит лечение? Через обучение, уподобление. Съел, информацию принял в себя и уподобился ей.
Лесное яблоко выросло в таких условиях, что одно маленькое яблочко станет лекарством.
Не в абсолютном смысле - лекарством прямо - а как помощь и поддержка.

Информационная составляющая лука из теплицы другая. А теперь давайте на секундочку представим, какова информационная составляющая ГМ-растения, в котором соединили несоединяемое. Это же информационная сшибка - когти с колючками, шерстяной помидор с муравьиными лапами. Физически-то оно прижилось, а вот что там внутри - кто ответит?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: ГМО: мифы и реальность

#515 monroe » Вс, 17 марта 2019, 14:46

Бриджит писал(а):monroe, потому что в мире всю прибыль корпорациям создают лобби в парламентах разных стран и всякие движения тип экологов.
Я экологам давно не верю, потому что они как флюгера.
А вообще посредством страхов очень хорошо управлять массами. Антипрививочное сумасшествие это очень хорошо показало.

Ладно Россия...Меня удивляет, почему Европа поддалась этому веянию.
Хотя...посмотрев на антироссийские санкции, где европейский производитель гораздо сильнее проигрывает чем американский, я не удивляюсь. Брюссель давно купленный
У России один "ответ чемберлену" - купить себе огород и поставить забор :-D и дальше самозабвенно и упорото выращивать на подоконнике рассаду, спускать сбережения на саженцы и скважину. При этом летом никаких выходных - все в дачу, гардероб приобретает вид "подали в церкви" ну и далее по списку.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46090
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: ГМО: мифы и реальность

#516 zoe » Вс, 17 марта 2019, 14:49

Бриджит писал(а):В Челябинске интересная ситуация с экологами, есть у нас люди из Челябинска? Что там с движением СТОПГОК?
ГОК еще не построен, а все уже против него. А действующие заводы нарушают экологию и против них никто не выступает из экологов. Напрашивается интересный вывод, кто же кормит экологов
Бриджит, я не из Челябинска, но как только у нас построили Брикетный завод на территории ГОКа нашего, вся экология к х...ям пошла...С землей непонятно что стало творится, на зелени налет, которого раньше никогда не было
Спойлер
phpBB [media]
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: ГМО: мифы и реальность

#517 Бриджит » Вс, 17 марта 2019, 14:57

Олиvia, так и что? Остановили его работу экологи?

monroe писал(а):У России один "ответ чемберлену" - купить себе огород и поставить забор и дальше самозабвенно и упорото выращивать на подоконнике рассаду, спускать сбережения на саженцы и скважину. При этом летом никаких выходных - все в дачу, гардероб приобретает вид "подали в церкви" ну и далее по списку.
в моей жизни больше нет дачи, я даже не верю в это счастье :-D
Бывшая свекровь наконец то навысаживает там свою картошку и капусту, которую я так критиковала , наконец разровняет к черту тот газончик с шезлонгами

monroe писал(а):скважину.
и пьют воду, которую часто нельзя пить
Бриджит
Автор темы

Re: ГМО: мифы и реальность

#518 Бриджит » Вс, 17 марта 2019, 14:58

Сью писал(а):Выросшее на дикой природе растение, хоть тот же дикий лук - информационно он "открыт Богу", если можно так выразиться. Там качественно другая информация - человек это съест и подлечится от природы.
Сью, милая моя.
Объясни почему сейчас продолжительность жизни больше в 2 раза, чем когда человек питался только открытыми Богу растениями?
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: ГМО: мифы и реальность

#519 zoe » Вс, 17 марта 2019, 15:01

Бриджит писал(а):Олиvia, так и что? Остановили его работу экологи?
Бриджит, нет конечно!)
пахан же Усманов напрямую заинтересован в его функционировании
да, у меня с того года и у многих стали побаливать легкие
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: ГМО: мифы и реальность

#520 vodoley » Вс, 17 марта 2019, 15:07

Бриджит писал(а):Объясни почему сейчас продолжительность жизни больше в 2 раза, чем когда человек питался только открытыми Богу растениями?

Потому что эпоха Водолея началась.
В Эпоху рыб жизнь короче.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей