ГМО: мифы и реальность

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

  • 1

#1 Бриджит » Ср, 20 февраля 2019, 15:40

Око писал(а):Я думаю, что делать панацею из экологически чистого питания не стоит.

Даосы, например, считают, что при определенной гармонизации своего состояния можно съесть любое ГМО и не навредить телу...) гораздо интереснее понаблюдать за психосоматикой :cool: в конце концов, все там будем)))
рафинированные эко-продукты вообще опасны для здоровья могут быть. Микотоксины, почитайте. Иногда только химия и может спасти.
Это не означает, что не надо выбирать органику. Это значит, что нельзя полностью полагаться только на эко, то есть выращенное и произведенное без вмешательства пестицидов.
Тот же бруцеллез или ботулизм часто встречается именно в "эко".
Бриджит
Автор темы


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#41 Бриджит » Чт, 14 марта 2019, 20:43

Володя 11 писал(а):Бриджит, вот например можно заменить коровье масло маргарином - он вчетверо дешевле.
можно заменить мясо соей - в разы дешевле.
можно заменить натуральные овощи и фрукты синтетическими витаминами - в десятки раз дешевле.

вы уже заменили натуральную еду маргарином, соей и химией ?
Вы бредите?
Бриджит
Автор темы

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#42 Hanuman » Чт, 14 марта 2019, 20:44

dobrovolya писал(а):я рада, что европа пока держится.

:ugu: :roll:
Hanuman

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#43 dobrovolya » Чт, 14 марта 2019, 20:44

вообще, думаю, ключевой момент в дискуссиях на тему гмо: право каждого человека на выбор, чем питаться или чем травить свой организм :smile: проблема только в том, что два поля рядом не уживутся - био и гмо. и тогда выбора не остаёся у тех, кто не убеждён в пользе гмо
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#44 Бриджит » Чт, 14 марта 2019, 20:44

dobrovolya писал(а):я же не высупаю за отказ от науки, от медицины. но подменять ими Бога - чревато, я не хочу участвовать в такого рода эксперементов. и хотела бы, чтобы у меня был выбор - есть гмо продукты или нет. я рада, что европа пока держится. пусть сша завоёвывают :smile: не всякая победа идет на пользу
Оля, неужели ты не понимаешь, что в итоге Европа перейдет на американские семена, потому что перекрестное опыление сделает свое дело?
Бриджит
Автор темы

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#45 dobrovolya » Чт, 14 марта 2019, 20:45

Бриджит писал(а):в таджикских аулах в 70-х люди не давали врачам лечить детей. Считали, что врачи от дьявола. Был случай, когда врач, направленный по распределению не выдержал очередной смерти ребенка и попросил его перевести в другое место. В ответ партия сказала что коммунисты так не поступают, и пригрозили партбилета лишить.
Он рассказывал это спустя 20 лет. Родители запрещали полостные операции, промывания желудка лекарствами, чистку женщин после выкидышей и тд, смертность была высокой , они восполняли её рождаемостью.

ты опять о крайностях :smile:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#46 Бриджит » Чт, 14 марта 2019, 20:45

dobrovolya писал(а):проблема только в том, что два поля рядом не уживутся - био и гмо.
а что ты вкладываешь в понятие био-поле?
Бриджит
Автор темы

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#47 Сью » Чт, 14 марта 2019, 20:45

Джулия писал(а):Я так понимаю что если бы человек делал то же самое с другой целью или бесцельно, то этот же продукт был бы безвреден, а может даже и полезен. Не сам факт, не само действо, а энергетика делателя.
Возможно.
СН говорил, что если бы святые занимались селекцией, это не было бы так опасно, как если то же самое станет делать бизнесмен.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#48 dobrovolya » Чт, 14 марта 2019, 20:46

Бриджит писал(а):
dobrovolya писал(а):я же не высупаю за отказ от науки, от медицины. но подменять ими Бога - чревато, я не хочу участвовать в такого рода эксперементов. и хотела бы, чтобы у меня был выбор - есть гмо продукты или нет. я рада, что европа пока держится. пусть сша завоёвывают :smile: не всякая победа идет на пользу
Оля, неужели ты не понимаешь, что в итоге Европа перейдет на американские семена, потому что перекрестное опыление сделает свое дело?

поживём - увидим :smile:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#49 dobrovolya » Чт, 14 марта 2019, 20:46

Бриджит писал(а):
dobrovolya писал(а):проблема только в том, что два поля рядом не уживутся - био и гмо.
а что ты вкладываешь в понятие био-поле?

поле, на котором выращивают био-продукты

допустим, кукуруза
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#50 Бриджит » Чт, 14 марта 2019, 20:48

dobrovolya писал(а):поживём - увидим
а что видеть?)) Украина сеет гмо. Подождите 30 лет, останетесь без своей науки.
Я как раз таки очень надеюсь, что и Европа и Россия ведут эксперименты, только не официально

Добавлено спустя 34 секунды:
dobrovolya писал(а):поле, на котором выращивают био-продукты

допустим, кукуруза
Что такое в твоем понятии био-продукты?
Бриджит
Автор темы

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#51 dobrovolya » Чт, 14 марта 2019, 20:54

Бриджит писал(а):Украина сеет гмо

хотела пошутить по поводу "слава...", но как-то не смешно :ninja:

Бриджит писал(а):Что такое в твоем понятии био-продукты?

ну, как бы всё чётко в законе определено - что есть био. без гентехники точно. без пестицидов, формальдегидов и прочих прелестей

Спойлер
Изображение
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#52 Hanuman » Чт, 14 марта 2019, 20:55

Бриджит

Ты про ГМО вроде бы всё верно говоришь и про операции.
Но твоя логика ведёт к тому, что людям лучше отрезать все члены, заменить их на пластик,металл,тормозную жидкость и оставить один мозг. В принципе и мозг можно заменить, скопировать всё на суперчип, делов то.
Короче, дело не в самих ГМО, а в тенденции. В этой логике развития есть порок,зло. Вот почему люди чувствуют внутреннее несогласие.И против ГМО и против прививок разных и операций.

Те, кто против ГМО, в принципе не против самих ГМО, потому что они объективно улучшают физическую жизнь и продлевают хранение продуктов питания практически бесконечно, а против тенденции к упрощению и обезличиванию человеческой жизни. Это же всё есть в фильмах про будущее.
Роботы вместо людей. :ugu:
Hanuman

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#53 Бриджит » Чт, 14 марта 2019, 20:57

dobrovolya писал(а):ну, как бы всё чётко в законе определено - что есть био. без гентехники точно. без пестицидов, формальдегидов и прочих прелестей
я не читала ваших законов, но скажи пожалуйста, как кукурузу можно вырастить без пестицидов? Есть рецепт? Это ведь миф.
И европейские концерны производят сотнями тысяч тонн пестициды, и на внутреннем рынке они хорошо уходят.
Бриджит
Автор темы

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#54 dobrovolya » Чт, 14 марта 2019, 20:59

блиииин :facepalm: заболталась. опоздала на зумбу :smile:

побежала, может, пустят еще
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#55 Бриджит » Чт, 14 марта 2019, 20:59

Hanuman, я поняла твой посыл, опять предлагаю покушать дикоросов.

К слову о сое. Я ем её уже полтора года. Именно соевые бобы, выращенные на наших полях. Ни на килограмм не прибавила.
И соевую муку добавляю в выпечку, и коктейли с соевым изолятом пью.

Добавлено спустя 37 секунд:
dobrovolya писал(а):побежала, может, пустят еще
приходи, продолжим

Мне очень интересен закон про ваши био
Бриджит
Автор темы

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#56 Володя 11 » Чт, 14 марта 2019, 21:02

боже, Бриджит, ну вы же специалист.

ГМО не повышает урожайность, оно только типо позволяет экономить на гербицидах - они уже встроены.

вся пропаганда - ента типо экономия и дешевизна.
но ГМО - это авторский продукт и авторское право. Щас нет отчислений, после массового внедрения - обалдеете от патентных отчислений, ента как с айфонами - китайцам идёт 4 бакса за производство, американцам - 95 баксов за патент.

это всего лишь способ ограбить колхозы.
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#57 Сью » Чт, 14 марта 2019, 21:02

Бриджит писал(а):соевые бобы, выращенные на наших полях.
Они же не генно-модифицированые, а обычные?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#58 Бриджит » Чт, 14 марта 2019, 21:05

Володя 11 писал(а):ГМО не повышает урожайность, оно только типо позволяет экономить на гербицидах - они уже встроены.
вы где учились? откуда такие знания? :wacko:
гербициды встроены в гмо-семена? А какой механизм действия? Очень жду! Вы просто сенсацию тут написали
Бриджит
Автор темы

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#59 Hanuman » Чт, 14 марта 2019, 21:06

Бриджит писал(а):Hanuman, я поняла твой посыл, опять предлагаю покушать дикоросов.

Бриджит.
Это не надо было повторять двадцать раз (Хотя, ты якобы и поняла мой посыл).
Типа, я отсталый идиот, не понимаю, куда развивается наука.
Я же не посылаю тебя отрезать себе голову и вставить колбу с тормозной жидкостью или сделать то, что сделала с собой Анджелина Джоли.Во имя здоровья,медицины и науки, конечно. :ugu:
Hanuman

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#60 Бриджит » Чт, 14 марта 2019, 21:07

Сью писал(а):
Бриджит писал(а):соевые бобы, выращенные на наших полях.
Они же не генно-модифицированые, а обычные?
да нет у нас обычной сои) Она давно вся гмо. Ибо устойчива к гербициду группы дикамба, это уже подозрительно. Кстати конкретно эту сою (семена) мы купили в Белоруссии
Бриджит
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей