ГМО: мифы и реальность

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

  • 1

#1 Бриджит » Ср, 20 февраля 2019, 15:40

Око писал(а):Я думаю, что делать панацею из экологически чистого питания не стоит.

Даосы, например, считают, что при определенной гармонизации своего состояния можно съесть любое ГМО и не навредить телу...) гораздо интереснее понаблюдать за психосоматикой :cool: в конце концов, все там будем)))
рафинированные эко-продукты вообще опасны для здоровья могут быть. Микотоксины, почитайте. Иногда только химия и может спасти.
Это не означает, что не надо выбирать органику. Это значит, что нельзя полностью полагаться только на эко, то есть выращенное и произведенное без вмешательства пестицидов.
Тот же бруцеллез или ботулизм часто встречается именно в "эко".
Бриджит
Автор темы


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#21 Бриджит » Чт, 14 марта 2019, 20:16

Фея333 писал(а):селекция и ГМО - это одно и то же разве?

есть скрещивание 2ух видов
а есть скрещивание ГЕНА - можно скрестить сейчас ген картошки и кролика. Не всё гмо такое, и всё же
селекция это по сути тоже гмо, ибо ВМЕШАТЕЛЬСТВО в природу. Генетики-селекционеры это не Мичурин в саду, прививающий вишню к сливе. Это ученые, которые изменяют тот же геном растений, только путём скрещивания половых клеток. Причем половые клетки растений у них это чисто лабораторные существа. Эти клетки даже не внуки и не правнуки нормальных растений, а трижды праправнуки. Выводят маму, папу, потом гибрид. Смотрят, меняют папу, снова выводят, меняют маму и тд. Пап и мам тоже создают искусственно. Никто не идет в поле и не собирает пыльцу
Бриджит
Автор темы

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#22 dobrovolya » Чт, 14 марта 2019, 20:16

Бриджит писал(а):Если в эмбрионе замечено заболевание, и его можно излечить, вмешавшись в днк, то почему нет?
Когда сейчас на 5-м месяце беременности тестируют на наличие синдрома дауна и предлагают аборт, это лучше?

аборт не может быть лучше чего бы то ни было :smile: не думаю только, что выбор стоит между этими двумя вариантами

понимаешь... можно убрать одно заболевание, получить обратку в другом виде. кто знает, что лучше. человек, наука даже на сегодняшнем сравнимо высоком уровне оценить и предсказать всех последствий не может. эксперементы на людях - это уже слишком, на мой взгляд. еда относится к тем же эксперементам, по моему мнению.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#23 Сью » Чт, 14 марта 2019, 20:18

Элиза писал(а):даже кошку с собакой нельзя скрестить
А зачем :smile: такие глупости делать, у него же будет программа самоуничтожения. Будет сам себе враг.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#24 dobrovolya » Чт, 14 марта 2019, 20:18

... но я просто спросила :smile: спасибо за мнение
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#25 Бриджит » Чт, 14 марта 2019, 20:21

Hanuman, Только не Сералини , прошу. Ты ещё Ермакову приведи сюда.
Это все давно разобрано на молекулы на форумах агрономов и генетиков. Они результаты искажали
Бриджит
Автор темы

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#26 Сью » Чт, 14 марта 2019, 20:22

ГМО усиливает основную проблему в человеке.
Смысл ГМО?
Энергетика халявы и энергетика наживы, побыстрее обогатиться - тема желаний.
Усиления поклонению желаниям, корыстности не избежать, употребляя ГМО, т.к. пища это информация в том числе.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#27 Бриджит » Чт, 14 марта 2019, 20:23

dobrovolya писал(а):понимаешь... можно убрать одно заболевание, получить обратку в другом виде. кто знает, что лучше. человек, наука даже на сегодняшнем сравнимо высоком уровне оценить и предсказать всех последствий не может. эксперементы на людях - это уже слишком, на мой взгляд. еда относится к тем же эксперементам, по моему мнению.
Да ради Бога)
Пока Европа и Россия играет в эти игры, американцы таки завоюют мир своими семенами. Ну, подумаешь, уже вся Латинская Америка и Юго-Восточная Азия ест американские семена гмо.. Европа слишком богата, чтобы на этом зарабатывать)
Она будет традиционно селекционировать в клетках растений, и безнадежно терять рынок даже в России.

Добавлено спустя 45 секунд:
Сью писал(а):ГМО усиливает основную проблему в человеке.
Смысл ГМО?
Энергетика халявы и энергетика наживы, побыстрее обогатиться - тема желаний.
Усиления поклонению желаниям, корыстности не избежать, употребляя ГМО, т.к. пища это информация в том числе.
Боже, какой бред
Бриджит
Автор темы

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#28 Сью » Чт, 14 марта 2019, 20:26

Бриджит писал(а):Боже, какой бред
Ну это мнение Лазарева... :smile: :pardon:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#29 Hanuman » Чт, 14 марта 2019, 20:30

Бриджит писал(а):Hanuman, Только не Сералини , прошу. Ты ещё Ермакову приведи сюда.
Это все давно разобрано на молекулы на форумах агрономов и генетиков. Они результаты искажали

Бриджит.
Хорошо, не устраивает тебя Сералини.Не вопрос. :unsure:

Как насчёт ....
Thierry Vrain,
Patrick Brown, Ph.D.
David Schubert, Ph.D.
Dr. Mae-Wan Ho, Ph.D.
Jane Goodall, Ph.D.
David Suzuki, Ph.D.
Stephanie Seneff, Ph.D.
Nancy Swanson, Ph.D.
Shiv Chopra, Ph.D.
John Balatinecz, Ph.D.

и т.д ...

Бриджит.
Ты скажи, если ещё нужны имена. :ugu:
Или они все тоже результаты искажали? А может быть результаты искажают те, кому платят международные Корпорации типа Монсанто? :wink:

П.С. Надеюсь, ты понимаешь, что дело не в рунете? :ugu:
Hanuman

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#30 Бриджит » Чт, 14 марта 2019, 20:32

dobrovolya писал(а):эксперементы на людях - это уже слишком
Экперименты на людях были, есть и будут. Удаление аппендицита тоже можно назвать экспериментом на людях.

Тут у меня со знакомой случай. Пошла на узи, выявили желчный пузырь, полный камней. Сказали срочно удалять, лапораскопией, сутки, и ты на ногах.
Она попёрлась к [правка] целителю, у меня других слов нет. Тот назначил ей курс травок. Травки попейте. Она начала пить, составляла по его завету сборы. Боли отпустили, вроде и есть стала всё подряд опять. Спустя полгода инсульт. Месяц в больнице, выписали, постоянная аритмия. Позавчера лопнул желчный, еле спасли. Сейчас в реанимации. Когда врач посмотрел результат летнего узи, пришел в ужас. Желчный не работал вообще уже тогда. Камни не вышли бы никогда естественным путём. И он уверен, что инсульт произошел именно на фоне этой желчи

А она тоже летом говорила, что против вмешательства в организм, что врачи зарабатывают деньги и тд. Травки попила..

Другой случай, близкая подруга. Эндометриоз, поликистоз, вся матка как виноград в кистах. Врач говорит срочно удалять, давно уговаривает. Но она все лечится бадами. Причем поговоришь, вроде все понимает, расстаешься, она меняет мнение. На фоне нарушения гормонального фона у нее куча других болезней + лишний вес и бессонница, но удалять орган, по ее мнению это плохо.

А что хорошо? Господи, ведь когда то люди ученых на костре сжигали, считали бесами. А сейчас цивилизованные против прививок, против операций...Я поражаюсь
Последний раз редактировалось обычный Чт, 14 марта 2019, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.12
Бриджит
Автор темы

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#31 Сью » Чт, 14 марта 2019, 20:34

Сью писал(а):пища это информация в том числе.
С другой стороны, чего переживать, человек интуитивно всегда выбирал еду - и если выбирает вредное, значит есть в этом какой-то смысл.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#32 Бриджит » Чт, 14 марта 2019, 20:35

Hanuman писал(а):Как насчёт ....
Thierry Vrain,
Patrick Brown, Ph.D.
David Schubert, Ph.D.
Dr. Mae-Wan Ho, Ph.D.
Jane Goodall, Ph.D.
David Suzuki, Ph.D.
Stephanie Seneff, Ph.D.
Nancy Swanson, Ph.D.
Shiv Chopra, Ph.D.
John Balatinecz, Ph.D.
на досуге изучу, если будет время

А тебе советую все таки уже сейчас идти в лес за дикоросами
Бриджит
Автор темы

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#33 Hanuman » Чт, 14 марта 2019, 20:38

Бриджит писал(а):
А тебе советую все таки уже сейчас идти в лес за дикоросами

Спасибо. Я уже брауншвейгскую колбасу сегодня поймал. :-D :fly:
Hanuman

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#34 dobrovolya » Чт, 14 марта 2019, 20:38

Бриджит писал(а):А она тоже летом говорила, что против вмешательства в организм, что врачи зарабатывают деньги и тд. Травки попила..

:smile: я же говорю: во всем должна быть золотая середина. я ж тоже по врачам хожу, и ребенок мой инсулин колет... но есть пределы для эксперементов

Бриджит писал(а):Боли отпустили, вроде и есть стала всё подряд опять.

:smile: а вот это ключевое, как по мне

люди хотят волшебной таблеточки, или скальпеля - как угодно. но менять привычки, себя менять не хотят. или не могут - энергии не хватает :pardon:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#35 Володя 11 » Чт, 14 марта 2019, 20:39

Бриджит, вот например можно заменить коровье масло маргарином - он вчетверо дешевле.
можно заменить мясо соей - в разы дешевле.
можно заменить натуральные овощи и фрукты синтетическими витаминами - в десятки раз дешевле.

вы уже заменили натуральную еду маргарином, соей и химией ?
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#36 Фея369 » Чт, 14 марта 2019, 20:40

Бриджит писал(а):селекция это по сути тоже гмо, ибо ВМЕШАТЕЛЬСТВО в природу. Генетики-селекционеры это не Мичурин в саду, прививающий вишню к сливе. Это ученые, которые изменяют тот же геном растений, только путём скрещивания половых клеток.

Бриджит, я согласна.

Но мне всё таки кажется, что разница есть между скрещиванием и созданием трансгенных организмов.
вообще, интересно конечно, что смогут "лепить" лет через 30))
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#37 dobrovolya » Чт, 14 марта 2019, 20:41

я же не высупаю за отказ от науки, от медицины. но подменять ими Бога - чревато, я не хочу участвовать в такого рода эксперементов. и хотела бы, чтобы у меня был выбор - есть гмо продукты или нет. я рада, что европа пока держится. пусть сша завоёвывают :smile: не всякая победа идет на пользу
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#38 Джулия » Чт, 14 марта 2019, 20:41

Сью писал(а):ГМО усиливает основную проблему в человеке.
Смысл ГМО?
Энергетика халявы и энергетика наживы, побыстрее обогатиться - тема желаний.
Усиления поклонению желаниям, корыстности не избежать, употребляя ГМО, т.к. пища это информация в том числе.
Я так понимаю что если бы человек делал то же самое с другой целью или бесцельно, то этот же продукт был бы безвреден, а может даже и полезен. Не сам факт, не само действо, а энергетика делателя.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#39 Бриджит » Чт, 14 марта 2019, 20:42

в таджикских аулах в 70-х люди не давали врачам лечить детей. Считали, что врачи от дьявола. Был случай, когда врач, направленный по распределению не выдержал очередной смерти ребенка и попросил его перевести в другое место. В ответ партия сказала что коммунисты так не поступают, и пригрозили партбилета лишить.
Он рассказывал это спустя 20 лет. Родители запрещали полостные операции, промывания желудка лекарствами, чистку женщин после выкидышей и тд, смертность была высокой , они восполняли её рождаемостью.
Бриджит
Автор темы

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#40 Hanuman » Чт, 14 марта 2019, 20:42

Фея333 писал(а):вообще, интересно конечно, что смогут "лепить" лет через 30))

Всё смогут.
Сейчас уже практически могут.Только это под запретом и официально не разглашается.
А в секретных лабораториях уже давно всё делается. :ugu:
Hanuman

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя