ГМО: мифы и реальность

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

  • 1

#1 Бриджит » Ср, 20 февраля 2019, 15:40

Око писал(а):Я думаю, что делать панацею из экологически чистого питания не стоит.

Даосы, например, считают, что при определенной гармонизации своего состояния можно съесть любое ГМО и не навредить телу...) гораздо интереснее понаблюдать за психосоматикой :cool: в конце концов, все там будем)))
рафинированные эко-продукты вообще опасны для здоровья могут быть. Микотоксины, почитайте. Иногда только химия и может спасти.
Это не означает, что не надо выбирать органику. Это значит, что нельзя полностью полагаться только на эко, то есть выращенное и произведенное без вмешательства пестицидов.
Тот же бруцеллез или ботулизм часто встречается именно в "эко".
Бриджит
Автор темы


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#181 Бриджит » Пт, 15 марта 2019, 12:47

Скарлетт, посмотри мой ролик Константина Монастырского. Там хорошо показана причина лишнего веса американцев. ГМО не причём.
Роналду, как лицо гербалайф, много лет ест ГМО белковые коктейли. И что, растолстел? Или ягудин растолстел?
Бриджит
Автор темы

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#182 Grinch » Пт, 15 марта 2019, 12:49

Скарлетт писал(а):Вера, как знание

Оксю́морон, окси́морон, а также оксюморóн— до кажущейся нелепости заострённое выражение, образное сочетание противоречащих друг другу понятий; остроумное сопоставление противоречивых понятий, парадокс; стилистическая фигура или стилистическая ошибка — сочетание слов с противоположным значением (то есть сочетание несочетаемого).Для оксюморона характерно намеренное использование противоречия для создания стилистического эффекта. С психологической точки зрения оксюморон представляет собой способ разрешения необъяснимой ситуации

Примеры
Горячий снег грустная радость,живой труп,бесконечный тупик, конец вечности,широко закрытые глаза, правдивая ложь, знание,как вера , вера,как знание
Последний раз редактировалось Grinch Пт, 15 марта 2019, 12:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Grinch

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#183 scarly » Пт, 15 марта 2019, 12:51

Grinch писал(а):Горячий снег грустная радость,живой труп,бесконечный тупик, конец ыечности,широко закрытые глаза, правдивая ложь, знание,как вера , вера,как знание
Гринч, не горячитесь, можете просто назвать меня ведьмой, и отчасти понимание придёт.
Я знаю, про Бога - не к Вам, раз cgbplbnm Рождество - мечта Вашей жизни.
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#184 Ольга Прохорова » Пт, 15 марта 2019, 12:52

Скарлетт писал(а):где же в этой драчке Бог?

Бог в том, чтобы не позволить дьяволу разрушать тела людей через гмо. А через тела и душу.
Противостоять можно на разных уровнях - начиная с того, чтобы самому перестать есть гмо по-возможности, оградить свою семью, рассказывать другим, молиться. Кто в политике - использовать открывшиеся рычаги. Непротивление злу - зло. А гмо - это откровенное зло. У наркоманов и алкоголиков есть хотя бы выбор - травить себя или нет, а здесь, получается, людям и выбора не оставляют.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#185 Ярогор » Пт, 15 марта 2019, 12:54

Скарлетт писал(а):Я знаю, про Бога - не к Вам

Изображение
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#186 FlutterShy » Пт, 15 марта 2019, 12:54

ГМО призванно удешевить себестоимость и продукты. И если выбирать между гмо и голодной смертью, любой выберет гмо.
Посмотрите статистику и сколько людей ежедневно умирает от голода и страдает от недоедания!
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#187 Бриджит » Пт, 15 марта 2019, 12:54

Ольга Прохорова, у вас доказательная база к утверждению,что ГМО откровенное зло?
Бриджит
Автор темы

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#188 Сью » Пт, 15 марта 2019, 12:56

Скарлетт писал(а):на самом деле АДЕПТЫ общества потребления, они жаждут всё хавать И в прямом, и в переносном смысле. Покупать, покупать, иметь, владеть, блистать, покорять...
Кстати, а откуда берётся такое общество? Если вспомнить что кармически в Америке рождаются те, кто в прошлых жизнях жил в Индии и тому подобном, то картина начинает проясняться. Это противоположность от отрешённости и поклонения духовным мирам. Когда поклонение духовности зашкаливает - происходит переполюсовка, появляется общество потребления.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: ГМО :мифы и реальность

#189 Эка » Пт, 15 марта 2019, 12:57

Бриджит писал(а):[
Вот все смотрели ведь фильм "Девчата". Помните, как герой Рыбникова уверенно говорит, что варежки Тоси из ёлки? Ведь врёт, нагло врёт :-D . А она верила, потому что не училась)
думаю, Тося не потому верила, что не училась, а потому что была влюблена в него :-D :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#190 Brittany » Пт, 15 марта 2019, 12:59

Applejack писал(а):ГМО призванно удешевить себестоимость и продукты. И если выбирать между гмо и голодной смертью, любой выберет гмо.
Посмотрите статистику и сколько людей ежедневно умирает от голода и страдает от недоедания!

:yes:

Помимо гмо, состав нынешних продуктов уже давно вышел за рамки разумного.
Но если их производить,не используя химии, добавок и заменителей,
они, во-первых,станут недоступны по цене,
во-вторых, прилавки опустеют.
Миллионы людей помрут с голоду.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#191 Эка » Пт, 15 марта 2019, 13:01

Brittany писал(а):
Applejack писал(а):ГМО призванно удешевить себестоимость и продукты. И если выбирать между гмо и голодной смертью, любой выберет гмо.
Посмотрите статистику и сколько людей ежедневно умирает от голода и страдает от недоедания!

:yes:

Помимо гмо, состав нынешних продуктов уже давно вышел за рамки разумного.
Но если их производить,не используя химии, добавок и заменителей,
они, во-первых,станут недоступны по цене,
во-вторых, прилавки опустеют.
Миллионы людей помрут с голоду.
тогда численность населения вернется к исконной, до технического прогресса, когда все продукты были натуральными
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: ГМО :мифы и реальность

#192 scarly » Пт, 15 марта 2019, 13:06

Ольга Прохорова писал(а):Бог в том, чтобы не позволить дьяволу разрушать тела людей через гмо. А через тела и душу.
Не-не-не.
Наши тела, даже когда они с сиськами и прочими достоинствами - это то, что меньше всего волнует и Бога, и сатану.
Вот нас они волнуют, потому что через них мы живём.
Но ты когда-нибудь слышала, чтоб тот же дьявол, например, умолял прелестницу продать ему тело в обмен на все блага мира?
Непродающаяся не продастся, а для продающихся есть чёткая такса, сколько там Гошан говорил - три тыщи час, а вовсе не все блага мира.
Один чирей на носу - и товар попорчен, зачем Высшим такой скоропорт?
То ли дело душа.
Хорошая, ёмкая, качественная, наполненная - веками храни - не попортится.
scarly

  • 1

Re: ГМО :мифы и реальность

#193 Бриджит » Пт, 15 марта 2019, 13:10

Народ, ещё раз. Перестаньте обвинять ГМО в лишнем весе у американцев. Это точно миф, ибо виной только сахар.
Основа сбалансированного питания это как раз сокращение сахара. Все знают про гликемический индекс продуктов. Чем он выше, тем больше глюкозы организм производит, расщепляя эти продукты. У всего мучного этот индекс высокий, поджелудочная трансформирует глюкозу в жир. Другого выхода у организма нет. Нашему мозгу для питания в день достаточно 2 столовых ложки сахара. А средний американский рацион создаёт 1 кг сахара.
Изучайте вопрос, ГМО тут вообще не причём, это просто бред
Бриджит
Автор темы

Re: ГМО :мифы и реальность

#194 scarly » Пт, 15 марта 2019, 13:13

Сью писал(а):Кстати, а откуда берётся такое общество? Если вспомнить что кармически в Америке рождаются те, кто в прошлых жизнях жил в Индии и тому подобном, то картина начинает проясняться. Это противоположность от отрешённости и поклонения духовным мирам. Когда поклонение духовности зашкаливает - происходит переполюсовка, появляется общество потребления.
Насчёт кармического можем , в основном, предполагать, а вот генетически - потомки самых бесстрашных, выживаемых, умных, дерзких, предприимчивых. (обобщённо).
Такие люди не сдаются и стремятся к лучшему.
Для таких людей конкуренция - это интересно.
Такие люди уверены, что быть нищим - это стыдно, и унижает человека.
Другое дело, что в общей массе полно тех, кто перечисленными качествами не обладает - но ценности общества в целом принимает. И что им остаётся, никчёмным, слабым, глупым? Быть пеной на волнах общества. Залипать на ценности, которые им не по зубам. Жрать пищу, которая не даёт им быстрый и по времени и по воздействию сгусток энергии, чтоб дальше идти биться за жизнь - с удовольствием биться, с азартом - а тут она будет убивать, превращая в ещё более беспомощное нечто.
Отсюда мораль: знай своё место. В первую очередь - энергетическое. :)
scarly

  • 2

Re: ГМО :мифы и реальность

#195 Ольга Прохорова » Пт, 15 марта 2019, 13:14

Бриджит писал(а):Ольга Прохорова, у вас доказательная база к утверждению,что ГМО откровенное зло?

Интернет полон научной доказательной базой, кто хочет - видит, слышит, понимает. Вы, как с/х производитель и потенциальный конкурент Монсанто озабочены ускользающей прибылью. И, естественно, всю эту доказательную базу в упор не видите. Оно понятно. Когда такие барыши из под носа уходят - какая там база.
Так что нести сюда и копировать все прочитанное в инете, по-понятным причинам, не буду.
Скажу только, что я как-то медитирова на берегу (лет 10, а то и больше назад) - и мысленно спросила свое Высшее Я, своих Духовных Учителей относительно диеты. Чего избегать, чего категорически нельзя, и приготовилась слушать насчёт мяса. Я была уверена, что речь пойдет о мясе. На 100%. Ну а о чем ещё? Но речь шла о гмо и только о нем. Полностью исключить. Гмо, гмо, гмо. Never, never, never. Я тогда ещё и не понимала толком что это такое - так, слышала краем уха. После того случая начала читать, интересоваться.
Так что это и есть моя основная доказательная база, самая авторитетная лично для меня.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: ГМО :мифы и реальность

#196 Эка » Пт, 15 марта 2019, 13:19

Скарлетт писал(а):
Сью писал(а):Кстати, а откуда берётся такое общество? Если вспомнить что кармически в Америке рождаются те, кто в прошлых жизнях жил в Индии и тому подобном, то картина начинает проясняться. Это противоположность от отрешённости и поклонения духовным мирам. Когда поклонение духовности зашкаливает - происходит переполюсовка, появляется общество потребления.
Насчёт кармического можем , в основном, предполагать, а вот генетически - потомки самых бесстрашных, выживаемых, умных, дерзких, предприимчивых. (обобщённо).
Такие люди не сдаются и стремятся к лучшему.
:)
Скарлетт, мы тоже потомки самых
потому что победили в Великой отечественной войне
считай, что всю Европу, потому что, европейские страны сразу сдавались и их экономика и ресурсы присоединялись к Германии
тут налицо несгибаемость, непреклонность и выживаемость любой ценой :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: ГМО :мифы и реальность

#197 Бриджит » Пт, 15 марта 2019, 13:21

Ольга Прохорова, понятно. Прошу вас более не стараться писать в этой теме, так как речь будет о науке и доказательной базе, а не о медитациях. Тем более назвать меня конкурентом монсанто и предъявить ускользающую прибыль... Когда я недавно написала, что не в руководстве и прибыль меня мало волнует, а монсанто в моей стране под запретом...
Всего вам доброго
Бриджит
Автор темы

Re: ГМО :мифы и реальность

#198 Grinch » Пт, 15 марта 2019, 13:22

Скарлетт писал(а):То ли дело душа.
Хорошая, ёмкая, качественная, наполненная - веками храни - не попортится.

Спойлер
- Кстати, насчет ада, - сказал я, - не помню, говорил я вам или нет.
Знаете, почему нас так долго не трогают эти ткачи?
- Почему?
- Потому что они искренне верят, что вы продали душу дьяволу.
- Да? - удивленно спросил Чапаев. - Интересно. А кто продает душу?
- В каком смысле?
- Ну вот говорят - продал душу дьяволу, продал душу Богу. А кто тот,
кто ее продает? Он же должен отличаться от того, что продает, чтобы это
продать?
- Знаете, Чапаев, - сказал я, - мое католическое воспитание не
позволяет мне шутить такими вещами.
- Понимаю, - сказал Чапаев. - Я знаю, откуда идут эти слухи. Ко мне
тут действительно приходил один человек, который интересовался, как
продать душу дьяволу. Такой штабс-капитан Овечкин. Ты с ним знаком?
- Встречались в ресторане.
- Я ему объяснил, как это можно сделать. И он совершил весь ритуал с
большой аккуратностью.
- И что случилось?
- Ничего особенного. Денег у него не появилось, вечной молодости -
тоже. Единственное, что произошло, - во всех полковых документах вместо
фамилии "Овечкин" появилась фамилия "Козлов".
- Это почему так?
- Нехорошо быть обманщиком. Как можно продавать то, чего у тебя нет?
- Так что же выходит, - спросил я, - у Овечкина нет души?
- Конечно нет, - сказал Чапаев.
- А у вас?
Чапаев секунду словно вглядывался в себя, а потом отрицательно
помотал головой.
- А у меня есть? - спросил я.
- Нет, - сказал Чапаев.
Видимо, на моем лице отразилось смятение, потому что Чапаев
ухмыльнулся и потрепал меня по локтю.
- Нету, Петька, никакой души ни у меня, ни у тебя, ни у
штабс-капитана Овечкина. Это у души есть Овечкин, Чапаев, Петька. Про душу
нельзя сказать, что она у всех разная, нельзя сказать, что у всех одна.
Если и можно что-то про нее сказать, так это то, что ее тоже нет.
- Вот тут я уже совсем ничего не понимаю.
- Это такое дело, Петька... Тут и Котовский ошибся. Помнишь, была
такая лампа с воском?
- Помню.
- Котовский понял, что формы нет. Но вот что воска нет, он не понял.
- Почему его нет?
- А потому, Петька, - слушай меня внимательно - потому что и воск, и
самогон могут принять любую форму, но и сами они - всего лишь формы.
- Формы чего?
- Вот тут и фокус. Это формы, про которые можно сказать только то,
что ничего такого, что их принимает, нет. Понимаешь? Поэтому на самом деле
нет ни воска, ни самогона. Нет ничего. И даже этого "нет" тоже нет.
В. Пелевин. Чапаев и Пустота

Ко мне тут действительно приходил один человек, который интересовался, как продать душу дьяволу. Такой штабс-капитан Овечкин. Ты с ним знаком?
- Встречались в ресторане. - Я ему объяснил, как это можно сделать. И он совершил весь ритуал с большой аккуратностью. - И что случилось?
- Ничего особенного. Денег у него не появилось, вечной молодости - тоже. Единственное, что произошло, - во всех полковых документах вместо
фамилии "Овечкин" появилась фамилия "Козлов".- Это почему так? - Нехорошо быть обманщиком. Как можно продавать то, чего у тебя нет?
В. Пелевин. Чапаев и Пустота
Grinch

Re: ГМО :мифы и реальность

#199 dobrovolya » Пт, 15 марта 2019, 13:23

Brittany писал(а):во-вторых, прилавки опустеют.

Изображение

:unsure:

Brittany, вас не пугают вот эти тонны, сотни тонн продуктов в супермаркетах? куда больше-то???

важнее количества качество - лучше есть меньше, но качественные продукты. про войну и голод - это опять крайности, неактуальные... слава Богу...

на ум пришел комментарий бывшей одногруппницы к фото бывших одногруппников, которые в студенчестве были худющими-прехудющими, а сейчас каждый за сто слишним, судя по фото: "когда ж вы уже наедитесь-то?"
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: ГМО :мифы и реальность

#200 Бриджит » Пт, 15 марта 2019, 13:26

Brittany, ГМО вообще не призвано удешевить продукт. Это побочный эффект, и то не всегда. Например, золотой рис был создан для людей с дефицитом витамина А, и он не совсем дешёвый.
Бриджит
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron