ГМО: мифы и реальность

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

  • 1

#1 Бриджит » Ср, 20 февраля 2019, 15:40

Око писал(а):Я думаю, что делать панацею из экологически чистого питания не стоит.

Даосы, например, считают, что при определенной гармонизации своего состояния можно съесть любое ГМО и не навредить телу...) гораздо интереснее понаблюдать за психосоматикой :cool: в конце концов, все там будем)))
рафинированные эко-продукты вообще опасны для здоровья могут быть. Микотоксины, почитайте. Иногда только химия и может спасти.
Это не означает, что не надо выбирать органику. Это значит, что нельзя полностью полагаться только на эко, то есть выращенное и произведенное без вмешательства пестицидов.
Тот же бруцеллез или ботулизм часто встречается именно в "эко".
Бриджит
Автор темы


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#141 Бриджит » Пт, 15 марта 2019, 11:26

Ольга Прохорова, Эти мифы давно развеяны, гуглите научные форумы. В каждой стране есть своя Ермакова, которая докажет что крысы дохнут. Только когда их доклад разбирают основательно и задают вопросы, они заявляют о гонениях на ученых, которые против ГМО.

ДНК растений в процессе пищеварения распадается до нуклеотидов в кишечнике, а рафинированные продукты вообще не содержат ДНК.
Бриджит
Автор темы

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#142 vodoley » Пт, 15 марта 2019, 11:26

Бриджит писал(а):
Gulya писал(а):В 18-19 веке тоже не думали много, когда женщины капали себе ртуть в глаза, чтобы они красиво блестели, и много другого еще делали, сейчас не вспомню уже.
именно ученые доказали в свое время пагубность ртути и свинца

Это не значит, что ученые знают все и сразу.
Мария Кюри, открывшая радиактивность, носила на шее ампулу с радием как талисман.
Умерла от лейкемии.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#143 Бриджит » Пт, 15 марта 2019, 11:27

Ольга Прохорова писал(а):Основным негативным фактом влияния ГМО -корма
в кормах изоляты белка. Изолят вообще не может содержать ДНК по определению.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
vodoley, вы давно едите гмо продукты. Просто смиритесь с этим.
Бриджит
Автор темы

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#144 Марфа_М » Пт, 15 марта 2019, 11:31

soroca писал(а):как повлияет то, что я ем, на будущее моих детей (но не на будущих детей), я все равно не смогу проследить, да и не думаю об этом.
Вот дочь будет вертеть в магазине продукт и 5 минут читать состав. И все равно желудок болит.
Думаю. почему? Ну если представить, что любая еда - это живое существо))) ну вот так, да... то вот испытывая агрессию к еде, вы и получаете болячки. Выискивая недостатки и вред и принимая пищу с некоторой опаской...
Говорю дочери: ешь с удовольствием и все! Увидела продукт, чувствуешь - хочу! ну и купи и съешь). И на пользу все будет.

Добавлено Пт, 15 марта 2019, 10:10:
То есть ну Лазарев же говорил, что если в человеке много любви, никакие ГМО не повредят)
У сына в младших классах постоянно происходил срыв желудка от еды в школе. Я думала, что реально очень плохо и некачественно готовят.
Потом в эту же школу пошла дочь и стала есть тоже самое, у нее не одного срыва, а он с поносом и рвотой по прежнему часто. Потом я уже поняла, что у него есть свои индивидуальные болезни. Но и у него и с эмоциями периодически такие навороты, что сидим и разгребаем, разгребаем.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#145 soroca » Пт, 15 марта 2019, 11:31

Бриджит писал(а):vodoley, вы давно едите гмо продукты. Просто смиритесь с этим.
всем, кто боится вредных продуктов, рекомендую заняться праноедением)
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#146 Ярогор » Пт, 15 марта 2019, 11:32

Бриджит писал(а):ДНК растений в процессе пищеварения распадается до нуклеотидов в кишечнике, а рафинированные продукты вообще не содержат ДНК.
Ваще-то современные научные знания о ДНК пока что на уровне статистики анализа "распавшейся ДНК". К динамике работы самой ДНК наверно только подходят...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#147 soroca » Пт, 15 марта 2019, 11:32

но только предварительно изучите все же его предполагаемые отдаленные последствия, а то может лучше ГМО? :grin:
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#148 Бриджит » Пт, 15 марта 2019, 11:33

Ярогор, Украина давно сеет гмо, неофициально. У вас там половина полей мутанты :-D

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Ярогор писал(а):Ваще-то современные научные знания о ДНК пока что на уровне статистики анализа "распавшейся ДНК". К динамике работы самой ДНК наверно только подходят..
а откуда конкретно у тебя такие знания? Расскажи тезисно, на уровне биологии и генетики
Бриджит
Автор темы

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#149 Grinch » Пт, 15 марта 2019, 11:41

Бриджит писал(а):Расскажи тезисно, на уровне биологии и генетики

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Grinch Пт, 15 марта 2019, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#150 Ашикирахо » Пт, 15 марта 2019, 11:42

а сколько лет гринчу кто знает?
Ашикирахо

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#151 Бриджит » Пт, 15 марта 2019, 11:44

Grinch, почему комментарии к видео отключены? есть пара вопросов к доктору биологических наук
Бриджит
Автор темы

  • 2

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#152 Ольга Прохорова » Пт, 15 марта 2019, 11:48

Бриджит, ключевое слово в статье "независимые исследования". Тоесть, не проплаченные Монсанто. Хотя, как по-мне, более крупные игроки, чем с/х монополист, лобируют и насаждают гмо. Куда же без старой-доброй теории заговора с золотым миллиардом. Гмо - это часть программы по сокращению численности населения. Оно мягко, во втором-третьем поколении приводит к бесплодию. В Африке же церемонится не считают нужным - там ВОЗ под видом прививок нагло, в обязательном порядке стерилизует женщин (доказанный факт).
Почему семена, добытые из гмо помидора или перца не дают всходов? Почему гмо арбуз вообще без семян? По-всем видимости, эти, лишенные естественной способности к воспроизводству фрукты-овощи, призваны помочь власть-имущим решить проблему перенаселения Земли.
Хомячки так точно в третьем поколении оказались тотально-бесплодны (у независимых учёных в ходе независимых исследований).
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#153 Ярогор » Пт, 15 марта 2019, 11:50

Бриджит писал(а):а откуда конкретно у тебя такие знания? Расскажи тезисно, на уровне биологии и генетики
Метод секвенирования ДНК тебе нужно пересказывать?
Достаточно просто задуматься над простым вопросом - что исследуется при этом не сама ДНК, а её "останки"... по которым "моделируется" некая структура ДНК. До динамики происходящих процессов в самой ДНК наука не дошла....
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#154 Бриджит » Пт, 15 марта 2019, 11:55

Ольга Прохорова писал(а):Почему гмо арбуз вообще без семян?
потому что он гибрид. Гибриды не дают потомства. Почему бройлер не несет яиц? Он что, гмо?

Ольга Прохорова писал(а):Хомячки так точно в третьем поколении оказались тотально-бесплодны (у независимых учёных в ходе независимых исследований).
это ширма, не бывает никаких независимых исследований. И почему на самом деле умирали хомячки, неизвестно, и умирали ли. Когда Сералини (Франция) и Ермаковой (Россия) группа ученых задала десяток вопросов с комментариями, они отмалчивались. А потом ответили сразу всем, заявив о преследовании.

Анти-гмо кампания кем то проплачена, и я не удивлюсь что именно Монсанто. Потому что они продают свои продукты с добавленной стоимостью по всему миру. А европейским ученым Брюссель запрещает свои семена разрабатывать. Тем самым подсаживая на всё американское. Это многоходовка, и европарламент её лоббирует. Им хорошо заплатили
Бриджит
Автор темы

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#155 Марфа_М » Пт, 15 марта 2019, 11:55

Ашикирахо писал(а):а сколько лет гринчу кто знает?
Говорил, что 90, но это было давно
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#156 Бриджит » Пт, 15 марта 2019, 11:56

Ярогор писал(а):Метод секвенирования ДНК тебе нужно пересказывать?
то есть ты особо ничего нового про ДНК раассказать не можешь

а я то думала
Бриджит
Автор темы

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#157 Бриджит » Пт, 15 марта 2019, 11:58

Ольга Прохорова, Кстати, эксперимент Вселенная 25 показал, что мыши вообще стали тяготеть к гомосексуализму.
Их уже тогда ГМО кормили?))
Бриджит
Автор темы

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#158 Grinch » Пт, 15 марта 2019, 11:59

Бриджит писал(а):есть пара вопросов к доктору биологических наук

https://www.facebook.com/savelyevmozg/
https://brainmicroscopy.com/5/kontaktnaya-informaciya/
https://vk.com/savelyevmozg
Grinch

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#159 Ашикирахо » Пт, 15 марта 2019, 12:02

так говорил или 90?
Ашикирахо

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#160 Бриджит » Пт, 15 марта 2019, 12:03

Grinch, ок.

У меня вот вопрос ко всем: почему так популярно приводить в пример исследования Сералини и Ермаковой, и никто не приводит пример эксперименты, которые проведены десятки раз над теми же кроликами и крысами, и где не было ни бесплодия, ни смертей?
Бриджит
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей