Наркотические вещества.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: laysi

#1 laysi » Пн, 11 февраля 2019, 17:58

Наркотические вещества стары как мир, и они определенно обладают некой ценностью...эти вещества дают возможность пережить галлюцинации, неведомые в обычной жизни...кстати такой же опыт достигается и через медитацию...медитация ведет к реальным переживаниям, а вещество как транспорт, как с чёрного входа дает некое представление, только галлюцинацию, виртуальное переживание...и они очень схожи...но медитировать сложно...а достать наркотик нетрудно. :cool:

Люди неудовлетворенны обычной жизнью...хочется знать больше, иметь больше...хочется быть чем-то большим...а простая обыденная жизнь кажется настолько плоской и бессмысленной, что если за этим ничего больше не стоит, тоооо здравствуй как минимум дипрессуха)))))... обыденная жизнь не дает экстаза и радости... напротив, она продолжает обрушивать все больше страданий, волнений, болезней, старость и, наконец, смерть....приплыли))))) :roll:

Кстати алкоголь привлекал людей с самого начала... он хотя бы давал ему временное облегчение...а алкоголь - это наркотик? если наркотик?...то почему он не запрещён?...ну лан не об алкоголе речь...если вещества как транспорт, как с чёрного входа дает некое представление, только галлюцинацию, виртуальное переживание...и они очень схожи с медитацией...то почему их не использовать ну хотя бы как опыт...как некое представление о неизвестном? :roll:

Почему почти все государства против наркотических веществ, но за алкоголь? :roll: почему самые фундаментальные религии против наркотических веществ но не так против алкоголя...а вино в некоторых религиях ваще используют в ритуалах...шаманы...сейчас это достаточно популярный вид религии...напротив употребляют эти вещества...и ничего...никто не считает вроде как их глупыми по причине нанесения вреда мозгу, а даже наоборот...хвалят за их проницательность... :roll: странное какое то отношение к этим веществам...а вы что думаете?...есть что сказать по этому поводу? ;) :roll:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц


Re: Наркотические вещества.

#61 Сью » Ср, 20 февраля 2019, 13:14

Не почти, а любой. Сверхспособности это уровень для всех, а вот преодолевают его - считаные единицы.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Наркотические вещества.

#62 Ярогор » Ср, 20 февраля 2019, 13:43

Сью писал(а):Не почти, а любой. Сверхспособности это уровень для всех, а вот преодолевают его - считаные единицы.
Бред.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Наркотические вещества.

#63 laysi » Ср, 20 февраля 2019, 16:49

Любую переоценку нашего потребления веществ следует начинать с понятия привычки – “некой установившейся тенденции или практики”. Знакомые, повторяющиеся и в значительной мере неисследованные привычки– это попросту то, что мы делаем. “Люди – это создания привычек”, – гласит старинная поговорка. Культура – в значительной степени дело привычек, заимствованных нами от родителей и окружающих, а затем медленно преобразуемых меняющимися условиями и принятыми нововведениями. :roll:

Привычка. Одержимость. Пристрастие. Слова эти – сигнальные знаки на пути все большего убывания свободной воли. Отказ от свободной воли подразумевается в самом понятии пристрастия, а в нашей культуре пристрастие рассматривается серьезно – особенно если оно экзотическое или доселе неизвестное. В XIX веке пристрастившийся к опию был “опиоманом”, что намекало на старую идею демонической одержимости какой-то обуславливающей извне силой. В XX веке на смену пристрастию как одержимости, пришло пристрастие как болезнь. А с понятием пристрастия как болезни роль свободной воли окончательно сводится к нулю. Мы ведь, в конце концов, не отвечаем за болезни, которые можем унаследовать или приобрести. :hi-hi:

Пристрастие и одержимость характерны исключительно для человеческих существ. Правда, обширные анекдотические данные подтверждают наличие стремления к состояниям опьянения среди слонов, шимпанзе и некоторых видов бабочек. Но, насколько отличаются лингвистические способности шимпанзе и дельфинов от речи человека, настолько очевидно и отличие поведения этих животных от человеческого. :cool:

Мы, судя по всему, не можем (а может можем...или не хотим?) продолжать размышлять о потреблении психоактивных веществ по-старому. Как планетарное сообщество, мы должны найти какой-то новый направляющий образ для своей культуры – такой, который объединит устремления человечества с нуждами планеты и отдельной личности. Анализ той экзистенциальной неполноты в нас, что приводит к созданию отношений зависимости и пристрастия с растениями и психоактивными средствами, покажет нам, что на заре истории мы утратили нечто ценное, отсутствие чего сделало нас больными нарцисцизмом. Только восстановление тех отношений с природой, которые сложились у нас до начала истории с помощью психоактивных растений, может дать нам надежду на человечное и беступиковое будущее. :roll:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Наркотические вещества.

#64 яяяя » Чт, 21 февраля 2019, 2:27

laysi писал(а):Таки да...я не ел 40...дней...скажу более я мог и больше...и 50...и 60 дней...а мо и ваще мог уйти в праноедение...заостряю на этом ваше внимание...мне было легко....меня смутил толька один факт...люди ...которые в то время были рядом со мной...начали ПАНИКОВАТЬ...что это значит? ...а это значит, что они стали меня убеждать - мол хватит...ну сколька можно?...ну ты проверил?...ну мы же видели что ты можешь...хм думаю я...ну и чё?...а далее?...я же могу...я чувствую себя прекрасно...я отвык от еды...я вошёл в ритм... ...а мне в ответ - да ты с ума сошёл...ты же памрёшь... ...а у меня энергухи мама не горюй...а мне хорошо так, как раньше никогда не было...но...но...но...мой ум...мне же и шепчет...ты чего хотел...ПРОВЕРИТЬ?....ну да ...хотел...тогда ты чего ЕЩЁ ХОЧЕШЬ?

А десительна...думаю я...а что ещё нужно?....учитывая...что я вполне мог продолжать и далее не кушать...ну и?...какова мотивация апродолжать? ...сам себе я доказал...да можно...ну и дальше что?...ну и видя напряжённые взгляды близких мне людей...думаю....а нахрена жеж дальше? ...ну что бы что?....а вот ни-че-го....ну и....стал выходить из этого состояния...

Точную дату выхода... начала выхода - помнишь?

Я = помню.
яяяя

Re: Наркотические вещества.

#65 laysi » Чт, 21 февраля 2019, 14:06

яяяя писал(а):Точную дату выхода... начала выхода - помнишь?

Аккурат на Пасху был выход...а для чего это тебе? :roll:

яяяя писал(а):Я = помню.

Да что ты....надо жеж... :-D

Око писал(а):я не проверяла себя тогда "могу-не могу". цель была - очистить организм. очистила.

Ну у каждого разные мотивы...у меня и в мыслях не было о каком то там очищении...мне ваааще не понятна эта идея...возможно просто не для меня. :roll:

Око писал(а):Энергии, действительно, много было.

:yes:

Око писал(а):Но угнетал один момент: было скучно. Народ идет в кафе, лакомится пирожными, фруктами. а мне неинтересно, скучно, не хватает житейских удовольствий.

Я спокойно к этому относился...ну или скорее меня это не волновало... :-D мне не было скучно...к тому же я работал на достаточно тяжёлой физически работе... :roll:

Око писал(а):То есть так же как и у вас вопрос уперся в окружение, в социум...

Ну это в самом конце произошло...когда родные уже конкретно насели... :-D

Око писал(а):Этот образ жизни можно было бы продолжать, если бы рядом были единомышленники. или отшельнический образ жизни можно было вести...

Возможно... :yes:

Око писал(а):но это ближе к старости.

Хм...полагаете в старости нет развлечений? :-D

Око писал(а):В 25-30 лет вряд ли это актуально.

Ну опять же...это смотря какой понятийный уровень...какое мировозрение...какие интересы и увлечения...? :roll:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Наркотические вещества.

#66 Око » Чт, 21 февраля 2019, 14:10

laysi писал(а):Ну опять же...это смотря какой понятийный уровень...какое мировозрение...какие интересы и увлечения...?
да. и интересы, и мировоззрение. варианты развлечений другие :yes: еще с возрастом я стала увереннее в себе.
в 25 лет основная фокусировка была на том, чтобы чего-то добиться в своей профессии, выстраивание личных отношений. сейчас это пройденный этап.
Морально готовлюсь поголодать по Брэггу. конечно, 40 дней голодать уже не буду, но подготовиться и на недельку выйти из текущего режима было бы здорово.
жду лета :roll: арбузов и яблок своих дачных

Спойлер
извини, что удалила пост. я подумала, что тебе это неинтересно в теме про наркотики :?

Добавлено спустя 4 минуты:
laysi писал(а):Ну это в самом конце произошло...когда родные уже конкретно насели...
ааа))) у тебя родные. я в то время жила в другом городе. родные были не в курсе, подруги тоже. Наседали, в основном, по теме - а что не идешь с нами покушать мороженого? посидим, поболтаем за чашечкой кофе)))

вообще, я заметила, что у голодающего большой срок, видимо, сильно меняется энергетика. К такому человеку тянутся люди и часто через навязывание своих взглядов эту энергию выкачивают. Может, поэтому рекомендуют заниматься этим на природе. когда растения, солнце, воздух поддерживают, а оттока энергии нет.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Наркотические вещества.

#67 laysi » Чт, 21 февраля 2019, 15:06

Око писал(а):не то, чтобы нет развлечений, но с возрастом я стала увереннее в себе.

Ну не знаю... :roll: в молодом возрасте я был уверен как танк :-D и уже в преклонном возрасте понял...и эта уверенность стала утекать сквозь пальцы...возможно, как вариант это из-за разницы полов...мальчики в молодости более уверенные чем девочки...нет? :roll:

Око писал(а):в 25 лет основная фокусировка была на том, чтобы чего-то добиться в своей профессии. выстраивание личных отношений. сейчас это пройденный этап.

Хм в каждом возрасте свои РОЛИ...и да в 25 лет основной упор целей и достижений - это социум и личная жизнь...да и...конкретный для меня момент...меня никогда не заботило выстраивание личных отношений, ибо по определённой характеристики у меня это получается само собой...в этом для меня нет вопроса... :roll:

Око писал(а):Морально готовлюсь поголодать по Брэггу. конечно, 40 дней уже не буду, но подготовиться и на недельку выйти из текущего режима было бы здорово.

У меня нет таких намерений...ибо нет мотива... :-D голодать...а вернее на время отказаться от пищи по чьей бы то ни было схеме меня никогда не вдохновляло...это уже личное дело каждого... :roll:

Да и...имея такой опыт....я пришёл к выводу, что голодовка - это не корректный термин...голодовка по определению приведёт к печальному исходу...это для меня даже не обсуждается...а вот временный отказ от пищи...с определённой заменой этой "грубой пищи" на "тонкую пищу" эта тема беседы для меня интересна... :roll:

Око писал(а):ааа))) у тебя родные. я в то время жила в другом городе. родные были не в курсе, подруги тоже. Наседали, в основном, по теме - а что не идешь с нами покушать мороженого? посидим, поболтаем за чашечкой кофе)))

Ну как бы то ни было...то или иное наседание :-D ну или давление со стороны будет...это просто нужно учитывать... :roll:

Око писал(а):вообще, я заметила, что у голодающего большой срок, видимо, сильно меняется энергетика.

Я такого ни чего не заметил...вернее так...от того, что мой организм освободился от переработки пищи, то эта освободившаяся энергия перенаправило своё направление...именно от этого я чувствовал прилив сил...но никак не изменившаяся энергетика... :roll: ...ну к примеру...у вас 2 рубля...вам добавили ещё два...получилось 4...это вас как то изменило? :hi-hi:

Око писал(а):К такому человеку тянутся люди и часто через навязывание своих взглядов эту энергию выкачивают.

Хм...ну по мне это явное заблуждение...ко мне и до...тянулись люди...и отказ от грубой пищи ни чего не изменил...во всяком случае конкретно для меня...а уж выкачивание энергии от общения вааабще не для меня...типа чем больше тем лучше :-D ...да и ваще Око, тема усталости и откачки энергии это отдельная тема...почему то многих заботит сохранение энергии, накопления... :-D ...вопрос - а для чего конкретно вам эта энергия?...куда и для чего её копить?...и главное...а сколько ваааще в вас энергии?...что бы вот так её копить?...на ваш взгляд...люди как черпают эту энергию? :roll:

Ну к примеру...вы весь день трудились...утрированно тратили энергию...пришли домой без задних ног...легли в постель...уснули крепко...проснулись и выспались...в вас что?...от того что отдохнули прибавилось энергии?...на мой взгляд вы всего лишь востановились...то есть иными словами ваша усталость сменилась...и на данный момент в вас столько же энергии как до усталости...заостряю ваше внимание СТОЛЬКО ЖЕ...ни больше ни меньше... :roll:

Око писал(а):Может, поэтому рекомендуют заниматься этим на природе (когда растения, солнце, воздух поддерживают), а оттока энергии нет.

Хм...по мне отток энергии - это когда мешают ну или вернее отвлекают...но никак не выкачивают... :-D заниматься этим на природе более камфортно...тогда ни кто не мешает войти в медитацию...и достаточно 10 минут...что бы принять "солнечную пищу"...ну как то так... :roll:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Наркотические вещества.

#68 Око » Чт, 21 февраля 2019, 22:40

laysi писал(а):У меня нет таких намерений...ибо нет мотива...
а у меня есть мотив. я хочу новых ощущений и ожидаю, что это случится :ugu: Хотя, конечно, понимаю, что дело не в этом. что есть и другие пути, и что достаточно просто жить "с любовью", печь пироги на природе и т.д. и т.п. Но мы не ищем легких путей. и вода под лежачий камень не течет.
поэтому будем экспериментировать и, самое главное, наблюдать за своими ощущениями в процессе и анализировать реакции :ugu: Жизнь для этого и дана - для наблюдений и экспериментов :cool:

laysi писал(а): ...да и ваще Око, тема усталости и откачки энергии это отдельная тема...почему то многих заботит сохранение энергии, накопления... ...вопрос - а для чего конкретно вам эта энергия?...куда и для чего её копить?...и главное...а сколько ваааще в вас энергии?...что бы вот так её копить?...на ваш взгляд...люди как черпают эту энергию?
потому что все люди разные и имеют разные задачи воплощения. моя задача именно в этом заключается - уметь определять свои границы и способы обмена внутреннего и внешнего. Чем я и занимаюсь с огромным интересом))

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
laysi писал(а):ну к примеру...у вас 2 рубля...вам добавили ещё два...получилось 4...это вас как то изменило?
конечно. у меня появилось больше возможностей, которые я тут же и реализовываю, не держа эти 4 рубля в кармане, а используя))))



ps.
laysi писал(а):Да и...имея такой опыт....я пришёл к выводу, что голодовка - это не корректный термин...голодовка по определению приведёт к печальному исходу...это для меня даже не обсуждается...а вот временный отказ от пищи...с определённой заменой этой "грубой пищи" на "тонкую пищу" эта тема беседы для меня интересна...

в целом согласна. я бы, вообще, сформулировала, как - смена способа и режима жизни.
потому и написала про эксперимент
ну и, кстати, про наркотики. тоже своего рода эксперимент. В свое время был большой интерес к исследованиям Станислава Грофа, который использовал ЛСД.
но как-то миновала меня возможность попробовать ЛСД, жизнь предложила замену в виде холотропа. Очень эффективная штука для изменения состояния сознания :ninja:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Наркотические вещества.

#69 lucky » Ср, 27 февраля 2019, 7:12

пробовал кокаин, марихуану, экстази и морфий. Кокаин --придавал энергию, спать не хотелось. Трава была разная поэтому и реакции разные.От одной наступал смех, от другой полное расслабление, от другой есть хотелось, что чувствовал, не могу наесться. Экстази давал энергию, принимали когда ехали в клуб.
Морфий --включали The Dark Side of the Moon и было состояние полета.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Наркотические вещества.

#70 Ринари » Ср, 27 февраля 2019, 7:25

Смысл использовать "костыли" в практике? То есть часть вас стремится к свободе, а вторая связывает это стремление привычкой) хих) противоречия)
как то я подсела на медитацию с музыкой) ну....неоднозначно)тоже костыль)) уносит, да. Но ты уже не можешь войти в состояние в ходе течения жизни. Тебе. Нужна. Музыка.
Стоит ли торопиться? Что в приоритете: качество или быстрота?
С другой стороны, вспомним Карлито) Хуанчо регулярно его....знакомил с растениями) силы. Да и шаманы относятся положительно) с разницей нерегулярности, а проработки)
Ммм... Имхо же)
имхо
Ринари
Аватара
Сообщения: 353
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Наркотические вещества.

#71 veravelios » Ср, 27 февраля 2019, 7:44

Ладно были бы люди 17-ние , можно было бы понять интерес к такому опыту. Слов нет. Что надеемся увидеть в таком изменённом состоянии?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22466
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Наркотические вещества.

#72 Ринари » Ср, 27 февраля 2019, 7:49

veravelios писал(а):изменённом
Третье киноварное поле тренирують) экспресс курс)
имхо
Ринари
Аватара
Сообщения: 353
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Наркотические вещества.

#73 laysi » Ср, 27 февраля 2019, 11:31

Ринари писал(а):Смысл использовать "костыли" в практике?

Есть смысл...вот вы говорите, что как то я подсела на медитацию с музыкой и можно впасть в прелесть...своего рода иллюзию, что это медитация....но...попробовав растения силы и вступив с ними в
контакт ...имея этот опыт персонаж не будет в иллюзии...как некоторые....которые только прикрыв глаза тут же заявляют что это медитация... :roll:

veravelios писал(а):Ладно были бы люди 17-ние , можно было бы понять интерес к такому опыту.

И что вы видите плохого в таком опыте? :roll: ...да опыт не однозначный...но это ОПЫТ, а не иллюзия. :roll:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Наркотические вещества.

#74 tatpit » Ср, 27 февраля 2019, 11:37

В растафарианстве распространено употребление каннабиса. По убеждению последователей растафарианства, употребление каннабиса благотворно влияет на здоровье человека: повышает общий тонус организма, даёт возможность очищения от ненужного понимания мира; «ибо другими путями это не излечить»

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Растафарианство

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
В настоящее время в литературе на русском языке используются два варианта прочтения — «Я́хве» и «Иего́ва»; возможен также вариант «Я́гве»: написание распространено в литературе на украинском языке Г, и произносится по-украински с фрикативным «г», что ближе к звучанию еврейской буквы ‏ה‏‎. В растафарианстве используется также вариант «Джа» (Jah), который предположительно является сокращением от имени Яхве (Jáhveh).
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Наркотические вещества.

#75 soroca » Ср, 27 февраля 2019, 12:50

laysi писал(а):Таки да...я не ел 40...дней...
Серьезно?
Я практиковала питание по минимуму. Весной садилась на "диету", ела ооочень мало, буквально по крохам. В первый раз ощущение было непередаваемое, легкость в теле - просто летала над землей, энергия зашкаливает! Причем физическая нагрузка ее не уменьшает.
Одно только мне непонятно. Я же скидывала в это время за мес до 7 кг.
laysi, если вы голодали 40 дней, каковы были потери веса, или не были?
На сухом голоде сидела только сутки. Помню, когда уже можно было пить, то жажды и не было.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Добавлю - цель была привести вес в норму после родов. Но эффект получился двойной, если учесть, что душа пела! :smile:
Когда подружка меня увидела через 3 недели, она была в некотором шоке от моего цветущего и похудевшего вида).
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Наркотические вещества.

#76 laysi » Ср, 27 февраля 2019, 12:53

soroca писал(а):laysi, если вы голодали 40 дней, каковы были потери веса, или не были?

Я не ставил себе цели потери веса...есессна что вес снизился и прилично...но я как то даже и не интересовался на сколько?...ну полагаю как минимум килограмм на десять... :roll:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Наркотические вещества.

#77 Ринари » Ср, 27 февраля 2019, 12:53

laysi писал(а):ОПЫТ
А я соглашусь, чем читать и облизываться, лучше попробовать и прожить)
имхо
Ринари
Аватара
Сообщения: 353
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Наркотические вещества.

#78 laysi » Ср, 27 февраля 2019, 12:54

Ринари, :-D лучше один раз понюхать, чем сто раз потрогать... :hi-hi:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Наркотические вещества.

#79 Ринари » Ср, 27 февраля 2019, 12:56

laysi писал(а):имея этот опыт персонаж не будет в иллюзии...как некоторые....которые только прикрыв глаза тут же заявляют что это медитация...
И без этого все получается, только долго. Думаю, растения))) силы)))) хорошо использовать под наблюдением Мастера)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
laysi писал(а):Ринари, :-D лучше один раз понюхать, чем сто раз потрогать... :hi-hi:
:-D а если это дурнопахнущая, но безумно приятная на оСЧуп прелесть?)
имхо
Ринари
Аватара
Сообщения: 353
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Наркотические вещества.

#80 laysi » Ср, 27 февраля 2019, 13:02

Ринари писал(а):И без этого все получается, только долго. Думаю, растения))) силы)))) хорошо использовать под наблюдением Мастера)

laysi писал(а):Медитация ведет к реальным переживаниям, а вещество как транспорт доставляет уже туда, без всякой медитации и дает только галлюцинацию, виртуальное переживание. Они очень схожи...и от этой похожести хоть тогда есть ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, о чём это?

laysi писал(а):При должном медицинском или медитационном контроле наркотики могут сослужить хорошую службу...абсалютна так же как и при квалифицированном медицинском или медитационном контроле хорошо служат холотропное дыхание, чакровое дыхание...подчёркиваю и особо заостряю на этом внимание, что толька лишь при СОБЛЮДЕНИИ медицинском или медитационном контроле и никак иначе...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Ринари писал(а):а если это дурнопахнущая, но безумно приятная на оСЧуп прелесть?)

Ринари, :-D прелесть дурнопахнущую перед употреблением обычно тщательно промывают... :hi-hi:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя