Наркотические вещества.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: laysi

#1 laysi » Пн, 11 февраля 2019, 17:58

Наркотические вещества стары как мир, и они определенно обладают некой ценностью...эти вещества дают возможность пережить галлюцинации, неведомые в обычной жизни...кстати такой же опыт достигается и через медитацию...медитация ведет к реальным переживаниям, а вещество как транспорт, как с чёрного входа дает некое представление, только галлюцинацию, виртуальное переживание...и они очень схожи...но медитировать сложно...а достать наркотик нетрудно. :cool:

Люди неудовлетворенны обычной жизнью...хочется знать больше, иметь больше...хочется быть чем-то большим...а простая обыденная жизнь кажется настолько плоской и бессмысленной, что если за этим ничего больше не стоит, тоооо здравствуй как минимум дипрессуха)))))... обыденная жизнь не дает экстаза и радости... напротив, она продолжает обрушивать все больше страданий, волнений, болезней, старость и, наконец, смерть....приплыли))))) :roll:

Кстати алкоголь привлекал людей с самого начала... он хотя бы давал ему временное облегчение...а алкоголь - это наркотик? если наркотик?...то почему он не запрещён?...ну лан не об алкоголе речь...если вещества как транспорт, как с чёрного входа дает некое представление, только галлюцинацию, виртуальное переживание...и они очень схожи с медитацией...то почему их не использовать ну хотя бы как опыт...как некое представление о неизвестном? :roll:

Почему почти все государства против наркотических веществ, но за алкоголь? :roll: почему самые фундаментальные религии против наркотических веществ но не так против алкоголя...а вино в некоторых религиях ваще используют в ритуалах...шаманы...сейчас это достаточно популярный вид религии...напротив употребляют эти вещества...и ничего...никто не считает вроде как их глупыми по причине нанесения вреда мозгу, а даже наоборот...хвалят за их проницательность... :roll: странное какое то отношение к этим веществам...а вы что думаете?...есть что сказать по этому поводу? ;) :roll:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца


Re: Наркотические вещества.

#21 Ярогор » Чт, 14 февраля 2019, 23:05

laysi писал(а):что вы принимали, о чем бы с вами можно было говорить?
Вот такая постановка вопроса делает эту тему выдающейся! :-D
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Наркотические вещества.

#22 Фея369 » Чт, 14 февраля 2019, 23:06

laysi писал(а):Фея333, что вы принимали, о чем бы с вами можно было говорить? :-D ну типа шампанское, вино, коньяк? :roll:

курила траву :-D увы... каюсь... грешна))
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Наркотические вещества.

#23 laysi » Чт, 14 февраля 2019, 23:07

Пока никто ни чего не выдал...ибо это ТАБУ... :cool:

Добавлено спустя 34 секунды:
Фея333 писал(а):курила траву увы... каюсь... грешна))

А коньяк то пила?...не каешься в этом? :roll:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Наркотические вещества.

#24 Фея369 » Чт, 14 февраля 2019, 23:09

laysi писал(а):А коньяк то пила?...не каешься в этом?

коньяк, ром, виски, водку, хм... кажется, абсент...вино, шампанское.
И один раз курила сигару из Гаваны :smile:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Наркотические вещества.

#25 laysi » Чт, 14 февраля 2019, 23:12

офигеть...и до сих пор жива?...как же ты сподобилась то? :hi-hi:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Наркотические вещества.

#26 Фея369 » Чт, 14 февраля 2019, 23:13

ещё в студенчестве я ела овсяное печенье с травой 1 раз... или чем то этим... Это вообще бьёт наповал

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
laysi писал(а):офигеть...и до сих пор жива?...как же ты сподобилась то? :hi-hi:

я алкоголь не воспринимаю как что то запретное.. )))
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Наркотические вещества.

#27 laysi » Чт, 14 февраля 2019, 23:16

Фея333 писал(а):Это вообще бьёт наповал

Бьёт на повал инфантильных...это закон...зачем инфантильному иные миры?...проще отправить его в мир сновидений...это привычней и безопаснее... :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Фея333 писал(а):я алкоголь не воспринимаю как что то запретное.. )))

Это есесна...но не знание закона не освобождает от закона...алкоголь такой же если не страшнее наркотик...но ты не воспринимаешь это как что то запретное.. ))) всё правильно...вернее так...всё перевёрнуто с ног на голову...любой алкоголь в сотни раз вреднее любого натурального наркотика...я не говорю о химии... :cool:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Наркотические вещества.

#28 Фея369 » Чт, 14 февраля 2019, 23:19

зато - для меня этот вопрос понятен... Есть конечно, другие наркотики... было бы интересно, узнать как чувствует себя человек с ЛСД или грибами,
но ..... мне это каким то образом примерно понятно, что там происходит, и очень понятно, почему человек принимает вещества.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Наркотические вещества.

#29 laysi » Чт, 14 февраля 2019, 23:20

Фея333, это всего лишь твои иллюзии по поводу...ибо...тебя вовсе не страшит алкоголь...а это уже знак... :-D
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Наркотические вещества.

#30 Фея369 » Чт, 14 февраля 2019, 23:21

laysi писал(а):то есесна...но не знание закона не освобождает от закона...алкоголь такой же если не страшнее наркотик...но ты не воспринимаешь это как что то запретное.. ))) всё правильно...вернее так...всё перевёрнуто с ног на голову...любой алкоголь в сотни раз вреднее любого натурального наркотика...я не говорю о химии...

laysi, ой ой... мамочки)

я не пью вообще - уже лет 10 за исключением реееедких случаев )) какого то особенного застолья которые 1-2 раза в году - да и то, не приветствую.
И почти не ем мяса. Это тоже вредно.

Так что не указывай указке

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
laysi писал(а):..ибо...тебя вовсе не страшит алкоголь

в стране, в который почти каждый второй мужчина раздавлен алкоголизмом - это не может не страшить
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Наркотические вещества.

#31 laysi » Чт, 14 февраля 2019, 23:24

Я не указываю я констатирую....ты можешь делать всё что угодно...не пить алкоголь...не есть мяса...это ни на йоту не ослабит твой КОНТРОЛЬ...да и контролируешь не ты...а тебя...маленький такой ньюанс... :-D
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Наркотические вещества.

#32 Фея369 » Чт, 14 февраля 2019, 23:24

laysi писал(а):Я не указываю я констатирую....ты можешь делать всё что угодно...не пить алкоголь...не есть мяса...это ни на йоту не ослабит твой КОНТРОЛЬ...да и контролируешь не ты...а тебя...маленький такой ньюанс... :-D

:-D :approve:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Наркотические вещества.

#33 laysi » Чт, 14 февраля 2019, 23:25

Фея333 писал(а):в стране, в который почти каждый второй мужчина раздавлен алкоголизмом - это не может не страшить

Да лан...не ты же лично раздавлена...мало того...раздавлены именно алкоголем никак не наркотиками...но тебя страшит... :roll:
laysi
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Наркотические вещества.

#34 FlutterShy » Пт, 15 февраля 2019, 6:28

Сью, это не канабис....это что-то тяжёлое..
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Наркотические вещества.

#35 tatpit » Пт, 15 февраля 2019, 6:55

Вот же притон устроили :evil:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Наркотические вещества.

#36 Марк » Сб, 16 февраля 2019, 7:38

laysi писал(а):почему самые фундаментальные религии против наркотических веществ но не так против алкоголя...
От чего же?
В Индии раньше саньясины покуривали ганджу, гашиш из Кашмира. В Пакистане и сейчас колются героином,хотя найти алкоголь в открытой продаже сложно. Это нам так подают, мол в мире ислама не бухают. За то курят гашиш, героин. Много употребляют сладостей, кофе, чая, а чем сахар или кофе на наркотики?
От себя не убежишь. Обычная жизнь - работа-дом-работа - пенсия-дом - кладбище навевает уныние. Если не искать чего то иного за пределами видимого мира. Но что найти в медитации , в рассуждениях мало кому дано. Из миллионов медитирующих и ищущих просветление нисходит на единицы. А так покурил анашу, выпил стакан коньяка и на душе стало светлее и радостнее. Испытал сатори на 10 минут. Правда потом надо догонять, иначе в место экстаза упадешь на дно отходняка.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Наркотические вещества.

#37 Крокус 65 » Сб, 16 февраля 2019, 8:02

Марк писал(а):
laysi писал(а):почему самые фундаментальные религии против наркотических веществ но не так против алкоголя...
От чего же?
В Индии раньше саньясины покуривали ганджу, гашиш из Кашмира. В Пакистане и сейчас колются героином,хотя найти алкоголь в открытой продаже сложно. Это нам так подают, мол в мире ислама не бухают. За то курят гашиш, героин. Много употребляют сладостей, кофе, чая, а чем сахар или кофе на наркотики?
От себя не убежишь. Обычная жизнь - работа-дом-работа - пенсия-дом - кладбище навевает уныние. Если не искать чего то иного за пределами видимого мира. Но что найти в медитации , в рассуждениях мало кому дано. Из миллионов медитирующих и ищущих просветление нисходит на единицы. А так покурил анашу, выпил стакан коньяка и на душе стало светлее и радостнее. Испытал сатори на 10 минут. Правда потом надо догонять, иначе в место экстаза упадешь на дно отходняка.
Марк,
У тебя есть друзья из Пакистана ?
Кто ?
Расскажи

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
За свою бытность живым с гЕрыча слез только один человек. ....
Редкастная сволочь , но .....живучий как я .
В церковь ходит ....
Да
Крокус 65

Re: Наркотические вещества.

#38 Марк » Сб, 16 февраля 2019, 8:30

Крокус 65 писал(а):У тебя есть друзья из Пакистана ?
Кто ?
Расскажи
Изображение
Изображение

Фотоснимки сделаны Ильёй Варламовым в Пакистане.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Наркотические вещества.

#39 Dejаneiroff » Сб, 16 февраля 2019, 8:34

В ухе сигареты со шприцем не хватает.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Наркотические вещества.

#40 Бабочка » Сб, 16 февраля 2019, 8:49

И наркртики и алкоголь имеют свои полезные свойства, если брать медицину.
А если брать дурман, то конечно, лучше алкоголь. Я не беру крайности. Потому что
1. алкоголь можно употреблять, а можно нет. Нет зависимости
2 под шофэ не сядешь за руль
3. во многих спиртных напитках ( я говорю о качественном алкоголе ) есть полезные свойства. Например, в вине много микроэлементов, если не ошибаюсь, больше 600. Егермейстер (ликёр), например, 56 растений, кореньев и корок. И этот список спиртных напитков очень большой. Например, только один завод «Уссурийский Бальзам» выпускает разную продукцию на дальневосточных травах. Я уже молчу о домашних напитках, самогон, вино, настойки
А у наркотиков только дурман, пусть даже полезный для мозга кому то :smile:
Ну и конечно, главное к наркотиках быстрое привыкание и зависимость. А пить можно всю жизнь в меру и умерить в 100 лет здоровым :-D
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей