Форум

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: tatpit

  • 2

#1 tatpit » Сб, 9 февраля 2019, 7:30

Послание С.Н. Лазарева - задачи Форума:
1. Помочь друг другу, поделиться опытом, лучше усвоить неясные моменты, обмен важной информацией.
2. Создание определенного «клуба по интересам», завязывание новых знакомств, поиск единомышленников
3. Собственное развитие в общении с другими людьми.
Форум должен напоминать улей, куда пчелы приносят мед, а не урну, в которую плюют. Я думаю плевки нужно убирать, а мед оставлять.
Желающие могут помочь в определении задач форума.
К сожалению, для многих словесная перепалка на форуме – это элементарная попытка самоутвердиться, показать себя, повысить свой статус. Таким людям, я думаю, не место на форуме. В Интернете достаточно много отхожих мест.
Я на лекции говорил, что любое общение немыслимо без понятия «жертва». Нужно пожертвовать другому свое тепло, внимание, поделиться новой информацией и опытом. Когда собираются корыстные компании, общения никогда полноценного не получится. Нужно обрезать сухие ветки и оставлять здоровые, иначе может засохнуть все дерево.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца


Re: Форум

#21 Джулия » Сб, 9 февраля 2019, 16:21

Сью писал(а):
Марк писал(а):Думаю он сам перестал видеть.
Это вряд ли.
Не перестал. Но многократно объяснил, что ни диагностика ни видение не важны и даром не нужны.
Много людей просто признают лишь "ветхого" Лазарева с диагностикой в руке.
Я не буду спорить. Мне очевидно что это отстой. :grin:
Кому то наоборот. Будто не обратили внимание на все что он говорил по этому поводу.
Увлекшись диагностикой он как бы вышел с поезда на остановке с горячими пирожками и остался там, очарованный местными красотами. Теперь или поезд, в котором маршрут и цель и жизнь или пирожки, за которые полюбила публика. Которая - пока не видит смысла в поезде, увозящем от пирожков.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Форум

#22 Сью » Сб, 9 февраля 2019, 16:42

Так ведь он и так, передиагностировал уж почти всё :smile: что только возможно :smile:
База знаний есть, теперь задача посложнее: сформировать систему мировоззрения, чтобы не было нужды в диагностике.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Форум

#23 Джулия » Сб, 9 февраля 2019, 16:53

Сью, :yes:
А ещё... Я слышала от другого человека. Что потом пришло время, видел все как рентген, но было совершенно не интересно и тогда... открылось большее.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Форум

#24 tatpit » Сб, 9 февраля 2019, 17:36

Марк писал(а):А поконкретнее, как и в чем именно вы изменили свою судьбу благодаря Знанию системы Лазарева?
Если ты не заметил, то я не распространяюсь о себе. Да и это-просто слова. Не работает-начит что-то не так делаешь.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Форум

#25 смурф » Сб, 9 февраля 2019, 18:21

Сью писал(а):Так ведь он и так, передиагностировал уж почти всё :smile: что только возможно :smile:
:pont:

Да. Особенно мне понравилось как его комната в квартире "душила-душила".. Вам бы в мою тему "Диахностика", сразу бы всё по "диагностике Лазарева" прояснилось. И сомнений бы не возникло относительно того, что всё это липа, которую можно лепить к любому человеку по своему исследовательскому усмотрению. Ошо - "пустой", Чехов - "пророк", Православие - "самоуничтожение", Ну и добавлять к этому свои пространные объяснения, называя это исследованиями. Теософы сделали себя проводниками информации от Махатм. Лазарев тоже решил объявить себя проводником информации, которая иногда, почему-то, чтобы нагнать таинственности и мистицизму - "закрывается". А в книжке можно написать всё, что угодно, как это делает любой писатель-фантаст со своими героями. А Лазарев, как известно из бурной юности, перечитал всю фантастику, а затем, чтобы дополнять картину мира, и до астрофизиков добрался. Информацию поглощал как пылесос. Дальше - теософия, Бхагават-гита, Ветхий, Новый Завет. Из теософии берёт конкретную информацию о карме, "Хрониках Акаши", "огненной трансмутации человечества", полевых слоях души - эфирном, астральном, ментальном, каузальном, будхи-атма (Высшее "я"). В Ветхом завете берёт информацию о родовой карме - "Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня", понимание "кумирства" - "не сотвори себе кумира", из-за которого происходит отречение от Бога, а значит от любви. В Евангелие - всё, что говорит Христос и как Он проходит распад своей судьбы. Попробовал на других в первой книжке - "система" работает! Там он начинал с родовой кармы по словам их Ветхого Завета о Боге, наказыающий (закон кармы) детей за вину родителей, не только отцов, которые в то время в рождении сыновей главенствовали - "Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова..." Дочери, матери там как "друзья человека", которому служат. Вторая ДК - ну здесь Лазарев развернулся во всю! Начал с полёта в космосА, контактом с "главным по тарелочкам", называнным "Отцом", с полётами в квартиру знакомой на своём "дубле", затем продолжил о "кумирстве" духовных ценностей, благополучной судьбы, денег, любимого человека. Очень интересно, да. И главное - веришь, что этот человек, написавший книгу, действительно будто новый пророк со своими способностями и обычностью гражданина, имеющего семью, выпивающего, но имеющего какую-то новую миссию - донести до людей истины в новой форме-объяснении, с применением диагностического видения параметров привязанности к человеческим ценностям, что и определяют судьбу и здоровье в ту или иную сторону.
Уже появляется заинтересованность "работы над собой" однозначно. А потом в следующих книгах и семинарах видишь, что человек откровенно несёт отсебятину, говорит о связях с женатыми как о вполне приемлемых, и начинаешь сомневаться в его диагностических способностях и о том, что через судьбу его "ведут", и если он что-то говорит неверно, то болью в голове эти выводы останавливаются. А потом уже начинаешь сомневаться в том, что красочно рассказывается о полётах в космос и на "дубле", о связи с "главным по тарелочкам" и о выводах исходя из диагностики в итоге.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Форум

#26 стрелка » Вт, 12 февраля 2019, 12:20

tatpit писал(а):Когда собираются корыстные компании, общения никогда полноценного не получится. Нужно обрезать сухие ветки и оставлять здоровые, иначе может засохнуть все дерево.
А я говорила...
стрелка

Re: Форум

#27 tatpit » Сб, 16 февраля 2019, 8:19

стрелка, что ты говорила?
Если форум засох преждевременно, то на то должна быть тонкая и веская причина
"И сказал ей: да не будет же впредь от тебя плода во век; отныне никто да не вкусит от тебя плода! Слышали то ученики Его. И смоковница тотчас засохла". Мф. 21, 18-22.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

Re: Форум

#28 Марк » Сб, 16 февраля 2019, 8:25

Джулия писал(а):Не перестал. Но многократно объяснил, что ни диагностика ни видение не важны и даром не нужны.
Если б сам не видел, то и книг бы не написал. Это все равно что призывать не изучать принцип работы электростанций, а просто ими пользоваться. а когда инженеры состарятся и уйдут на пенсию, кто тогда их ремонтировать и строить будет, если вокруг одни потребители электроэнергии, не знающие откуда она приходит?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Форум

#29 tatpit » Сб, 16 февраля 2019, 9:00

Марк, так кто мешает? Пройди путь СН...ты даже ошибок будешь меньше совершать...дорога-то проторена...Научись видению сам, как это делал СН, проводи семинары, приемы. Может быть ты даже превзойдешь СН. Может быть даже Ашика и Дмитро! СН ведь не говорил, что как-то уж очень сложно научиться видеть. Проблема в том, что опасно.
Нее? Не хочешь? Понимаешь, это все оправдание собственной лени...страстей. Что дисед, что ты-говорите глупости. А потом вы удивляетесь куда скатился этот форум.
Один в рот заглядывает, а другой под хвост..
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Форум

#30 Марк » Сб, 16 февраля 2019, 9:18

tatpit писал(а):так кто мешает? Пройди путь СН...ты даже ошибок будешь меньше совершать...дорога-то проторена...Научись видению сам, как это делал СН, проводи семинары, приемы. Может быть ты даже превзойдешь СН.
Сам то преуспел в этом? Или лишь бла-бла-бла? :tongue:
Пока что ты лишь мелешь языком, не показывая на своем личном примере как изменилась твоя судьба после прочтения и практики идей ДК.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
tatpit писал(а):так кто мешает? Пройди путь СН.
Инженеры не предлагают начинать путь с ноля. Они оставляют после себя подробные чертежи. Лазарев чертежей о том, как научиться видеть тонкие планы не оставил.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Форум

#31 tatpit » Сб, 16 февраля 2019, 9:34

Марк писал(а):Сам то преуспел в этом? Или лишь бла-бла-бла?
Преуспел в чем? В видении? Это ты для себя сделал это проблемой. Для меня нет в этом проблемы. И лишь ты болтаешь языком, ничего не делая. И мне нет нужды что-то доказывать :smile: Хочешь верь, а хочешь проверь. А проверить ты не способен ни с видением, ни без него!
Марк писал(а):Инженеры не предлагают начинать путь с ноля. Они оставляют после себя подробные чертежи. Лазарев чертелжей о том, как научиться видеть тонкие планы не оставил.
А смысл этого в чем? Какие чертежи, если путь пройден? Что ты еще хочешь там посмотреть? Видишь ты, допустим, ну увидел СН и что? Что дальше-то? Увидишь ты и что? И что сделает Марк-инженер? Ты готов отвечать за то, что увидишь и за саму возможность?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Кто давал СН подробные чертежи? Сделай сам и отвечай сам за себя. Коли ТЫ этого хочешь
Вот...человек, который прошел этот путь говорит, что это опасно и не имеет смысла. Ты что еще хочешь услышать? Анарион раздразнил тайными знаниями?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Конечно, оно проще постить цитаты о том, как СН где-то нажрался :unsure:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Форум

#32 Ярогор » Сб, 16 февраля 2019, 10:45

tatpit писал(а):Если форум засох преждевременно, то на то должна быть тонкая и веская причина
"И сказал ей: да не будет же впредь от тебя плода во век; отныне никто да не вкусит от тебя плода! Слышали то ученики Его. И смоковница тотчас засохла". Мф. 21, 18-22.
Ну и кто ж этот умник, который сказал форуму засохнуть? :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Форум

#33 Марк » Сб, 16 февраля 2019, 13:30

tatpit писал(а):Преуспел в чем? В видении? Это ты для себя сделал это проблемой. Для меня нет в этом проблемы. И лишь ты болтаешь языком, ничего не делая. И мне нет нужды что-то доказывать Хочешь верь, а хочешь проверь. А проверить ты не способен ни с видением, ни без него!
В жизни. Мол сдыхал от наркоты, потерял работу, семью, здоровье. Прочитал Лазарева и воскрес. Теперь я успешный бизнесмен, пышущий здоровьем, глава прочной многодетной семьи, не имеющий ни одной вредной привычки.
tatpit писал(а):А смысл этого в чем? Какие чертежи, если путь пройден? Что ты еще хочешь там посмотреть? Видишь ты, допустим, ну увидел СН и что? Что дальше-то? Увидишь ты и что? И что сделает Марк-инженер? Ты готов отвечать за то, что увидишь и за саму возможность?
Этого достаточно.
tatpit писал(а):Вот...человек, который прошел этот путь говорит, что это опасно и не имеет смысла
А ты и поверил. :-D Не проверив. Это любимая присказка всех попов. Бог непостижим. Верьте нам, платите нам и спасетесь.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Форум

#34 tatpit » Сб, 16 февраля 2019, 13:57

Марк писал(а):жизни. Мол сдыхал от наркоты, потерял работу, семью, здоровье. Прочитал Лазарева и воскрес. Теперь я успешный бизнесмен, пышущий здоровьем, глава прочной многодетной семьи, не имеющий ни одной вредной привычки.
Марк, ты понимаешь, что ты внутри халявщик, который хочет заиметь волшебную палочку?
Смысл ведь в чем? Снятие зависимостей и привязок? Человек имеет то, к чему он не привязан. Все, Марк. Какие тебе там тонкие планы. Оно все само раскрывается...естественно

Добавлено спустя 44 секунды:
Марк писал(а):Этого достаточно.
Ты готов отвечать за свои действия?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Марк писал(а):ты и поверил. Не проверив. Это любимая присказка всех попов. Бог непостижим. Верьте нам, платите нам и спасетесь.
Ну, если ты этого сам не понимаешь...Собирай статистику.
Ты ерничаешь от собственного бессилия
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

Re: Форум

#35 Марк » Сб, 16 февраля 2019, 14:03

tatpit писал(а):ты понимаешь, что ты внутри халявщик, который хочет заиметь волшебную палочку?
Я хочу открыть духовное зрение. А не быть слепым, который верит, что солнце и луна реально существуют. Но слепому глаза никто не лечит, мол верь нам, но по прежнему живи в темноте.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
tatpit писал(а):Человек имеет то, к чему он не привязан.
А что имеешь ты, к чему не привязан? Пока что ты мастер болтовни. Потому что боишься искренности. Взять ответственность за свои слова. Честно рассказав как именно идеи Лазарева изменили твою собственную уникальную судьбу.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Форум

#36 Ашикирахо » Сб, 16 февраля 2019, 14:56

как марк поумнел все сказал в теме хорошо и по делу, вах!
Ашикирахо

Re: Форум

#37 Ярогор » Сб, 16 февраля 2019, 15:20

Ашикирахо писал(а):как марк поумнел все сказал в теме хорошо и по делу, вах!
Мало на грудь принял наверно :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Форум

#38 Бабочка » Сб, 16 февраля 2019, 17:12

Ярогор, откуда у тебя агрессия к выпивающим людям? Марк, хоть сильно пьяный,или не очень, и когда как стёклышко, всегда искренен... это ценное качество
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Форум

#39 Джулия » Сб, 16 февраля 2019, 17:39

Марк писал(а):
Джулия писал(а):Не перестал. Но многократно объяснил, что ни диагностика ни видение не важны и даром не нужны.
Если б сам не видел, то и книг бы не написал. Это все равно что призывать не изучать принцип работы электростанций, а просто ими пользоваться. а когда инженеры состарятся и уйдут на пенсию, кто тогда их ремонтировать и строить будет, если вокруг одни потребители электроэнергии, не знающие откуда она приходит?

Марк, совсем не все равно. Законы другие.
Эти электростанции никто не строил из изучающих.
Просто так изучать их бессмысленно и... убого что ли.
Я ж говорю, это была остановка незначительная, она не должна была так отвлечь.
Эти вымышленные электростанции можно пропустить, свет идёт не от них. Издалека, куда ты перестаешь смотреть даже и тупишь все жизнь: диагностика, карма.
Карма - зеркало, посмотрел и прошел туда где она не властна.
Или просидел свой век разбирая зеркало. А там не ты.
Лазарев ничего не закрыл и не скрыл. Это... отвлекает.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Форум

#40 tatpit » Сб, 16 февраля 2019, 17:42

Марк писал(а):хочу открыть духовное зрение
А шо це духовное зрение?) Ты же слышал от хороших людей, мол, зрение открывается к концу пути? Это надо заслужить. Диагностика ниже по уровню...но и ее надо заслужить и мучиться...и страдать. Но Марк халявщик

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Марк писал(а):что имеешь ты, к чему не привязан? Пока что ты мастер болтовни. Потому что боишься искренности. Взять ответственность за свои слова. Честно рассказав как именно идеи Лазарева изменили твою собственную уникальную судьбу.
))))Да...смотри, Марк...весь форум искренних..
Чтобы бояться искренности..нужно ее еще иметь. А это потребность и понимание-нужно ли...надо ли
Ну, рассказываю...допустим...ты поверишь?)) Как и попам? Марк, не морочь голову ни себе, ни другим. Умри аки холоп. И никем кроме как услужливым рабом ты быть сейчас не можешь

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:
Saturnia писал(а):откуда у тебя агрессия к выпивающим людям? Марк, хоть сильно пьяный,или не очень, и когда как стёклышко, всегда искренен... это ценное качество
Бабочка, вам встречались люди, демонстрирующие половые органы на публике. Насколько они искренние? Как считаете? По 10-ти бальной шкале?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя