Форум

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: tatpit

  • 2

#1 tatpit » Сб, 9 февраля 2019, 7:30

Послание С.Н. Лазарева - задачи Форума:
1. Помочь друг другу, поделиться опытом, лучше усвоить неясные моменты, обмен важной информацией.
2. Создание определенного «клуба по интересам», завязывание новых знакомств, поиск единомышленников
3. Собственное развитие в общении с другими людьми.
Форум должен напоминать улей, куда пчелы приносят мед, а не урну, в которую плюют. Я думаю плевки нужно убирать, а мед оставлять.
Желающие могут помочь в определении задач форума.
К сожалению, для многих словесная перепалка на форуме – это элементарная попытка самоутвердиться, показать себя, повысить свой статус. Таким людям, я думаю, не место на форуме. В Интернете достаточно много отхожих мест.
Я на лекции говорил, что любое общение немыслимо без понятия «жертва». Нужно пожертвовать другому свое тепло, внимание, поделиться новой информацией и опытом. Когда собираются корыстные компании, общения никогда полноценного не получится. Нужно обрезать сухие ветки и оставлять здоровые, иначе может засохнуть все дерево.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев


  • 2

Re: Форум

#3 Марк » Сб, 9 февраля 2019, 7:37

В интернете 95% подобных форумов. На любом из них люди "срутся" в комментариях. Там где пытаются создать тепличные условия, с молочными реками, медово-кисельными берегами, рано или поздно форум выдыхается. Нет напряжения в противостоянии. А люди не умеют отстаивать свою точку зрения без хамства и мата, как Мадера. Если же изгонять хамов, то теряется интерес к форуму.
Зачем читать форум, если есть книги авторитетных авторов. На НФ Лазареве или в сообществе СНЛа на фейсбуке тишь, да гладь, божья благодать. Но комментировать нечего. Сплошные спасибо, благодарю, как прекрасно вами все сказано и т.д. Пресно. Одни цитаты из книг Лазарева или других авторов. Так какой смысл в этих цитатах, можно и саму книгу читать. Если её не обсуждают критически.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Форум

#4 tatpit » Сб, 9 февраля 2019, 8:35

Марк писал(а):На НФ Лазареве или в сообществе СНЛа на фейсбуке тишь, да гладь, божья благодать
Не знаю...люди пишут, спорят, обсуждают...Никого не банят вроде. Чем уж так плох НФ...сейчас. Людей хватат
А что у нас...у нас ничего
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Форум

#5 Марк » Сб, 9 февраля 2019, 8:57

tatpit писал(а):А что у нас...у нас ничего
А у нас и идеи объединяющей нет никакой. А чтобы спорить прав или нет Лазарев, надо видеть тонкие планы, как и он. Тогда это будет подход к словам Бог, душа, карма с точки зрения науки, а не веры. Если бы вера помогала людям быть Человеками, то достаточно было бы просто соблюдать 10 заповедей Моисей или нагорную проповедь Христа. И все были бы здоровы и счастливы. Однако одни прекраснодушные советы не делают человека лучше, если он с научной точки зрения не понимает почему опасно нарушать определенные заветы и законы.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Форум

#6 tatpit » Сб, 9 февраля 2019, 9:01

Марк писал(а):А чтобы спорить прав или нет Лазарев, надо видеть тонкие планы, как и он
Причем тут тонкие планы. Какая глупость. Ну, есть тут такие...якобы видящие...и что? Есть чувствительные люди. Прав или нет СН -это ты проверяешь сам

Добавлено спустя 3 часа 56 минут:
Марк писал(а):Если бы вера помогала людям быть Человеками, то достаточно было бы просто соблюдать 10 заповедей Моисей или нагорную проповедь Христа.
Помогает.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Форум

#7 Сью » Сб, 9 февраля 2019, 13:05

А ещё в другой раз СН советовал когда появляется на форуме хулиган, молиться, работать над собой и приводить душу в порядок. И только иногда временно устраивать отдых от хулиганов.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Форум

#8 Марк » Сб, 9 февраля 2019, 13:57

tatpit писал(а):Причем тут тонкие планы. Какая глупость. Ну, есть тут такие...якобы видящие...и что? Есть чувствительные люди. Прав или нет СН -это ты проверяешь сам
Лазарев с этого начинал и этим был интересен. А нудные богословские теории лично меня оставляют равнодушным.
tatpit писал(а):Помогает.
Посмотрите на окружающий мир. Прямо у себя под носом. Верующие с Украины идут убивать верующих с Донбасса, из-за каких то тупых политических игрищ и пропаганды из телеящика. Разве эти верующие помнят о не убий, о возлюби врага своего? Грош цена их вере и кресте на груди, на золотой цепи.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Форум

#9 Brittany » Сб, 9 февраля 2019, 14:05

Сью писал(а):А ещё в другой раз СН советовал когда появляется на форуме хулиган, молиться, работать над собой и приводить душу в порядок. И только иногда временно устраивать отдых от хулиганов.
И поэтому Орешин грохнул наш форум. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Форум

#10 Сью » Сб, 9 февраля 2019, 14:34

Brittany писал(а):И поэтому Орешин грохнул наш форум. :ninja:
Почему?

Ну он, наверное, не смог привести свою душу в порядок.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Форум

#11 Марфа_М » Сб, 9 февраля 2019, 14:38

Brittany писал(а):
Сью писал(а):А ещё в другой раз СН советовал когда появляется на форуме хулиган, молиться, работать над собой и приводить душу в порядок. И только иногда временно устраивать отдых от хулиганов.
И поэтому Орешин грохнул наш форум. :ninja:
Орешина вообще бесы попутали с этим все связаться. Он по-моему и знать не знал ничего ни про Дк, ни про Лазарева, просто хотел денег заработать.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
tatpit писал(а):
Марк писал(а):На НФ Лазареве или в сообществе СНЛа на фейсбуке тишь, да гладь, божья благодать
Не знаю...люди пишут, спорят, обсуждают...Никого не банят вроде. Чем уж так плох НФ...сейчас. Людей хватат
А что у нас...у нас ничего
Как ни странно "ничего" существует :-D .
А так-то да, пузырь, соломенка и лапоть; лебедь рак и щука.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Форум

#12 monroe » Сб, 9 февраля 2019, 14:41

Ну и как? Заработал?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Форум

#13 Марфа_М » Сб, 9 февраля 2019, 14:44

monroe писал(а):Ну и как? Заработал?
Не знаю, могу только предположить, что не особо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Форум

#14 tatpit » Сб, 9 февраля 2019, 14:47

Марк писал(а):Лазарев с этого начинал и этим был интересен. А нудные богословские теории лично меня оставляют равнодушным
Они нудные лишь потому, что ты не можешь применить то, о чем говориться
Марк писал(а):Посмотрите на окружающий мир. Прямо у себя под носом. Верующие с Украины идут убивать верующих с Донбасса, из-за каких то тупых политических игрищ и пропаганды из телеящика. Разве эти верующие помнят о не убий, о возлюби врага своего? Грош цена их вере и кресте на груди, на золотой цепи.
Кто сказал, что они верующие
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Форум

#15 Марк » Сб, 9 февраля 2019, 14:56

tatpit писал(а):Они нудные лишь потому, что ты не можешь применить то, о чем говориться
А зачем применять на себя чужие теории? Люди не Знающие Бога, создают многотомные рассуждения о том, как Бог должен думать, что он любит, а что ненавидит и так далее. С тем же успехом можно верить в теории Николая Левашова или Виктора Шемшука.
tatpit писал(а):Кто сказал, что они верующие
Ну так крест на шее носят и попам в храмах по праздникам каются.
Вера без дел мертва. А дела христианина в соблюдении заповедей и Нагорной проповеди.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Форум

#16 tatpit » Сб, 9 февраля 2019, 14:59

Марк писал(а):А зачем применять на себя чужие теории?
Какой-то странный разговор. Нельзя сидеть на ж...ровно и ждать, что теории начнут работать или ожидать от кого-то чего-то
Какие тома, зачем тома? Есть же библия
Марк писал(а):Вера без дел мертва. А дела христианина в соблюдении заповедей и Нагорной проповеди.
Нет, то не вера. Вера двигает горы :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
И не надо переводить тему в христианство.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Форум

#17 смурф » Сб, 9 февраля 2019, 15:07

К сожалению, для многих словесная перепалка на форуме – это элементарная попытка самоутвердиться, показать себя, повысить свой статус. Таким людям, я думаю, не место на форуме. В Интернете достаточно много отхожих мест.

И вот с этого - "много отхожих мест" начались все эти указания на ФДК как на "помойку", с которой приходили беспокоящие "тихий омут", в котором понятно кто из "любви к искусству" водится, чтобы своими недружелюбными посылами создавать напряжённую атмосферу, приправленную "интеллигентным хамством".
На скайп-конференции я предложил создать группу, альтернативную модераторам. Но, вместо желания совместно развиваться, опять началась грызня.

Я хочу выразить огромную благодарность большинству участников сайта и форума за великодушие, щедрость и готовность поделиться своими знаниями и опытом с другими. Но есть небольшое количество участников, для которых амбиции, желание самоутвердиться жестко стоят на первом плане. Любой диалог с ними превращается в склоку и интеллигентное оскорбление собеседников. Именно эти люди хотят задавать главный тон на форуме. Скандал, агрессивность – это для них главные средства общения.

Поэтому:

я отменяю свое предложение создать инициативную группу. Есть правила. Они достаточно простые, и их нужно соблюдать. Главное правило – быть нравственным, добродушным и щедрым. У кого не получается, – можно найти другую площадку для удовлетворения своих амбиций.
"Перца" в обсуждение внесли, да. Но им это было не нужно. Они же и создали НФ только потому, что хотели оградить СН. Лазарева от таких его последователей. Защищали НФ как могли. Дозащищались, что поменяли администрацию. Хотя я сомневаюсь, что марта ушла. Мимикрировала и продолжает. А Орешин не даёт некоторым клонировать ники, чтобы если банить, то может и навсегда. Как меня, например, в 2012. Ну, не нравился я местной администрации. И в какой-то момент их терпение лопнуло. Не вписывался в "формат". А хулиганы с ФДК ещё долго вписывались. Почему так? А потому что модераторское слово по ним тоже весомо. Это Юлия Сергеевна, "Марфа Сергеевна" которая. (о, да, это, конееечно, другааая Юлия Сергеевна. Ага.)

Форум может как прояснить точку зрения, так и способствовать накалу страстей вокруг точки зрения, потому что каждый будет стоять на своём, а затем переходом на личность - играть на нервах.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Форум

#18 Марк » Сб, 9 февраля 2019, 15:19

tatpit писал(а):Какой-то странный разговор. Нельзя сидеть на ж...ровно и ждать, что теории начнут работать или ожидать от кого-то чего-то
Какие тома, зачем тома? Есть же библия
Это вы о теории Лазарева? Так я вам объяснил, что без видения тонкого плана это лишь очередное - я за все хорошее и против всего плохого. Мир, май, дружба, жвачка!
Если бы все было так просто, участники ФДК не сбежали бы отсюда. Разочаровались в бесконечной говорильне. Я её наблюдаю уже 11 с половиной лет.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Форум

#19 tatpit » Сб, 9 февраля 2019, 15:31

Марк писал(а):Так я вам объяснил, что без видения тонкого плана это лишь очередное - я за все хорошее и против всего плохого
Если видение тонких планов так важно то почему СН старается сейчас не диагностировать, начал всерьез говорить о характере? Как о краеугольном камне
Я говорю, что все это работает и без всяких видений, потому что знаю это
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Форум

#20 Марк » Сб, 9 февраля 2019, 15:56

tatpit писал(а):Если видение тонких планов так важно то почему СН старается сейчас не диагностировать, начал всерьез говорить о характере? Как о краеугольном камне
Я говорю, что все это работает и без всяких видений, потому что знаю это
Думаю он сам перестал видеть. Закрылось для него видение будущего. Да и здоровье уже не то.
А поконкретнее, как и в чем именно вы изменили свою судьбу благодаря Знанию системы Лазарева?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Форум

#21 Сью » Сб, 9 февраля 2019, 15:57

Марк писал(а):Думаю он сам перестал видеть.
Это вряд ли.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron