Внутренний монолог (или диалог))

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Brittany

  • 3

#1 Brittany » Сб, 5 января 2019, 11:20

Наверняка вы знакомы с этим...явлением...)) И знаете о техниках, позволяющих купировать это
болботание..
Лазарев тоже говорит об остановке сознания...

Но мой вопрос не о том, как прекратить..

Вопрос: откуда(и зачем) это возникает?
Кто (или что) ведёт эти беседы (или споры) в голове? :-D

Помню один смешной случай: я проснулась, оттого что в моей голове кто-то вдохновенно распевал
песню!
(какую-уже не помню). И потом в течение целого дня эта песня меня неотступно преследовала..
:-D
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67735
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Внутренний монолог (или диалог))

#301 Brittany » Вс, 3 февраля 2019, 14:08

Ярогор писал(а):
Brittany писал(а):скорость мысли велика
скорость процессов мышления!
:yes:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67735
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#302 Водолей » Вс, 3 февраля 2019, 15:01

Ярогор писал(а):Не, таки нужно табе осваивать компутерную грамотность более глыбше, чем обычному ползателю по клавиатуре.
Вот и осваивай...
Мне не нужно глубже, чем есть... так как занимаюсь не компьютером, а биологическим роботом... что совсем не одно и то же
Ярогор писал(а):А со своей "двумерной проекцией" ты ваще больше путаешь, чем разъясняешь...
Вот здесь нужно понять, что не я тебе разъясняю, так как нельзя объяснить то, чему в сознании нет опыта .
Это мне разъясняют...

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Ярогор писал(а):Называть нужно так, чтобы максимально точно и полно передавался смысл. А для этого много чего нужно сделать...
Как можно передать смыл того, с чем нет ассоциаций ?
Это к тому, что если такая ассоциация есть, то нет проблем для ее передачи - назвал слово и человек сразу понял, о чем идет речь.
Напр. сказал слово "радуга" и ничего больше не надо объяснять.
А если это же слово услышит слепой с детства человек, то объясняй не объясняй - все равно не поймет.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8293
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#303 Ярогор » Вс, 3 февраля 2019, 15:18

Водолей писал(а):так как занимаюсь не компьютером, а биологическим роботом... что совсем не одно и то же
Канешна не одно!
В одном элементе компа (типа транзистора) с одной единственной функцией помещается с десяток ДНК, являющиеся многофункциональным элементом.
Ну и что можешь сказать по основным функциям основного элемента биоробота?
Водолей писал(а):Вот здесь нужно понять, что не я тебе разъясняю, так как нельзя объяснить то, чему в сознании нет опыта .
Это мне разъясняют...
Да я понял, шо с ретранслятором не то шо спорить - разговаривать невозможно...
Водолей писал(а):Как можно передать смыл того, с чем нет ассоциаций ?
Часики сверять :-D
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#304 Brittany » Вс, 3 февраля 2019, 15:27

Водолей писал(а):занимаюсь не компьютером, а биологическим роботом..
А с помощью чего...занимаетесь? Каков ваш инструментарий? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67735
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#305 Ярогор » Вс, 3 февраля 2019, 16:28

Brittany писал(а):
Водолей писал(а):занимаюсь не компьютером, а биологическим роботом..
А с помощью чего...занимаетесь? Каков ваш инструментарий? :smile:
Да не будет ответа... - дабы не спалиться...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#306 Brittany » Вс, 3 февраля 2019, 16:29

Ярогор писал(а):Да не будет ответа... - дабы не спалиться...
Будет! :roll:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67735
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#307 Ярогор » Вс, 3 февраля 2019, 16:47

Brittany писал(а):Будет! :roll:
Подождем-с...
Как говорил один умный чел - к этому времени или осел или падишах отойдут в мир иной :hi-hi:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#308 Водолей » Пн, 4 февраля 2019, 11:56

Ярогор писал(а):
Водолей писал(а):
Как можно передать смысл того, с чем нет ассоциаций ?
Часики сверять
Сколько не пишут даосы о том, что невозможно умом понять то, что умом не постигается, а человек верующий твердит одно и то же - но я же верю в то, что это можно - значит можно.
Простейшие примеры показывают, что смысл это уровень сознания (а не ума), которое оперирует информацией, полученной в результате ПРИОБРЕТЕННОГо самостоятельно жизненного опыта.
Напр. вкус ананаса невозможно объяснить тому, кто никогда даже фруктов не ел...
А ты все часики ищешь, с которыми бы сверить то, что сверить невозможно...
Ярогор писал(а):В одном элементе компа (типа транзистора) с одной единственной функцией помещается с десяток ДНК, являющиеся многофункциональным элементом.
Ну и что можешь сказать по основным функциям основного элемента биоробота?
Да, разве различие между биокомпом и биороботом определяется на уровне устройств ?
Различие определяется на уровне ПРИРОДЫ объектов, с которыми работают эти устройства.
Сознание , как основная функция биоробота, работает с двухмерным символьно-чувственным объектом (квалиа), который формируется ТОЛЬКО в результате опыта, приобретенного с помощью органов чувств.
И умом (который есть основная функция биокомпьютера, работающего с одномерной абстрактной информацией) это понять невозможно.
Потому что одномерному объекту НЕЧЕМ , грубо говоря, видеть вторую меру...
Brittany писал(а):А с помощью чего...занимаетесь? Каков ваш инструментарий
Когда речь идет о биологическом роботе (аналогом которого и является человек), то речь идет о программном устройстве, которое работает на базе двухмерных объектов. Т.е. речь идет о сознании...
И инструментарий у него один - жизненный опыт, который и создает восприятие человека.
Поскольку мыслей у меня нет, то очень хорошо ощущаю малейшее изменение в ощущениях, что помогает отследить , как проявляются реакции в зависимости от ситуации, в которые попадаю.
Ну, а причину мне показывает Учитель с помощью символического языка кармического мира.
Это могут быть фильмы, в которых ярко высвечен мой недостаток. или конкретная ситуация, проявляющая неправильную реакцию , или текст, в котором описывается то, что мешает изменению и т.д.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8293
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#309 Ярогор » Пн, 4 февраля 2019, 12:56

Водолей писал(а):Напр. вкус ананаса невозможно объяснить тому, кто никогда даже фруктов не ел...
А чем отличается объяснение (ведь это ничто иное как передача инфы через словесное описание) любого понятия от объяснения конкретной ситуации?
Сначала "сверяются часики" такого понятия, как "вкус" при поедании чего-нибудь. Да хоть гавна!
Потом "сверяется" наличие различных вкусов и соответствия вкусовых ощущений при поедании конкретного чего-то.
А как передать через объяснение вкус того же ананаса тому, кто его не ел?
Да запросто! Сначала объясняется, что такой фрукт есть, растет в тропиках и т.д. выглядит вот так-то...
Потом уточняется, что ваще тот чел ел и подбираются ближайшие ассоциативные вкусы.
Вот это и есть процесс "сверки часиков"...
Да, в случае, если чел не ел ананаса, то объяснение является довольно занудным занятием... Проще дать попробовать конечно, но это не всегда возможно.
Но это уже вопрос, не касающийся "сверки часиков".
Водолей писал(а):А ты все часики ищешь, с которыми бы сверить то, что сверить невозможно...
Не только ищу, но и практикую такую методу, как "сверка часиков". В том числе с такими упертыми бараноовцами, как ты. :crazy:
Все им новые ворота никак не устраивают! Сразу в позу и бодаться :crazy:
Водолей писал(а):Да, разве различие между биокомпом и биороботом определяется на уровне устройств ?
Это является определяющим фактором. Нет устройства - нет и всего того, что с этим устройством связано. В т.ч. и ПО.
Водолей писал(а):Различие определяется на уровне ПРИРОДЫ объектов, с которыми работают эти устройства.
Весьма противоречивое утверждение, которое даже комментировать не имеет смысла. Как раз из серии бреда сивой кобылы.
Водолей писал(а):Сознание , как основная функция биоробота, работает с двухмерным символьно-чувственным объектом (квалиа), который формируется ТОЛЬКО в результате опыта, приобретенного с помощью органов чувств.
Туда же!
Водолей писал(а):Потому что одномерному объекту НЕЧЕМ , грубо говоря, видеть вторую меру...
А это еще больший бред!
Любое "видение" - это в первую очередь работа определенного органа восприятия. И любой орган восприятия всегда трехмерен (как и положено быть любому объекту действительности).
А все эти твои одномерно-двумерные проекции - ну это твое вот такое личное осмысление. и оно хорошо, пока ты не попробуешь его передать кому-то через объяснение.
А вот тут как раз без "сверки часиков" ну никак не обойтись!
Водолей писал(а):то речь идет о программном устройстве, которое работает на базе двухмерных объектов. Т.е. речь идет о сознании...
Не запутывай Норочку этим бредом!
Она и так еле воспринимает окружающий мир (лес) через видение лишь ближайших к ней деревьев :-D
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#310 Водолей » Пн, 4 февраля 2019, 14:51

Ярогор писал(а):А чем отличается объяснение (ведь это ничто иное как передача инфы через словесное описание) любого понятия от объяснения конкретной ситуации?
Отличие содержится в размерности объектов, которые используются.
То, что ты НЕ читаешь того, что пишет оппонент, это уже поняла давно...
Берем конкретный пример.
Пишу -
Водолей писал(а):Как можно передать смыл того, с чем нет ассоциаций ?
Ты мне отвечаешь -
Ярогор писал(а):Часики сверять
И на голубом глазу описываешь ситуацию, когда эта ассоциация у человека есть.
Ярогор писал(а):Сначала "сверяются часики" такого понятия, как "вкус" при поедании чего-нибудь. Да хоть гавна!
Потом "сверяется" наличие различных вкусов и соответствия вкусовых ощущений при поедании конкретного чего-то.
А как передать через объяснение вкус того же ананаса тому, кто его не ел?
Да запросто! Сначала объясняется, что такой фрукт есть, растет в тропиках и т.д. выглядит вот так-то...
Потом уточняется, что ваще тот чел ел и подбираются ближайшие ассоциативные вкусы.
Вот это и есть процесс "сверки часиков"...
Удивительная упертость... и очень хорошо самодиагностированная - "бараноовцевская"...
Все абсолютно правильно - овца это принятое на веру какое-то утверждение, а баран -это упертость в этой своей вере.
Ярогор, читай, что пишу, а не придумывай...
Берем КОНКРЕТНУЮ ситуацию.
Ребенок, выросший в очень богатой семье, имеющий все, что нужно для удовлетворения своих желаний, вдруг на десятом году жизни ВПЕРВЫЕ порезал палец. Т.е. он впервые ощутил боль.
Ты утверждаешь, что такому человеку МОЖНо объяснить, что такое боль матери, потерявшей ребенка...
Ведь ассоциация с таким понятием как боль у него есть.
Хотя прочитав то, как ты сверяешь "часики" на примере вкуса, можно увидеть, что НИЧЕГО кроме как имеющегося чувства боли от пореза пальца сей мажор не сможет почувствовать...
Вы, Brittany, спрашиваете про инструментарий...
Так вот опыт это ЕДИНСТВЕННО верный инструмент, чтобы понять как на самом деле происходит формирование картины мира в сознании.
Именно он позволяет осознать, что человек это сознание, а не ментал, что невозможно, не получив самостоятельного опыта, дающего БАЗОВУЮ ассоциацию, понять ментально, что из себя представляет тот или иной объект в природе.
Ярогор писал(а):Любое "видение" - это в первую очередь работа определенного органа восприятия. И любой орган восприятия всегда трехмерен (как и положено быть любому объекту действительности).
А с чего ты взял, что трехмерный объект имеет способность строить трехмерную проекцию ?
Потому что ты что-то там видишь ?
Наука уже разобралась, что человек видит то, чего нет в природе, напр. "цвет"....
Ты сначала разберись, как организован механизм этого самого органа восприятия... Что он на самом деле воспроизводит в сознании.
Ты хотя бы попытайся понять, чего ты не знаешь...

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Ярогор писал(а):А все эти твои одномерно-двумерные проекции - ну это твое вот такое личное осмысление. и оно хорошо, пока ты не попробуешь его передать кому-то через объяснение.
Попробую еще раз объяснить.
Я не могу тебе объяснить того, с чем ты не имеешь базовой ассоциации...
Биологический робот это устройство, которое работает с объектами, ассоциаций с которыми у человека, не получившего специализированный опыт, нет.
Когда ты этот опыт получишь, только тогда ты поймешь, о чем вообще идет речь...
Так что я тебе ничего не объясняю...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8293
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#311 Ярогор » Пн, 4 февраля 2019, 16:09

Водолей писал(а):Ярогор, читай, что пишу, а не придумывай...
Читаю, читаю, не беспокойсь! :crazy:
Водолей писал(а):Берем КОНКРЕТНУЮ ситуацию.
Шото слишком непрадоподобная ситуация... В 10 лет??? впервые? почуствовал боль????? :-D
Водолей писал(а):Ты утверждаешь, что такому человеку МОЖНо объяснить, что такое боль матери, потерявшей ребенка...
Это ты считаешь, что я вроде бы так утверждаю... - так хто ж табе тоды дохтур?
При одном и том же слове боль боль физического тела и боль матери, потерявшей ребенка - это несколько различные вещи.
И если ты, пытаясь через эти примеры что-то объяснить - то я не завидую тем, кому ты таким образом что-то объяснишь!
Водолей писал(а):А с чего ты взял, что трехмерный объект имеет способность строить трехмерную проекцию ?
Это ты как раз опять несешь бред сивой кобылы...
Из-за элементарной своей бараньенововоротной упертости :hi-hi:
Водолей писал(а):Попробую еще раз объяснить.
Я не могу тебе объяснить того, с чем ты не имеешь базовой ассоциации...
Биологический робот это устройство, которое работает с объектами, ассоциаций с которыми у человека, не получившего специализированный опыт, нет.
Когда ты этот опыт получишь, только тогда ты поймешь, о чем вообще идет речь...
Так что я тебе ничего не объясняю...
Пробуй, пробуй! - сие не возбраняется... :crazy:
Только для начала сама разберись с базовыми понятиями... А то у тебя здеся ВАСЯ, а тут уже рассказываешь-объясняешь, что это уже неВАСЯ :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#312 Ярогор » Пн, 4 февраля 2019, 16:35

Ярогор писал(а):Пробуй, пробуй! - сие не возбраняется... :crazy:
Кстати, это как раз и говорит о том, что ОПЫТА передачи через объяснения у тебя нету...
Так что учись, пока не поздно!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#313 Водолей » Пн, 4 февраля 2019, 16:37

Ярогор писал(а):При одном и том же слове боль боль физического тела и боль матери, потерявшей ребенка - это несколько различные вещи.
Вот видишь как все просто - нельзя объяснить человеку то, с чем нет ассоциаций...
И ни при каких условиях человеку, который ест только картошку, ты не объяснишь, вкус ананаса... сколько не объясняй, где он растет...
И вот эти вот факты требуют научного обоснования, которого у науки пока нет.
Ярогор писал(а):Только для начала сама разберись с базовыми понятиями.
А что с ними разбираться ? Если знаешь, как устроена программа мышления, то нет проблем с загрузкой в нее корректных базовых понятий...
Ну а если даже еще и не начал разбираться с тем, что такое человек, то какие уж тут базовые понятия... :-D
Тут хотя бы стараться не путать ментальную информацию с образами в сознании...

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Ярогор писал(а):ОПЫТА передачи через объяснения у тебя нету
Да... Сколько не объясняй верующему, что нельзя передать ментально (через объяснение) образ в сознании, он так ничего и не поймет...
Даосская мудрость, что нельзя умом понять то, что умом не постигается, на то и мудрость, что осознается только с опытом..
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8293
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#314 Ярогор » Пн, 4 февраля 2019, 16:46

Водолей писал(а):Вот видишь как все просто - нельзя объяснить человеку то, с чем нет ассоциаций...
И ни при каких условиях человеку, который ест только картошку
Ты про эффект сотой обезъяны слышала?
Водолей писал(а):А что с ними разбираться ? Если знаешь, как устроена программа мышления, то нет проблем с загрузкой в нее корректных базовых понятий...
Да ты уже всем плешь проела, рассказывая, какая ты всезнающая про это устройство :-D
Ты на деле подтверди! А тут у тебя постоянно пшик происходит...
Вот начни сначала с того, какие критерии корректности базовых понятий.
А то у тебя корректность твоих часиков показывает 7-40, а на самом деле может уж полночь близится, а Германа все нет :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#315 Ярогор » Пн, 4 февраля 2019, 16:50

Водолей писал(а):Да... Сколько не объясняй верующему
Так и дурня заставь богу молиться - он и лоб расшибет!
А барана окружи новыми воротами - так він з глузду з'їде :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#316 Brittany » Пн, 4 февраля 2019, 18:00

Водолей писал(а):Когда речь идет о биологическом роботе (аналогом которого и является человек), то речь идет о программном устройстве, которое работает на базе двухмерных объектов. Т.е. речь идет о сознании...И инструментарий у него один - жизненный опыт, который и создает восприятие человека.Поскольку мыслей у меня нет, то очень хорошо ощущаю малейшее изменение в ощущениях, что помогает отследить , как проявляются реакции в зависимости от ситуации, в которые попадаю.Ну, а причину мне показывает Учитель с помощью символического языка кармического мира.Это могут быть фильмы, в которых ярко высвечен мой недостаток. или конкретная ситуация, проявляющая неправильную реакцию , или текст, в котором описывается то, что мешает изменению и т.д.
:smile: Водолей,а чем вы ощущаете малейшее изменение в ощущениях? И как отслеживаете?
Насколько я понимаю, если не пользоваться каким-нибудь органом или системой,
этот орган (система) отмирает за
ненадобностью.
Я о мозге (в данном контексте - о вашем мозге). Это не для того,чтоб задеть вас,но волей-неволей такой вопрос возникает..так что не обижайтесь,пожалуйста.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67735
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#317 tatpit » Пн, 4 февраля 2019, 18:02

Brittany писал(а):Насколько я понимаю, если не пользоваться каким-нибудь органом или системой,
этот орган (система) отмирает за
ненадобностью.
Я о мозге (в данном контексте - о вашем мозге).
Нора хамить научилась
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#318 Brittany » Пн, 4 февраля 2019, 18:05

tatpit писал(а):Нора хамить научилась
:(
tatpit, просьба не вопринимать это как хамство.
Спойлер
Сегодня видела результат МРТ мозга 57-летнего человека. Картинка не внушает оптимизма...((
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67735
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#319 tatpit » Пн, 4 февраля 2019, 18:11

Brittany писал(а):Сегодня видела результат МРТ мозга 57-летнего человека. Картинка не внушает оптимизма...((
Ты шо ли медсестрой подрабатываешь?

Добавлено спустя 30 секунд:
Brittany писал(а):просьба не вопринимать это как хамство.
А как еще это воспринимать
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#320 Brittany » Пн, 4 февраля 2019, 18:18

tatpit писал(а):Ты шо ли медсестрой подрабатываешь?
Нет.
tatpit писал(а):А как еще это воспринимать
Как вопрос на сообщение,что человек не думает,мыслей нет как таковых.
Может, Водолей имела в виду что-то другое. :dont_knou: Может, её мысль настолько быстрая,что не воспринимается как мысль. Но это уже мои домыслы.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67735
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Kbotik и 5 гостей