Внутренний монолог (или диалог))

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Brittany

  • 3

#1 Brittany » Сб, 5 января 2019, 11:20

Наверняка вы знакомы с этим...явлением...)) И знаете о техниках, позволяющих купировать это
болботание..
Лазарев тоже говорит об остановке сознания...

Но мой вопрос не о том, как прекратить..

Вопрос: откуда(и зачем) это возникает?
Кто (или что) ведёт эти беседы (или споры) в голове? :-D

Помню один смешной случай: я проснулась, оттого что в моей голове кто-то вдохновенно распевал
песню!
(какую-уже не помню). И потом в течение целого дня эта песня меня неотступно преследовала..
:-D
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67717
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Внутренний монолог (или диалог))

#201 Ярогор » Чт, 24 января 2019, 21:53

Сью писал(а):
Ярогор писал(а):Хорошо, отвечаю.
Что означает "за облаками"? :smile:
Исходим из споковского:
спок писал(а):для ауруёведов где-то заоблаками доступно чувствовать эмоциональное тело
он утверждает, что некие ауруёведы чуйствуют эмоциональное тело...
А шо его чуйствовать? когда эмоции могут захлеснуть?
Но спок почему-то это запихнул кудысь "за облака"... наверно намекая на дедулю, там восседающего...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#202 dzadzen » Чт, 24 января 2019, 21:56

Brittany писал(а):dzadzen, спасибо,конечно,но мне не нужна помощь. Останавливать это я умею. Эта тема не для
советов.
Ок. Кроме этого я изложил свои мысли на твой вопрос.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#203 Сью » Чт, 24 января 2019, 22:04

Ярогор писал(а):он утверждает, что некие ауруёведы чуйствуют эмоциональное тело...
А шо его чуйствовать? когда эмоции могут захлеснуть?
Но спок почему-то это запихнул кудысь "за облака"... наверно намекая на дедулю, там восседающего...
Может, он имел в виду в тонких мирах?
Там получается два варианта: в горах, это отшельники, горы-то за облаками - и в иных мирах в тонком теле.

Он говорил о том что обыкновенный человек максимум может видеть ауру, а те другие могут чувствовать эмоциональное тело, подразумевая, что это что-то более "продвинутое"... и вот что интересно-это на самом деле так, или всё-таки видеть ауру сложнее.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#204 Ярогор » Чт, 24 января 2019, 22:56

Сью писал(а):Может, он имел в виду в тонких мирах?
Может :smile:
Сью писал(а):или всё-таки видеть ауру сложнее.
Все зависит от того, что понимать под "аурой" - слишком понятие замусоленное...
Научиться видеть эфирное тело человека для этого достаточно потренироваться дней десять...
А дальше идет неразбериха...
Тоже самое "эмоциональное" тело может оказаться совокупностью взаимосвязанных структур астрально-ментальных тел (да и физически-эфирного).
И как это все "увидеть"?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#205 tatpit » Пт, 25 января 2019, 8:50

Definitely Maybe писал(а):господи... какой только дичи тут не начитаешься.
Праально...лучший собеседник-это ты сам. Об этом и ведется речь в теме :evil:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#206 Brittany » Пт, 25 января 2019, 9:44

dzadzen писал(а):Brittany, Любой внутренний автомонолог подпитывается автоэмоцией, которая крутится программой на подсознании.
О,умничка! Конечно же,мысль рождена эмоциями. :yes: Только необязательно на подсознании.

Смешно однако: сегодня под утро мне снилось лето...трава, цветы...солнышко... А разбудила меня отчётливая МЫСЛЬ:
"Востряков мрачно забил на проект".
Какой Востряков? :huh: Какой проект? почему такие неподходящие слова- мрачно забил? :dont_knou:
Ко сну это не имеет никакого отношения!
И спрашивается: если мысль рождена эмоцией...то .....? я вообще ничего не поняла :ninja:
:-D
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67717
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#207 dzadzen » Пт, 25 января 2019, 10:05

Brittany писал(а):"Востряков мрачно забил на проект".
Можно помедитировать на эту фамилию, или в связке с близким лицом попросить его позадавать вопросы тебе, как это например происходит на регрессии. Ложишься, накрываешь глаза шарфом, отпускаешь все мысли, вопрошающий просит тебя вспомнить что-то из детства, потом раннего, потом до рождения, потом посмотреть на карту внутренним взором и он спрашивает про Вострякова, что-то на карте начинает выпирать вглядываешься и сквозь бессвязные образы вдруг раз какое-то место, какие то события и через цепь наводящих вопросов ориентируешься и выясняешь при чем тут Востряков.

Если без всякой мистики, то может важна не фамилия, а как раз эмоция. Или их совокупность. Что значит мрачно, что значит забил, с каким отношением. Как ты относишься к людям с подобными эмоциями и действиями. Спокойно, или не принимаешь, если касается лично тебя. Тут можно много накопать и открыть для себя.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#208 tatpit » Пт, 25 января 2019, 10:13

Да услышала...прочитала что-то...приснился бред...и через сон набормотала
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#209 Brittany » Пт, 25 января 2019, 10:26

dzadzen писал(а):Можно помедитировать на эту фамилию, или в связке с близким лицом попросить его позадавать вопросы тебе,
А зачем? :grin: Мне абсолютно неинтересно знать,кто это, фамилию слышу впервые.
dzadzen писал(а):Если без всякой мистики, то может важна не фамилия, а как раз эмоция. Или их совокупность
dzadzen, сон был такой чудесный...и эмоция соответствующая. :roll:
tatpit писал(а):Да услышала...прочитала что-то...приснился бред...и через сон набормотала
Не слышала,не читала,не бормотала.
Меня интересует связка эмоция-мысль. А не утренний "эпизод"...))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67717
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#210 dzadzen » Пт, 25 января 2019, 10:52

Brittany писал(а):dzadzen, сон был такой чудесный...и эмоция соответствующая.
Нет. не эмоция сна, а эмоция на то, что говорится в этой фразе.Ну кстати и может с чудесным сном тоже связано. Может пошла привязка и вожделение к этому чудесному и в качестве отрыва эта фраза в которой стоит покопаться, чтобы понять...или забить)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#211 tatpit » Пт, 25 января 2019, 11:10

Brittany писал(а):Не слышала,не читала,не бормотала.
Меня интересует связка эмоция-мысль. А не утренний "эпизод"...))
И что не так в этой связке? У тя есть тема о мозге...ты читала ДК...умница, красавица, комсомолка...Шо те еще надо
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#212 Brittany » Пт, 25 января 2019, 11:35

dzadzen писал(а):
Brittany писал(а):dzadzen, сон был такой чудесный...и эмоция соответствующая.
Нет. не эмоция сна, а эмоция на то, что говорится в этой фразе.Ну кстати и может с чудесным сном тоже связано. Может пошла привязка и вожделение к этому чудесному и в качестве отрыва эта фраза в которой стоит покопаться, чтобы понять...или забить)
Эмоция на фразу - недоумение. И эмоция возникла после "прозвучавшей" мысли, а не до.
Копаться -забивать голову мусором...)
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67717
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#213 Водолей » Пт, 25 января 2019, 11:39

laysi писал(а):а вы уверены что сами понимаете о чём пишите?
Да. уверена.... Хотя мне это удалось с большим трудом.
Вообще, опыт самопостижения является одним из самых тяжелых жизненных испытаний, потому что очень сложно быть первой на дороге , по которой никто еще не шел. Нет попутчиков -есть лишь те, кто любой ценой готов отстоять свои картины мира (км) в сознании.
И не потому что они правильные, а потому, что любое разрушение своей км влечет болевой удар -резко дискомфортное состояние, причины которого скрыты в неосознанной для человека области.
Инстинкт самосохранения защищает свою км (какой бы абсурдной она не была), потому что инстинкт это механизм природный(читай, неразумный), а значит для него главным является незыблемость км, без которой организм теряет ориентацию в окружающем мире, что влечет опасность для жизни.
Но понять это можно лишь зная, что такое восприятие (как организован этот процесс в сознании).
Так что отследив механизм того, как программа формирует км (и что она есть по факту), хорошо осознаю, что никто из окружающих меня не понимает.
Но понимая, что каждый пройдет этим же путем (будет первопроходцем для самого себя), могу лишь оставить записи, которые станут понятны по мере получения опыта самопостижения - того, как конкретно реализован механизм восприятия и мышления.
И никакая наука не поможет человеку понять этот механизм, потому что сознание оперирует ТОЛЬКО тем, что получено самостоятельно с помощью органов чувств, а не ментальных измышлений.
Наука даст лишь инструмент для исследований самого себя, который каждый будет проводить для себя сам.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#214 Ярогор » Пт, 25 января 2019, 11:53

Водолей писал(а):Инстинкт самосохранения защищает свою км (какой бы абсурдной она не была), потому что инстинкт это механизм природный(читай, неразумный), а значит для него главным является незыблемость км, без которой организм теряет ориентацию в окружающем мире, что влечет опасность для жизни.
Но понять это можно лишь зная, что такое восприятие (как организован этот процесс в сознании).
Плохо знаешь организацию сего процесса...
КМ, предназначенная для ориентации в окружающем мире, если остается "незыблемой", то как раз и приводит к опасностям для жизни. Выживает тот, кто корректирует КМ под изменившиеся условия. Именно это является эволюцией. "Неразумным" такой механизм считать - это последнее дело...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#215 Водолей » Пт, 25 января 2019, 12:02

Ярогор писал(а):КМ, предназначенная для ориентации в окружающем мире, если остается "незыблемой", то как раз и приводит к опасностям для жизни. Выживает тот, кто корректирует КМ под изменившиеся условия. Именно это является эволюцией. "Неразумным" такой механизм считать - это последнее дело..
Когда человек говорит о том, чему не имеет личного опыта - как , напр., слепой с детства человек рассуждает о том, как , по его мнению, выглядит радуга на небе, то даже и не знаешь, что тут сказать.....
Каждый человек знает, что км корректируется по мере получения от жизни новой информации...
А это значит, что как минимум говорила о ДРУГОМ.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#216 Ярогор » Пт, 25 января 2019, 12:17

Водолей писал(а):Каждый человек знает, что км корректируется по мере получения от жизни новой информации...
Водолей писал(а):потому что инстинкт это механизм природный(читай, неразумный), а значит для него главным является незыблемость км
Какой смысл чё-то обсуждать с тем, кто сама себе противоречит?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#217 Brittany » Пт, 25 января 2019, 12:23

Водолей,
Я понимаю,что у каждого человека мозг устроен...своеобразно...и вы не исключение...но ваши сообщения больше напоминают
внутренний монолог,а не диалог с участниками :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67717
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#218 tatpit » Пт, 25 января 2019, 12:42

Brittany писал(а):но ваши сообщения больше напоминают
внутренний монолог
А мне нравится
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#219 Brittany » Пт, 25 января 2019, 12:53

tatpit, я не говорила,что мне не нравится.. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67717
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#220 tatpit » Пт, 25 января 2019, 12:54

Brittany, ну, дык...молчи...коли нравится

Добавлено спустя 32 секунды:
Brittany, не отвлекай
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей