Внутренний монолог (или диалог))

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Brittany

  • 3

#1 Brittany » Сб, 5 января 2019, 11:20

Наверняка вы знакомы с этим...явлением...)) И знаете о техниках, позволяющих купировать это
болботание..
Лазарев тоже говорит об остановке сознания...

Но мой вопрос не о том, как прекратить..

Вопрос: откуда(и зачем) это возникает?
Кто (или что) ведёт эти беседы (или споры) в голове? :-D

Помню один смешной случай: я проснулась, оттого что в моей голове кто-то вдохновенно распевал
песню!
(какую-уже не помню). И потом в течение целого дня эта песня меня неотступно преследовала..
:-D
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Внутренний монолог (или диалог))

#181 dzadzen » Чт, 24 января 2019, 13:30

Brittany,
Любой внутренний автомонолог подпитывается автоэмоцией, которая крутится программой на подсознании. Попробуй разобрать какая эмоция может подпитывать твой конкретный внутренний монолог. Не ищи специально нейтральные как тебя кажется, бери любой и разбирай. Есть деструктивные эмоции, есть гармоничные. Приведи пример любого, мы разберем. У меня часто крутится незавершенные в реальности диалоги или нечто невысказанное. Так называемый у французов "эффект лестницы", когда аргументы приходят когда ты вышел на лестницу, покинув квартиру где был диспут. Бывает моделируется возможная ситуация и идет воображаемый диалог и в нем уже можно рассмотреть переживания за будущее, а вдруг не получится, неприятие и т.п. Или наоборот предвкушение от получения чего либо.

Ну а песни в голове. Либо ты краем уха ее где то слышала, либо данная песня привязана к какому то событию и произошло схожее или испытана схожая эмоция при которой когда то ты слышала эту песню. Лучший способ избавится от песни, послушать ее целиком от начала до конца, или заместить другой)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Ну и как купировать данный автомонолог - избавится от этой эмоции ее подпитывающей.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#182 tatpit » Чт, 24 января 2019, 13:44

Brittany писал(а):Так вот это вот необязательно:
:-D Это нужно было для того, чтобы продемонстрировать механизм осуждения. И, конечно, все это есть в подкорке...и у всех. Так что...

Добавлено спустя 56 секунд:
Brittany писал(а):посмотрела видео: с Лазаревым согласна!
(Хотя ничего нового я не услышала...)))
Ну, как всегда! :evil:
Спойлер
:roll:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#183 Водолей » Чт, 24 января 2019, 14:31

Ярогор писал(а):спрашивал очень конкретно: является ли "мера" некоего "двухмерного объекта сознания" ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ мерой.
Ответ - да или нет.
Вот это уже интересно... Читаем, что за вопрос был задан.
Ярогор писал(а):
Водолей писал(а):
Эта проекция есть двухмерный объект
А вот здесь - непонятки....
Почему "двухмерный" ???
Меры для этого "двухмерного" и "трехмерного материального мира" одни и те же?
И с чего бы сей опус считать КОНКРЕТНЫМ вопросом "является ли "мера" некоего "двухмерного объекта сознания" ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ мерой ?" :-D
Это конечно беда, когда человек читая про двухмерный объект, не понимает, что в природе есть только трехмерные объекты (только ОНИ имеют массу).
Ярогор писал(а):Здесь ключевое слово - "увидеть"!
Как только будут "сверены часики" по этому понятию - так описательный заблуждизм сразу и рассеетс
Не один раз писала, что человек НЕ МОЖЕТ видеть действительность напрямую, потому что он по своему строению есть биологический робот.
Ну. в конце-концов, прошерстите интернет, и посмотрите на последний открытия...
Человек мир не видит, а ВОСПРИНИМАЕТ окружающий мир .
Процесс восприятия есть формирование в сознании двухмерной чувственно-символической проекции.
Ну. сколько раз можно приводить пример цвета, который есть не действительность,а некий чувственный образ в сознании, построенный на основании попадающих в орган зрения световых лучей, отраженных от какой-либо поверхности.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#184 Ярогор » Чт, 24 января 2019, 15:02

Водолей писал(а):И с чего бы сей опус считать КОНКРЕТНЫМ вопросом "является ли "мера" некоего "двухмерного объекта сознания" ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ мерой ?" :-D
Я вот думаю Мечтатель на Ариоме не зря тебя песочил - та исчо МЭМа :crazy:
Водолей писал(а):Человек мир не видит, а ВОСПРИНИМАЕТ окружающий мир .
Так и пиши везде и обсуждай именно ВОСПРИЯТИЕ, а не рассказывай про
Водолей писал(а):Сознание не может увидеть трехмерный объект таким, как он есть в действительности.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#185 Водолей » Чт, 24 января 2019, 17:43

Ярогор писал(а):Так и пиши везде и обсуждай именно ВОСПРИЯТИЕ, а не рассказывай про
Водолей писал(а):
Сознание не может увидеть трехмерный объект таким, как он есть в действительности
.
Так это одно и тоже...
Сознание не видит, а воспринимает действительность... :-D
Ярогор писал(а):Я вот думаю Мечтател
А я думаю, что ты просто демагог, который когда не может признать, что неправ, то переходит сразу на личность...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#186 Ярогор » Чт, 24 января 2019, 17:53

Водолей писал(а):Так это одно и тоже...
Сознание не видит, а воспринимает действительность... :-D
Бритва Оккама:
Сознание воспринимает действительность.
Водолей писал(а):
Ярогор писал(а):Так и пиши везде и обсуждай именно ВОСПРИЯТИЕ, а не рассказывай про
Водолей писал(а):
Сознание не может увидеть трехмерный объект таким, как он есть в действительности
.
Так это одно и тоже...
Сознание не видит, а воспринимает действительность... :-D
Водолей писал(а):А я думаю, что ты просто демагог, который когда не может признать, что неправ, то переходит сразу на личность...
Думай, МЭМ, думай! Картузплаточек так уж быть, тебе куплю! :-D
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#187 Водолей » Чт, 24 января 2019, 18:29

Ярогор писал(а):Бритва Оккама:
Сознание воспринимает действительность.
Поняла... Ты просто не понимаешь того, о чем пишу...
Сознание это программа, которая формирует восприятие - некую двумерную символьно-чувственную картинку,
Когда человек с помощью , напр. органа зрения смотрит на яблоко, то он видит ни само яблоко, а его двумерную проекцию - чувственный образ в сознании.
А когда человек спит (или находится в ИСС), то сознание оперирует этими сформированными образами (моделируя из них свою фантастическую реальность)... так создается эффект того, что человек живет во сне (или с ИСС).
Это похоже на ВД, когда человек моделирует какую-то ментальную ситуацию с помощью мыслей.
В идеале этот можно будет сделать и с помощью сознания ( моделируя какую-то ситуацию с помощью двумерных образов).

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
По сути нет ничего сложного в том, о чем пишу.
Человек это биологический робот (в идеале созданный природой)..
Он состоит из двух принципиально разной природы компьютеров - компьютера-ума (работающего с одномерной информацией) и компьютера-сознания(работающего с двухмерной информацией - объектами восприятия).
Причем, первичным является сознание(которое возникло в биологическом живом организме) и которое в последствие, обзавелось компьютером-умом... образно выражаясь..
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#188 Ярогор » Чт, 24 января 2019, 19:02

Водолей писал(а):Поняла... Ты просто не понимаешь того, о чем пишу...
Ярогор писал(а):Тю!
Как раз прекрасно понимаю эти описательные заблуждизмы! :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#189 laysi » Чт, 24 января 2019, 19:04

Водолей писал(а):Поняла... Ты просто не понимаешь того, о чем пишу...


Хочу уточнить...ибо не раз встречал такой упрёк у Водолей, ...скажите Водолей, а вы уверены что сами понимаете о чём пишите? :?
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#190 спок » Чт, 24 января 2019, 19:21

laysi писал(а):Хочу уточнить...ибо не раз встречал такой упрёк у Водолей, ...скажите Водолей, а вы уверены что сами понимаете о чём пишите? :?
с какого хрена влазишь в чужие диалоги?

Независимое мнение:
для чего нужно. для развития.
для обыкновенного человека ментальный уровень недоступен. максимум он может видеть ауру. для ауруёведов где-то заоблаками доступно чувствовать эмоциональное тело. наши дорогие китайцы в основе своей философии игнорируют эмоциональное тело считая его обезьяним мозгом.
колдуньи могут иногда подниматься и видеть ментальный уровень. и т.д.
а как быть с людьми, которые должны научиться жить на всех семи уровнях? достиг ментального поля, а дальше? вот и тянут за язык. т.е. тебе неприятно, ты должна что-то делать и таким образом подниматься выше. что-то делать это значит 1) стараться понять куда это дальше, 2) каким-то образом перестраивать свои духовные структуры, чтобы эти голоса в твоей голове перестали "быть твоими". т.е. вышли из тебя. стали для тебя внешними. и попробуй подумать что такое фильтр. (это штука которая не пускает что-то по каким-то параметрам).

Нора сохрани мировоззрение с которым ты пришла на этот форум. помнишь, когда ты была синей? как сказано, награду получит тот, кто дойдёт до конца. Самое трудное испытание это испытание друзьями.
Последний раз редактировалось спок Чт, 24 января 2019, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
спок

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#191 Сью » Чт, 24 января 2019, 19:34

спок писал(а):для обыкновенного человека ментальный уровень недоступен. максимум он может видеть ауру. для ауруёведов где-то заоблаками доступно чувствовать эмоциональное тело. наши дорогие китайцы в основе своей философии игнорируют эмоциональное тело считая его обезьяним мозгом.
Что видеть ауру максимум для обыкновенного человека, а про эмоциональное тело - это про кого?
Что означает "за облаками"?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#192 Ярогор » Чт, 24 января 2019, 19:37

спок писал(а):для обыкновенного человека ментальный уровень недоступен. максимум он может видеть ауру.
"Ментальный уровень" доступен любому человеку. Вот видение этого уровня - да, не каждому. Для того, чтобы "видеть", нужен на этом уровне соответствующий "орган зрения".
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#193 спок » Чт, 24 января 2019, 19:39

Сью, спросите у Ярогора. Он всё знает.
спок

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#194 обычный » Чт, 24 января 2019, 19:43

Ярогор писал(а):Ментальный уровень" доступен любому человеку
Ты на ментальном уровне сейчас? Или на физическом и воспринимаешь немного с ментального?
Расскажи про ментальный. Каков он? :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
спок писал(а):Сью, спросите у Ярогора. Он всё знает.
Ярогор писал(а):Бритва Оккама
Не аккуратно бритвой машет немного. Промахивается мимо своей безошибочности.)))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#195 Сью » Чт, 24 января 2019, 19:49

спок писал(а):Сью, спросите у Ярогора. Он всё знает.
Нет, ну это же вы написали.

Хорошо, спрашиваю.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#196 laysi » Чт, 24 января 2019, 20:19

спок писал(а):с какого хрена влазишь в чужие диалоги?

Ты чё влез в мой диалог с Водолей, тя просили? :hi-hi: :crazy:

Добавлено спустя 51 секунду:
спок писал(а):Независимое мнение:

Нахрен твоё мнение...никто его не спрашивал и никаму не интересно... :cool:

Добавлено спустя 38 секунд:
спок писал(а):Нора сохрани мировоззрение с которым ты пришла на этот форум.

Нора просила твоего совета?...м?...чё лезешь? :cool: :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#197 Ярогор » Чт, 24 января 2019, 20:28

обычный писал(а):Ты на ментальном уровне сейчас? Или на физическом и воспринимаешь немного с ментального?
Расскажи про ментальный. Каков он? :wink:
Сообщение #8 :-D
обычный писал(а):Не аккуратно бритвой машет немного. Промахивается мимо своей безошибочности.)))
Оккам сам машет бритвой. Да так, что обычно обритые даже не замечают этого... Все продолжают ходить, думая, что при волосах...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#198 Ярогор » Чт, 24 января 2019, 20:29

Сью писал(а):
спок писал(а):Сью, спросите у Ярогора. Он всё знает.
Нет, ну это же вы написали.
Хорошо, спрашиваю.
Хорошо, отвечаю.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#199 Сью » Чт, 24 января 2019, 20:53

Ярогор писал(а):Хорошо, отвечаю.
Что означает "за облаками"? :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#200 Brittany » Чт, 24 января 2019, 20:54

dzadzen писал(а):Brittany, Любой внутренний автомонолог подпитывается автоэмоцией, которая крутится программой на подсознании. Попробуй разобрать какая эмоция может подпитывать твой конкретный внутренний монолог. Не ищи специально нейтральные как тебя кажется, бери любой и разбирай. Есть деструктивные эмоции, есть гармоничные
dzadzen, спасибо,конечно,но мне не нужна помощь. Останавливать это я умею. Эта тема не для
советов. :rose:
Brittany писал(а):мой вопрос не о том, как прекратить..

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
спок писал(а):Нора сохрани мировоззрение с которым ты пришла на этот форум. помнишь, когда ты была синей? как сказано, награду получит тот, кто дойдёт до конца. Самое трудное испытание это испытание друзьями.
Я не помню, какое у меня было тогда...мировоззрение.. :dont_knou: Была на 12 лет моложе.
А синей была аватарка с Аврил Лавин.
При чём тут друзья.. :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя