Внутренний монолог (или диалог))

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Brittany

  • 3

#1 Brittany » Сб, 5 января 2019, 11:20

Наверняка вы знакомы с этим...явлением...)) И знаете о техниках, позволяющих купировать это
болботание..
Лазарев тоже говорит об остановке сознания...

Но мой вопрос не о том, как прекратить..

Вопрос: откуда(и зачем) это возникает?
Кто (или что) ведёт эти беседы (или споры) в голове? :-D

Помню один смешной случай: я проснулась, оттого что в моей голове кто-то вдохновенно распевал
песню!
(какую-уже не помню). И потом в течение целого дня эта песня меня неотступно преследовала..
:-D
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


  • 2

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#141 tatpit » Ср, 9 января 2019, 10:31

СНЛ как-то сказал, что чувства-пусты, а сознание придает им окраску. Будет ли при этом окраска-мыслью? Сложно сказать

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
А чувства в чистом виде всегда управляют человеком. Я как-то сделал для себя открытие, что внутри человека нет ничего, кроме чистого состояния любви. И оно ничем никогда не затрагивается. Это знание без знания.
Вот, что скажу дальше...в этом я не совсем уверен. Эта самая любовь при неверном восприятии и является источником всех привязанностей. Возможно поэтому я и сказал, что именно любовь к себе заставляет дышать, чувствовать и мыслить. Т.е любовь-источник мира человека, любого мира
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#142 Водолей » Ср, 9 января 2019, 12:20

Brittany писал(а):Телепатия это передача мыслей на расстоянии. Если в её основе лежит химическая реакция,она от этого
не перестаёт быть
телепатией.
Получается, что телеграф это тоже телепатия ...
Хотя речь идет совсем о другом - о природе мысли, а не о том, что (какой механизм, процесс) конкретно эту мысль порождает.
arka писал(а):Это в вашей науке, в персональной?
В любой науке первопричиной (основой для гипотез) является материя - материальный объект или явление природы.
arka писал(а):В обычной фундаментальной науке сначала появляются гипотезы, и потом они проверяются на практике.
А то, что вы пишите, это всего лишь один из способов объяснения конкретного наблюдаемого явления - так называемая работа с моделью...
arka писал(а):А чем можете поделиться вы? Кроме самого утвержления, что вы умеете останавливать мыслемешалку?
Не писала, что умею остановить ВД, писала, что мне ВД остановили насильно ... а я работаю над проблемой, как ее вернуть...Более того, написала, что мне этого пока не удалось сделать.
Чем могу поделиться из своего опыта ?
Как показал опыт работы над собой (особенно без вд), каждый человек пишет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО О СЕБЕ и ДЛЯ СЕБЯ...
Т.е. все, что человек говорит, пишет и думает есть его личная характеристика.
И чем раньше человек это поймет, тем быстрее он станет на путь саморазвития.
Попробуйте, все, что вы пишите о других, применить к самой себе - как разговор вашей души с вами...
Очень помогает в самодиагностике.
arka писал(а):Вы сейчас общаетесь с форумчанами, но предпочитаете своё общение и свои мысли преподносить как нечто высшее.
В силу сказанного выше, общаюсь скорее сама с собой, чем с форумчанами...
И благодарна всем, кто мне в этом помогает.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#143 Brittany » Ср, 9 января 2019, 12:27

Водолей писал(а):Получается, что телеграф это тоже телепатия ...
Не получается. Вы же о химических реакциях писали?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Водолей писал(а):В силу сказанного выше, общаюсь скорее сама с собой, чем с форумчанами...
:yes: это видно даже без всяких объяснений.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#144 Водолей » Ср, 9 января 2019, 12:50

Brittany писал(а):Не получается. Вы же о химических реакциях писали?
Определенная химическая реакция вызывает определенный образ в сознании , соответствующий определенному смыслу, который закладывается в конкретное слово или фразу.
Т.е. вы передаете не мысль, а код, который как и в телеграфе, расшифровывается программами мышления...
Но телепатия говорит о передаче мысли , как отдельно существующего объекта...
Brittany писал(а):это видно даже без всяких объяснений.
Осталось только увидеть, что это не монолог, а диалог со своим Учителем... :grin:
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#145 Brittany » Ср, 9 января 2019, 21:16

Водолей писал(а):Но телепатия говорит о передаче мысли , как отдельно существующего объекта...
Вы можете понимать это только как объект? А как волны,например, не? :roll:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#146 Водолей » Чт, 10 января 2019, 11:11

Brittany писал(а):Вы можете понимать это только как объект?
Объектом в науке называется любая единица конкретно рассматриваемой модели.
Brittany писал(а):А как волны,например, не?
Поскольку речь идет о модели действительности, то ее объектом является любая форма материи со своими конкретно проявленными свойствами...
Т.е. это может быть отдельный объект, имеющий статичную форму (молекула, кусок льда), или поле (электромагнитное поле), или жидкость (вода) или газ , ну, и т.д.
Так вот мысль ни к одной из рассматриваемых проявлений материи не подходит.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#147 Brittany » Чт, 10 января 2019, 11:18

Водолей писал(а):Так вот мысль ни к одной из рассматриваемых проявлений материи не подходит.
А там...нейронные связи...слабые электромагнитные волны... это,значит,не в счёт.
Я не о мысли как таковой, а о...природных явлениях,сопровождающих мыслительный процесс.

Водолей, эта тема не о телепатии.. :rose:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#148 Водолей » Чт, 10 января 2019, 12:08

Brittany писал(а):Я не о мысли как таковой, а о...природных явлениях,сопровождающих мыслительный процесс.

Водолей, эта тема не о телепатии..
Удивительно, как вы опять пытаетесь соскочить с вопроса, который сами же и поставили..
Телепатия это передача КОНКРЕТНО мысли, как объекта действительности, на расстояние.
И никакие сопутствующие явления к этому процессу не имеют отношения.
Если перевести это на язык физики, то вы утверждаете, что существуют мыслительные волны, либо переносящие массу в пространстве (как волны горения), либо существует в окружающем пространстве( хотя бы Земли) мыслительная среда (наподобие эфира) , которую можно заставить направленно колебаться (наподобие звуковых волн).
Но ни того,ни другого НЕ ОБНАРУЖЕНО.
И если гравитационное поле (которое до сих пор представляет большую загадку) можно хотя бы рассчитать по мат. модели, и увидеть изменение характеристик физического объекта, то "ментальное поле" никаким образом себя не проявляет... ни через "нейронные связи", ни через "слабые электромагнитные волны"...
Природа мысли это очень серьезный вопрос, и в этой теме не случайно возникает вопрос о телепатии...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#149 Brittany » Чт, 10 января 2019, 20:52

Водолей писал(а):Удивительно, как вы опять пытаетесь соскочить с вопроса, который сами же и поставили..
ОК,простите, увлеклась вашими...рассуждениями.
Я не пытаюсь соскочить: я не хочу это обсуждать здесь. В этой теме
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#150 Кент » Чт, 10 января 2019, 21:29

Brittany, ...а мне нравится слушать и сочинять музыку во сне, вот только поют там по-англицки...зато, когда идет общение , это очень интересно...мне все равно от чего и зачем это происходит, это здорово!!!...сны - цветные...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#151 Brittany » Чт, 10 января 2019, 21:33

Кент писал(а):Brittany, ...а мне нравится слушать и сочинять музыку во сне, вот только поют там по-англицки...зато, когда идет общение , это очень интересно...мне все равно от чего и зачем это происходит, это здорово!!!...сны - цветные...
Завидую.. :roll:
Мне уже давно не снились интересные сны..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#152 смурф » Чт, 10 января 2019, 22:08

Водолей » Сб, 4 февраля 2012
Если бы я знала, что тяга к спиртному это болезнь, а не просто неумение пить, то скольких бы неприятностей избежала !!! И искала врачебную помощь, но мне сказали, что это просто распущенность, и тем самым заблокировали возможность нормально жить еще на 10 лет. И только, когда болезнь зашла очень далеко, то поняла, что надо перестать верить мнению окружающих. Начала борьбу, и победила - ценой разрыва со всем моим окружением... Но мне было проще, я имею стальную силу духа... Чего нет у большинства людей в наше время...

Водолей, ответье пожалуйста. Разрыв отношений со всем вашим окружением могло повлиять на остановку ВД? То есть разорвали связь с "плохим", пагубно влияющим окружением, которые там всё время бла-бла-бла о своём, что вам тоже - пища для размышлений, и стало легче. Потому что эмоциональная связь с "окружением" ушла, одиночества стало больше, вот, и "думка", ум, перестал вести диалог-монолог. А как снова в "окружение", так снова-здорова, как дела-нормально, и другое бла-бла-бла о житейском.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#153 Кент » Чт, 10 января 2019, 22:19

Brittany, ...все мои сны это моя прожитая жизнь в разных интерпретациях,а иногда вообще никак не связанная с ней - страх Господен!!!...просыпаюсь и долго не могу уснуть...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#154 Водолей » Пт, 11 января 2019, 11:28

смурф писал(а):Разрыв отношений со всем вашим окружением могло повлиять на остановку ВД?
Конечно, нет. Потому что разорвав с одним окружением, нашла другое - то, в котором алкоголь не употребляют.
смурф писал(а):А как снова в "окружение", так снова-здорова, как дела-нормально, и другое бла-бла-бла о житейском.
Безусловно, что полностью преодолев пагубную зависимость, вернулась к своему окружению...
А вот ВД так и не вернулся...
Потому что причина остановки его совсем другая.

Добавлено спустя 1 час 14 минут:
Brittany писал(а):я не хочу это обсуждать здесь. В этой теме
А вот это еще страннее, потому что внутренний диалог (монолог с самим собой) невозможно понять, не затронув природу мысли... ну, и естественно весь процесс мышления - того, что из себя этот процесс представляет.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

  • 1

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#155 Brittany » Пт, 11 января 2019, 19:06

Водолей, ОК, убедили!
Вы постигли природу мысли? Расскажите... :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#156 veravelios » Пт, 11 января 2019, 20:13

Присоединяюсь , интересно.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#157 Ярогор » Пт, 11 января 2019, 21:16

Brittany писал(а):Водолей, ОК, убедили!
Вы постигли природу мысли? Расскажите... :smile:
Да известен её рассказ... Предсказуем на прОцентов 95...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#158 veravelios » Пт, 11 января 2019, 21:24

Ярогор писал(а):
Brittany писал(а):Водолей, ОК, убедили!
Вы постигли природу мысли? Расскажите... :smile:
Да известен её рассказ... Предсказуем на прОцентов 95...
Но всё же , я б послушала.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#159 Ярогор » Пт, 11 января 2019, 21:27

veravelios писал(а):Но всё же , я б послушала.
Да нет проблем!
Не только послушаем!
Но и выделю вот те 5 прОцентов, если они будут озвучены...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Внутренний монолог (или диалог))

#160 Brittany » Сб, 12 января 2019, 10:46

В соседней теме Неожиданные мысли Сеня ведёт внутренний монолог сама с собой :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя