Наши отношения с другими

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Алия

• 2

#1 Алия » Вт, 6 ноября 2018, 23:49

Два момента требуют осмысления для меня

Первое:
Странно конечно, но нет людей ни хороших, ни плохих, ни добрых, ни злых…
То, что заставляет нас воспринимать так других, тех кто оказывается рядом с нами, это не сам человек, это отношения которые складываются между нами.

Если моему эгу что то не нравится, мы наговариваем на человека кучу гадостей, приписывая ему все смертные грехи… Но разве это человека мы описываем? Фигвам! Мы описываем то, как наш эгоизм воспринимает действия этого человека по отношению к нам, или к другим

Тот же самый человек во взаимоотношениях с другими, или в восприятии другого, может восприниматься совершенно иначе. Вопрос в том, как провзаимодействуют эгоизмы сторон. На сколько есть близость, подобие друг другу

То есть дело не в том, что человек плохой, а в том, что взаимоотношения плохие.
Если попытаться изменить отношения, то и человека начинаешь воспринимать иначе.
Труднодостижимые элементарные истины))) Мы оцениваем как свойства человека наши с ним отношения)))
А сколько % в этом зависит лично от нас?

Второй момент:
Часто можно слышать в качестве перевода стрелок , когда человеку высказывают такое он… редиска, он отвечает, что ты сам такой, только поэтому видишь и меня таким. Или ты смотришься в свое отражение, или что я зеркалю тебя…. И т.д.

Думаю, что в большинстве случаев, человек говоря это, не осознает, что это действительно так. Иначе он ничего плохого другим не говорил бы)))

Тема на самом деле очень сложная. И требует постоянного труда.
Сложно признать, что вот та мерзость, которую ты видишь в другом, это на самом деле твое родное. И что ты в другом видишь то, чего не можешь рассмотреть в себе, и главное чего никак не хочешь и не можешь признать в себе. Через этого другого тебе дают увидеть как под увеличительным стеклом то что есть в тебе

Такую теорию я конечно слышала раньше и не раз. И в серьез не воспринимала.

Но реально начала это понимать и уже отслеживать по мере сил, когда …
Ну просто достал один товарищ своей неуемной активность, попыткой всех построить под свое видение и понимание. Достал всех вокруг)))
Меня, как и остальных, раздражал ужасно.
Ну и как то в дороге, делать было нечего, решила заняться делом и начала искать сходство между нами и нашим поведением по отношению к другим. Вот как раз в этих его раздражающих меня качествах.
И нашла таки!!!
Да, у меня это как то слабо проявлено, как то задавлено морально-этическими нормами, совестью, и какими то другими качествами, которые частично нейтрализовывали такой эффект в восприятии моего поведения со стороны других.

Но с этой минуты этот товарищ перестал меня раздражать! Я стала как бы сквозь пальцы и очень снисходительно смотреть на это жутко раздражающее поведение, на эту вот его «слабость».
Других он раздражал по прежнему, по прежнему были постоянные конфликты. Ну и в результате он уехал в очень длительную командировку, потому что отношения с коллективом совершенно не складывались.

Это было начало осознания того, что мы таки видим в других себя, свои заморочки, которые в себе увидеть не в состоянии.
Окружающие нам в помощь! В помощь для того чтобы увидеть то, что требует исправления
Если нет связи с корнем, то невозможно понять ветвь (с)
Алия
Автор темы
Аватара
W
Темы: 4
С нами: 25 дней 2 часа

Re: Наши отношения с другими

#81 Ярогор » Чт, 8 ноября 2018, 18:35

Brittany писал(а):
Благодарю писал(а):Ярогор, Он, это Бог.
Благодарю, это в твоей картине мира существует Бог. Для Ярогора его нет.
Я так понимаю, Норочка очень хочет об этом поговорить... - о том, как она волнуется про отсутствие Бога в картине Ярогора :crazy:
Благодарю писал(а):у мну, вроде, все логично.
Да там шо-то заглогло... Да и мы с тобой никчему не пришли...
Благодарю писал(а):если нет времени и иже с ним пространства, то нет и тчк привязки, а значит и вопросов: откуда, куда, с какой скоростью, временем ...
Отмазка.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
Ярогор M
Темы: 17
С нами: 11 лет 4 месяца

#82 Brittany » Чт, 8 ноября 2018, 18:37

Ярогор писал(а):Я так понимаю, Норочка очень хочет об этом поговорить... - о том, как она волнуется про отсутствие Бога в картине Ярогора :crazy:
Ошибаешься, Ярогорчик! Норочка не хочет. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара
Темы: 137
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: июль

#83 Благодарю » Чт, 8 ноября 2018, 18:40

начить подождем разумных вопрософ )))
http://fl-studio.ru/index/8-64764
Благодарю
Аватара
Темы: 147
С нами: 12 лет

#84 Ярогор » Чт, 8 ноября 2018, 18:46

Brittany писал(а):Норочка не хочет. :ninja:
Тоды не тренди про это.
Ярогор M

#85 Алия » Пт, 9 ноября 2018, 0:01

Благодарю писал(а):ибо в центре Он
А что вокруг Него?
Благодарю писал(а):не в центре, а где-то
В принципе в неограниченном ничем "пространстве" (ибо это не пространство, т.к. нет ограничений) центра как такогого не может существовать. если только не начитать отсчет от некоего места, где происходит действие. В данном случае речь о начале процесса творения
Благодарю писал(а):внутри света, была выделена область с темной энергией и только в этой песочнице уже затем открыто производство: времени, пространства, материальных вселенных
Чтобы выделить что либо, его сначала нужно сотворить. Чтобы выделить область с темной энергией, она должна существовать на равне с НИМ. ОН создал эту область ДО того как выделить, или эта область существовала всегда не будучи сотворенной?
Алия
Автор темы
Аватара
W

#86 Алия » Пт, 9 ноября 2018, 0:25

Добавлено Пт, 9 ноября 2018, 0:25:
Brittany писал(а):
Алия писал(а):А кто то ищет возможность от него куда то деться?
))))))
Нора, ты хочешь пободаться :-D
Это Благодарю создаёт темы про эго. У меня такое впечатление,что он хочет от эго избавиться. Могу ошибаться.
Бодаться - это не ко мне,это к Ярогору.
Алия писал(а):И это говорит человек, который напрочь отрицает наличие у себя эго и власти эго над собой
Не придумывай. :aiai: Либо приведи ссылку,где я такое утверждала.
Алия писал(а):потому что конечно же инспектор к этим ВЫ не относится
Напоминаю: меня этими шпильками тыкать бесполезно. :wink:
Разумеется, я одна из вас, нас.. :yes: Обратилась я к форумчанам, поэтому написала "вы".
:smile: Принимается :rose:
Тем более что в теме появилась Звезда более яркая :bouquet:
Alice писал(а):Вот же ж ерунда розовоочковая, когда вы уже вырастете, адепты теории "Сам такой".
Про тебя Нора все понятно. Ты живешь на ФДК вот уже 12,5 лет. Для тебя это как дом родной... и это даже естественно для женщины смотреть хозяйским взглядом, где что не так, где что надо поправить, почистить или выкинуть за ненадобностью.

Поэтому что уж пенять на эгу. Ну хочется ему чтобы дом родной нравился и приносил радость. Это нормально! что эго ищет то, что доставляет ему удовольствие. Это природа у него такая, стремиться к наслаждениям, в самых разных выражениях, и избегать страданий.
Это нормально! Это его природа! Но эта природа нами и управляет, заставляя гнаться за хорошим и убегать от плохого. Может быть тебя смущает слово удовольствие, я специально для тебя заменила его на хорошее и плохое.
Хорошее нас привлекает, плохое отталкивает. Естественно что оценку выставляет каждое индивидуальное эго.
Что одному хорошо, другому часто бывает плохо.

Отвлеклась чего то :scratch:

Да! Звезда!
Вот очень достойный пример.
Против твоих 200 сообщений в месяц, у Звезды всего 8 сообщений в месяц.
Но зато каких!
Забежала на пару минут на форум, пролетела наискосок, с высоты своего полета увидела 2-3 сообщения где что то не так лежит, заглянула на огонек, построила праздно общающихся здесь, высказала что здесь не так, и как должно быть, чтобы ей было приятно пролетать раз в месяц над форумом, может быть нажала пару раз на треугольник, если увидела где то непорядок (это уже информация из другой темы), чтобы модераторы не засиживались, чтобы форумчане не расслаблялись... В общем и до форума то дела нет, но свою важность в собственных глазах подняла, общественная позиция так сказать. И полетела дальше в приподнятом настроении
Звезда! :bouquet:

Так что мне даже не удобно, что я к тебе Нора цепляюсь из за твоей слабости к порядку в твоем доме. Я постораюсь не забывать. что я тут вообще то в гостях :smile:
Последний раз редактировалось Алия Пт, 9 ноября 2018, 0:26, всего редактировалось 1 раз.
Алия
Автор темы
Аватара
W

#87 Ярогор » Пт, 9 ноября 2018, 0:26

Алия писал(а):В принципе в неограниченном ничем "пространстве" (ибо это не пространство, т.к. нет ограничений) центра как такогого не может существовать. если только не начитать отсчет от некоего места, где происходит действие.
"пространстве" (ибо это не пространство
Да, классика жанра... - то ты Вася, то ты НеВася :-D
Неограниченное ничем "пространство" - это классическое абстрактное пространство Эвклида. И как любая абстракция - это является представлением о действительности.
Алия писал(а):Чтобы выделить что либо, его сначала нужно сотворить. Чтобы выделить область с темной энергией, она должна существовать на равне с НИМ. ОН создал эту область ДО того как выделить, или эта область существовала всегда не будучи сотворенной?
фантазмо-размышлизмы....
Ярогор M

#88 Алия » Пт, 9 ноября 2018, 0:29

Ярогор писал(а):фантазмо-размышлизмы....
да
А я не сказала об этом?
Вроде начинала с этого))) на наверное потом план изменился :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Ярогор писал(а):Неограниченное ничем "пространство" - это классическое абстрактное пространство Эвклида. И как любая абстракция - это является представлением о действительности.
Это область не доступная человеку для исследования, но для пофилософствовать очень даже :smile:
Алия
Автор темы
Аватара
W

#89 Ярогор » Пт, 9 ноября 2018, 0:37

Алия писал(а):Это область не доступная человеку для исследования
А это исчо больший измышлизм.
Ярогор M

#90 Алия » Пт, 9 ноября 2018, 0:52

Ярогор писал(а):А это исчо больший измышлизм.
Конечно
Сидя в луже можно посмотреть в небо и написать красивую историю о том как там все устроено :smile:
Смешно жеж
Но мечтать не вредно
Но если ты сам что то не потрогал, ты можешь сочинить только сказки на заданную тему

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Вообще я уже безнадежно испорчена :smile:

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Было время когда то, когда все эти разговоры на филосовские темы доставляли удовольствие. Сколько мы тут перетерли)))
А сейчас я просто почувствовала как силы тают от этой галиматьи :-D
Спать даже захотелось

Добавлено спустя 40 секунд:
Нельзя увлекаться иллюзиями :smile:
Алия
Автор темы
Аватара
W

#91 Enmerkar » Пт, 9 ноября 2018, 2:41

Алия, время собирать камни,время целостности , а не расклада на составляющие....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Enmerkar
Аватара
Темы: 40
С нами: 7 лет

#92 Ярогор » Пт, 9 ноября 2018, 9:11

Алия писал(а):Вообще я уже безнадежно испорчена :smile:
Лужа Света испортила всё?
Ярогор M

#93 SU1730 » Пт, 9 ноября 2018, 9:46

Алия писал(а):Забежала на пару минут на форум, пролетела наискосок, с высоты своего полета увидела 2-3 сообщения где что то не так лежит, заглянула на огонек, построила праздно общающихся здесь, высказала что здесь не так, и как должно быть, чтобы ей было приятно пролетать раз в месяц над форумом, может быть нажала пару раз на треугольник, если увидела где то непорядок (это уже информация из другой темы), чтобы модераторы не засиживались, чтобы форумчане не расслаблялись... В общем и до форума то дела нет, но свою важность в собственных глазах подняла, общественная позиция так сказать. И полетела дальше в приподнятом настроении
Я бы дал более точное определение этому процессу:
... с высоты своего вороньего полёта, не снижая скорости, она опорожнила кишечник и даже не обернулась, чтобы посмотреть на кого упал её помёт.

И что самое удивительное - так это то, что подобные люди (если можно их людьми назвать) предъявляют претензии, что на форуме им не интересно, поскольку здесь собрались одни хамы, с которыми даже поговорить не о чем.

Блин!... вот такая жена, как божий дар, достанется, так или утюг надо в руки брать, но за это УК, или вешаться... И неизвестно, что хуже.
SU1730

#94 Brittany » Пт, 9 ноября 2018, 10:44

Алия писал(а):Так что мне даже не удобно, что я к тебе Нора цепляюсь из за твоей слабости к порядку в твоем доме. Я постораюсь не забывать. что я тут вообще то в гостях
Ну отчего ж неудобно? :wink: Очень даже удобно: во-первых, твоё желание прицепиться,во-вторых, это твоя своя тема об отношениях. С другими.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара
Темы: 137
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: июль

#95 Алия » Пт, 9 ноября 2018, 11:48

Благодарю, подскажи пожалуйста источник картинки с теорией по ней

Добавлено спустя 55 секунд:
Ярогор писал(а):Лужа Света испортила всё?
Не богохульствуй :angel:
Алия
Автор темы
Аватара
W

#96 Благодарю » Пт, 9 ноября 2018, 11:53

http://fl-studio.ru/index/8-64764
Благодарю
Аватара
Темы: 147
С нами: 12 лет

#97 Алия » Пт, 9 ноября 2018, 12:34

Благодарю, вообще то меня интересует источник описания этой модели
Это чисто твое видение или откуда то почерпнуто?

Добавлено спустя 18 минут 36 секунд:
Объясняю почему я спрашиваю
Когда то мое знакомство с челленгами выглядело так: я пару раз начинала читать разные тексты, и через пару минут прекращала, потому как начиналось головокружение. Ну на тот момент от СНЛ я знала что головокружение это отток энергии
На форуме я давно уже не пытаюсь даже вникать в разные мировоззренческие схему. Ну в основном это конечно в разговорах с Ярогором. С остальными я даже и не разговариваю на эти темы
А вчера я попробовала таки "окунуться" в твою схему. То что я написала я стерла, но мне не понравилась моя реакция на этот эксперимент :smile:
Вот мне и интересен источник этой схемы-модели
Алия
Автор темы
Аватара
W

#98 Ярогор » Пт, 9 ноября 2018, 13:42

Алия писал(а):Не богохульствуй :angel:
А то шо будет? :wink:
Пожалуешься обычному, чтобы он первым же делом после всхождения в модерскую свиту применил п.3.7. правил ФДК? :crazy:
Ярогор M

#99 Lilu » Пт, 9 ноября 2018, 14:45

Если по большому счету, то отношения с людьми необходимо выстраивать...
Каждый человек целая вселенная.
просто мы не всегда помним об этом.

Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:
Спойлер
phpBB [media]
Lilu
Темы: 19
С нами: 1 год 4 месяца

#100 Алия » Пт, 9 ноября 2018, 15:02

Ярогор писал(а):А то шо будет?
А то я с тобой перестану разговаривать :angel:

Добавлено спустя 53 секунды:
Ярогор писал(а):Пожалуешься обычному, чтобы он первым же делом после всхождения в модерскую свиту применил
С обычным я уже не разговариваю :-D
Алия
Автор темы
Аватара
W

Пред.След.

Вернуться в Свои темы