Наши отношения с другими

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Алия

• 2

#1 Алия » Вт, 6 ноября 2018, 23:49

Два момента требуют осмысления для меня

Первое:
Странно конечно, но нет людей ни хороших, ни плохих, ни добрых, ни злых…
То, что заставляет нас воспринимать так других, тех кто оказывается рядом с нами, это не сам человек, это отношения которые складываются между нами.

Если моему эгу что то не нравится, мы наговариваем на человека кучу гадостей, приписывая ему все смертные грехи… Но разве это человека мы описываем? Фигвам! Мы описываем то, как наш эгоизм воспринимает действия этого человека по отношению к нам, или к другим

Тот же самый человек во взаимоотношениях с другими, или в восприятии другого, может восприниматься совершенно иначе. Вопрос в том, как провзаимодействуют эгоизмы сторон. На сколько есть близость, подобие друг другу

То есть дело не в том, что человек плохой, а в том, что взаимоотношения плохие.
Если попытаться изменить отношения, то и человека начинаешь воспринимать иначе.
Труднодостижимые элементарные истины))) Мы оцениваем как свойства человека наши с ним отношения)))
А сколько % в этом зависит лично от нас?

Второй момент:
Часто можно слышать в качестве перевода стрелок , когда человеку высказывают такое он… редиска, он отвечает, что ты сам такой, только поэтому видишь и меня таким. Или ты смотришься в свое отражение, или что я зеркалю тебя…. И т.д.

Думаю, что в большинстве случаев, человек говоря это, не осознает, что это действительно так. Иначе он ничего плохого другим не говорил бы)))

Тема на самом деле очень сложная. И требует постоянного труда.
Сложно признать, что вот та мерзость, которую ты видишь в другом, это на самом деле твое родное. И что ты в другом видишь то, чего не можешь рассмотреть в себе, и главное чего никак не хочешь и не можешь признать в себе. Через этого другого тебе дают увидеть как под увеличительным стеклом то что есть в тебе

Такую теорию я конечно слышала раньше и не раз. И в серьез не воспринимала.

Но реально начала это понимать и уже отслеживать по мере сил, когда …
Ну просто достал один товарищ своей неуемной активность, попыткой всех построить под свое видение и понимание. Достал всех вокруг)))
Меня, как и остальных, раздражал ужасно.
Ну и как то в дороге, делать было нечего, решила заняться делом и начала искать сходство между нами и нашим поведением по отношению к другим. Вот как раз в этих его раздражающих меня качествах.
И нашла таки!!!
Да, у меня это как то слабо проявлено, как то задавлено морально-этическими нормами, совестью, и какими то другими качествами, которые частично нейтрализовывали такой эффект в восприятии моего поведения со стороны других.

Но с этой минуты этот товарищ перестал меня раздражать! Я стала как бы сквозь пальцы и очень снисходительно смотреть на это жутко раздражающее поведение, на эту вот его «слабость».
Других он раздражал по прежнему, по прежнему были постоянные конфликты. Ну и в результате он уехал в очень длительную командировку, потому что отношения с коллективом совершенно не складывались.

Это было начало осознания того, что мы таки видим в других себя, свои заморочки, которые в себе увидеть не в состоянии.
Окружающие нам в помощь! В помощь для того чтобы увидеть то, что требует исправления
Если нет связи с корнем, то невозможно понять ветвь (с)
Алия
Автор темы
Аватара
W
Темы: 4
С нами: 25 дней 2 часа

Re: Наши отношения с другими

#61 Алия » Чт, 8 ноября 2018, 13:03

Благодарю писал(а):искру света облекли во плоть..
да, в эго
Алия
Автор темы
Аватара
W

#62 Благодарю » Чт, 8 ноября 2018, 13:03

Алия писал(а):
Благодарю писал(а):искру света облекли во плоть..
да, в эго
эго живет и вне плоти
http://fl-studio.ru/index/8-64764
Благодарю
Аватара
Темы: 147
С нами: 12 лет

#63 Алия » Чт, 8 ноября 2018, 13:07

Благодарю
Первые 3 главы. Хватит?
Спойлер
Глава 1
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя, дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо.
13 И был вечер, и было утро: день третий.
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
19 И был вечер, и было утро: день четвертый.
20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
23 И был вечер, и было утро: день пятый.
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; – вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
Глава 2
1 Так совершены небо и земля и все воинство их.
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
5 и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
6 но пар поднимался с земли и орошал все лицо земли.
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
10 Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
11 Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;
12 и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.
13 Имя второй реки Гихон: она обтекает всю землю Куш.
14 Имя третьей реки Хиддекель: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат.
15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.
Глава 3

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?
10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
11 И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
13 И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.
14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
20 И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих.
21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.

Добавлено спустя 38 секунд:
Благодарю писал(а):эго живет и вне плоти
да
Алия
Автор темы
Аватара
W

#64 Благодарю » Чт, 8 ноября 2018, 13:09

Алия писал(а):1 В начале сотворил Бог небо и землю.
что было до?
понимание может возникнуть из второй строки:
Алия писал(а):2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
Благодарю
Аватара

#65 Brittany » Чт, 8 ноября 2018, 13:14

Хотите вы иль не хотите, никуда от эго не денетесь.
)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара
Темы: 137
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: июль

#66 Ярогор » Чт, 8 ноября 2018, 13:14

Алия писал(а):Нет такого!
Грех это разбиение, обособление, восприятия только маленького своего эго, только Я, МЕНЯ, МОЕ
Ну и сравни с общеупотребительным смыслом этого слова. Что получится?
Алия писал(а):Никакого другого греха кроме этого разбиения не существует
Ошибка? ну возможно и так, потому что кли получило слишком много Света для себя и произошло разбиение.
Но если и ошибка, то тщательно спланированная Творцом. Не будь этого разбиения, не было бы и возможности для дальнейшего развития и эволюции
Да в этом и вся проблема каббалистов (да и всех авраамических толкований) - в придании сему действу одноразовости. Вот был (откуда взялся????) некий Творец - пнул нечто, оно на куски разбилось и полетело по всем закоулочкам...
Вот че-то мне это напоминает! Ну да! Андерсен.. Ганс.. Христиан
Так вот, жил-был тролль, злющий-презлющий; то был сам дьявол. Раз он был в особенно хорошем расположении духа: он смастерил такое зеркало, в котором все доброе и прекрасное уменьшалось донельзя, все же негодное и безобразное, напротив, выступало еще ярче, казалось еще хуже. Прелестнейшие ландшафты выглядели в нем вареным шпинатом, а лучшие из людей - уродами, или казалось, что они стоят кверху ногами, а животов у них вовсе нет! Лица искажались до того, что нельзя было и узнать их; случись же у кого на лице веснушка или родинка, она расплывалась во все лицо.
Дьявола все это ужасно потешало. Добрая, благочестивая человеческая мысль отражалась в зеркале невообразимой гримасой, так что тролль не мог не
хохотать, радуясь своей выдумке. Все ученики тролля - у него была своя школа - рассказывали о зеркале, как о каком-то чуде.
- Теперь только, - говорили они, - можно увидеть весь мир и людей в их настоящем свете!
И вот они бегали с зеркалом повсюду; скоро не осталось ни одной страны, ни одного человека, которые бы не отразились в нем в искаженном виде. Напоследок захотелось им добраться и до неба, чтобы посмеяться над ангелами и самим творцом. Чем выше поднимались они, тем сильнее кривлялось и
корчилось зеркало от гримас; они еле-еле удерживали его в руках. Но вот они поднялись еще, и вдруг зеркало так перекосило, что оно вырвалось у них из рук, полетело на землю и разбилось вдребезги. Миллионы, биллионы его осколков наделали, однако, еще больше бед, чем самое зеркало. Некоторые из них были не больше песчинки, разлетелись по белу свету, попадали, случалось, людям в глаза и так там и оставались. Человек же с таким осколком в глазу начинал видеть все навыворот или замечать в каждой вещи одни лишь дурные стороны, - ведь каждый осколок сохранял свойство, которым отличалось самое зеркало.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
Ярогор M
Темы: 17
С нами: 11 лет 4 месяца

#67 Brittany » Чт, 8 ноября 2018, 13:19

Ярогор писал(а):Вот был (откуда взялся????) некий Творец -
Расскажи своё видение. Откуда и как что-то взялось.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара

#68 veravelios » Чт, 8 ноября 2018, 13:28

Brittany писал(а):Хотите вы иль не хотите, никуда от эго не денетесь.
)))
Да , наверное. Но можно не раздувать его , увеличивая чувство собственной значимости.
veravelios F
Модератор
Аватара
Темы: 2
С нами: 6 лет 3 месяца

#69 Благодарю » Чт, 8 ноября 2018, 13:32

лано, а то долго копошиться бум
до №1
Алия писал(а):1 В начале сотворил Бог небо и землю.
было:
Изображение

что это начит?
внутри света, была выделена область с темной энергией и только в этой песочнице уже затем открыто производство: времени, пространства, материальных вселенных
Бог укрыл от Своего Лика эту часть Творения. Поэтому изначально присутствует тьма над бездной.
Благодарю
Аватара

#70 Ярогор » Чт, 8 ноября 2018, 13:37

Brittany писал(а):Расскажи своё видение. Откуда и как что-то взялось.
/viewtopic.php?p=3398309#p3398309
Благодарю писал(а):что это начит?
внутри света, была выделена область с темной энергией и только в этой песочнице уже затем открыто производство: времени, пространства, материальных вселенных
Бог укрыл от Своего Лика эту часть Творения. Поэтому изначально присутствует тьма над бездной.
Нет, это значит другое....
Откуда взялся сам Бог?
Ярогор M

#71 Благодарю » Чт, 8 ноября 2018, 13:45

Ярогор писал(а):Нет, это значит другое....
Откуда взялся сам Бог?
ты думаешь Он знает?
Он просто был, есть и будет.
Благодарю
Аватара

#72 Алия » Чт, 8 ноября 2018, 14:01

)))
А кто то ищет возможность от него куда то деться? :huh:
))))))
Нора, ты хочешь пободаться :-D

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
если меня будут спрашивать, я вернусь вечером :-D

Добавлено спустя 34 минуты 35 секунд:
)))
И это говорит человек, который напрочь отрицает наличие у себя эго и власти эго над собой
Но в очередной раз, я таки не сомневалась что так и будет, многоуважаемая Brittany, зашла в тему для того чтобы заявить, что вы тут херней страдаете,
еще надо добавить "и что тут обсуждать"
Никого насильно в тему не тащили. Пришли те кому интересно
Ну или те кому нужно оценить насколько тема соответствует его требованиям, то есть чисто оценить с позиции своего эго, что делается в этой песочнице и можно ли разрешить продолжать ее компании под названием
Brittany писал(а):вы
потому что конечно же инспектор к этим ВЫ не относится
Он сам по себе. Он надзиратель над теми кто тусуется в песочнице
Он всегда несравнимо ВЫШЕ :yes:
Надеюсь НАМ позволено будет продолжать?
:grin:
Алия
Автор темы
Аватара
W

#73 Ярогор » Чт, 8 ноября 2018, 14:42

Благодарю писал(а):ты думаешь Он знает?
Он просто был, есть и будет.
Он - это кто?
Ярогор M

#74 Алия » Чт, 8 ноября 2018, 14:43

Благодарю писал(а):что это начит?
Сравни

"Древо Жизни"

Знай, до начала творения был лишь Высший,
Все собой заполняющий свет,
И не было свободного, незаполненного пространства –
Лишь бесконечный, ровный свет все собой заливал.

И когда решил Он сотворить миры и создания, их населяющие,
Этим раскрыв совершенство Свое,
Что явилось причиной творения миров,

Сократил себя Он в точке центральной своей –
И сжался свет, и удалился,
Оставив свободное, ничем не заполненное пространство.

И равномерным было сжатие света вокруг центральной точки,
Так, что место пустое форму окружности приобрело,
Поскольку таковым было сокращение света.

И вот после сжатия этого
В центре заполненного светом пространства
Образовалась круглая пустота, лишь тогда
Появилось место, где могут создания и творения существовать.

И вот, протянулся от бесконечного света луч прямой,
Сверху вниз спустился, внутрь пространства пустого того.
Протянулся, спускаясь по лучу, свет бесконечный вниз,
И в пространстве пустом том сотворил все совершенно миры.

Прежде этих миров был Бесконечный,
В совершенстве настолько прекрасном своем,
Что нет сил у созданий постичь совершенство Его –
Ведь не может созданный разум достигнуть Его.
Ведь нет Ему места, границы и времени.

И лучом спустился свет
К мирам, в черном пространстве пустом находящимся.
И круг каждый от каждого мира,
И близкие к свету – важны,
Пока не находим мир материи наш в точке центральной,
Внутри всех окружностей, в центре зияющей пустоты.

И так удален от Бесконечного – далее всех миров,
потому материально так окончательно низок –
Ведь внутри окружностей всех находится он –
В самом центре зияющей пустоты.
Алия
Автор темы
Аватара
W

#75 Благодарю » Чт, 8 ноября 2018, 15:25

Ярогор, Он, это Бог.
В принципе вопрос семантики - откуда Он взялся?
Сам пойми, что вопрос так не стоит, его нет в принципе.
Для того, чтобы исследовать откуда - нужно иметь, как минимум: время и пространство.
Но там где ОН, там этого нет. Он сам творит Время и пространство.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Алия писал(а):В центре заполненного светом пространства
Образовалась круглая пустота, лишь тогда
Появилось место, где могут создания и творения существовать.
у мну немного по иному.. не в центре, а где-то...
ибо в центре Он.
Темная энергия и иже с ней творение пребывающее в нем похожа на плоскую таблетку, - может быть где угодно, ибо во свете нет тчк координат.
Благодарю
Аватара

#76 Brittany » Чт, 8 ноября 2018, 16:09

Алия писал(а):А кто то ищет возможность от него куда то деться?
))))))
Нора, ты хочешь пободаться :-D
Это Благодарю создаёт темы про эго. У меня такое впечатление,что он хочет от эго избавиться. Могу ошибаться.
Бодаться - это не ко мне,это к Ярогору.
Алия писал(а):И это говорит человек, который напрочь отрицает наличие у себя эго и власти эго над собой
Не придумывай. :aiai: Либо приведи ссылку,где я такое утверждала.
Алия писал(а):потому что конечно же инспектор к этим ВЫ не относится
Напоминаю: меня этими шпильками тыкать бесполезно. :wink:
Разумеется, я одна из вас, нас.. :yes: Обратилась я к форумчанам, поэтому написала "вы".
Brittany
Аватара

#77 Alice » Чт, 8 ноября 2018, 17:38

Алия писал(а):Странно конечно, но нет людей ни хороших, ни плохих, ни добрых, ни злых…
То, что заставляет нас воспринимать так других, тех кто оказывается рядом с нами, это не сам человек, это отношения которые складываются между нами.
Правда? А как же Иуда, у него просто отношения с Иисусом не сложились? :-D
Вот же ж ерунда розовоочковая, когда вы уже вырастете, адепты теории "Сам такой".
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Темы: 2
С нами: 8 лет 1 месяц

#78 Ярогор » Чт, 8 ноября 2018, 17:56

Благодарю писал(а):Ярогор, Он, это Бог.
В принципе вопрос семантики - откуда Он взялся?
Сам пойми, что вопрос так не стоит, его нет в принципе.
Я бы не сказал, что это исключительно семантический вопрос...
Благодарю писал(а):Для того, чтобы исследовать откуда - нужно иметь, как минимум: время и пространство.
/viewtopic.php?p=3397912#p3397912
Благодарю писал(а):Но там где ОН, там этого нет. Он сам творит Время и пространство.
Неубедительно-голословно.
Ярогор M

#79 Brittany » Чт, 8 ноября 2018, 18:04

Благодарю писал(а):Ярогор, Он, это Бог.
Благодарю, это в твоей картине мира существует Бог. Для Ярогора его нет.
Brittany
Аватара

#80 Благодарю » Чт, 8 ноября 2018, 18:11

Ярогор, /viewtopic.php?f=134&t=64816

у мну, вроде, все логично.
если нет времени и иже с ним пространства, то нет и тчк привязки, а значит и вопросов: откуда, куда, с какой скоростью, временем ...

ед, что мне интересно так это тип световой энергии: в виде луча, либо в виде облака.

Добавлено спустя 55 секунд:
Brittany, понимаю..
Благодарю
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Свои темы