Наши отношения с другими

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Re: Наши отношения с другими

#1 Око » Ср, 7 ноября 2018, 8:49

Алия писал(а):Сложно признать, что вот та мерзость, которую ты видишь в другом, это на самом деле твое родное. И что ты в другом видишь то, чего не можешь рассмотреть в себе, и главное чего никак не хочешь и не можешь признать в себе. Через этого другого тебе дают увидеть как под увеличительным стеклом то что есть в тебе

Признавать, что это "ты сам", конечно же, никому не хочется. и это правильно. потому что это не есть сам человек.. это наносное, проблемы эго. они у всех формируются по-разному в течение жизни. импринты, стереотипы, ассоциации. все мы родом из детства

Я бы говорила только об осознании. того, что моя неприязнь есть следствие каких-то моих недоосознанных личностных проблем.
а что эти проблемы надо решать - очень согласна. думаю, что разговаривать надо с человеком, который вызывает неприязнь, выводить в осознание проблему. Но лучше говорить по душам. открыто и без колкостей. мне кажется, так эффективнее. Это сложно, особенно, если есть обида. но надо как-то находить силы для преодоления страха конфликта :ugu:

избегать общения - это весьма заковыристый путь, который может привести к тому, что в жизни появится человек и ситуация гораздо более жесткая и вынуждающая к отдаче энергии. это я по своему опыту сужу. То есть как этап для "остыть" - годится. но этим, как правило, проблема не решается.

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
Алия писал(а):Окружающие нам в помощь! В помощь для того чтобы увидеть то, что требует исправления
:approve:
Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Темы: 96
С нами: 4 года 11 месяцев
О себе: -->888

#101 veravelios » Пт, 9 ноября 2018, 15:04

Нет никаких "других" всё это - я. Нет никого , кроме меня. :(
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Темы: 2
С нами: 6 лет 5 месяцев

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Гость | Чт, 22 ноября 2018, 22:30.

#103 Благодарю » Пт, 9 ноября 2018, 15:20

Алия писал(а):Благодарю, вообще то меня интересует источник описания этой модели
Это чисто твое видение или откуда то почерпнуто?
Описал, как вижу.
http://fl-studio.ru/index/8-64764
Благодарю
Аватара
Темы: 160
С нами: 12 лет 2 месяца

#104 Ярогор » Пт, 9 ноября 2018, 15:27

Алия писал(а):я пару раз начинала читать разные тексты, и через пару минут прекращала, потому как начиналось головокружение. Ну на тот момент от СНЛ я знала что головокружение это отток энергии
Хм.
Интересное наблюдение... Если оставить СНЛа в покое, то здесь может быть иная картина...
Вот SU1730 и Алия - последователи каббалы.
Но вот эта реакция - "отток энергии" - весьма примечательна...
Я бы так оценил: это взаимодействие мировоззренческих структур сущностей. Причем принципиально различающихся...
И за "отток энергии" можно принять разрушение этих структур. Отсюда и "головокружение"... Алия спасает эти структуры прекращением взаимодействия с ними, а вот SU1730 .... :-D защитный механизм выплескивается в матюгальную магию...
Наверно это также характерно для всех последователей авраамического толкования...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
Ярогор M
Темы: 34
С нами: 11 лет 6 месяцев

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Гость | Чт, 22 ноября 2018, 22:30.

#106 Ярогор » Пт, 9 ноября 2018, 15:44

Алия писал(а):Ярогор, я пробовала читать челленги не менее 10 лет назад. Про каббалу я тогда и слыхом не слыхивала. Так что не катит :smile:
Это неважно. Я о том, что структуры идентичны. У тебя может быть потому и хорошо пошло чтение каббалы, что было куда вписываться...
Ярогор M

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Гость | Чт, 22 ноября 2018, 22:31.

#108 Ярогор » Пт, 9 ноября 2018, 15:50

Алия писал(а):Сущности мировоззренческие это искуственный объект
А каббала вообще не объект,
Не-е-е.
Каббала, как и любая структуризированная мировоззренческая инфа взаимодействует с принимающим по единым закономерностям. И для чела, не обладающего критическим мышлением, она структуризирует уже само мышление. Иногда напрочь отключая режим критического мышления.
Ярогор M

#110 SU1730 » Пт, 9 ноября 2018, 15:50

... эээээээээээээ ... не совсем так, мэм.
SU1730

#112 Ярогор » Пт, 9 ноября 2018, 15:52

Алия писал(а):только вопрос ведь не в чтении! а в практике
Кратко повторюсь:
Чтение структуризирует, а после этого эти структуры активно начинают работать при "практике".

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Алия писал(а):Ну не говори о чем не понимаешь
Каббала никакое не
Ну, у меня критическое мышление еще не аттрофировалось, и прекрасно работает... :wink:
Ярогор M

#114 Ярогор » Пт, 9 ноября 2018, 15:57

Ой, пані Алия! яке діло мені до вашого мислення? Шоб його ще й мацати? :crazy: Не цицьки ж
Ярогор M

#116 SU1730 » Пт, 9 ноября 2018, 17:48

Алия писал(а):
SU1730 писал(а):... эээээээээээээ ... не совсем так, мэм.
а как?

Ну, ты помнишь, что есть 613 желаний, которые делятся на 365 запретительных и 248 исполнительных Заповедей.
Исполнительные Заповеди - это обязательная работа с теми желаниями, что лежат от хазе и выше.
Запретительные Заповеди - это те, что лежат от хазе и ниже ДО ТАБУРА, и которые "трогать" нельзя.
А о желаниях, которые лежат ниже ТАБУРА каббала вообще ничто не говорит = это удел 7-ого тысячелетия, когда Душа будет учить Человека.

Так что твой "бывший" впросак попал с этими желаниями.

Об этих желаниях чуток пишет Кастанеда, когда дон Хуан начинает непосредственно оперировать Нагвалем.
А что значит работать с Нагвалем?
Это означает, что ты работаешь с Действительностью, меняя Реальность каждого, к кому обращен твой взор.

Ведь именно поэтому был осуществлен Цимцум Бэт, чтобы хоть как-то, но начать работать под Табуром парцуфа Гальгальта.
SU1730

#117 Lilu » Пт, 9 ноября 2018, 19:15

Заповедь основная - Полюби ближнего своего, как самого себя.
Многие ли из нас способны?
Lilu
Темы: 20
С нами: 1 год 6 месяцев

#118 SU1730 » Пт, 9 ноября 2018, 19:52

Lilu, обрати внимание, что говорится не о всех, а только о "ближнем". Кого ты считаешь "ближним" своим?
Наших модераторов?... и прочих... не показывая на них пальцем.
SU1730

#120 смурф » Пт, 9 ноября 2018, 23:05

SU1730 писал(а):Это означает, что ты работаешь с Действительностью, меняя Реальность каждого, к кому обращен твой взор.

Ведь именно поэтому был осуществлен Цимцум Бэт, чтобы хоть как-то, но начать работать под Табуром парцуфа Гальгальта.

https://www.youtube.com/watch?v=2FgWNKgSvqY
https://www.youtube.com/watch?v=Iqg3h3WvzNE
смурф
Темы: 7
С нами: 2 года 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы