Наши отношения с другими

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Алия

• 2

#1 Алия » Вт, 6 ноября 2018, 23:49

Два момента требуют осмысления для меня

Первое:
Странно конечно, но нет людей ни хороших, ни плохих, ни добрых, ни злых…
То, что заставляет нас воспринимать так других, тех кто оказывается рядом с нами, это не сам человек, это отношения которые складываются между нами.

Если моему эгу что то не нравится, мы наговариваем на человека кучу гадостей, приписывая ему все смертные грехи… Но разве это человека мы описываем? Фигвам! Мы описываем то, как наш эгоизм воспринимает действия этого человека по отношению к нам, или к другим

Тот же самый человек во взаимоотношениях с другими, или в восприятии другого, может восприниматься совершенно иначе. Вопрос в том, как провзаимодействуют эгоизмы сторон. На сколько есть близость, подобие друг другу

То есть дело не в том, что человек плохой, а в том, что взаимоотношения плохие.
Если попытаться изменить отношения, то и человека начинаешь воспринимать иначе.
Труднодостижимые элементарные истины))) Мы оцениваем как свойства человека наши с ним отношения)))
А сколько % в этом зависит лично от нас?

Второй момент:
Часто можно слышать в качестве перевода стрелок , когда человеку высказывают такое он… редиска, он отвечает, что ты сам такой, только поэтому видишь и меня таким. Или ты смотришься в свое отражение, или что я зеркалю тебя…. И т.д.

Думаю, что в большинстве случаев, человек говоря это, не осознает, что это действительно так. Иначе он ничего плохого другим не говорил бы)))

Тема на самом деле очень сложная. И требует постоянного труда.
Сложно признать, что вот та мерзость, которую ты видишь в другом, это на самом деле твое родное. И что ты в другом видишь то, чего не можешь рассмотреть в себе, и главное чего никак не хочешь и не можешь признать в себе. Через этого другого тебе дают увидеть как под увеличительным стеклом то что есть в тебе

Такую теорию я конечно слышала раньше и не раз. И в серьез не воспринимала.

Но реально начала это понимать и уже отслеживать по мере сил, когда …
Ну просто достал один товарищ своей неуемной активность, попыткой всех построить под свое видение и понимание. Достал всех вокруг)))
Меня, как и остальных, раздражал ужасно.
Ну и как то в дороге, делать было нечего, решила заняться делом и начала искать сходство между нами и нашим поведением по отношению к другим. Вот как раз в этих его раздражающих меня качествах.
И нашла таки!!!
Да, у меня это как то слабо проявлено, как то задавлено морально-этическими нормами, совестью, и какими то другими качествами, которые частично нейтрализовывали такой эффект в восприятии моего поведения со стороны других.

Но с этой минуты этот товарищ перестал меня раздражать! Я стала как бы сквозь пальцы и очень снисходительно смотреть на это жутко раздражающее поведение, на эту вот его «слабость».
Других он раздражал по прежнему, по прежнему были постоянные конфликты. Ну и в результате он уехал в очень длительную командировку, потому что отношения с коллективом совершенно не складывались.

Это было начало осознания того, что мы таки видим в других себя, свои заморочки, которые в себе увидеть не в состоянии.
Окружающие нам в помощь! В помощь для того чтобы увидеть то, что требует исправления
Если нет связи с корнем, то невозможно понять ветвь (с)
Алия
Автор темы
Аватара
W
Темы: 4
С нами: 25 дней 2 часа

Re: Наши отношения с другими

#101 veravelios » Пт, 9 ноября 2018, 15:04

Нет никаких "других" всё это - я. Нет никого , кроме меня. :(
veravelios F
Модератор
Аватара
Темы: 2
С нами: 6 лет 3 месяца

• 1

#102 Алия » Пт, 9 ноября 2018, 15:08

veravelios писал(а):Нет никаких "других" всё это - я. Нет никого , кроме меня.
Это справедливое замечание, когда ты это уже воспринимаешь.
Пока ты видишь этих других, они для тебя есть. Это разговор с тобой Творца... или кому какое название ближе
Алия
Автор темы
Аватара
W

#103 Благодарю » Пт, 9 ноября 2018, 15:20

Алия писал(а):Благодарю, вообще то меня интересует источник описания этой модели
Это чисто твое видение или откуда то почерпнуто?
Описал, как вижу.
http://fl-studio.ru/index/8-64764
Благодарю
Аватара
Темы: 147
С нами: 12 лет

#104 Ярогор » Пт, 9 ноября 2018, 15:27

Алия писал(а):я пару раз начинала читать разные тексты, и через пару минут прекращала, потому как начиналось головокружение. Ну на тот момент от СНЛ я знала что головокружение это отток энергии
Хм.
Интересное наблюдение... Если оставить СНЛа в покое, то здесь может быть иная картина...
Вот SU1730 и Алия - последователи каббалы.
Но вот эта реакция - "отток энергии" - весьма примечательна...
Я бы так оценил: это взаимодействие мировоззренческих структур сущностей. Причем принципиально различающихся...
И за "отток энергии" можно принять разрушение этих структур. Отсюда и "головокружение"... Алия спасает эти структуры прекращением взаимодействия с ними, а вот SU1730 .... :-D защитный механизм выплескивается в матюгальную магию...
Наверно это также характерно для всех последователей авраамического толкования...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
Ярогор M
Темы: 17
С нами: 11 лет 4 месяца

#105 Алия » Пт, 9 ноября 2018, 15:39

Ярогор, я пробовала читать челленги не менее 10 лет назад. Про каббалу я тогда и слыхом не слыхивала. Так что не катит :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Ярогор писал(а):это взаимодействие мировоззренческих структур сущностей
Тут ведь дело другое
Сущности мировоззренческие это искуственный объект
А каббала вообще не объект, это скорее вход в некое пространство, к источнику энергии
Это как свежий опыт :-D
Когда макаешь себя то в одно, то в другое и сравниваешь ощущения :-D

Добавлено спустя 51 секунду:
Благодарю писал(а):Описал, как вижу
Понятно. Может быть как и СНЛ правильно видишь, но не правильно описываешь. :dont_knou:
Алия
Автор темы
Аватара
W

#106 Ярогор » Пт, 9 ноября 2018, 15:44

Алия писал(а):Ярогор, я пробовала читать челленги не менее 10 лет назад. Про каббалу я тогда и слыхом не слыхивала. Так что не катит :smile:
Это неважно. Я о том, что структуры идентичны. У тебя может быть потому и хорошо пошло чтение каббалы, что было куда вписываться...
Ярогор M

#107 Алия » Пт, 9 ноября 2018, 15:45

Ярогор писал(а):Отсюда и "головокружение"... Алия спасает эти структуры прекращением взаимодействия с ними,
я это воспринимала как подключение к "мертвому" источнику, который не дает энергию, а "забирает"

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Ярогор писал(а):У тебя может быть потому и хорошо пошло чтение каббалы, что было куда вписываться..
Я надеюсь)))
Меня порадовал в начале тот факт, что такое понятие из каббалы как табур, (это как бы ограничитель, то что под табуром нельзя использовать)
я услышала впервые от еще будущего тогда мужа, 40 лет назад. Каббала тогда вообще была еще в скрытии.

Добавлено спустя 32 секунды:
только вопрос ведь не в чтении! а в практике
Алия
Автор темы
Аватара
W

#108 Ярогор » Пт, 9 ноября 2018, 15:50

Алия писал(а):Сущности мировоззренческие это искуственный объект
А каббала вообще не объект,
Не-е-е.
Каббала, как и любая структуризированная мировоззренческая инфа взаимодействует с принимающим по единым закономерностям. И для чела, не обладающего критическим мышлением, она структуризирует уже само мышление. Иногда напрочь отключая режим критического мышления.
Ярогор M

• 1

#109 Алия » Пт, 9 ноября 2018, 15:50

просто чтение ничего тебе не даст
Алия
Автор темы
Аватара
W

#110 SU1730 » Пт, 9 ноября 2018, 15:50

... эээээээээээээ ... не совсем так, мэм.
SU1730

#111 Алия » Пт, 9 ноября 2018, 15:51

Ярогор писал(а):Каббала, как и любая структуризированная мировоззренческая инфа взаимодействует с принимающим по единым закономерностям. И для чела, не обладающего критическим мышлением, она структуризирует уже само мышление. Иногда напрочь отключая режим критического мышления.
Ну не говори о чем не понимаешь
Каббала никакое не
Ярогор писал(а):структуризированная мировоззренческая инфа

Добавлено спустя 31 секунду:
SU1730 писал(а):... эээээээээээээ ... не совсем так, мэм.
а как?
Алия
Автор темы
Аватара
W

#112 Ярогор » Пт, 9 ноября 2018, 15:52

Алия писал(а):только вопрос ведь не в чтении! а в практике
Кратко повторюсь:
Чтение структуризирует, а после этого эти структуры активно начинают работать при "практике".

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Алия писал(а):Ну не говори о чем не понимаешь
Каббала никакое не
Ну, у меня критическое мышление еще не аттрофировалось, и прекрасно работает... :wink:
Ярогор M

#113 Алия » Пт, 9 ноября 2018, 15:54

Ярогор писал(а):И для чела, не обладающего критическим мышлением, она структуризирует уже само мышление. Иногда напрочь отключая режим критического мышления.
ты мое мышление не тронь! Оно у меня всем мышлениям - мышление
Это что то мне не очень понятное, в книжках я про так не читала :-D

Добавлено спустя 37 секунд:
Ярогор писал(а):Ну, у меня критическое мышление еще не аттрофировалось, и прекрасно работает...
мне жаль тебя :-D
Алия
Автор темы
Аватара
W

#114 Ярогор » Пт, 9 ноября 2018, 15:57

Ой, пані Алия! яке діло мені до вашого мислення? Шоб його ще й мацати? :crazy: Не цицьки ж
Ярогор M

#115 Алия » Пт, 9 ноября 2018, 16:10

Ой размечтался :-D
Алия
Автор темы
Аватара
W

#116 SU1730 » Пт, 9 ноября 2018, 17:48

Алия писал(а):
SU1730 писал(а):... эээээээээээээ ... не совсем так, мэм.
а как?

Ну, ты помнишь, что есть 613 желаний, которые делятся на 365 запретительных и 248 исполнительных Заповедей.
Исполнительные Заповеди - это обязательная работа с теми желаниями, что лежат от хазе и выше.
Запретительные Заповеди - это те, что лежат от хазе и ниже ДО ТАБУРА, и которые "трогать" нельзя.
А о желаниях, которые лежат ниже ТАБУРА каббала вообще ничто не говорит = это удел 7-ого тысячелетия, когда Душа будет учить Человека.

Так что твой "бывший" впросак попал с этими желаниями.

Об этих желаниях чуток пишет Кастанеда, когда дон Хуан начинает непосредственно оперировать Нагвалем.
А что значит работать с Нагвалем?
Это означает, что ты работаешь с Действительностью, меняя Реальность каждого, к кому обращен твой взор.

Ведь именно поэтому был осуществлен Цимцум Бэт, чтобы хоть как-то, но начать работать под Табуром парцуфа Гальгальта.
SU1730

#117 Lilu » Пт, 9 ноября 2018, 19:15

Заповедь основная - Полюби ближнего своего, как самого себя.
Многие ли из нас способны?
Lilu
Темы: 19
С нами: 1 год 4 месяца

#118 SU1730 » Пт, 9 ноября 2018, 19:52

Lilu, обрати внимание, что говорится не о всех, а только о "ближнем". Кого ты считаешь "ближним" своим?
Наших модераторов?... и прочих... не показывая на них пальцем.
SU1730

#119 Алия » Пт, 9 ноября 2018, 21:36

Алия писал(а):Благодарю писал(а):
Описал, как вижу

Понятно. Может быть как и СНЛ правильно видишь, но не правильно описываешь. :dont_knou:
Хочу вернуться к этому
То что ты видишь, ты не можешь показать другим. И можно что то видеть но не понимать что это означает.
Предполагаю, что какие то неясные, непонятные моменты потом пытаешься расшифровать ищя какие то подсказки в интернете.
Сама так делала иногда, потому и предполагаю что и ты можешь поступаешь также
Когда ты описывал свое видение
Благодарю писал(а):внутри света, была выделена область с темной энергией и только в этой песочнице уже затем открыто производство: времени, пространства, материальных вселенных
Бог укрыл от Своего Лика эту часть Творения. Поэтому изначально присутствует тьма над бездной.
Мне вспомнился стих АРИ, который описывает начальный процесс

Когда то лет 9 наверное назад, я переживала нечто очень сильное и непонятное. Я рассказывала тогда об этом на форуме. На тот момент я еще увлекалась СНЛом. У него было упоминание о состоянии, жутком, когда ... как будто Бог тебя оставил. Это было единственное описание которое как то подходило под описание переживаемого.
Пару лет назад, я услышала в одной передаче от Лайтмана описание его подобного состояния. Описание нормальное, достаточно подробное. Я сразу увидела что он описывает то мое состояние.
Ему повезло конечно. Когда его это накрыло, у него был Учитель, РАБАШ. И тот, на вопрос Лайтмана что это такое, вошел, посмотрел и объяснил ему что это.
Так вот, то что я тогда переживала, это называется Аярата Малхут - Черное свечение малхут Мира Бесконечности.
Это описываемое в конце стиха АРИ:
И так удален от Бесконечного – далее всех миров,
потому материально так окончательно низок –
Ведь внутри окружностей всех находится он –
В самом центре зияющей пустоты.

Это так... к сведению :dont_knou: Вдруг понадобится :dont_knou:
Алия
Автор темы
Аватара
W

#120 смурф » Пт, 9 ноября 2018, 23:05

SU1730 писал(а):Это означает, что ты работаешь с Действительностью, меняя Реальность каждого, к кому обращен твой взор.

Ведь именно поэтому был осуществлен Цимцум Бэт, чтобы хоть как-то, но начать работать под Табуром парцуфа Гальгальта.

https://www.youtube.com/watch?v=2FgWNKgSvqY
https://www.youtube.com/watch?v=Iqg3h3WvzNE
смурф
Темы: 7
С нами: 2 года 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы