Наши отношения с другими

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Re: Наши отношения с другими

#1 Око » Ср, 7 ноября 2018, 8:49

Алия писал(а):Сложно признать, что вот та мерзость, которую ты видишь в другом, это на самом деле твое родное. И что ты в другом видишь то, чего не можешь рассмотреть в себе, и главное чего никак не хочешь и не можешь признать в себе. Через этого другого тебе дают увидеть как под увеличительным стеклом то что есть в тебе

Признавать, что это "ты сам", конечно же, никому не хочется. и это правильно. потому что это не есть сам человек.. это наносное, проблемы эго. они у всех формируются по-разному в течение жизни. импринты, стереотипы, ассоциации. все мы родом из детства

Я бы говорила только об осознании. того, что моя неприязнь есть следствие каких-то моих недоосознанных личностных проблем.
а что эти проблемы надо решать - очень согласна. думаю, что разговаривать надо с человеком, который вызывает неприязнь, выводить в осознание проблему. Но лучше говорить по душам. открыто и без колкостей. мне кажется, так эффективнее. Это сложно, особенно, если есть обида. но надо как-то находить силы для преодоления страха конфликта :ugu:

избегать общения - это весьма заковыристый путь, который может привести к тому, что в жизни появится человек и ситуация гораздо более жесткая и вынуждающая к отдаче энергии. это я по своему опыту сужу. То есть как этап для "остыть" - годится. но этим, как правило, проблема не решается.

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
Алия писал(а):Окружающие нам в помощь! В помощь для того чтобы увидеть то, что требует исправления
:approve:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)


Re: Наши отношения с другими

#81 Lilu » Пт, 9 ноября 2018, 19:15

Заповедь основная - Полюби ближнего своего, как самого себя.
Многие ли из нас способны?
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Наши отношения с другими

#82 SU1730 » Пт, 9 ноября 2018, 19:52

Lilu, обрати внимание, что говорится не о всех, а только о "ближнем". Кого ты считаешь "ближним" своим?
Наших модераторов?... и прочих... не показывая на них пальцем.
SU1730

Re: Наши отношения с другими

#83 смурф » Пт, 9 ноября 2018, 23:05

SU1730 писал(а):Это означает, что ты работаешь с Действительностью, меняя Реальность каждого, к кому обращен твой взор.

Ведь именно поэтому был осуществлен Цимцум Бэт, чтобы хоть как-то, но начать работать под Табуром парцуфа Гальгальта.

https://www.youtube.com/watch?v=2FgWNKgSvqY
https://www.youtube.com/watch?v=Iqg3h3WvzNE
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Наши отношения с другими

#84 Благодарю » Сб, 10 ноября 2018, 13:07

Алия писал(а):Хочу вернуться к этому
есть и другая картинка, где ОН закрыт прочным коконом душ, а вокруг тьма...
в этой тьме и обитают Его твореня, Он же Сам, как ядро и центр.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Наши отношения с другими

#85 Alice » Вс, 11 ноября 2018, 18:27

Алия писал(а):Да! Звезда!
Вот очень достойный пример.
Против твоих 200 сообщений в месяц, у Звезды всего 8 сообщений в месяц.
Но зато каких!
Забежала на пару минут на форум, пролетела наискосок, с высоты своего полета увидела 2-3 сообщения где что то не так лежит, заглянула на огонек, построила праздно общающихся здесь, высказала что здесь не так, и как должно быть, чтобы ей было приятно пролетать раз в месяц над форумом, может быть нажала пару раз на треугольник, если увидела где то непорядок (это уже информация из другой темы), чтобы модераторы не засиживались, чтобы форумчане не расслаблялись... В общем и до форума то дела нет, но свою важность в собственных глазах подняла, общественная позиция так сказать. И полетела дальше в приподнятом настроении
Это мне, что ли? :-D
А чего так трусливо, исподтишка, через обращение к Британи? :wub: :hi-hi: Сразу и не поймешь, что текст адресован мне.
Сколько хочу, столько и пишу, за все время существования ДК форумов много виртуальных листов исписала, так что имею право. :flowers:

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Алия, я от вас так ответа по существу не увидела. Что насчет Иуды?
Alice писал(а):
Алия писал(а):Странно конечно, но нет людей ни хороших, ни плохих, ни добрых, ни злых…
То, что заставляет нас воспринимать так других, тех кто оказывается рядом с нами, это не сам человек, это отношения которые складываются между нами.
Правда? А как же Иуда, у него просто отношения с Иисусом не сложились? :-D
Вот же ж ерунда розовоочковая, когда вы уже вырастете, адепты теории "Сам такой".
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7376
Темы: 13
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Наши отношения с другими

#86 Alice » Пн, 12 ноября 2018, 4:27

ну понятно, то есть, ответа нет.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7376
Темы: 13
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Наши отношения с другими

#87 Dejаneiroff » Пн, 12 ноября 2018, 4:33

А что Иуда...?
Мне нравится трактовка согласно которой Иуда очень верил во всемогущество Иисуса, был самым верным и преданным.
И просто хотел доказать всем, что это БОГ ...всемогущий.
Поэтому сдал Его ....ну..предал типа. Чтоб Иисус ПОКАЗАЛ все Кто Он Есть!
Иисуса схватили и Он не поразил пленителей своих молниями .....((
Представляете?! Так верить....и так ошибиться...
Иуда и повесился... после этого. таково было его разочарование, 30 серебренников были при нем...

Хороший человек был, по земным меркам.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Люди просто идеализируют зло, типа вот коварный такой, плохой....
ну какой плохой?! все мы варимся среди одних и тех же ценностей....
все мы похожи..просто расстановки разные, места в иерархиях...
.благими намерениями, товарищи...благими!!!!
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Наши отношения с другими

#88 Благодарю » Пн, 12 ноября 2018, 6:12

Enmerkar писал(а):Иуда и повесился... после этого. таково было его разочарование, 30 серебренников были при нем...
вообще-то история довольно запутанная
Enmerkar писал(а):Мне нравится трактовка согласно которой Иуда очень верил во всемогущество Иисуса, был самым верным и преданным.
там где верность опережает любовь человек может, незаметно, собственную волю поставить выше воли свыше
та же самая зацепка за предназначение, миссию... что в итоге приводит к фанатизму
ситуация, где клетка начинает диктовать свое волю всему организму
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Пред.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron