Наши отношения с другими

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Re: Наши отношения с другими

#1 Око » Ср, 7 ноября 2018, 8:49

Алия писал(а):Сложно признать, что вот та мерзость, которую ты видишь в другом, это на самом деле твое родное. И что ты в другом видишь то, чего не можешь рассмотреть в себе, и главное чего никак не хочешь и не можешь признать в себе. Через этого другого тебе дают увидеть как под увеличительным стеклом то что есть в тебе

Признавать, что это "ты сам", конечно же, никому не хочется. и это правильно. потому что это не есть сам человек.. это наносное, проблемы эго. они у всех формируются по-разному в течение жизни. импринты, стереотипы, ассоциации. все мы родом из детства

Я бы говорила только об осознании. того, что моя неприязнь есть следствие каких-то моих недоосознанных личностных проблем.
а что эти проблемы надо решать - очень согласна. думаю, что разговаривать надо с человеком, который вызывает неприязнь, выводить в осознание проблему. Но лучше говорить по душам. открыто и без колкостей. мне кажется, так эффективнее. Это сложно, особенно, если есть обида. но надо как-то находить силы для преодоления страха конфликта :ugu:

избегать общения - это весьма заковыристый путь, который может привести к тому, что в жизни появится человек и ситуация гораздо более жесткая и вынуждающая к отдаче энергии. это я по своему опыту сужу. То есть как этап для "остыть" - годится. но этим, как правило, проблема не решается.

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
Алия писал(а):Окружающие нам в помощь! В помощь для того чтобы увидеть то, что требует исправления
:approve:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)


Re: Наши отношения с другими

#3 Brittany » Ср, 7 ноября 2018, 9:27

Алия писал(а):То есть дело не в том, что человек плохой, а в том, что взаимоотношения плохие. Если попытаться изменить отношения, то и человека начинаешь воспринимать иначе. Труднодостижимые элементарные истины))) Мы оцениваем как свойства человека наши с ним отношения))) А сколько % в этом зависит лично от нас?
Последнее время мой круг общения небольшой,
по сравнению с тем,что было,например,лет 15 назад. Люди разные мне встречались, отношения со всеми были нормальные.
Не припомню что-то плохих людей :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67354
Темы: 320
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Наши отношения с другими

#4 Ярогор » Ср, 7 ноября 2018, 9:54

Пани Алия!
Покопайтесь в соционике. Там вариантов отношения ЭГ поболее чем два.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Наши отношения с другими

#5 обычный » Ср, 7 ноября 2018, 9:57

Алия писал(а):Мы оцениваем как свойства человека наши с ним отношения)))
:yes: Конечно. Но не всегда.
Какие-то качества человека мы можем вывести из закономерностей развития чел.личности. И они далеко не обязательно окрасятся при этом в симпатию или антипатию.
Не буду брать пример с потолка. Наш форум. :-D
Большинству участников правила кажутся вполне неплохими и у них не возникает конфликта с модераторием. Не потому что они под палкой правил, а потому что не возникает внутренней необходимости доводить до крайности своё поведение к другим участникам - развиты у них морально-этические нормы, совесть.
Но есть некоторое меньшинство, которое активно против правил форума, не может считаться с ними.
Что из этого логически выводится? То, что у меньшинства совесть не очень развита, плевать им на интересы большинства - они капризно хотят своего.
И это уже характеристика основанная не на зеркальности, а на общих свойствах личности - чем больше совести, тем меньше эгоизма.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Наши отношения с другими

#6 Ярогор » Ср, 7 ноября 2018, 10:19

обычный писал(а):Не буду брать пример с потолка. Наш форум. :-D
3.142ец ФДК!
Наполеончик наш уже в мундир обрядился! Осталось только дубинушкой обзавестись - и понесется :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Наши отношения с другими

#7 Brittany » Ср, 7 ноября 2018, 10:22

Ляська писал(а):У нашего Эго есть только две кнопки при оценке другого - либо оно считает себя выше (превосходство), либо ниже (страх, подчинение и т.п).
Да? Позвольте не согласиться. Есть 3я кнопка: когда на равных.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67354
Темы: 320
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Наши отношения с другими

#8 SU1730 » Ср, 7 ноября 2018, 10:23

Странно не то, что ты завела такую тему, а то - под каким соусом ты её подала. Если тебя на самом деле волнует подобная проблема, то в некоторой степени ты меня разочаровала - мне казалось, что ты уже стала выше подобных отношений.
Если ты имела какой-то иной смысл, начиная эту тему, то ты его так глубоко скрыла, что я его не вижу.

Что до меня и моих форумских отношений с другими.

Как уже ни раз отписывался - мне не интересен сам по себе человек на текущий момент. Мне интересно видеть градиент его будущего развития:
- если я его вижу... хоть масенький, то поддерживаю с ним контакт
- если нет, то какой смысл с ним общаться?

Единственным человеком на ФДК, который имеет нулевой градиент - это Гоша - он уже при жизни стал соляным столбом... или если угодно памятником - ни капли изменений за те 8 лет, что я его знаю.
Другие хоть как-то, но дрейфуют в ту или иную сторону. И чтобы придать им нужный (как я вижу) градиент - в зависимости от этого и выстраиваются мои отношения с имяреком.

Ошибаюсь я в людях?
Да, соль-моль, к сожалению ошибаюсь. И тому пример вчерашний день.
Мне нравилось развитие Ашикирахо... Приводил пример, какой он был в 2007-ом и каким стал.
... как пример...
Но после Папино-Карлого сообщения в ВДО, выяснилось, что Ашикирахо тихой сапой, как ябедничал на форумчан, так и продолжает ябедничать,... как баба,... каким был - таким и остался. А это один из основных параметров человека для его дальнейшего развития. А писать всякие заумные книжки - это фигня для меня = это качество вообще никак не характеризует человека, кроме его ментальных способностей.

А эгоизм... что о нем говорить?... его не убивать надо, а взращивать и одновременно перенаправлять с земных целей/желаний на то, что можно назвать не материальными желаниями - на познания Творца.
SU1730

Re: Наши отношения с другими

#9 Lilu » Ср, 7 ноября 2018, 10:27

Хороша тема уже названием, потому что в наше время навязывается жесткий культ "каждый сам за себя".
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Наши отношения с другими

#10 Благодарю » Ср, 7 ноября 2018, 11:18

обычный писал(а):Не потому что они под палкой правил, а потому что не возникает внутренней необходимости доводить до крайности своё поведение к другим участникам - развиты у них морально-этические нормы, совесть.
Но есть некоторое меньшинство, которое активно против правил форума, не может считаться с ними.
Что из этого логически выводится? То, что у меньшинства совесть не очень развита, плевать им на интересы большинства - они капризно хотят своего.
укажи еще грани по которым люди тут, как ты говоришь: "против правил" ?
а то однобокость - енто кость.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Наши отношения с другими

#11 Ляська » Ср, 7 ноября 2018, 11:19

Brittany писал(а):
Ляська писал(а):У нашего Эго есть только две кнопки при оценке другого - либо оно считает себя выше (превосходство), либо ниже (страх, подчинение и т.п).
Да? Позвольте не согласиться. Есть 3я кнопка: когда на равных.
Нет у Эго равных. Всегда конкуренция
Ляська

  • 1

Re: Наши отношения с другими

#12 Brittany » Ср, 7 ноября 2018, 11:26

Ляська писал(а):Нет у Эго равных. Всегда конкуренция
:smile: У меня другие наблюдения...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67354
Темы: 320
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Наши отношения с другими

#13 Ярогор » Ср, 7 ноября 2018, 11:51

Brittany писал(а):
Ляська писал(а):Нет у Эго равных. Всегда конкуренция
:smile: У меня другие наблюдения...
Стоит подумать в этом случае над смыслами слов: равный и ровня.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Наши отношения с другими

#14 Brittany » Ср, 7 ноября 2018, 11:52

Ярогор, подумай...))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67354
Темы: 320
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Наши отношения с другими

#15 Ярогор » Ср, 7 ноября 2018, 12:04

Норочка! Увы, думание - это не твой конек.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Наши отношения с другими

#16 Ярогор » Ср, 7 ноября 2018, 13:46

Алия писал(а):У меня другая цель, не изучение книг.
Изучение себя куда интересней :smile:
Тю!
Соционика - это не книги. Ну да ладно. Не хош - твоя корова!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Наши отношения с другими

#17 Clover » Ср, 7 ноября 2018, 14:42

Алия, :evil:
Это не повод уходить!!!
Clover

Re: Наши отношения с другими

#18 Brittany » Ср, 7 ноября 2018, 16:26

Алия писал(а):Если смотреть на людей правильно, если знать "как их готовить", чтобы получить от них удовольствие.
Это утилитарный подход. Я пас.
Алия писал(а):то, от чего мы отказываемся и становится камнем предкновения
Я не поняла,о чём ты. Почему,откуда взялся камень преткновения. :dont_knou:
Алия, цитата - слова Сновира.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67354
Темы: 320
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Наши отношения с другими

#19 SU1730 » Ср, 7 ноября 2018, 16:30

Алия, прошу прощения за свои высказывания в твой адрес в этой теме: до меня допёрло о ком ты говоришь, и почему, с какой целью ты создала эту тему.
:rose:

Всё нормально!... Время лечит... а посредством Каббалы - тем более!
SU1730

Re: Наши отношения с другими

#20 Y-ina » Ср, 7 ноября 2018, 16:33

Вчера сказали, что Алия - это Нора. А сегодня Нора разговаривает с Алией.
:crazy: :cry:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27230
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Наши отношения с другими

#21 Dejаneiroff » Ср, 7 ноября 2018, 16:35

вроде ж Алия это Татьяна Борисовна
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя