очень важное обобщение о браке и о системе

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

#1 Ашикирахо » Вт, 28 августа 2018, 14:16

этот аспект хорошо виден в посте enmerkar - а вот как бы выкрутиться, можно чтобы жена была не такая умная, можно эксплуатировать, и чтобы самому не вляпаться в нежелательную ситуацию и т.д.
я размышляю приблизительно в том же ключе

однако это все, все вместе подразумевает один важный нюанс: не просто я лучше жены(как раз ситуация бывает и наоборот, как описывалось) - а что то вроде такого:
я - душа живая, а жена - процесс
ну сами посудите - вот я прикидываю и чтобы не вляпаться, и чтобы жилось хорошо, и чтобы пошло все путем - а в жене - какие для этого нужно ботики подкрутить, на что обращать внимание, чтобы при "покупке краска была без сколов" и так далее.

и именно от этого я перестал ходить к СНЛ на семинары, я уже писал об этом. Я специально прилетаю в ялту, понимаешь ли, чтобы послушать лекцию, а СНЛ смотрит на меня взглядом, как на... процесс. Винтик пришел к нему и ему нужно этот винтик чтобы был на своем месте и не принес ему хлопот, вот и все.
Если вы вспомните отношение Христа или Будды, то увидите противоположное отношение - для них другой как раз душа живая, с позиции наставить, улучшить и прочее. Душу, а не процесс.

Так вот, а в самом браке проблема вот в чем: я воспринимаю скажем жену(если) как процесс, а себя как душу живую - это еще пол беды, ну буду там стараться чтобы получше, ок. А полная беда - что жена то, она как раз себя видит как душу живую, а меня - как процесс!
Да об этом полно на женских форумах - муж не туда пошел, не то сделал, не так гавкнул... и т.д.
вот проблема где!
Ашикирахо
Автор темы


Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#41 FlutterShy » Вт, 28 августа 2018, 16:56

Ашикирахо, а моль вообще легко соблазнить можешь. У тебя не лапки как у котика, а руки. Способен достать для неё хорошее вино )))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#42 Ашикирахо » Вт, 28 августа 2018, 17:02

у моля ж муж есть :huh:
Ашикирахо
Автор темы

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#43 Серг Б. » Вт, 28 августа 2018, 17:04

Ашикирахо писал(а):что жена то
phpBB [media]
Серг Б.
Сообщения: 11698
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 1

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#44 leon » Вт, 28 августа 2018, 17:07

Ашикирахо писал(а):у моля ж муж есть

Муж больше приглянулся? :-D
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#45 tatpit » Вт, 28 августа 2018, 17:07

Ашикирахо писал(а):не согласен что мои рассуждения незрелы
Ты не зрел эмоционально
Я ж грю:10лет назад Ашик не был таким
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#46 Ашикирахо » Вт, 28 августа 2018, 17:07

а кому вообще эмоции здались :huh:
Ашикирахо
Автор темы

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#47 tatpit » Вт, 28 августа 2018, 17:08

Эмоциональную незрелость пытаешься компенсировать знаниями.
А эмоции...это контроль ситуации естественный...малоуправляемый, но эффективный

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
В эмоциях-основная энергия и база человека, из которой он растет-вырастает, не отторгая, как ненужный балласт
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#48 Ашикирахо » Вт, 28 августа 2018, 17:10

малоуправляемый, но эффективный
:lol:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
здесь вот какая штука, зрелость - не является положительным качеством.
Ашикирахо
Автор темы

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#49 Dejаneiroff » Вт, 28 августа 2018, 17:14

tatpit 8 лет постил собачек и кошечек, потом созрел и стал писать.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#50 Ашикирахо » Вт, 28 августа 2018, 17:14

дык. ноги дмитрига. уровень!
Ашикирахо
Автор темы

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#51 tatpit » Вт, 28 августа 2018, 17:17

Ашикирахо писал(а):здесь вот какая штука, зрелость - не является положительным качеством
Штука в том, что ты этого не видишь, а дежик тебя пытается защитить

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
И совершенно ясно, что пытается сказать елла...что-то там про попытки искусственно прокачаться...не имея базы...фальшиво выходит
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#52 Dejаneiroff » Вт, 28 августа 2018, 17:23

кстати про зрелость....

у нас на районе чувачек один, лет на 5 меня младше....я за ним наблюдал с молодости...
ему лет 13 было, он уже был похож на дедушку - задумчивый, медленный с сигареткой...
видно было, что он в образе
сейчас он бомжует по мусоркам побирается, но все такой же....в образе - Старец!

а вот явно незрелый чувачек

Спойлер
Изображение
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#53 oldsatana » Вт, 28 августа 2018, 17:25

зрелость и старперство - вовсе не одно и то же
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#54 Dejаneiroff » Вт, 28 августа 2018, 17:34

oldsatana писал(а):зрелость и старперство - вовсе не одно и то же
наверное да.....

тот же запощенный мною Чичваркин, при все своей эпатажности очень целостная личность.
слушая его интервью и проч. понимаешь, что касательно многих аспектов жизни, бизнеса в частности, он дает законченные модели...
..готовые к употреблению. Видимо это признак зрелости.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#55 Ашикирахо » Вт, 28 августа 2018, 17:39

проблема в том что часть личностей на форуме совершенно невменяемы. убедить их в чем либо невозможно. однако же это естественно как и уровень развития и таких личностей дофига везде
интересно другое, почему на данном форуме всем таким личностям что то от меня надо и они шатаются за мной по всем темам :-D

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
и еще вот что совершенно непонятно: ну ладно они не читают толком ни мою тему, ни книгу. но такие люди склонны слушать мнение других.
они же читали отзывы форумчан, я скидывал ссылку что книга хит продаж. о какой незрелости может идти речь? :wacko: в их контексте
Ашикирахо
Автор темы

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#56 FlutterShy » Вт, 28 августа 2018, 17:47

Ашикирахо писал(а):проблема в том что часть личностей на форуме совершенно невменяемы. убедить их в чем либо невозможно. однако же это естественно как и уровень развития и таких личностей дофига везде
интересно другое, почему на данном форуме всем таким личностям что то от меня надо и они шатаются за мной по всем темам :-D
Вот я пыталась тебе много раз сказать об этом твоём недостатке. Ты абсолютно не умеешь слушать и идти на компромисс. У тебя есть только твоё мнение, а мнение другого, отличное от твоего, априори не верно. Ты не пытаешься дискутировать, ты пытаешься убеждать. Потому к тебе и не прислушиваются.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#57 Ашикирахо » Вт, 28 августа 2018, 17:51

да ну. ты чего, пошутила что ли? вспомни сколько я тем обсуждал про модели enmerkara c enmerkarom а модели акресса когад он был, а ситуации с молью в ее же темах?
Ашикирахо
Автор темы

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#58 Dejаneiroff » Вт, 28 августа 2018, 17:51

Ашикирахо писал(а):и еще вот что совершенно непонятно: ну ладно они не читают толком ни мою тему, ни книгу. но такие люди склонны слушать мнение других
для чего они слушают других...? чтобы дать определение и "поставить" статуэтку твою в коллекцию?
может это такой извращенный вид интроверта, который всегда сам с собой среди понятных только самому себе вещей....

и тут попадается непонятный, с незакрытой кармой, с открытыми моделями, предполагающими развитие и тд и тп....
и все....оно годами по пятам ходит за тобой, слюну пускает,спроси его -Почему? не ответит.... стоит в стороне и мычит...сам не знает
печаль
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#59 Ашикирахо » Вт, 28 августа 2018, 18:02

я иногда подумываю, что было бы интересно таких личностей заставить вести принудительный диалог. в какой то ситуации скажем, вот как на паре, когда они должны отвечать на вопросы и вести диалог, и не могут не отвечать. думаю выяснилось бы много интересного о их мировосприятии.
я раньше думал что это атеизм, у меня в следующей книге много об этом будет. однако нет, моль например - атеистична. однако вполне может вести диалог.
Ашикирахо
Автор темы

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#60 oldsatana » Вт, 28 августа 2018, 18:04

Ашикирахо писал(а):интересно другое, почему на данном форуме всем таким личностям что то от меня надо и они шатаются за мной по всем темам
потому что большинство остальных тем посвящено рецептам, шубам и прочей мутотени.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя