очень важное обобщение о браке и о системе

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

#1 Ашикирахо » Вт, 28 августа 2018, 14:16

этот аспект хорошо виден в посте enmerkar - а вот как бы выкрутиться, можно чтобы жена была не такая умная, можно эксплуатировать, и чтобы самому не вляпаться в нежелательную ситуацию и т.д.
я размышляю приблизительно в том же ключе

однако это все, все вместе подразумевает один важный нюанс: не просто я лучше жены(как раз ситуация бывает и наоборот, как описывалось) - а что то вроде такого:
я - душа живая, а жена - процесс
ну сами посудите - вот я прикидываю и чтобы не вляпаться, и чтобы жилось хорошо, и чтобы пошло все путем - а в жене - какие для этого нужно ботики подкрутить, на что обращать внимание, чтобы при "покупке краска была без сколов" и так далее.

и именно от этого я перестал ходить к СНЛ на семинары, я уже писал об этом. Я специально прилетаю в ялту, понимаешь ли, чтобы послушать лекцию, а СНЛ смотрит на меня взглядом, как на... процесс. Винтик пришел к нему и ему нужно этот винтик чтобы был на своем месте и не принес ему хлопот, вот и все.
Если вы вспомните отношение Христа или Будды, то увидите противоположное отношение - для них другой как раз душа живая, с позиции наставить, улучшить и прочее. Душу, а не процесс.

Так вот, а в самом браке проблема вот в чем: я воспринимаю скажем жену(если) как процесс, а себя как душу живую - это еще пол беды, ну буду там стараться чтобы получше, ок. А полная беда - что жена то, она как раз себя видит как душу живую, а меня - как процесс!
Да об этом полно на женских форумах - муж не туда пошел, не то сделал, не так гавкнул... и т.д.
вот проблема где!
Ашикирахо
Автор темы


Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#61 Ашикирахо » Вт, 28 августа 2018, 18:06

и поэтому ты гадишь в моих темах, которые о высоких моделях
Ашикирахо
Автор темы

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#62 oldsatana » Вт, 28 августа 2018, 18:08

Ашикирахо писал(а):и поэтому ты гадишь в моих темах, которые о высоких моделях
надо говорить "ОЧЕНЬ высоких" :pardon:
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#63 FlutterShy » Вт, 28 августа 2018, 18:16

Ашикирахо писал(а):я иногда подумываю, что было бы интересно таких личностей заставить вести принудительный диалог. в какой то ситуации скажем, вот как на паре, когда они должны отвечать на вопросы и вести диалог, и не могут не отвечать. думаю выяснилось бы много интересного о их мировосприятии.
я раньше думал что это атеизм, у меня в следующей книге много об этом будет. однако нет, моль например - атеистична. однако вполне может вести диалог.
А когда ты по-русски правильно научишься писать? Не "о их" а " об их" мировоззрении. Это правило русского языка, которое ты упрямо уже много лет нарушаешь.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#64 Ашикирахо » Вт, 28 августа 2018, 18:19

не нравится. нравится без б
Ашикирахо
Автор темы

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#65 oldsatana » Вт, 28 августа 2018, 18:21

А вообще, когда Ашкирахо жалуется на недостаток почтения к нему, популярности, высокой оценки, требует его и вот все прочее, - то сразу сам по себе начинает восприниматься как мясо. Действительно, как маленький мальчик, требующий и дергающий окружающих, чтобы его считали крупным зверем.

Действительно крупному зверю ведь это доказывать и ТРЕБОВАТЬ не нужно, он воспринимается так САМ. К нему не то что симпатия, а даже агрессия другая. Не игрушка.

Если бы этими навязчивыми требованиями его темы не сопровождались, думаю, и отношение к ним было бы другим.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#66 tatpit » Вт, 28 августа 2018, 18:21

Ну, а кто еще об этом скажет напрямую.
Дежику это не выгодно, кто еще? Друзья-поклонники варкравта и эльфов?
Вощем:
LadyClarick писал(а):ignorant

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
oldsatana писал(а):А вообще, когда Ашкирахо жалуется на недостаток почтения к нему, популярности, высокой оценки, требует его и вот все прочее, - то сразу сам по себе начинает восприниматься как мясо. Действительно, как маленький мальчик, требующий и дергающий окружающих, чтобы его считали крупным зверем.

Действительно крупному зверю ведь это доказывать и ТРЕБОВАТЬ не нужно, он воспринимается так САМ. К нему не то что симпатия, а даже агрессия другая. Не игрушка.

Если бы этими навязчивыми требованиями его темы не сопровождались, думаю, и отношение к ним было бы другим.
Да.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#67 FlutterShy » Вт, 28 августа 2018, 18:23

Ашикирахо писал(а):не нравится. нравится без б
а установленные кем то правила меня совершенно не волнуют.
Вот я тебе об этом и говорю: ты упрям, не способен признать свои ошибки, чужое мнение отличное от твоего и не терпишь компромиссов. С тобой невозможно дискутировать по этой причине. Ты не стремишься к диалогу, а стремишься переубедить других. Другим это не нравится и ты обижаешься, за то что они не принимают твоё мнение.
Это кстати одна из причин, почему ты один, без жены и деток.
Хотя вряд ли ты меня сейчас услышишь.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#68 Brittany » Вт, 28 августа 2018, 18:34

Ашикирахо, )) почитала твои реплики в мой адрес.
Рассмешил (по-хорошему).
Витя, обидеть тебя не хотела, извини. (Надо "работать" мне со своей прямотой :ninja: )
Если хочешь,я удалю то своё сообщение.
Решать тебе.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#69 Ярогор » Вт, 28 августа 2018, 18:38

Ашикирахо писал(а):я иногда подумываю, что было бы интересно таких личностей заставить вести принудительный диалог. в какой то ситуации скажем, вот как на паре, когда они должны отвечать на вопросы и вести диалог, и не могут не отвечать.

Изображение

лавры ея свєтєйшества почивать не дают? :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#70 Ашикирахо » Вт, 28 августа 2018, 18:41

LadyClarick писал(а):Это кстати одна из причин, почему ты один, без жены и деток.
а тебя не волнует плоскость какая жена и какие дети.
а не факт?
Изображение
Ашикирахо
Автор темы

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#71 leon » Вт, 28 августа 2018, 18:44

Подобное к подобному. :smile:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#72 FlutterShy » Вт, 28 августа 2018, 18:45

Ашикирахо, а что ты сам делаешь со своим характером, чтобы заслужить качественную жену?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#73 Ашикирахо » Вт, 28 августа 2018, 18:46

ничего. если заслуживать качественную жену, то никакого уж удовольствия от нее не получишь. она же все равно заслужена. это как зарплата за выполненную работу.
необходимы такие достижения, чтобы качественная жена была мелочным бонусом . вот сейчас над этим и работаю.
Ашикирахо
Автор темы

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#74 leon » Вт, 28 августа 2018, 18:49

На дурняк и уксус сладкий. :-D
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#75 FlutterShy » Вт, 28 августа 2018, 18:49

Ашикирахо, смотри, не опоздай )))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#76 Brittany » Вт, 28 августа 2018, 18:51

Ашикирахо писал(а):ничего. если заслуживать качественную жену, то никакого уж удовольствия от нее не получишь. она же все равно заслужена. это как зарплата за выполненную работу.
необходимы такие достижения, чтобы качественная жена была мелочным бонусом . вот сейчас над этим и работаю.
Гениально.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#77 Dejаneiroff » Вт, 28 августа 2018, 18:54

oldsatana писал(а):А вообще, когда Ашкирахо жалуется на недостаток почтения к нему, популярности, высокой оценки, требует его и вот все прочее, - то сразу сам по себе начинает восприниматься как мясо. Действительно, как маленький мальчик, требующий и дергающий окружающих, чтобы его считали крупным зверем.

Действительно крупному зверю ведь это доказывать и ТРЕБОВАТЬ не нужно, он воспринимается так САМ. К нему не то что симпатия, а даже агрессия другая. Не игрушка.

Если бы этими навязчивыми требованиями его темы не сопровождались, думаю, и отношение к ним было бы другим.


Да ладно вам))))
Ашикирахо вполне откровенно и искренне порой обращается к корпоративной этике) Какбы требуя законного одобрения достижения собственного исследовательского отдела))))....
...и всем вдруг так впадлу становится оценить ))))

Вы же не корпоративный человек......
Вот если бы вам дать задания собрать группу людей, с целью обеспечить какой-нибудь производственный процесс, то вашей основной проблемой бы стал подбор людей для которых жить в Коллектив большая ценность нежели независимая самость....

Представляете сообщество крупных зверей объединенных коллективными ценностями, с корпоративной этикой, с корпоративными СЕКРЕТАМИ...... общие секреты, это же - ужас))))

А представьте группу ученых объединенных общей целью, этикой и СЕКРЕТАМИ!!!!!!!

Здесь просто надо понимать Ашикирахо....
который исповедует, к примеру такую истинную (имхо), и такую противоречащую мнению большинства идею - как преодоление человеческой природы, с которой инструменты - технологии, различного рода объединения, приобретают особую ценность...
несравнимо большую нежели.... экологически чистая еда,.. со звериной, читай дикой...читай примитивной самостью....)))

Понимая это не столь трудно дать оценку тому, кто вносит вклад в Общее. Оно же Общее, а не только ЕГО)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#78 FlutterShy » Вт, 28 августа 2018, 18:54

Brittany, )))
Он в это действительно сейчас поверит :-D
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#79 oldsatana » Вт, 28 августа 2018, 19:33

Enmerkar писал(а):Представляете сообщество крупных зверей объединенных коллективными ценностями, с корпоративной этикой, с корпоративными СЕКРЕТАМИ...... общие секреты, это же - ужас))))
ну так, ужас же, а не насмешку. О чем и речь.

Хотя, конечно, у меня образ "зверя" ассоциируется несколько иначе. Вовсе не с "примитивной самостью". Если я вас воспринимаю как крупного зверя, а Ашикирахо - мелкого, это как-то никак не связано с примитивностью. Ну, с самостью - да.

_____________________
И, думаю, дело тут, все-таки, не в корпоративности. Чем "выше" идеи транслирует носитель, тем "крупнее" он должен быть, чтобы не дискредитировать эти идеи и саму их ТРАНСЛЯЦИЮ им. В конечном счете, это же один из основных и постоянных пунктов претензий к тому же Лазареву того же Ашикирахо - соответствие. А он пытается апеллировать - к чему? - к популярности его текстов в среде "примитивных"????


Вспомните, как воспринимались тексты Кукареку - потому что их писал Кукареку.

_____________________
Enmerkar писал(а):который исповедует, к примеру такую истинную (имхо), и такую противоречащую мнению большинства идею - как преодоление человеческой природы, с которой инструменты - технологии, различного рода объединения, приобретают особую ценность...
Вы пишите о "развивающемся", "незакрытых моделях". А Ашикирахо претендует на отношение как к "состоявшемуся", т.е., завершенному. Прикиньте, какова реакция будет на кадета еще без усов, позиционирующего себя проженным боевым полковником? Насколько бы самоотверженные песни он ни пел при этом, к чему бы ни призывал, отсутствие шрамов даст противоположный эффект. В среде тех же полковых товарищей, исповедующих те же песни. Это что касается призывов к корпоративной этике, к оценке социумом.
Последний раз редактировалось oldsatana Вт, 28 августа 2018, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#80 Володя 11 » Вт, 28 августа 2018, 19:37

Ашикирахо писал(а):ничего. если заслуживать качественную жену, то никакого уж удовольствия от нее не получишь. она же все равно заслужена. это как зарплата за выполненную работу.
необходимы такие достижения, чтобы качественная жена была мелочным бонусом . вот сейчас над этим и работаю.

Ашик , ну ты оцениваишь хорошую жену - прям как мешок картошки.
типа мешок хорошей картошки - стоит много зелёных фантиков.
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя