очень важное обобщение о браке и о системе

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

#1 Ашикирахо » Вт, 28 августа 2018, 14:16

этот аспект хорошо виден в посте enmerkar - а вот как бы выкрутиться, можно чтобы жена была не такая умная, можно эксплуатировать, и чтобы самому не вляпаться в нежелательную ситуацию и т.д.
я размышляю приблизительно в том же ключе

однако это все, все вместе подразумевает один важный нюанс: не просто я лучше жены(как раз ситуация бывает и наоборот, как описывалось) - а что то вроде такого:
я - душа живая, а жена - процесс
ну сами посудите - вот я прикидываю и чтобы не вляпаться, и чтобы жилось хорошо, и чтобы пошло все путем - а в жене - какие для этого нужно ботики подкрутить, на что обращать внимание, чтобы при "покупке краска была без сколов" и так далее.

и именно от этого я перестал ходить к СНЛ на семинары, я уже писал об этом. Я специально прилетаю в ялту, понимаешь ли, чтобы послушать лекцию, а СНЛ смотрит на меня взглядом, как на... процесс. Винтик пришел к нему и ему нужно этот винтик чтобы был на своем месте и не принес ему хлопот, вот и все.
Если вы вспомните отношение Христа или Будды, то увидите противоположное отношение - для них другой как раз душа живая, с позиции наставить, улучшить и прочее. Душу, а не процесс.

Так вот, а в самом браке проблема вот в чем: я воспринимаю скажем жену(если) как процесс, а себя как душу живую - это еще пол беды, ну буду там стараться чтобы получше, ок. А полная беда - что жена то, она как раз себя видит как душу живую, а меня - как процесс!
Да об этом полно на женских форумах - муж не туда пошел, не то сделал, не так гавкнул... и т.д.
вот проблема где!
Ашикирахо
Автор темы


Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#3 FlutterShy » Вт, 28 августа 2018, 14:42

Женщина тоже Душа живая.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#4 Володя 11 » Вт, 28 августа 2018, 15:08

Ашикирахо писал(а):А полная беда - что жена то, она как раз себя видит как душу живую, а меня - как процесс!
Да об этом полно на женских форумах - муж не туда пошел, не то сделал, не так гавкнул... и т.д.

дык женщина - ента душа а мужчина - дух

18. И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
20. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
21. И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребер его, и закрыл то место плотию.
22. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
24. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть.

здесь человек - небесный
а ребро, или грань - один из основных смыслов (как в "поставить вопрос ребром")
остальные рёбра не закрыты плотью

посмотрел вчера твой фильм, вполне годное приложение к библии (расшифровка нескольких строк)
и тама только Афродита можит перевести чилавека на вторую сторону в теле, без смерти
и заметь она тама вовсе не рабыня а вполне самостоятельно действует
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#5 Brittany » Вт, 28 августа 2018, 15:11

Ашикирахо писал(а):муж не туда пошел, не то сделал, не так гавкнул... и т.д.вот проблема где!
Проблема у тебя в голове: жена некачественная, хочу качественную..
Но у тебя нет жены! И никогда не было.
Есть только инфантильные рассуждения.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67714
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#6 соль18 » Вт, 28 августа 2018, 15:16

Ашикирахо писал(а):этот аспект хорошо виден в посте enmerkar - а вот как бы выкрутиться, можно чтобы жена была не такая умная, можно эксплуатировать, и чтобы самому не вляпаться в нежелательную ситуацию и т.д.
Так он и не женился по любви... а с расчетом... по ходу нравилась и не более... а нафига так? :scratch: нет, как минимизация "перспективы страданий" допустим, но это и минимизация счастья... ну жизнь не о чем серенькая бледненькая без взлетов и падений... ну кому то наверно надо... ХЗ... каждому свое...
Последний раз редактировалось соль18 Вт, 28 августа 2018, 15:17, всего редактировалось 2 раз(а).
соль18

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#7 Ашикирахо » Вт, 28 августа 2018, 15:17

Инфантильность – это характеристика личности, выражающая незрелость её психологического развития, сохранение черт, присущих более ранним возрастным этапам.

не согласен что мои рассуждения незрелы. ты сначала дорасти до них :-D
Ашикирахо
Автор темы

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#8 Dejаneiroff » Вт, 28 августа 2018, 15:17

Brittany, а у тебя Был...муж?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#9 oldsatana » Вт, 28 августа 2018, 15:19

Ашикирахо писал(а):беда - что жена то, она как раз себя видит как душу живую, а меня - как процесс!
Да об этом полно на женских форумах - муж не туда пошел, не то сделал, не так гавкнул... и т.д.
вот проблема где!
вот-вот, так и будет, в любом случае.
нефиг вам жениться
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#10 соль18 » Вт, 28 августа 2018, 15:21

Хотя... есть мнение... что кто-то в паре "целует, а кто-то щеку подставляет"... и есть мнение, что жена должна любить больше мужа... тогда получается, что мужчины "должны жениться с расчетом"... может оно и верно... :scratch:
соль18

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#11 Brittany » Вт, 28 августа 2018, 15:21

Enmerkar писал(а):Brittany, а у тебя Был...муж?
У меня даже дочка от мужа есть.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67714
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#12 Dejаneiroff » Вт, 28 августа 2018, 15:22

Brittany писал(а):
Enmerkar писал(а):Brittany, а у тебя Был...муж?
У меня даже дочка от мужа есть.
Дочь - это хорошо, у меня аж две..... муж где?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#13 Brittany » Вт, 28 августа 2018, 15:22

Ашикирахо писал(а):Инфантильность – это характеристика личности, выражающая незрелость её психологического развития, сохранение черт, присущих более ранним возрастным этапам.

не согласен что мои рассуждения незрелы. ты сначала дорасти до них :-D
Неудачная психологическая защита у тебя.

Добавлено спустя 46 секунд:
Enmerkar писал(а):
Brittany писал(а):
Enmerkar писал(а):Brittany, а у тебя Был...муж?
У меня даже дочка от мужа есть.
Дочь - это хорошо, у меня аж две..... муж где?
Я отвечу в ЛС.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67714
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#14 Ашикирахо » Вт, 28 августа 2018, 15:26

Brittany писал(а):Неудачная психологическая защита у тебя.
я вообще то не защищался, а говорю прямо: мои то рассуждения основаны на сверхспособностях, а твои? На женском журнале ?
ты вообще внешностью свою покажи! тоже мне, герой любовник(ца)

Добавлено спустя 20 минут 28 секунд:
Enmerkar
-------
по моему достаточно почитать посты и отношение к окружающим, чтобы понять где муж :hi-hi:
если ты подумал - а ну сбежал, ясно. то уточню - сбежал - это в лучшем случае, если повезло :ninja:
Ашикирахо
Автор темы

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#15 tatpit » Вт, 28 августа 2018, 15:52

Прекращайте сплетни разводить

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Смотри-ка, задело Ашика. Обычно не реагирует
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#16 Ашикирахо » Вт, 28 августа 2018, 15:54

биратни постоянно показывает подобный уровень мировосприятия, на уровне женского журнала. на эзотерическом форуме неприемлимо
я это все могу продолжить наизусть.
где настоящие мужчины! кругом геи! ботаны! я настоящая женщина! я королева!

что значит обычно не реагирует. ты сначала найди подобное оскорбление меня на форуме (не отвеченное и не исправленное модераторами)
Ашикирахо
Автор темы

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#17 oldsatana » Вт, 28 августа 2018, 16:12

Ашикирахо писал(а):что значит обычно не реагирует. ты сначала найди подобное оскорбление меня на форуме (не отвеченное и не исправленное модераторами)
вот-вот.

бегать каждый раз под юбку модера
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#18 FlutterShy » Вт, 28 августа 2018, 16:14

Ашикирахо писал(а):биратни постоянно показывает подобный уровень мировосприятия, на уровне женского журнала. на эзотерическом форуме неприемлимо
я это все могу продолжить наизусть.
где настоящие мужчины! кругом геи! ботаны! я настоящая женщина! я королева!

что значит обычно не реагирует. ты сначала найди подобное оскорбление меня на форуме (не отвеченное и не исправленное модераторами)
А почему ты её ник коверкаешь? Это тоже оскорбление.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#19 Ашикирахо » Вт, 28 августа 2018, 16:14

что за детский сад - мыслить категориями юбок :wacko: модератор - нужен для цивилизованного общения на форуме.
Последний раз редактировалось Ашикирахо Вт, 28 августа 2018, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#20 FlutterShy » Вт, 28 августа 2018, 16:14

Ашикирахо, лучше бери пример с Джордана Питерсона. :heart:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: очень важное обобщение о браке и о системе

#21 Ашикирахо » Вт, 28 августа 2018, 16:14

ну в данном случае, случайно. а оскорбление- намеренный акт
Ашикирахо
Автор темы

След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей