О сосуде кармы и наших эмоциях

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Brittany

  • 2

#1 Brittany » Чт, 23 августа 2018, 19:06

Прочла статью (всё копипастить не буду, кому интересно http://ezoterik.org/v_bib_karma.php?id=3)

Приведу только последний абзац:

"Пустой "сосуд кармы". Таким образом, в какой-то момент времени "сосуд кармы" может остаться почти пустым - у такого человека совсем нет накопленных в этой жизни грехов. Это человек, не испытывающий негативных эмоций по отношению к любым событиям, происходящим в окружающем мире. Фактически это безэмоциональный человек, принимающий все решения на основе вполне разумных размышлений.

Такой человек не имеет ошибочных убеждений и идеализации - он принимает мир таким, какой он есть. Обычно этот человек как-то помогает людям - целительством, советами, своим образом жизни. На него никто не насылает негативных воздействий, а в случае таких воздействий к нему ничего не прилипает.

Но подобных людей совсем немного. Наш мир погряз в эмоциональных переживаниях. И хорошо, если бы это были эмоции любви, радости, удовольствия, прощения. В жизни, к сожалению, преобладают обиды, осуждения, негодование, презрение, гнев, ревность и т. д. В жизни большинства людей негативные эмоции многократно преобладают над положительными. Поэтому и "сосуд кармы" у большинства людей заполнен на 60-80%".

Есть ли на этом форуме люди,которые отслеживают свои эмоции? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#61 Brittany » Пт, 24 августа 2018, 20:09

dzadzen писал(а):Я все же думаю - нет.
Что - нет?

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
Марк писал(а):А второй? Ну заметила ты внутри себя эмоцию гнева, такую, что ударить по бестыжей морде готова, но сдержалась. Но яд то империла все равно отложился в тканях. А вот как прожить, чтоб и не ударить по роже, и не зашлаковать организм бессильной невыраженной злобой?
:-D какое... эмоциональное выступление!
Отвечаю: заметила (ещё бы не заметить!)), засекла, но чтоб "яд не отложился", помогает осознание, мысли, рождающие эмоции другого...свойства.
А поначалу очень помогала физическая деятельность: постирать...вымыть что-нибудь..
Если нет такой возможности, помогает дыхание в определённом ритме.
Марк, сейчас уже проще - есть наработки,а в детстве-отрочестве-юности всё было иначе,
меня крутило-вертело,а я не понимала,что это со мной
и откуда берётся...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#62 laysi » Пт, 24 августа 2018, 20:28

Brittany писал(а):Отвечаю: заметила (ещё бы не заметить!)), засекла, но чтоб "яд не отложился", помогает осознание, мысли, рождающие эмоции другого...свойства.

Информация к размышлениям...если такое пристальное внимание к отрицательным эмоциям...то по чему нет такого же внимания к положительным эмоциям?...м? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#63 Brittany » Пт, 24 августа 2018, 20:36

laysi, ты странный))
потому что положительные эмоции не действуют на меня разрушительно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#64 dzadzen » Пт, 24 августа 2018, 21:39

laysi писал(а):
Brittany писал(а):Отвечаю: заметила (ещё бы не заметить!)), засекла, но чтоб "яд не отложился", помогает осознание, мысли, рождающие эмоции другого...свойства.

Информация к размышлениям...если такое пристальное внимание к отрицательным эмоциям...то по чему нет такого же внимания к положительным эмоциям?...м? :roll:
Кстати, правильный вопрос. Потому что например положительную эмоцию дает наслаждение. Наслаждение к еде, в общении, к противоположному полу, вообщем, любая страсть. А потом закономерная привязанность, затем зависимость, страх потерять, агрессия при дистабилизации связи с объектом наслаждения, и все последствия агрессии от болезни до развала судьбы и смерти.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#65 Марфа_М » Пт, 24 августа 2018, 21:48

laysi писал(а):
Brittany писал(а):Отвечаю: заметила (ещё бы не заметить!)), засекла, но чтоб "яд не отложился", помогает осознание, мысли, рождающие эмоции другого...свойства.

Информация к размышлениям...если такое пристальное внимание к отрицательным эмоциям...то по чему нет такого же внимания к положительным эмоциям?...м? :roll:

Хороший вопрос, для меня актуален. Чрезмерные положительные эмоции у меня часто приводят к тому, что пойдет какая-нить шняга и опрокинеть всю положительность. Лучше из зоны равновесия не выходить ни в какой край.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#66 Марк » Сб, 25 августа 2018, 5:38

"Важно это знать: Что разрушает женщину?
1. Чрезмерная социальная активность
Социальная активность для женщины - это практически всегда попытка возместить недостаток любви. Для женщины полезней найти работу, которая позволит ей отдыхать от семейных обязанностей, расширить круг позитивного общения, это должна быть работа для души.

2. Суета
Суета и удовлетворение – вещи несовместимые. Суета создает напряжение как в теле, так и в уме, в эмоциональном состоянии женщины. Из-за суеты страдают нервная и гормональная системы.

3. Работа, не приносящая удовольствия
Одна из ключевых ошибок женщины – заниматься тем, что ей не нравится. Почему? В этом случае, женщина вынуждена преодолевать трудности. Даже если это женская работа, но она занимает много времени, – это уже растрачивает её энергию. Если женщине работа не нравится, если она через силу каждое утро идет туда, значит она растрачивает свою женственность.

4. Не внимание к собственному телу
Женщина часто проживает события через тело, через ощущения в теле. Напряженное тело не добавляет счастья. Для женщины - святая обязанность ухаживать за собственным телом.

5. Эмоциональный застой
Если сама женщина или её окружение запрещают ей себя выражать через эмоции, это может стать причиной депрессии. Иногда женщины считают, что имеют право только на хорошие эмоции. Но это не так, вы же не роботы.
Хорошо, если рядом с женщиной есть человек, с которым она может проявлять любые свои эмоции. Мужчины чаще всего сами провоцируют истерики, когда не слушают женщину, не позволяют ей выразить свои эмоции пока они не дошли до точки кипения.

6. Привязанность к результату
Когда женщина привязывается к результату и думает: «Если этого не случится, не произойдет - мне будет плохо». Мудрая женщина довольна тем, что есть. Из состояния удовлетворенности жизнь одаривает женщину гораздо большим процветанием. Это следствие психологии изобилия.
Когда женщина привязывается к объектам наслаждения, и начинает страдать от отсутствия чего - либо, у нее развивается мышление дефицита, которое в свою очередь приводит к возникновению негативных чувств, таких как зависть, раздражение, гнев. Все это разрушает женскую психику.

7. Механическая жизнь
Стереотипная жизнь, по принципу как у всех, как должно, как учили - убивает в женщине творческое начало. Женщина вкладывает любовь во все, что делает. А любовь спонтанна и искрометна по своей природе.

8. Жалобы
Жалобы - это всегда попытка избежать ответственности. Очень просто переложить ответственность на кого-то другого, сделать виноватым в своих проблемах другого человека. Женщине полезно проговаривать то, что она чувствует и просить помощи.

Так как же раскрыть свою женственность, позволить себе быть собой и не гнаться за навязанными ценностями?

В первую очередь, необходимо отбросить все лишнее - установки, убеждения, которые мешают жить и получить ценные знания, способные вывести вас на новый уровень."(с)
https://www.facebook.com/groups/LazarevSN/permalink/1774858795902521/?__tn__=K-R
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#67 Brittany » Сб, 25 августа 2018, 9:58

Марфа Меньшикова писал(а):Чрезмерные положительные эмоции у меня часто приводят к тому, что пойдет какая-нить шняга и опрокинеть всю положительность.
Мне неведомо, что такое чрезмерные положительные эмоции.. :dont_knou:

Марк писал(а):"Важно это знать: Что разрушает женщину?1. Чрезмерная социальная активность
Ноль.

Марк писал(а):2. Суета
Не выношу суеты. :ninja:

Марк писал(а):3. Работа, не приносящая удовольствия
Всегда избегала.
Марк писал(а):4. Не внимание к собственному телу
По минимуму.

Марк писал(а):5. Эмоциональный застой
Не согласна.
6. Привязанность к результату
Отсутствует.
Марк писал(а):7. Механическая жизнь
Не вникаю, как там "у всех" :dont_knou:
Марк писал(а):8. Жалобы
Бессмысленная трата энергии и (или) вампиризм. :ninja:
Так как же раскрыть свою женственность, позволить себе быть собой и не гнаться за навязанными ценностями?
Да пофиг.. раскрывать :kajf:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#68 laysi » Сб, 25 августа 2018, 10:36

Brittany писал(а):laysi, ты странный))
потому что положительные эмоции не действуют на меня разрушительно.

Ну ладно, я странный... :hi-hi: но ЖИЗНЬ...видишь ли Brittany, жизнь в любом случае действует на тебя разрушительно...куришь ты?...или не куришь...испытываешь ты отрицательные эмоции или нет...ты всё одно разрушаешься...рази в этом был мой вопрос...м? :-D

Марфа Меньшикова писал(а):Лучше из зоны равновесия не выходить ни в какой край.

И превратиться в бесчувственного робота...так? :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#69 veravelios » Сб, 25 августа 2018, 12:10

Уважаемый laysi , в вашем восприятии рассматривать букашку что-то нехорошее? Очень симпатичные эти букашки. Приятно удивиться - мимолётная эмоция , так же как и неприятно удивиться , пришли и ушли , как их долго рассматривать. Просто замечаю мимолётные эмоции. А если говорить о более долговременных эмоциях - да , наблюдаю и положительные эмоции , т.е те , что доставляют мне удовольствие , потому что давно не делю эмоции на положительные и отрицательные. Просто наблюдаю , не стараясь задержать приятные для меня эмоции , не стараясь отгнать неприятные. Вообще эта грань постепенно стирается . Появляется ровное , спокойное отношение ко всему. Ну а если что-то выведет меня из равновесия - ну что ж проживаю это состояние , опять же не оценивая.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#70 laysi » Сб, 25 августа 2018, 12:21

Ну что ж...приятных вам наблюдений...и не понятно...при чём тут букашки? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#71 Brittany » Сб, 25 августа 2018, 12:37

veravelios, с вашей тз,эмоции нечто малозначимое,если вы их уподобляете
букашкам? :smile:
Из таких...букашек рождается музыка, литература,изобразительное искусство...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
А есть букашки, влекущие за собой болезни,смерть, вандализм..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#72 nicely » Сб, 25 августа 2018, 12:41

А что, из этого образа даже сказка могла бы получиться...
nicely

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#73 Brittany » Сб, 25 августа 2018, 12:45

nicely писал(а):А что, из этого образа даже сказка могла бы получиться...
Из которого?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#74 nicely » Сб, 25 августа 2018, 12:48

Brittany писал(а):Из таких...букашек рождается музыка, литература,изобразительное искусство...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
А есть букашки, влекущие за собой болезни,смерть, вандализм..
Из этого.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Или басня.
nicely

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#75 veravelios » Сб, 25 августа 2018, 12:58

Brittany писал(а):veravelios, с вашей тз,эмоции нечто малозначимое,если вы их уподобляете
букашкам? :smile:
Из таких...букашек рождается музыка, литература,изобразительное искусство...

Добавлено Сб, 25 августа 2018, 12:38:
А есть букашки, влекущие за собой болезни,смерть, вандализм..
Вот именно , очень малозначимое , чуть больше , чем мысль возникшая в голове.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
laysi писал(а):Ну что ж...приятных вам наблюдений...и не понятно...при чём тут букашки? :roll:
Вам никогда не доводилось их рассматривать? Для меня - образ наиболее точно описывающий моё наблюдение за эмоциями.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#76 laysi » Сб, 25 августа 2018, 13:03

Хм...veravelios, что вы берёте, когда наблюдаете за эмоциями? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#77 veravelios » Сб, 25 августа 2018, 13:17

laysi писал(а):Хм...veravelios, что вы берёте, когда наблюдаете за эмоциями? :roll:
У каждого свой неповторимый мир ассоциаций :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#78 laysi » Сб, 25 августа 2018, 13:25

А я не спрашивал про каждого...я конкретно спросил у вас... :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#79 veravelios » Сб, 25 августа 2018, 13:36

laysi писал(а):А я не спрашивал про каждого...я конкретно спросил у вас... :roll:
Вот у меня мой неповторимый мир ассоциаций .
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#80 gosha » Сб, 25 августа 2018, 13:39

Помню слова laysi, лет пять тому назад
.....
Итак , вы идете и вам встречается придурок ,который бьёт вам по лицу ....
Что это означает .. .
НИЧЕГО!!!!
Просто вам по встречался придурок
И всё
gosha

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей