О сосуде кармы и наших эмоциях

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Brittany

  • 2

#1 Brittany » Чт, 23 августа 2018, 19:06

Прочла статью (всё копипастить не буду, кому интересно http://ezoterik.org/v_bib_karma.php?id=3)

Приведу только последний абзац:

"Пустой "сосуд кармы". Таким образом, в какой-то момент времени "сосуд кармы" может остаться почти пустым - у такого человека совсем нет накопленных в этой жизни грехов. Это человек, не испытывающий негативных эмоций по отношению к любым событиям, происходящим в окружающем мире. Фактически это безэмоциональный человек, принимающий все решения на основе вполне разумных размышлений.

Такой человек не имеет ошибочных убеждений и идеализации - он принимает мир таким, какой он есть. Обычно этот человек как-то помогает людям - целительством, советами, своим образом жизни. На него никто не насылает негативных воздействий, а в случае таких воздействий к нему ничего не прилипает.

Но подобных людей совсем немного. Наш мир погряз в эмоциональных переживаниях. И хорошо, если бы это были эмоции любви, радости, удовольствия, прощения. В жизни, к сожалению, преобладают обиды, осуждения, негодование, презрение, гнев, ревность и т. д. В жизни большинства людей негативные эмоции многократно преобладают над положительными. Поэтому и "сосуд кармы" у большинства людей заполнен на 60-80%".

Есть ли на этом форуме люди,которые отслеживают свои эмоции? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#41 veravelios » Чт, 23 августа 2018, 23:21

gosha писал(а):veravelios, а мне нравится моя жизнь
В моём дурдоме .
И ничего я не отслеживаю )))
Думаю ....скучно будет .
Хозяин - барин. :smile:
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22811
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 2

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#42 dzadzen » Чт, 23 августа 2018, 23:22

Brittany писал(а):"Пустой "сосуд кармы". Таким образом, в какой-то момент времени "сосуд кармы" может остаться почти пустым - у такого человека совсем нет накопленных в этой жизни грехов. Это человек, не испытывающий негативных эмоций по отношению к любым событиям, происходящим в окружающем мире. Фактически это безэмоциональный человек, принимающий все решения на основе вполне разумных размышлений.
Насчет этого. Боюсь что из рожденных ни у кого пустого сосуда нет. Все с кармой в той или иной степени. И все примерно плюс минус на одном уровне. Как человек рождается у родителей со схожими проблемами и энергетикой. Так и рождается в обществе, народе и даже времени развития человечества, которое соответствует его развитию. Какие нибудь бодхи наверняка появляются, но это единичные случаи, и у них своя карма только возможно с более масштабными задачами: например спасти человечество и при этом не возгордится. И это наверное куда сложнее, когда на тебя толпы молятся.
Последний раз редактировалось dzadzen Чт, 23 августа 2018, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#43 Марк » Пт, 24 августа 2018, 7:27

Brittany писал(а):Есть ли на этом форуме люди,которые отслеживают свои эмоции?
Отслеживать то легко, гораздо труднее не поддаваться на них. Не действовать под их влиянием. Если бы люди импульсивно не рубили с плеча в минуты гнева, ревности, зависти, печали, то тюрьмы стали бы полупустыми, а на кладбищах были бы одни могилы глубоких стариков.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#44 mimo » Пт, 24 августа 2018, 7:31

Марк писал(а):
Brittany писал(а):Есть ли на этом форуме люди,которые отслеживают свои эмоции?
Отслеживать то легко, гораздо труднее не поддаваться на них. Не действовать под их влиянием. Если бы люди импульсивно не рубили с плеча в минуты гнева, ревности, зависти, печали, то тюрьмы стали бы полупустыми, а на кладбищах были бы одни могилы глубоких стариков.

Вот, узнаётся Марк - философ.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#45 Brittany » Пт, 24 августа 2018, 10:29

gosha писал(а):И ничего я не отслеживаю )))Думаю ....скучно будет .
Ты сам себе настолько неинтересен? :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Я стала отслеживать эмоции,когда поняла,что негативные мне реально
мешают
жить.
И психологически, и физически (одно вытекает из другого)).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#46 Brittany » Пт, 24 августа 2018, 10:35

Марк писал(а):Отслеживать то легко, гораздо труднее не поддаваться на них. Не действовать под их влиянием. Если бы люди импульсивно не рубили с плеча в минуты гнева, ревности, зависти, печали, то тюрьмы стали бы полупустыми, а на кладбищах были бы одни могилы глубоких стариков.
Мне думается,отслеживать это первый шаг. Но он необходим.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#47 tatpit » Пт, 24 августа 2018, 10:41

Дзадзен, всеж-таки, достаточно молод по высказываниям. Гайморит, сигареты...отзывчивость, доброта и осуждение...Вот почему я говорил, что дзадзен один из немногих, настоящих лазаревцев :smile: Но не совсем

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Спойлер
Ярогор писал(а):
tatpit писал(а):мой изначальный посыл с носками

phpBB [media]
Не понял. Это у тя зависть...хочешь такие же носки? :hi-hi:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#48 Brittany » Пт, 24 августа 2018, 10:46

dzadzen писал(а):
Brittany писал(а):"Пустой "сосуд кармы". Таким образом, в какой-то момент времени "сосуд кармы" может остаться почти пустым - у такого человека совсем нет накопленных в этой жизни грехов. Это человек, не испытывающий негативных эмоций по отношению к любым событиям, происходящим в окружающем мире. Фактически это безэмоциональный человек, принимающий все решения на основе вполне разумных размышлений.
Насчет этого. Боюсь что из рожденных ни у кого пустого сосуда нет. Все с кармой в той или иной степени. И все примерно плюс минус на одном уровне. Как человек рождается у родителей со схожими проблемами и энергетикой. Так и рождается в обществе, народе и даже времени развития человечества, которое соответствует его развитию. Какие нибудь бодхи наверняка появляются, но это единичные случаи, и у них своя карма только возможно с более масштабными задачами: например спасти человечество и при этом не возгордится. И это наверное куда сложнее, когда на тебя толпы молятся.
:smile: Согласна.
dzadzen, вот что мне один форумчанин написал в лс:
Подобной пустоты не существует.
Бывает так что сильный дух не зависит от кармы, но карма всё равно есть. Именно карма направляет дух к воплощению. Есть те, кто закончил кармические счёты с землёй, но они воплощаются ради других и ради других принимют на себя карму человечества. Так что сосуд кармы пустым никогда не бывает.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#49 tatpit » Пт, 24 августа 2018, 11:08

Ярогор писал(а):Любовь без носков - это сумасшествие!
Ярогор писал(а):понятно?
Как скажешь :unsure:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#50 Ярогор » Пт, 24 августа 2018, 11:10

Не, tatpit, мне твое послушное согласие и нафик не надоть!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#51 Ярогор » Пт, 24 августа 2018, 11:28

tatpit, ну вот и ладненько!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#52 gosha » Пт, 24 августа 2018, 11:28

Brittany писал(а):
gosha писал(а):И ничего я не отслеживаю )))Думаю ....скучно будет .
Ты сам себе настолько неинтересен? :smile:

Добавлено Пт, 24 августа 2018, 10:31:
Я стала отслеживать эмоции,когда поняла,что негативные мне реально
мешают
жить.
И психологически, и физически (одно вытекает из другого)).
Я понял одно , отслеживать что то - это прелесть .
При молитве всё само сабой всплывАет
Тут разница - что то отслеживать или когда тебя сам Бог носом в дерьмо сует
gosha

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#53 Ярогор » Пт, 24 августа 2018, 11:32

gosha писал(а):когда тебя сам Бог носом в дерьмо сует
насчет самого - вряд ли... В связи с отсутвием оного.
А в дерьмо сунутся - много ума не надобно.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#54 gosha » Пт, 24 августа 2018, 11:34

Ярогор писал(а):
gosha писал(а):когда тебя сам Бог носом в дерьмо сует
насчет самого - вряд ли... В связи с отсутвием оного.
А в дерьмо сунутся - много ума не надобно.
В связи с отсутствием чего ?
Ты что за ферзь такая ? Что бы утверждать это ?
gosha

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#55 Brittany » Пт, 24 августа 2018, 12:18

Тааак...Порезвились? Буду удалять всё,что к теме не относится,
уж не обессудьте. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#56 laysi » Пт, 24 августа 2018, 12:41

veravelios писал(а):Происходит разотождествление себя и своих эмоций , берёшь её в вытянутую руку и рассматриваешь , или сверху её , как букашку исследуешь.

Вы veravelios, ВСЕ эмоции таким образом рассматриваете? :roll: положительные эмоции тоже? :-D к примеру вы засмеялись, ну скажем или приятно удивились...что....вытягиваете руку и рассматриваете её сверху, как букашку? :roll: для того что бы разотождествиться...м? :roll:

Y-ina писал(а):Любое отклонение от среднего для меня - ненормальность.

Просто без комментариев... :hi-hi: типа нормально - это как все... :-D

Y-ina писал(а):Поэтому большая эмоциональность и отсутствие эмоций для меня зазомбованность.

Почему стыдятся эмоций?...м? :roll: ...хм эмоции - это проявления своих чувств...да и ещё эмоции заразительны... :cool:

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):Я отслеживаю эмоции

А собстна для чего вы эмоции отслеживаете?...ну что бы что? :roll:

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
Brittany писал(а):Я стала отслеживать эмоции,когда поняла,что негативные мне реально
мешают
жить.

А положительные эмоции?...м?...вам помогают жить? :roll: вы положительные эмоции отслеживаете?...или ну их? :hi-hi:

Brittany писал(а):Мне думается,отслеживать это первый шаг. Но он необходим.

Согласен...необходим...а как вы отслеживаете эмоции...а? описать можете? :roll:

gosha писал(а):Я понял одно , отслеживать что то - это прелесть .
При молитве всё само сабой всплывАет

А вы при молитве бесчувственный как РОБОТ? :roll: десительна, какая собстна разница, молиться как робот без чувств или молиться эмоционально? :cool:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Brittany писал(а):Есть ли на этом форуме люди,которые отслеживают свои эмоции?

И у меня вопрос - Есть ли на этом форуме люди,которые отслеживают свои МЫСЛИ? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#57 Мелодия души » Пт, 24 августа 2018, 14:20

laysi писал(а):И у меня вопрос - Есть ли на этом форуме люди,которые отслеживают свои МЫСЛИ?
:approve: наконец то, это сказали!
Еще вчера хотела сказать, что Юникорн отслеживал как раз мысли, ну, из его слов, по крайней мере, это очевидно.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#58 laysi » Пт, 24 августа 2018, 14:32

Что бы отслеживать мысли, нужно уметь отслеживать эмоции...без навыка отслеживания эмоций...мысли не отследить...это закон...вот это очевидно... :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#59 Марк » Пт, 24 августа 2018, 16:19

Brittany писал(а):Мне думается,отслеживать это первый шаг. Но он необходим.
А второй? Ну заметила ты внутри себя эмоцию гнева, такую, что ударить по бестыжей морде готова, но сдержалась. Но яд то империла все равно отложился в тканях. А вот как прожить, чтоб и не ударить по роже, и не зашлаковать организм бессильной невыраженной злобой?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#60 dzadzen » Пт, 24 августа 2018, 17:57

Brittany писал(а):dzadzen, вот что мне один форумчанин написал в лс:
Подобной пустоты не существует.
Бывает так что сильный дух не зависит от кармы, но карма всё равно есть. Именно карма направляет дух к воплощению. Есть те, кто закончил кармические счёты с землёй, но они воплощаются ради других и ради других принимют на себя карму человечества. Так что сосуд кармы пустым никогда не бывает.
Мне кажется это сказка. Я ее не однократно слышал про таких бодх. Но вот если в реальности бы посмотреть на этого человека, на его взаимодействия с другими людьми. Если посмотреть на житие святых, на всяких гуру и так далее, у них разные всплески разных эмоций в определенных ситуаций, которые неизбежно формируют карму. Просто масштаб этой кармы другой. Допустим легко человек в прошлых жизнях научился проходить огонь, воду, медные трубы у себя в городке где он жил. А в другой жизни у него уже всемирная слава и на него все молятся и поклоняются. И удержаться от гордыни очень сложно. Даже у Христа видна внутренняя борьба с собой когда ему дьявол предлагал искушения. И они преподносятся как испытания, которые он с успехом прошел. Но был бы без кармы, таких испытаний бы просто не было. Просто ясно солнышко. Конечно можно сказать - это все для будущих поколений. Мне кажется как раз он не демонстрировал для будущих поколений что типа и так бы прошел, а именно потому что прошел - это стало уроком для будущих поколений.

А еще в следующий жизни подсознание помнит о славе, а ее не дают, закрывают, а ему должны все поклонятся по ощущениям и вот чела тоже начинает колбасить.

Я все же думаю - нет. Без кармы яркие солнца не воплощаются, они как ангелы наверное на тонком плане помогают. Просто мы все соответствуем одному примерно уровню, одним вибрациям, если что то реально выше, то уже несоответствие. У такого уже в другом обществе воплощения, может в других мирах и так далее.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя