О сосуде кармы и наших эмоциях

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Brittany

• 2

#1 Brittany » Чт, 23 августа 2018, 19:06

Прочла статью (всё копипастить не буду, кому интересно http://ezoterik.org/v_bib_karma.php?id=3)

Приведу только последний абзац:

"Пустой "сосуд кармы". Таким образом, в какой-то момент времени "сосуд кармы" может остаться почти пустым - у такого человека совсем нет накопленных в этой жизни грехов. Это человек, не испытывающий негативных эмоций по отношению к любым событиям, происходящим в окружающем мире. Фактически это безэмоциональный человек, принимающий все решения на основе вполне разумных размышлений.

Такой человек не имеет ошибочных убеждений и идеализации - он принимает мир таким, какой он есть. Обычно этот человек как-то помогает людям - целительством, советами, своим образом жизни. На него никто не насылает негативных воздействий, а в случае таких воздействий к нему ничего не прилипает.

Но подобных людей совсем немного. Наш мир погряз в эмоциональных переживаниях. И хорошо, если бы это были эмоции любви, радости, удовольствия, прощения. В жизни, к сожалению, преобладают обиды, осуждения, негодование, презрение, гнев, ревность и т. д. В жизни большинства людей негативные эмоции многократно преобладают над положительными. Поэтому и "сосуд кармы" у большинства людей заполнен на 60-80%".

Есть ли на этом форуме люди,которые отслеживают свои эмоции? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Автор темы
Аватара
Темы: 151
С нами: 12 лет 7 месяцев
О себе: июль

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#301 Brittany » Вт, 28 августа 2018, 10:50

gosha писал(а):Сначало событие ,а потом уж контроль -Вот про что ты пишешь ! Это не может быть контролем !
Нет, Гоша, а пишу о вырабатывании привычки следить за своими дурными эмоциями и не давать
им воли над собой.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Автор темы
Аватара

#302 veravelios » Вт, 28 августа 2018, 10:52

gosha писал(а):veravelios, я никогда не просил у Бога такой чУши , как - остановить поток мыслей .
И не путай медитацию с молитвой - это как чёрное с белым сравнивать.
-------
Ваще то у Бога просят помощи !!!!
Помощи в чём надо просить у Бога?
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Темы: 2
С нами: 6 лет 5 месяцев

#303 gosha » Вт, 28 августа 2018, 10:54

Все бесполезно .
Кругом один чистый разум и гурры способные отключать свой чистый ум от негатива , а ещё следить за своими эмоциями .
Очень рад за вас , дорогие форумчане
gosha

• 1

#304 laysi » Вт, 28 августа 2018, 10:54

Марк писал(а):Плохо вы видимо знаете душу. Она терзается именно из-за того, что не получает требуемого ей опыта.Из-за того, что ум ограничивает человека в приобретении нужного опыта из-за своих заскоков в области морали и справедливости, игнорируя любовь и прощение.

Марк, если мы говорим о душе как о пустой константе...как о чистом листе...как о чём то новом, невежественном, глупом...как о том, что нужно учить, охранять, беречь, спасть...как о том что требует защиты, покровительства, контроле...как о том, что не имеет божественной природы, не имеет божественной частицы...как о неком физическом существе которое смертно, тогда да...ваша Марк ТАКАЯ душа нуждается в вашем внимании, покровительстве...тогда вы Марк как личность, которая живёт в этом теле один раз и смертна будите учить свою глупую и невежественную душу уму-разуму, беречь и охранять её...и нет тогда вам смысла прислушаться к своей душе...ибо ничего путного вы от неё не услышите... :cool:
laysi
Аватара
W
Темы: 7
С нами: 10 месяцев 18 дней

#305 Brittany » Вт, 28 августа 2018, 10:56

dzadzen писал(а):Эмоция превосходства.
Нет такой эмоции.. Есть гордыня.
Brittany
Автор темы
Аватара

#306 gosha » Вт, 28 августа 2018, 10:56

veravelios писал(а):
gosha писал(а):veravelios, я никогда не просил у Бога такой чУши , как - остановить поток мыслей .
-------
Тебе не в чем , ты сама все можешь
gosha

#307 veravelios » Вт, 28 августа 2018, 10:57

gosha писал(а):Все бесполезно .
Кругом один чистый разум и гурры способные отключать свой чистый ум от негатива , а ещё следить за своими эмоциями .
Конечно ещё далеко не чистый разум и гуру здесь нет , но есть люди , которые учатся состоянию без мыслей и отслеживанию своих эмоций и у них уже кое-что получается :smile:
veravelios F В сети
Модератор
Аватара

#308 Brittany » Вт, 28 августа 2018, 10:59

Сарказм? :smile:
Действительно...бесполезно: я тебе об одном толкую, ты мне о другом...))
Brittany
Автор темы
Аватара

#309 gosha » Вт, 28 августа 2018, 10:59

veravelios, удачи .
Не забудь про водку , про которую я писал
gosha

• 2

#310 veravelios » Вт, 28 августа 2018, 11:01

gosha писал(а):veravelios, удачи .
Не забудь про водку , про которую я писал
А водка к чему? Я и без неё справляюсь. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
gosha писал(а):
veravelios писал(а):
-------
Тебе не в чем , ты сама все можешь
Нет , не сама. Но если не буду прикладывать усилия , как мне Бог может помочь. А если прикладываю , то зачем просить , Он и так всё видит и поможет.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара

• 2

#311 laysi » Вт, 28 августа 2018, 11:15

Кругом один чистый разум

В этом то и есть цинус ЖИЗНИ...когда ты...ну к примеру ты лично gosha, приходишь в этот мир как некий иерарх...мастер и владыка того уровня жизни из которого ты вырос...но этот мир. в который ты пришёл для тебя неведом, ты в нём как грудничёк...когда то....заостряю на этом внимание....КОГДА ТО в прошлом ты так же пришёл в тот мир грудничком...и так же страдал и мучился, пока не прошёл тот уровень и вырос из него, стал мастером ГУРУ того мира...а в этом мире ты дилетант...хотя являешься иерархом прошлого мира...я понятно излагаю? :roll: и весь опыт и навык ТОГО мира, в этом мире просто пшик...тут в этом мире, всё нужно сначала, всё по новому, всё с нуля...до тех пор, пока ты не заматереешь... :hi-hi: не станешь гуру этого мира, не изучишь его вдоль и поперёк...когда САМ станешь этим миром...вот тогда ты перейдёшь на следующий уровень ЖИЗНИ. :cool:

Маленькое уточнение...кругом не один чистый разум, а твой личный ум запертый в черепной коробке... :cool:
Ум и разум два кардинально разные вещи... :-D
laysi
Аватара
W

• 1

#312 обычный » Вт, 28 августа 2018, 11:15

gosha писал(а):обычный, человечество ,по твоей теории ,должно прогрессировать и становиться лучше и лучше .
Я наблюдаю регресс .
Ты не видишь этого ?
Есть лестница к Богу и есть постоянное движение по ней - кто-то только начинает движение по ней, кто-то заканчивает, кто-то уже закончил, но, имхо, этот "эскалатор" уже очень давно работает и вряд ли скоро остановится. Потому мир по сути и не меняется, он несовершенен - именно потому, что заполнен людьми постепенно поднимающимися по ступеням несовершенства.
Но это, конечно, вернО лишь для тех, кто считает, что Душа проживает все этапы человеческого опыта, то есть множество чел.воплощений.
В переубеждении убеждённого мало смысла. Так же как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Модератор
Аватара
Темы: 42
С нами: 8 лет 9 месяцев
О себе: уже не модератор

#313 gosha » Вт, 28 августа 2018, 11:19

обычный, а если по короче ?))))
Ты считаешь лично себя лучше ?
Ты вот идёшь по этому эскалатору
Лично ты ?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
laysi, я не верю в перевоплощение душь и хождение по мирам ...
Эти сказки рассказывай не мне .
gosha

• 1

#314 laysi » Вт, 28 августа 2018, 11:39

gosha писал(а):laysi, я не верю в перевоплощение душь и хождение по мирам ...
Эти сказки рассказывай не мне .

Нет проблем gosha, тогда ты должен прожить жизнь так, что после тебя хоть трава не расти, хоть потоп...живёшь один раз...и сказки о просветлении или о святости чистоте...это только сказки уход от реальности...ТВОЕЙ реальности... :roll:
laysi
Аватара
W

#315 gosha » Вт, 28 августа 2018, 11:43

laysi, ну да , и не суйся в мою реальность
gosha

#316 laysi » Вт, 28 августа 2018, 11:45

gosha, Даже если и хотел сунуться в твою реальность...для меня это не реально...в этом ты можешь быть абсолютно спокоен... :cool:
laysi
Аватара
W

#317 Ярогор » Вт, 28 августа 2018, 11:58

gosha писал(а):laysi, ну да , и не суйся в мою реальность
gosha мастер по выставлению своей реальности на всеобщее обозрение :-D

Выставил и на всю Ивановскую орет: Кто сунется в мою реальность - убью!!! :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
Ярогор M
Темы: 34
С нами: 11 лет 6 месяцев

#318 gosha » Вт, 28 августа 2018, 12:12

Не в одной из мировых религий нет про перевоплощении душ .
Нет в христианстве
Нет в мусульманства
Нет в иудаизме .
Где то на далёком острове у берегов Австралии жило племя , да они верили в эту чушь .
Я вам больше скажу , и в Индии не было такого вначале .
Более того , в древних религиях тоже не было про перевоплощение душь
Были темы , про развитие души после смерти в других мирах , но это сооовсем другая сказка .
--------
Ума не приложу , почему так щас модно говорить про точечные мотивы одного народа ?
Все остальные идиоты что ли ?
gosha

• 1

#319 laysi » Вт, 28 августа 2018, 12:38

gosha писал(а):Все остальные идиоты что ли ?

А тебе то...лично...какое дело до остальных?...до каких то там религий и верований? :roll: :-D ты лично РЕШИЛ, что живёшь один только раз...ты смертен, обычный и банальный смерд...и души НЕТ и перевоплощение души НЕТ и инкарнации НЕТ...для тебя есть только один этот миг...а другие верят в эту чушь...но тебе то что до этого?...м? :roll:

Были темы , про развитие души после смерти в других мирах , но это сооовсем другая сказка и gosha, же не из таких...верующих в какие то там небылицы и сказки...gosha, что видит на данный момент то и поёт...gosha, не может вспомнить, что лично с ним было скажем 10 лет назад в сентябре в 23 часа вечера...ну не вспомнит он...не такая у него память даже о самом себе...что уж говорить о прошлых жизнях?...нет ПАМЯТИ нет и прошлых жизней...да и 10 лет назад это был вовсе и не gosha, раз не помнит, значит это не с ним было и не он был... :-D
laysi
Аватара
W

#320 Ярогор » Вт, 28 августа 2018, 12:42

gosha писал(а):Не в одной из мировых религий нет про перевоплощении душ .
Нет в христианстве
Нет в мусульманства
Нет в иудаизме .
Ты забыл про индуизм, буддизм, джайнизм, сикхизм.
Или для тебя это - не мировые религии?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
Ярогор M
Темы: 34
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы