О сосуде кармы и наших эмоциях

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Brittany

• 2

#1 Brittany » Чт, 23 августа 2018, 19:06

Прочла статью (всё копипастить не буду, кому интересно http://ezoterik.org/v_bib_karma.php?id=3)

Приведу только последний абзац:

"Пустой "сосуд кармы". Таким образом, в какой-то момент времени "сосуд кармы" может остаться почти пустым - у такого человека совсем нет накопленных в этой жизни грехов. Это человек, не испытывающий негативных эмоций по отношению к любым событиям, происходящим в окружающем мире. Фактически это безэмоциональный человек, принимающий все решения на основе вполне разумных размышлений.

Такой человек не имеет ошибочных убеждений и идеализации - он принимает мир таким, какой он есть. Обычно этот человек как-то помогает людям - целительством, советами, своим образом жизни. На него никто не насылает негативных воздействий, а в случае таких воздействий к нему ничего не прилипает.

Но подобных людей совсем немного. Наш мир погряз в эмоциональных переживаниях. И хорошо, если бы это были эмоции любви, радости, удовольствия, прощения. В жизни, к сожалению, преобладают обиды, осуждения, негодование, презрение, гнев, ревность и т. д. В жизни большинства людей негативные эмоции многократно преобладают над положительными. Поэтому и "сосуд кармы" у большинства людей заполнен на 60-80%".

Есть ли на этом форуме люди,которые отслеживают свои эмоции? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Автор темы
Аватара
Темы: 132
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#301 Brittany » Вт, 28 августа 2018, 10:50

gosha писал(а):Сначало событие ,а потом уж контроль -Вот про что ты пишешь ! Это не может быть контролем !
Нет, Гоша, а пишу о вырабатывании привычки следить за своими дурными эмоциями и не давать
им воли над собой.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Автор темы
Аватара

#302 veravelios » Вт, 28 августа 2018, 10:52

gosha писал(а):veravelios, я никогда не просил у Бога такой чУши , как - остановить поток мыслей .
И не путай медитацию с молитвой - это как чёрное с белым сравнивать.
-------
Ваще то у Бога просят помощи !!!!
Помощи в чём надо просить у Бога?
veravelios
Темы: 2
С нами: 6 лет 1 месяц

#303 gosha » Вт, 28 августа 2018, 10:54

Все бесполезно .
Кругом один чистый разум и гурры способные отключать свой чистый ум от негатива , а ещё следить за своими эмоциями .
Очень рад за вас , дорогие форумчане
Надежда Крупская - Марии Ильиничне Ульяновой:
"Все же мне жалко, что я не мужчина, я бы в десять раз больше шлялась" (1899).
gosha
Аватара
Темы: 33
С нами: 1 год 7 месяцев

• 1

#304 laysi » Вт, 28 августа 2018, 10:54

Марк писал(а):Плохо вы видимо знаете душу. Она терзается именно из-за того, что не получает требуемого ей опыта.Из-за того, что ум ограничивает человека в приобретении нужного опыта из-за своих заскоков в области морали и справедливости, игнорируя любовь и прощение.

Марк, если мы говорим о душе как о пустой константе...как о чистом листе...как о чём то новом, невежественном, глупом...как о том, что нужно учить, охранять, беречь, спасть...как о том что требует защиты, покровительства, контроле...как о том, что не имеет божественной природы, не имеет божественной частицы...как о неком физическом существе которое смертно, тогда да...ваша Марк ТАКАЯ душа нуждается в вашем внимании, покровительстве...тогда вы Марк как личность, которая живёт в этом теле один раз и смертна будите учить свою глупую и невежественную душу уму-разуму, беречь и охранять её...и нет тогда вам смысла прислушаться к своей душе...ибо ничего путного вы от неё не услышите... :cool:
laysi
Темы: 6
С нами: 6 месяцев 21 день

#305 Brittany » Вт, 28 августа 2018, 10:56

dzadzen писал(а):Эмоция превосходства.
Нет такой эмоции.. Есть гордыня.
Brittany
Автор темы
Аватара

#306 gosha » Вт, 28 августа 2018, 10:56

veravelios писал(а):
gosha писал(а):veravelios, я никогда не просил у Бога такой чУши , как - остановить поток мыслей .
-------
Тебе не в чем , ты сама все можешь
gosha
Аватара

#307 veravelios » Вт, 28 августа 2018, 10:57

gosha писал(а):Все бесполезно .
Кругом один чистый разум и гурры способные отключать свой чистый ум от негатива , а ещё следить за своими эмоциями .
Конечно ещё далеко не чистый разум и гуру здесь нет , но есть люди , которые учатся состоянию без мыслей и отслеживанию своих эмоций и у них уже кое-что получается :smile:
veravelios

#308 Brittany » Вт, 28 августа 2018, 10:59

Сарказм? :smile:
Действительно...бесполезно: я тебе об одном толкую, ты мне о другом...))
Brittany
Автор темы
Аватара

#309 gosha » Вт, 28 августа 2018, 10:59

veravelios, удачи .
Не забудь про водку , про которую я писал
gosha
Аватара

• 2

#310 veravelios » Вт, 28 августа 2018, 11:01

gosha писал(а):veravelios, удачи .
Не забудь про водку , про которую я писал
А водка к чему? Я и без неё справляюсь. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
gosha писал(а):
veravelios писал(а):
-------
Тебе не в чем , ты сама все можешь
Нет , не сама. Но если не буду прикладывать усилия , как мне Бог может помочь. А если прикладываю , то зачем просить , Он и так всё видит и поможет.
veravelios

• 2

#311 laysi » Вт, 28 августа 2018, 11:15

Кругом один чистый разум

В этом то и есть цинус ЖИЗНИ...когда ты...ну к примеру ты лично gosha, приходишь в этот мир как некий иерарх...мастер и владыка того уровня жизни из которого ты вырос...но этот мир. в который ты пришёл для тебя неведом, ты в нём как грудничёк...когда то....заостряю на этом внимание....КОГДА ТО в прошлом ты так же пришёл в тот мир грудничком...и так же страдал и мучился, пока не прошёл тот уровень и вырос из него, стал мастером ГУРУ того мира...а в этом мире ты дилетант...хотя являешься иерархом прошлого мира...я понятно излагаю? :roll: и весь опыт и навык ТОГО мира, в этом мире просто пшик...тут в этом мире, всё нужно сначала, всё по новому, всё с нуля...до тех пор, пока ты не заматереешь... :hi-hi: не станешь гуру этого мира, не изучишь его вдоль и поперёк...когда САМ станешь этим миром...вот тогда ты перейдёшь на следующий уровень ЖИЗНИ. :cool:

Маленькое уточнение...кругом не один чистый разум, а твой личный ум запертый в черепной коробке... :cool:
Ум и разум два кардинально разные вещи... :-D
laysi

• 1

#312 обычный » Вт, 28 августа 2018, 11:15

gosha писал(а):обычный, человечество ,по твоей теории ,должно прогрессировать и становиться лучше и лучше .
Я наблюдаю регресс .
Ты не видишь этого ?
Есть лестница к Богу и есть постоянное движение по ней - кто-то только начинает движение по ней, кто-то заканчивает, кто-то уже закончил, но, имхо, этот "эскалатор" уже очень давно работает и вряд ли скоро остановится. Потому мир по сути и не меняется, он несовершенен - именно потому, что заполнен людьми постепенно поднимающимися по ступеням несовершенства.
Но это, конечно, вернО лишь для тех, кто считает, что Душа проживает все этапы человеческого опыта, то есть множество чел.воплощений.
Мы божественны. Значит,по сути своей мы все одинаковы.
Различия не в нас, а в том, что временно дано нам - каждому дано прожить своё несовершенство.
обычный M
Аватара
Темы: 30
С нами: 8 лет 5 месяцев
О себе: божествен как и все

#313 gosha » Вт, 28 августа 2018, 11:19

обычный, а если по короче ?))))
Ты считаешь лично себя лучше ?
Ты вот идёшь по этому эскалатору
Лично ты ?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
laysi, я не верю в перевоплощение душь и хождение по мирам ...
Эти сказки рассказывай не мне .
gosha
Аватара

• 1

#314 laysi » Вт, 28 августа 2018, 11:39

gosha писал(а):laysi, я не верю в перевоплощение душь и хождение по мирам ...
Эти сказки рассказывай не мне .

Нет проблем gosha, тогда ты должен прожить жизнь так, что после тебя хоть трава не расти, хоть потоп...живёшь один раз...и сказки о просветлении или о святости чистоте...это только сказки уход от реальности...ТВОЕЙ реальности... :roll:
laysi

#315 gosha » Вт, 28 августа 2018, 11:43

laysi, ну да , и не суйся в мою реальность
gosha
Аватара

#316 laysi » Вт, 28 августа 2018, 11:45

gosha, Даже если и хотел сунуться в твою реальность...для меня это не реально...в этом ты можешь быть абсолютно спокоен... :cool:
laysi

#317 Ярогор » Вт, 28 августа 2018, 11:58

gosha писал(а):laysi, ну да , и не суйся в мою реальность
gosha мастер по выставлению своей реальности на всеобщее обозрение :-D

Выставил и на всю Ивановскую орет: Кто сунется в мою реальность - убью!!! :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
Ярогор M
Темы: 15
С нами: 11 лет 2 месяца

#318 gosha » Вт, 28 августа 2018, 12:12

Не в одной из мировых религий нет про перевоплощении душ .
Нет в христианстве
Нет в мусульманства
Нет в иудаизме .
Где то на далёком острове у берегов Австралии жило племя , да они верили в эту чушь .
Я вам больше скажу , и в Индии не было такого вначале .
Более того , в древних религиях тоже не было про перевоплощение душь
Были темы , про развитие души после смерти в других мирах , но это сооовсем другая сказка .
--------
Ума не приложу , почему так щас модно говорить про точечные мотивы одного народа ?
Все остальные идиоты что ли ?
gosha
Аватара

• 1

#319 laysi » Вт, 28 августа 2018, 12:38

gosha писал(а):Все остальные идиоты что ли ?

А тебе то...лично...какое дело до остальных?...до каких то там религий и верований? :roll: :-D ты лично РЕШИЛ, что живёшь один только раз...ты смертен, обычный и банальный смерд...и души НЕТ и перевоплощение души НЕТ и инкарнации НЕТ...для тебя есть только один этот миг...а другие верят в эту чушь...но тебе то что до этого?...м? :roll:

Были темы , про развитие души после смерти в других мирах , но это сооовсем другая сказка и gosha, же не из таких...верующих в какие то там небылицы и сказки...gosha, что видит на данный момент то и поёт...gosha, не может вспомнить, что лично с ним было скажем 10 лет назад в сентябре в 23 часа вечера...ну не вспомнит он...не такая у него память даже о самом себе...что уж говорить о прошлых жизнях?...нет ПАМЯТИ нет и прошлых жизней...да и 10 лет назад это был вовсе и не gosha, раз не помнит, значит это не с ним было и не он был... :-D
laysi

#320 Ярогор » Вт, 28 августа 2018, 12:42

gosha писал(а):Не в одной из мировых религий нет про перевоплощении душ .
Нет в христианстве
Нет в мусульманства
Нет в иудаизме .
Ты забыл про индуизм, буддизм, джайнизм, сикхизм.
Или для тебя это - не мировые религии?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
Ярогор M
Темы: 15
С нами: 11 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Свои темы