О сосуде кармы и наших эмоциях

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Brittany

  • 2

#1 Brittany » Чт, 23 августа 2018, 19:06

Прочла статью (всё копипастить не буду, кому интересно http://ezoterik.org/v_bib_karma.php?id=3)

Приведу только последний абзац:

"Пустой "сосуд кармы". Таким образом, в какой-то момент времени "сосуд кармы" может остаться почти пустым - у такого человека совсем нет накопленных в этой жизни грехов. Это человек, не испытывающий негативных эмоций по отношению к любым событиям, происходящим в окружающем мире. Фактически это безэмоциональный человек, принимающий все решения на основе вполне разумных размышлений.

Такой человек не имеет ошибочных убеждений и идеализации - он принимает мир таким, какой он есть. Обычно этот человек как-то помогает людям - целительством, советами, своим образом жизни. На него никто не насылает негативных воздействий, а в случае таких воздействий к нему ничего не прилипает.

Но подобных людей совсем немного. Наш мир погряз в эмоциональных переживаниях. И хорошо, если бы это были эмоции любви, радости, удовольствия, прощения. В жизни, к сожалению, преобладают обиды, осуждения, негодование, презрение, гнев, ревность и т. д. В жизни большинства людей негативные эмоции многократно преобладают над положительными. Поэтому и "сосуд кармы" у большинства людей заполнен на 60-80%".

Есть ли на этом форуме люди,которые отслеживают свои эмоции? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#21 Brittany » Чт, 23 августа 2018, 20:38

tatpit писал(а):Буддисты грят, что остается сострадание-любовь, а не безэмоциальность. Вощем, выбросьте эту глупость...эту идею из головы. Все мы испытываем эмоции. Даже Христос говорил о совершенстве, но при этом испытывал очень много всяких эмоций. Как там СН грил, мол, при сверхспособностях нужен контроль эмоций, а иначе просто убьешь кого-нибудь. Ну, значит у Христа...эмоции были мимолетны...не делал он целью обиду или гнев. Или же основная эмоция...инерция любви была сильнее всех остальных эмоций
:ninja:

Добавлено Чт, 23 августа 2018, 20:07:
Посмотрите на носки....какие эмоции вы испытываете?
Хотела тебе поставить плюс. Но посмотрела на носки! :vom:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#22 Марфа_М » Чт, 23 августа 2018, 20:52

Я отслеживаю эмоции, иначе бы мне был привет
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#23 Сью » Чт, 23 августа 2018, 20:54

tatpit писал(а):Как там СН грил, мол, при сверхспособностях нужен контроль эмоций, а иначе просто убьешь кого-нибудь.
У меня есть такое подозрение... что при спонтанном раскрытии сверхспособностей, сверху могут помочь и вообще основной диапазон эмоций прикрыть - что-то конечно остаётся. Но воспринимается это не как безэмоциональность, а как большая отрешённость и какое-то изменение привычного строения "тела эмоций".
Но это так, мои домыслы.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#24 Сью » Чт, 23 августа 2018, 20:58

Да, я тоже отслеживаю, но не всегда, а только когда есть что отслеживать :hi-hi:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 2

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#25 veravelios » Чт, 23 августа 2018, 20:58

tiss77 писал(а):
Brittany писал(а):сосуд кармы
Свияш :smile:

Я тоже отслеживаю свои эмоции. Не специально, само как-то получается. Но до продвинутости Веры мне еще далеко :wink:
Тут варианты возможны.
Если негативная эмоция не очень сильная, а бывает даже, что и не моя вовсе (снаружи подцепилась), то "увидев" её, как бы со стороны, удивляешься и "выключаешь" её.
Но если захлестнула эмоциональная буря, то и осознаю, и все равно буйствую, при этом соображаю - что же с этим делать? :scratch:
:-D
Раньше , когда эмоции были ещё сильны , я тоже просто оставляла как есть , да и не могло быть иначе , они были намного сильнее меня.Помню в начале, последняя мысль :"Спокойно!" и после этого крсный занавес - что было себя не помню :grin: Постепенно начала осознавать - опять накрыло и худо-бедно наблюдать , что вытворяю :huh: Потом эти всплески эмоций стали не таким сильными и заканчивались быстрее , потом стадия - ой какая я классная в своём гневе и вот сегодня при всплеске эмоций - спокойное наблюдение за ними.Могу позволить им излиться , но в любой момент могу свернуть - ну ладно ,повозмущалась и хватит. Могу вообще оставить внутри побулькать. Например с ревностью - посмотришь на мужа , он такой усталый , думаю , дай я лучше его обниму да покормлю. :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22812
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#26 tatpit » Чт, 23 августа 2018, 21:05

Око писал(а):хорошие носки. теплые радость за человека, имеющего такие носки
Человек любит уют :smile:

Добавлено спустя 44 секунды:
Brittany писал(а):Хотела тебе поставить плюс. Но посмотрела на носки!
Зацепка за носки

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Око писал(а):думаю, что стОит оговорить разницу между понятием "чувство" и понятием "эмоция"
И что? Безэмоциональный испытывает чувства? :unsure: Глупость какая...контролируемая
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#27 Autumn Lover » Чт, 23 августа 2018, 21:08

veravelios писал(а):я тоже просто оставляла как есть
Я считаю, что и надо оставлять все, как есть. Но с устремлением к любви, прощению и тп. Как бы это уже избито не звучало. :grin: В какой-то момент переходишь на другую волну.
Autumn Lover

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#28 Марфа_М » Чт, 23 августа 2018, 21:08

tatpit, у тебя зацепка за Дмитрига, это минус :ninja:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#29 tatpit » Чт, 23 августа 2018, 21:09

Сью писал(а):У меня есть такое подозрение... что при спонтанном раскрытии сверхспособностей, сверху могут помочь и вообще основной диапазон эмоций прикрыть - что-то конечно остаётся. Но воспринимается это не как безэмоциональность, а как большая отрешённость и какое-то изменение привычного строения "тела эмоций".
Но это так, мои домыслы.
И все равно-отрешенный испытывает эмоции. Это называется, что стало больше благости, а не страсти...если в гунах

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):tatpit, у тебя зацепка за Дмитрига, это минус :ninja:
Т.е. у тебя нет сострадания к Дмитригу, и к его носкам? :unsure:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#30 Марфа_М » Чт, 23 августа 2018, 21:13

tatpit, это не смешно
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#31 tatpit » Чт, 23 августа 2018, 21:20

Марфа Меньшикова, я же не виноват, что ты не желаешь смеяться. Хотя мой изначальный посыл с носками...как бы подразумевал подобное и ты отреагировала. И ожидала услышать подобное с моей стороны...
Спойлер
:cry: В чем носки виноваты!
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#32 tiss77 » Чт, 23 августа 2018, 21:21

veravelios писал(а):Постепенно начала осознавать - опять накрыло и худо-бедно наблюдать , что вытворяю
Во, у меня сейчас эта стадия :grin:
tiss77

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#33 Марфа_М » Чт, 23 августа 2018, 21:29

tatpit писал(а):Марфа Меньшикова, я же не виноват, что ты не желаешь смеяться. Хотя мой изначальный посыл с носками...как бы подразумевал подобное и ты отреагировала. И ожидала услышать подобное с моей стороны...
Спойлер
:cry: В чем носки виноваты!
Я не про носки, а про потребность эмоционально вращаться вокруг конкретного человека
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#34 tatpit » Чт, 23 августа 2018, 21:50

Марфа Меньшикова, мне тоже не смешно! Я очень и очень серьезен!
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#35 Марфа_М » Чт, 23 августа 2018, 21:54

tatpit, нет, ты поясничаешь)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#36 veravelios » Чт, 23 августа 2018, 22:16

tiss77 писал(а):
veravelios писал(а):Постепенно начала осознавать - опять накрыло и худо-бедно наблюдать , что вытворяю
Во, у меня сейчас эта стадия :grin:
Главное не убегать от этих эмоций , быть с ними и наблюдать.Постепенно они станут ручными :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22812
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#37 9999 » Чт, 23 августа 2018, 22:18

Марфа Меньшикова писал(а):tatpit, нет, ты поясничаешь)
ооо,Марфуша,права,,ты поясниччаешь,,,,, ,,Нора ,хорошая тема,только к чему она?
:smile:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#38 Человеков » Чт, 23 августа 2018, 22:34

nicely писал(а):
Brittany писал(а):Фактически это безэмоциональный человек, принимающий все решения на основе вполне разумных размышлений.
Какой-то зомби просто вырисовывается... :ninja:
Это обман там. Сферический несуществующий человек описан.
"Так называемый не эмоциональный человек- определённо находится на шкале эмоциональных тонов". Рут Миншул- "Как выбирать своих людей"

У целителей эмоции есть, конечно. Без эмоций не возможно существование человека в целом, и разума в частности. Они вписаны в структуру его работы. Проблема в чистоте и высоте этих эмоций, и формируемых на их основе чувств. В необходимости выхода большинства людей из эмоциональных джунглей. Где они привычно существуют.
Просто, если целитель высокого уровня, это эмоции и чувства тоже несколько другого уровня, чем у большинства обывателей.
Выше они порядком. Но они есть.

Стараюсь отслеживать с некоторых пор. Свои эмоции и своё (текущее и прошлое ) положение на шкале эмоциональных тонов.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#39 gosha » Чт, 23 августа 2018, 22:47

veravelios, а мне нравится моя жизнь
В моём дурдоме .
И ничего я не отслеживаю )))
Думаю ....скучно будет .
gosha

  • 3

Re: О сосуде кармы и наших эмоциях

#40 dzadzen » Чт, 23 августа 2018, 23:18

Brittany писал(а):Есть ли на этом форуме люди,которые отслеживают свои эмоции?
Давно волнами то отслеживаю, то нет. Я как то давно описывал эффективное отслеживание которое у меня однажды случилось:

С гайморитом попал в больницу. Все палаты были переполнены, а меня поселили одного, а 4 койки пустовали. Странно, но вот там я отслеживал каждую свою эмоцию, из прошлого, в настоящем и старался трансформировать в любовь к Богу и принимать Божью волю. У соседки украли телефон, пришли менты, а я все остраненно смотрел на себя, какие эмоции это у меня вызывает, что вызвало вообще такую ситуацию. Потом оказалось, что какая то бывшая пациентка в обеденный перерыв приходила и тырила вещи, когда народа в палатах не было. И когда вот так отстраненно но ежесекундно отслеживаешь эмоции то реально начинаешь меняться и вокруг все меняется. У меня было затемнение, говорили что может и лоб придется сверлить, но уже через 4 дня все ушло и все очистилось, хотя с этим люди пару недель то точно лежат и меня выписали.

Иногда отслеживать просто лень. Ведь на это уходит большое количество энергии, которой иногда просто нет. Должна быть внутренняя готовность к такой работе над собой.

И тут еще какой интересный момент. Я знаю прекрасно свои страсти и гордыни. Как человек знает о вреде курения. И не только знает, но и чувствует последствия страстей, деформируются ситуации, будущее, на душе становится несветло и так далее. И это напрямую связано с дизгармоничной эмоцией. Но зная и даже помня в момент ситуации иногда все-таки какой кайф ее испытать. Это как затянуться сигаретой с утра, когда очень тянет. Ведь у каждого есть своя основная проблема-задача по жизни, что в себе надо преодолеть. И как правило на это и провоцируют ситуации. Так я мирный и добрый, отзывчивый. Вообщем, ангел. Но иногда какой кайф осудить какого-нибудь гонд.на и испытать над ним превосходство.) И потом накроет и поломает. И мерзко будет на душе, но сам момент когда несет, прям смак.) Вот с таким проявлением страсти достаточно сложно справится. Определенная зависимость от душевного кайфа.

И я кстати уверен, у многих в разных пропорциях есть свои страсти от которых они кайфуют. Просто не все осознают их деструктивное влияние на жизнь. Например, часто в молодежных мотиваторах встречается горделивое о том что они живут сарказмом и на все язвительно реагируют, оценивая это как положительное свойство. На самом деле, это просто самоутверждение за счет принижения другого. Форма гордыни.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя