Бог внутри Нас.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: FlutterShy

#1 FlutterShy » Сб, 7 июля 2018, 21:44

Представила, как Всемогущее существо решило создать для себя нечто конечное, временное, а значит Бесценное. И поместило себя на время в этот хрупкий сосуд жизни. Жизнь конечна, именно поэтому бесценна. При этом, Б-жественная Сущность оставила для себя возможности, ведь когда наше намерение, будь оно хорошим или плохим для нас, совпадает с нашим желанием, оно реализуется. Именно поэтому в Мире существует как добро так и зло.
Все наши чувства, страхи, желания часто реализуются так как мы подсознательно этого желаем. Иногда чисто абсурдно, например как маньяк, который намеренно оставляет улики на месте преступления, подсознательно желая чтоб его остановили органы правопорядка. Иногда в героических свершениях и великих, не реальных достижениях. Именно поэтому жизнь прекрасна и восхитительна. Она как интереснейшее приключение, в котором мы влияем и создаём сюжет. У каждого он свой. Ведь, Б-г внутри Нас.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Б-г внутри Нас.

#21 zoe » Пн, 9 июля 2018, 13:02

LadyClarick писал(а):Еллада, у меня когда депрессивное чувство возникало так вообще информация прямо пошла, что вот зачем мы живём?
LadyClarick, а мне сейчас помогает информация от источника знаний про Серафима Саровского, что смысл жизни в стяжании благодати, которая обратно пропорционально количеству произведенных греховных действий и чувств..
он(страец) так и говорил, что если раньше делали много грехов, то в настоящее время делайте противоположные действия греху, и еше говорил, что мир душевный приобретается скорбями или управляемыми действиями, сдерживаюшие грех
Ярогор писал(а):Если ты конечно сумеешь этой кривой управлять
Да. программой жизни можно управлять, сдерживая себя и взвращивая потенциал души, который опять же ослабляется через производимые чаще по своей воле грехи, т.е ошибки, ведущие к поражению и опускающие человека на нижние уровни судьбы
я сейчас понимаю, почему алкаши в белой горячке видят чертиков...потому. что они опускаются на самые нижние вибрации жизни...
им дается шанс увидеть и протрезветь...но такие люди очень долго будут нуждаться в востановлении того потенциала души, которую дал Творец при создании тела...а значит если растратили, то наказуемся...
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Б-г внутри Нас.

#22 Ярогор » Пн, 9 июля 2018, 13:21

LadyClarick писал(а):Но потом, вроде как та же Высшая Сущность или Б-г способна создать новую аватару чтобы прожить новую жизнь. И так до бесконечности?
Есть такая версия...
Встречал инфу о том, что только три последних "цикла существования Вселенной" небольшой группе "высших сущностей" удалось перейти из одного цикла в другой. А сколько этих циклов было до этого - никто не знает...
А нам до такого уровня еще расти и расти :-D
LadyClarick писал(а):Кстати, именно поэтому, наверное, можно часто встретить внешне похожих людей с внешне сходными судьбами. Что- то вроде как если в одной жизни что-то не получилось, создают сходного персонажа и так пока не получиться.
Это может быть вариант воплощения двойников.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Б-г внутри Нас.

#23 FlutterShy » Пн, 9 июля 2018, 13:24

Ярогор, а что сталось с остальными Высшими Сущностями, которым не удался этот переход?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Б-г внутри Нас.

#24 Ярогор » Пн, 9 июля 2018, 13:29

Еллада писал(а):опускающие человека на нижние уровни судьбы
мутное понятие... эти "нижние уровни судьбы".
Чел, стартуя, набирает опыт жизни. А вот эволюционирует он или деградирует при этом - это он сам выбирает.
Еллада писал(а):почему алкаши в белой горячке видят чертиков...потому. что они опускаются на самые нижние вибрации жизни...
там механизм иной. Для этого нужно знать, как вообще функционирует сущность, воплощенная в .... условно говоря "тонкоматериальных слоях" и специфику влияния алкогольно-наркотических веществ на это функционирование.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
LadyClarick писал(а):Ярогор, а что сталось с остальными Высшими Сущностями, которым не удался этот переход?
Если исходить из той инфы - их сущности "распадались" вместе с распадом всей Вселенной каждого цикла. Те, кто сумел "перейти" нашли способ создания локальных условий существования, на которы "общий распад" Вселенной не оказал существенного влияния.
Где-то так...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Б-г внутри Нас.

#25 zoe » Пн, 9 июля 2018, 13:48

Ярогор писал(а):там механизм иной. Для этого нужно знать, как вообще функционирует сущность, воплощенная в .... условно говоря "тонкоматериальных слоях" и специфику влияния алкогольно-наркотических веществ на это функционирование.
Ярогор, какой?
если верить людям, вернувшихся к нам из клинической смерти, то биология очень тормозит восприятие, оно как фильтр мешает увидеть тонкоматериальный мир, причем оставив временно тело они вдруг обретали возможность перемещаться в пространстве через стены, через материю. бывать сразу в нескольких местах
Значит помимо специфики влияния того же мозга. который может исказить восприятие под действием алкоголя и наркотических веществ имеется другое восприятие - энергетическое. которое не полезно нам, живущим в данной реальности...но иногда "открывается" с определенной целью
поэтому я написала, что мы скорее в Боге, чем он в нас...так как на выбор у нас есть множество программ в рамках Творца, которые сущность используя или развивается или деградирует...я думаю, все же не в интересах Бога деградация. хотя нам и дана свобода выбора
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Б-г внутри Нас.

#26 Ярогор » Пн, 9 июля 2018, 14:05

Еллада писал(а):какой?
Ответ на сей короткий вопрос окажется намного длиннее самого вопроса :-D
Еллада писал(а):если верить людям, вернувшихся к нам из клинической смерти, то биология очень тормозит восприятие, оно как фильтр мешает увидеть тонкоматериальный мир
Это всего лишь вопрос навыка - увидеть "тонкоматериальное". Практически любой чел через несколько занятий начинает видеть первое "тонкоматериальное" - эфирное тело. Видение астральных тел требует больших усилий.
Еллада писал(а):они вдруг обретали возможность перемещаться в пространстве через стены, через материю. бывать сразу в нескольких местах
Этой возможностью, опять таки, обладает каждый чел при жизни в "биологии"... Нужно всего лишь внимательно понаблюдать за собой и заметишь признаки того, что и через стены проникаешь... и в разных местах одновременно бываешь...
Еллада писал(а):Значит помимо специфики влияния того же мозга. который может исказить восприятие под действием алкоголя и наркотических веществ
Еше раз - при этом иной механизм, в характеристики которого "искажение" не входит...
Еллада писал(а):энергетическое. которое не полезно нам, живущим в данной реальности
Странный вывод о "неполезности"....
Еллада писал(а):что мы скорее в Боге
Это религиозное понятие Бога исчерпало себя...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Б-г внутри Нас.

#27 zoe » Пн, 9 июля 2018, 14:29

Ярогор писал(а):Еллада писал(а):что мы скорее в Боге
Это религиозное понятие Бога исчерпало себя...

для меня нет, это отправная точка моего осознанного развития
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Б-г внутри Нас.

#28 Ярогор » Пн, 9 июля 2018, 14:32

Еллада писал(а):для меня нет, это отправная точка моего осознанного развития
У тебя еще много чего впереди :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Б-г внутри Нас.

#29 спок » Сб, 21 июля 2018, 13:31

LadyClarick писал(а):спок
Я считаю, что наше надсознание или Б-г внутри нас, сам выбрал себе личность для путешествия
поэтому у тебя и был депрессняк
нет нормальной картины мира
спок

Re: Б-г внутри Нас.

#30 SladerNon » Сб, 21 июля 2018, 13:38

Скажите пожалуйста друзья. Разве будет наш Отец сидеть на облаках, и свесив ножки вниз ждать нас?. Разве поступили бы Вы со своими детьми, оставив их на планете одних, а сами ушли на небеса?. Разве для нашего Отца сложно быть человеком в этом мире?. Разве в нашей истории он не был рядом?. Может быть просто мы не видели, не замечали?. Может быть у нас завязаны глаза?

:unsure:
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 6 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Б-г внутри Нас.

#31 спок » Ср, 25 июля 2018, 20:01

Lady, в твоём понимании получается что ТЕБЯ НЕТ. Кругом Бог. Это случилось из-за того, что у тебя что-то не получилось. Какое то Истинное твое желание (воля). Ты чего-то не достигла, и теперь "на все воля Божья". т.е. обида, уныние, депрессия.
Понимать (тебя) тут нечего. Действительно, все зависит от Бога и немного от нас, но это не конец света. Это начало нормальной жизни. В которой ты можешь желать и достигать желаемого, но если отец говорит "Пока нельзя", ты спокойно отходишь, и занимаешься своими делами, даже если это было желание твоего "Истинного Я". А не впадаешь в свой смерчь. (круговорот мыслей)

SladerNon, а если у вас тысяча детей. по всей земле, что вы будете делать?
спок

Re: Б-г внутри Нас.

#32 Lilu » Ср, 25 июля 2018, 20:27

:grin:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Б-г внутри Нас.

#33 CYOKK » Ср, 25 июля 2018, 21:11

Ледя! У меря не открывается твоя аватара. Что там??? :dont_knou:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Бог внутри Нас.

#34 Brittany » Ср, 25 июля 2018, 21:36

CYOKK писал(а):Ледя! У меря не открывается твоя аватара. Что там??? :dont_knou:
У меня тоже. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Бог внутри Нас.

#35 Lilu » Чт, 26 июля 2018, 18:00

Может и не во всех, но в избранных бог точно внутри... :grin: :cool:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Бог внутри Нас.

#36 FlutterShy » Чт, 26 июля 2018, 18:02

CYOKK, Brittany, а теперь? :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Бог внутри Нас.

#37 CYOKK » Чт, 26 июля 2018, 18:17

LadyClarick, теперь вижу! :grin:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Бог внутри Нас.

#38 Lilu » Чт, 26 июля 2018, 18:24

Когда дело доходит до нас, то нам все можно, все, все, все.
А вот кому-то вообще низЯ, низя...
Надо перевернуть абсолютно все и разрешить себе любимым. А че? :scratch:
Ну, тут можно же... Вот именно тут. Других-то вариантов у нас тут просто нет... :huh:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Бог внутри Нас.

#39 CYOKK » Чт, 26 июля 2018, 18:42

Lilu, из берегов выходить не рекомендуется!
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Бог внутри Нас.

#40 Lilu » Чт, 26 июля 2018, 18:43

CYOKK, тебе?

Добавлено спустя 1 час 31 минуту:
У меня такое чувство, что бог внутри меня. Немного болезненное пока что, но очень обнадеживающее и сильное... :smile:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей