Бог внутри Нас.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: FlutterShy

#1 FlutterShy » Сб, 7 июля 2018, 21:44

Представила, как Всемогущее существо решило создать для себя нечто конечное, временное, а значит Бесценное. И поместило себя на время в этот хрупкий сосуд жизни. Жизнь конечна, именно поэтому бесценна. При этом, Б-жественная Сущность оставила для себя возможности, ведь когда наше намерение, будь оно хорошим или плохим для нас, совпадает с нашим желанием, оно реализуется. Именно поэтому в Мире существует как добро так и зло.
Все наши чувства, страхи, желания часто реализуются так как мы подсознательно этого желаем. Иногда чисто абсурдно, например как маньяк, который намеренно оставляет улики на месте преступления, подсознательно желая чтоб его остановили органы правопорядка. Иногда в героических свершениях и великих, не реальных достижениях. Именно поэтому жизнь прекрасна и восхитительна. Она как интереснейшее приключение, в котором мы влияем и создаём сюжет. У каждого он свой. Ведь, Б-г внутри Нас.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Бог внутри Нас.

#41 FlutterShy » Чт, 26 июля 2018, 20:37

спок писал(а):Lady, в твоём понимании получается что ТЕБЯ НЕТ. Кругом Бог. Это случилось из-за того, что у тебя что-то не получилось. Какое то Истинное твое желание (воля). Ты чего-то не достигла, и теперь "на все воля Божья". т.е. обида, уныние, депрессия.
Понимать (тебя) тут нечего. Действительно, все зависит от Бога и немного от нас, но это не конец света. Это начало нормальной жизни. В которой ты можешь желать и достигать желаемого, но если отец говорит "Пока нельзя", ты спокойно отходишь, и занимаешься своими делами, даже если это было желание твоего "Истинного Я". А не впадаешь в свой смерчь. (круговорот мыслей)

Вот прочти, интереснейшая мысль,: /viewtopic.php?p=3198314#p3198314

Когда я приняла её, мне стало понятнее смысл происходящего. Я должна была понять, что цель в разочаровании материальным миром. Мы сдесь именно для этого.
Завтра лунное затмение и я использую его для изменения своей точки сборки и начну с мантр и мыслей о сущности Бытия.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Пред.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей