цук

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

#1 Ашикирахо » Вс, 1 июля 2018, 16:40

вы не поверите... цук!!
Последний раз редактировалось Ашикирахо Вт, 3 июля 2018, 2:02, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: концепция по системе коренным образом изменилась(радостные новости)

#3 Володя 11 » Вс, 1 июля 2018, 17:10

От Дмитро писал шо СНЛа инсульт бахнул, да и признаки Альцгеймера налицо. От за што яму такои ?
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: концепция по системе коренным образом изменилась(радостные новости)

#4 соль18 » Вс, 1 июля 2018, 17:42

А я против трактовки "болезнь -это наказание"...
соль18

Re: концепция по системе коренным образом изменилась(радостные новости)

#5 Ашикирахо » Вс, 1 июля 2018, 17:42

ну положим причин может быть куча. я же написал про близких да читателей. кроме того насчет инсульта далеко не уверен
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: концепция по системе коренным образом изменилась(радостные новости)

#6 laysi » Вс, 1 июля 2018, 17:52

Ашикирахо писал(а):наконец то, впервые за долгие годы мне удалось подключится к полю СНЛ.
выяснилось, что это асур первого подвида причем весьма гармоничный.

phpBB [media]


:-D :hi-hi:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: концепция по системе коренным образом изменилась(радостные новости)

#7 tatpit » Вс, 1 июля 2018, 17:56

Какой альцгеймер и инсульт. По тому шо я вижу, он давно восстановился шоб там не было. Он сам говорил, что состояние трупа и диагноз не ясен был. Хотя можно воще все болезни СНЛа здесь обсудить, если станет легче
Меня самого напрягало, мол, человек болен, еще и семинары проводит

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Ну, асур первого подвида, тут можно книжку Ашика процитировать и обсудить :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: концепция по системе коренным образом изменилась(радостные новости)

#8 Ашикирахо » Вс, 1 июля 2018, 18:15

зачем? :wacko:
Ашикирахо
Автор темы

Re: концепция по системе коренным образом изменилась(радостные новости)

#9 tatpit » Вс, 1 июля 2018, 18:20

Замясом, за консервами
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: концепция по системе коренным образом изменилась(радостные новости)

#10 Ашикирахо » Вс, 1 июля 2018, 18:34

:roll:
Ашикирахо
Автор темы

Re: концепция по системе коренным образом изменилась(радостные новости)

#11 laysi » Вс, 1 июля 2018, 19:11

Ашикирахо писал(а):зачем?

И то верно...это книженцию никто не читал...даже автор... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: концепция по системе коренным образом изменилась(радостные новости)

#12 leon » Вс, 1 июля 2018, 19:54

Чем бы дитя ни тешилось,,, :-D
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: концепция по системе коренным образом изменилась(радостные новости)

#13 tatpit » Пн, 2 июля 2018, 5:17

Ашикирахо писал(а): :roll:
Вот...хочешь подружиться с ашиком-подари ему консервы, а все эти разговоры о предательстве...Главное запастись.. :-D

Добавлено спустя 17 часов 21 минуту:
Спойлер
Пылающие мечтой первого подвида

Создают глубинное будущее временных событий душевного блага. Создают новую концепцию таких полезных качеств объектов душевного блага, которые раньше даже не были известны. Такой душевный порыв называется мечтой! Но объекты душевного блага - это не только неживые объекты, составляющие мир душевного блага, но и сама мирская душа! Мирская душа является объектом в мире душевного блага. Поэтому мечта асуров первого подвида разделяется условно на две разных по направленности душевных работы. Но ни о каком подподвиде речь тут не идет: эти две направленности могут как угодно перемешиваться между собой или создавать основу одновременно.
Одна направленность - это открытие новых качеств мирской души. Исследователи мирской души называются жрецами. Если прямо, искренне и открыто - то этот термин. Но в современных реалиях - как-то неудобно называть этих асуров жрецами. Много негативных ассоциаций с омонимами (здесь сказывается ограниченный словарный запас человеческих языков) - ведь племена дикарей, совершавшие примитивные ритуалы - тоже управлялись "жрецами". Поэтому в современном мире таких асуров зачастую называют вождями или духовными лидерами. Но здесь опять же неточность: духовный лидер может быть и пророком! Он может быть и высочайшего уровня. Христос - тоже духовный лидер! Поэтому такой пылающий мечтой - это хм... жрец - пылающий мечтой. Точнее не собрать понятие!
Посмотрел вождь вдаль взглядом, пылающим мечтой, и сказал: страна создала нового сознательного гражданина! Он будет такой-то, такой-то и такой-то... Асур, выстраивая направляющие-адаптеры мечты, открыл новые качества мирской души, которые и предложил создавать: сознательность, взаимовыручка и т.д. Насколько хорошим и детальным окажется его душевное изобретение в этот раз - это уже другой вопрос, сейчас мы рассматриваем сам механизм.
Вторая направленность - это открытие новых качеств объектов душевного блага. Такой процесс называется научным исследованием. Посмотрел асур на свои руки, раскрытые ладонями к народу: его пальцы очертили звездный путь, а руки направляют целые планеты, процветающие под его пытливым и восторженным взглядом. Посмотрел и сказал: а что, если звездный корабль начнет генерировать x из y! Неважно, что и откуда, это лишь пример. Важно другое: были открыты новые перспективные качества объекта душевного блага - "оказывается так можно, и это перспективно! Ура, ради всеобщего блага, вперед!"


Негативные черты первого подвида, порожденные стагнацией основы
Высокомерный асур не обращает внимания на уместность внедрения новых открытых качеств опеки. Это же он открыл, какие могут быть возражения!
- Дорогой мой, так если ты сейчас всучишь твердотопливные ракеты дикарям - то через месяц здесь будет лунный пейзаж! А вот эти - не оценят подводной лодки, потому что соленая вода для них - символ зла. Так шаман сказал. А эти не поблагодарят за лекарства, восстанавливающие ДНК, потому что... потому что они все дураки! А вот это открытие - вообще велосипед, ты чего вдруг загордился?
То есть причины могут быть разные: окружающие не готовы, не та ситуация, недостаточно благодарные или развитые, открытие действительно плохое. Необходимо открыться высшей синхронизации и высшей воле, оценить и гибко измениться, согласно текущей ситуации.
Поэтому главная черта основы гармоничных асуров первого подвида: смиренная внимательная чуткость. Они буквально пропитаны ею, поскольку использование, распространение, исследование любых доселе неизвестных качеств объектов душевного блага - очень ответственный, нелинейный и сложнопредсказуемый процесс!
А стагнирующий пылающий мечтой видит лишь одно: бытие агрессивно реагирует на предложенные им новые качества. Изобретение не оценено. Но ведь это - очень сильная душевная боль и оскорбление для изобретателя. Способ преодолеть испытание очевиден - уменьшить стагнацию. Но высокомерный асур этого не сделает. А значит, остается единственный способ: отказаться от изобретенных качеств и исследовать более простые качества. Тогда противодействие будет меньше. Начинается упрощение основы.
Понимаете, при внедрении этой основы (как и любой другой, впрочем) ее несоответствие бытию можно уменьшить лишь двумя способами: непосредственно увеличить это самое соответствие или постепенно уменьшать масштаб самой основы. Тогда, оставаясь стагнирующей - она будет вызывать меньшее отторжение.
Но высокомерным пылающим мечтой требования синхронизации воспринимаются ошибочным образом: "я опередил свое время, попробую привнести в мир что-нибудь проще". И для души это бесследно не проходит! Упрощение основы-то уже началось! В душе такого асура растет характерная, весьма необычная форма обиды, которую не спутать ни с чем другим. Ее сложно описать одним словом, а вот сама ситуация ее описывает очень точно:
Такой асур, вынужденно, из-за собственной гордыни, - уменьшил размах изобретений. Но его возможности-то остались на том, более высоком уровне. Поэтому душа хочет и уважения, признания и всех других благ - соответственно своим истинным возможностям, что в принципе, логично. А получает она это все - в гораздо меньшем объеме после вынужденного упрощения. В результате у пылающего мечтой возникает ощущение, что весь мир ему должен, оскорбляет его и незаслуженно относится. Он изо всех сил обидчиво и с намеком показывает тот, первичный размах возможностей. А глобальный рисунок бытия отвечает: нет, четко по плодам воздастся, не больше. Это состояние души можно приблизительно описать как обидчивый гнев.
Постепенно мечта упрощается до такой степени, что она не просто не вписывается в мироздание - она уже несет в себе мстительный гнев и эгоистическое разрушение всех других качеств и мечтаний. Такой процесс лучше заметен в упрощении мечты, касающейся качеств мирской души:
- А если бы каждый гражданин мог упорно сопротивляться вражеской пропаганде.
Но что-то пошло не так, не вписались эти качества в ми-роздание. То ли пропаганда была слишком хорошей, то ли сопротивление противоречило интересам граждан, то ли цели сопротивления были не те - но проект потерпел крах.
Создатель идеи смотрел на народ, идущий по своим делам и в его душе зрела обидчивая ярость, замешанная на гневе и желании отомстить всем тем, кто не подчинился. Ему даже не приходит в голову - что он сам был недостаточно чутким и внимательным, не учел всех реалий и не был готов менять собственную мечту. Через некоторое время снова вещал создатель:
- Ах, вот если бы каждый гражданин внимательно бы смотрел за теми, кто не сопротивляется вражеской пропаганде, и докладывал бы мне.
Основа уже упрощена, новые качества мирской души теперь неоднозначны и неполны: они начинают стягиваться на самого создателя - его высокомерие исподволь замыкает направляющие на него самого.
Опять не сложилось, а гнев и мстительность идеолога увеличиваются. И вот он формирует еще более упрощенные качества, в которых уже находит место и его стремление отомстить:
- Зачем докладывать, забудем о лишних связях. Давайте-ка сразу: пусть теперь каждый гражданин мне кланяется!
В результате крайнего упрощения начинается отречение от основы: пылающий мечтой полон гнева и желания отомстить, все-таки навязать свое всему мирозданию. И все качества, которые он создаст - теперь полны разрушением и гневной местью. Поэтому высшие силы максимально ограничивают его: обидчивый гнев сменяется обидчивой зажатостью и полной скованностью основы. Активируется принудительный механизм, защищающий душу от разрушения. Начинается отречение основы.
Уверен, каждый из читателей видел таких отрекшихся: идет по улице парень в очках, читая на ходу книжку. Проходя мимо, его грубо толкает невнимательный прохожий, начиная ругаться на чем свет стоит. Парень что-то бормочет, не в силах даже высказать свою позицию. Но это и к лучшему. Поскольку потенциальное стремление такого парня: вознестись над городом, поразить десятками видов оружия всех тех - кто не поклонился ему, кто плюнул в его присутствии, кто смотрел в другую сторону, когда он шел мимо. Высшие силы спасают его от саморазрушения, принудительно сковывая все стремления порочного созидания.
Спойлер
На данный момент не знаю ни одной местности на земле, где пылающие мечтой первого подвида были бы абсолютным большинством. Скорее, распределение равномерно среди остальных подвидов асуров, живущих на земле. Да и то не везде.
Значительное их количество проживает в России. В Ленинградской области - побольше. В Московской - не так много. Много в центральных областях России. В восточных - тоже есть. В южных - поменьше, хотя этот вопрос не исследовал досконально, лишь предполагаю. Много в Донецкой области, в Луганской, в Харьковской, много в Крыму, в Херсонской области. Очень много асуров первого подвида в Иране. Также их много в Германии. Очень много среди еврейского народа. В Японии - мало, но есть.
Спойлер
1 подвид:
Сергей Королев (ученый)
Билл Гейтс (предприниматель)
Константин Циолковский (ученый)
Рудольф Мессбауэр (физик)
Владимир Ленин (политик)
Карл Бенц (инженер)
Никола Тесла (изобретатель)
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца


Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей