Жизнь бессмысленна и случайна.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: FlutterShy

#1 FlutterShy » Сб, 30 июня 2018, 6:39

Жизнь зародилась случайно. Не уверенна, что на Земле, однако цели в жизни мы ставим себе сами . Весь парад жизни это передача ген потомству, пока тело не состарело и не погибло. Это напоминает поезд, в котором гены как пассажиры прыгают из вагона в вагон, а наши тела как вагоны для них. Я придерживаюсь т.з., что жизнь на Земле была принесена из вне ради какой то цели или эксперимента более развитыми существами.
Целью жизни не обязательно должна быть передача ген. Наоборот, более умные проживают её для себя, осознанно становясь чайлдфри . Лишь только умный и развитый может перестать быть инкубатором ген, сделав выбор в пользу чайлдфри и атеизма. Другим же легче жить принимая эвристические популярные цели в виде продолжения рода, веры в Б-га , жития ради бутафорного страны или государства и таких большинство .

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
Я сейчас сижу в кафе после ночной прогулки, усталая, но довольная, смотрю на голубое небо и показываю палец вверх, за жест который меня бы ждала молния. Но её не будет, т.к. Им плевать, как плевать и на всех чайлдфри, а Его просто не существует , иначе не понятна была бы Его функция. Ну а размножающихся идиотов
принимающих игру по Их правилам всегда будет больше, чем чайлдфри. А вполне вероятно, что Их тоже уже нет, либо никогда и не было. Но что-то же нас создало?:)

Добавлено спустя 1 час 6 минут:
*****

phpBB [media]
Последний раз редактировалось FlutterShy Сб, 30 июня 2018, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Жизнь бессмысленна и случайна.

#21 nicely » Сб, 30 июня 2018, 17:17

LadyClarick, а бывают ли моменты, когда жизнь вам кажется менее бессмысленной, чем обычно?
nicely

Re: Жизнь бессмысленна и случайна.

#22 tiss77 » Сб, 30 июня 2018, 17:27

LadyClarick писал(а):Лишь только умный и развитый может перестать быть инкубатором ген, сделав выбор в пользу чайлдфри
LadyClarick, ты о ком сейчас? О себе что ли?
А дочек своих ты куда дела? В приют? Или в расход? :scratch:
tiss77

Re: Жизнь бессмысленна и случайна.

#23 Lilu » Сб, 30 июня 2018, 19:36

Мужчины наши так часто вообще не берегут и не ценят свою жизнь... Войны, драки, алкоголь и наркотики, преступления ради власти, очень неприятный путь... Очень жаль их.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Жизнь бессмысленна и случайна.

#24 Кент » Сб, 30 июня 2018, 19:50

Lilu, Очень жаль их....и не говорите :rose: ...иногда вспоминаю ,сколько раз могло что-то нехорошее произойти ...страсть!!! :huh:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Жизнь бессмысленна и случайна.

#25 Lilu » Сб, 30 июня 2018, 19:52

Кент, что же вы такие от природы неблагоразумные? Надо бережнее и к себе и к другим относиться. :rose:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Жизнь бессмысленна и случайна.

#26 Кент » Сб, 30 июня 2018, 19:54

Lilu, ...а это все из-за вас - женщин :?
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Жизнь бессмысленна и случайна.

#27 Lilu » Сб, 30 июня 2018, 19:55

Надо что-то с этим делать... :facepalm:

Добавлено спустя 46 минут 36 секунд:
И я снова возвращаюсь к мысли, что Бог - испытав вспышку рождения и вместив в себя все, в какой-то момент страдал от одиночества...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Жизнь бессмысленна и случайна.

#28 FlutterShy » Пн, 2 июля 2018, 20:16

:smile:

Добавлено спустя 11 часов 19 минут:
nicely писал(а):LadyClarick, а бывают ли моменты, когда жизнь вам кажется менее бессмысленной, чем обычно?
Да. Когда уровень дофамина и серотонина у меня в норме и я об этом не думаю.

Добавлено спустя 15 минут 54 секунды:
А если думать абстрактно о смысле бытия и жизни - его нет. Наверное смерть это лучшее состояние личности. И вот чего бы я никогда не хотела, так это когда либо ещё рождаться на этой Земле. Спасибо Творец за твой Дар, но он не качественен и я его отвергаю. :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Жизнь бессмысленна и случайна.

#29 nicely » Вт, 3 июля 2018, 8:05

LadyClarick писал(а):Когда уровень дофамина и серотонина у меня в норме
А чем связано повышение уровня этих гормонов?

LadyClarick писал(а):он не качественен
В наших силах самим повысить его качество.
nicely

Re: Жизнь бессмысленна и случайна.

#30 FlutterShy » Вт, 3 июля 2018, 8:12

nicely, со многими причинами и химическими реакциями в организме. И скорее тут вопрос, с чем связано падение этих гормонов счастья.
Насчёт улучшить: как убрать из Мира войны, болезни, весь сакс что портит Мир? Вот за год убрать? Потому что то , что будет через миллион лет меня не волнует. А быть просто инкубатором ген я не подписывалась. Поэтому, по мне так лучше смерть, чем жить в этом не совершенном Мире. Благо, что я её не избегу и уж сделаю все, чтобы здесь никогда более не рождаться .

Добавлено спустя 17 минут 57 секунд:
nicely, довольно депрессивное получилось, но вы поняли о чем я? Весь Мир не изменить.
Поэтому, лучше об этом даже не думать. А есть витамины и заниматься любимым делом, пока жива.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Жизнь бессмысленна и случайна.

#31 nicely » Вт, 3 июля 2018, 11:00

LadyClarick писал(а):как убрать из Мира войны, болезни, весь сакс что портит Мир? Вот за год убрать?
Если есть любовь в душе, войны и болезни перестают волновать. Начинаешь понимать, что они являются чем-то иным, чем нам кажется. Это - инструмент развития, в который вовлечены далеко не все люди на земле. Остальные преимущественно здоровы и живут в мире. С людьми на самом деле происходит много и хорошего, и счастливого, и уникального... Даже с больными и воюющими...
nicely

Re: Жизнь бессмысленна и случайна.

#32 SU1730 » Вт, 3 июля 2018, 11:49

nicely писал(а):Меня раздражает, когда говорят что-нибудь нецензурное. Да, наверное, всех буду убирать.
Autumn Lover писал(а):
nicely писал(а):Меня раздражает
А как же..ну это.. работа над собой, любовь к ближнему и все такое.. :unsure:

nicely писал(а):Если есть любовь в душе, войны и болезни перестают волновать.
Эта женщина готова убрать каждого, кто при ней скажет матом.
А оказывается у неё любовь в душе, и войны и болезни её совсем не волнуют.

Как же человек лицемерен, когда у него нет других возможностей возвыситься над другими, но очень хочется.
SU1730

Re: Жизнь бессмысленна и случайна.

#33 соль18 » Вт, 3 июля 2018, 11:52

nicely писал(а):
LadyClarick писал(а):как убрать из Мира войны, болезни, весь сакс что портит Мир? Вот за год убрать?
Если есть любовь в душе, войны и болезни перестают волновать. Начинаешь понимать, что они являются чем-то иным, чем нам кажется. Это - инструмент развития, в который вовлечены далеко не все люди на земле. Остальные преимущественно здоровы и живут в мире. С людьми на самом деле происходит много и хорошего, и счастливого, и уникального... Даже с больными и воюющими...
:yes: :approve:
соль18

Re: Жизнь бессмысленна и случайна.

#34 nicely » Вт, 3 июля 2018, 11:56

SU1730 писал(а):Эта женщина готова убрать каждого, кто при ней скажет матом.
SU1730 писал(а):Как же человек лицемерен, когда у него нет других возможностей возвыситься над другими, но очень хочется.
:lol:
nicely

Re: Жизнь бессмысленна и случайна.

#35 SU1730 » Вт, 3 июля 2018, 11:58

Какая же огромная любовь в душе у местной поэтессы! :rose:
SU1730

Re: Жизнь бессмысленна и случайна.

#36 nicely » Вт, 3 июля 2018, 12:01

А я и не отрицаю этого... :wub:
nicely

Re: Жизнь бессмысленна и случайна.

#37 Brittany » Вт, 3 июля 2018, 12:52

LadyClarick писал(а):Жизнь бессмысленна и случайна.
На мой взгляд,это философия лузера..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Жизнь бессмысленна и случайна.

#38 SU1730 » Вт, 3 июля 2018, 13:04

Brittany писал(а):
LadyClarick писал(а):Жизнь бессмысленна и случайна.
На мой взгляд,это философия лузера..
А мне кажется, что последнее предложение было написано полнейшим лузером, который вообще не врубается в такие термины, как жизнь, бессмысленность, случайность.
SU1730

Re: Жизнь бессмысленна и случайна.

#39 nicely » Вт, 3 июля 2018, 14:00

Brittany писал(а):На мой взгляд,это философия лузера..
Что бы вы противопоставили философии лузера?
nicely

Re: Жизнь бессмысленна и случайна.

#40 Елена12 » Вт, 3 июля 2018, 14:33

LadyClarick писал(а):Я придерживаюсь т.з., что жизнь на Земле была принесена из вне ради какой то цели или эксперимента более развитыми существами.

Не может быть что то " вне ради какой то цели".
Вот потому - все и ищут смысл жизни.

Если кто то более развитый задумал жизнь на Земле - то вопрос - какой параметр он наблюдает?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей