Создание своего сайта

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Солнечный лучик

#1 Солнечный лучик » Сб, 2 июня 2018, 10:47

Знатоки, подскажите!
Я хочу сделать свой сайт-визитку, направленный на получение прибыли.
Я, конечно, в этом блондинка, но, надеюсь, не совсем пергидролевая :grin:
Постаралась немного подковаться в этой теме.
Поэтому вариант - бесплатный сайт-конструктор на домене третьего уровня отпадает. И вообще сайт-конструктор тоже.Поэтому просьба вообще эту тему не затрагивать.
Обратилась в два агентства.
Надеялась, что у них будут платформы WordPress, uCoz, SetUp, UMI
Но в российской фирме
MODX revolutionи только российский домен и хостинг
в украинской
cms Drupal + они ставят только на украинский домен и хостинг, а если хочешь свой, нужно, чтобы критерии подходили под их запросы
Я погуглила и отзывы об этих платформах не лесные. :(
Я к чему...Заказчиков с платформами я поищу, а вот в хостингах я плаваю.
Если я хочу, чтобы мой сайт посещали со всего СНГ, какой нужно хостинг? Украинский? Российский? Com? Тут ситуация какая - я официально отношусь к Украине и поисковик автоматически выдает мне украинские фирмы, хотя я их конкретно не спрашиваю. Значит, если я буду писать отсюда, то и мой сайт будут видеть в основном из Украины (если не будет спецпоиска). То есть, мне есть смысл сидеть на украинском хостинге? :scratch:
Надеюсь, написала вопрос понятно :smile:
Да, и если есть какие-то проверенные веб-программисты для сайта-визитки, берущие не очень дорого, предлагайте.

Добавлено спустя 18 минут:
Друзья, большая просьба не зафлуживать тему.
Я написала конкретные вопросы.
Для тех, кто еще не понял. Технические вопросы о хостинге, платформе. Не о бумажных визитках.
Если нечего сказать по теме - помолчите :smile: Иначе -флуд удалю.
Если кому-то охота помудрствовать на тему: "а где моя душа?А зачем мне это надо?" и все такое - создавайте отдельную тему и там мудрствуйте.
Надеюсь на понимание :smile:
Последний раз редактировалось Солнечный лучик Сб, 2 июня 2018, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Солнечный лучик F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц


  • 1

Re: Создание своего сайта

#3 соль18 » Сб, 2 июня 2018, 13:07

Солнечный лучик, могу помочь чем смогу, свой делала сама.
Спойлер
Помощь бесплатная, но делать придется Вам самой.)))
соль18

Re: Создание своего сайта

#4 Солнечный лучик » Сб, 2 июня 2018, 15:07

соль18, спасибо, мне нужен профессионал, который сделает сам. :rose:
Солнечный лучик F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Создание своего сайта

#5 соль18 » Сб, 2 июня 2018, 15:26

Было бы предложено :grin: :rose:
соль18

  • 1

Re: Создание своего сайта

#6 Gulya » Сб, 2 июня 2018, 16:10

Можно было бы Благодарю спросить, но его не видать в последнее время :(
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

  • 1

Re: Создание своего сайта

#7 КарданныйВал » Сб, 2 июня 2018, 17:22

Солнечный лучик писал(а):Если я хочу, чтобы мой сайт посещали со всего СНГ, какой нужно хостинг? Украинский? Российский? Com? Тут ситуация какая - я официально отношусь к Украине и поисковик автоматически выдает мне украинские фирмы, хотя я их конкретно не спрашиваю. Значит, если я буду писать отсюда, то и мой сайт будут видеть в основном из Украины (если не будет спецпоиска). То есть, мне есть смысл сидеть на украинском хостинге?
Не имеет значения страна хостинга, важна цена и технические условия если хочется определенный движок.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Создание своего сайта

#8 Солнечный лучик » Сб, 2 июня 2018, 22:37

КарданныйВал писал(а):
Солнечный лучик писал(а):Если я хочу, чтобы мой сайт посещали со всего СНГ, какой нужно хостинг? Украинский? Российский? Com? Тут ситуация какая - я официально отношусь к Украине и поисковик автоматически выдает мне украинские фирмы, хотя я их конкретно не спрашиваю. Значит, если я буду писать отсюда, то и мой сайт будут видеть в основном из Украины (если не будет спецпоиска). То есть, мне есть смысл сидеть на украинском хостинге?
Не имеет значения страна хостинга, важна цена и технические условия если хочется определенный движок.
Спасибо :rose:
Солнечный лучик F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 2

Re: Создание своего сайта

#9 Lanka » Вс, 3 июня 2018, 22:24

У меня сайт на хостинге Beget.ru Года 3 уже. Меня устраивает. Техподдержка если че, помогает, антивирусный сканер есть. В общем, есть все что мне нужно. Движок у них при установке можно разный выбрать.
Хостинг, вроде как российско-украинский (в контактах есть украинские телефоны)
У меня есть знакомый который зарабатывает деланьем сайтов. Если не ошибаюсь, это в принципе недорого стоит. Но хорошо бы, чтобы Вы сами понимали, как сайт должен выглядеть и что там должно быть.
Не поняла чем Вам конструкторы не угодили? Wix вроде всех устраивает. Доменное имя Вам все равно покупать придется. А припарковать его куда угодно можно, хоть к сайту на конструкторе, хоть на хостинге.
Последний раз редактировалось Lanka Вс, 3 июня 2018, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Lanka

Re: Создание своего сайта

#10 Солнечный лучик » Вс, 3 июня 2018, 22:33

Lanka, спасибо
Солнечный лучик F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Создание своего сайта

#11 Lanka » Вс, 3 июня 2018, 22:44

Лучик, Вы хотите, чтобы кто-то Вам сайт сделал, а Вы им будете только пользоваться? Вообще это чревато, если Вы не понимаете как там все устроено. Движки надо обновлять, а при этом могут сбои возникнуть, их нужно уметь исправлять. Опять же периодические вирусные атаки идут.
Lanka

  • 1

Re: Создание своего сайта

#12 Definitely Maybe » Пн, 4 июня 2018, 0:04

Lanka, там нужен скорее всего одностраничный лендинг(судя то тз)... что там обновлять то?
Этож не магазин какой, или портал.
(Нафига там вообще движок типа друпала - хз)
Лучше в сео вложиться.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Создание своего сайта

#13 Lanka » Пн, 4 июня 2018, 15:53

Definitely Maybe писал(а):Lanka, там нужен скорее всего одностраничный лендинг(судя то тз)... что там обновлять то?
Этож не магазин какой, или портал.
(Нафига там вообще движок типа друпала - хз)
Лучше в сео вложиться.
Лучик с его помощью зарабатывать хочет. Что может сайт-визитка? Только рекламу. Это значит, что у нее посещаемость должна быть высокая. А для этого нужно контент обновлять. Может я не то что-то понимаю, конечно. Но раньше так зарабатывали.
Вирусы по-любому цепляться будут. Кто будет вычищать или сайт поднимать, если что? А если есть движок, то его обновлять надо. На конструкторе это не твоя головная боль, а когда в свободном плавании, то сам за все отвечаешь.
Lanka

Re: Создание своего сайта

#14 Definitely Maybe » Пн, 4 июня 2018, 15:55

Lanka писал(а):Может я не то что-то понимаю, конечно.

Может, конечно. Ктож спорит.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Создание своего сайта

#15 КарданныйВал » Пн, 4 июня 2018, 16:27

Lanka писал(а):Не поняла чем Вам конструкторы не угодили? Wix вроде всех устраивает. Доменное имя Вам все равно покупать придется. А припарковать его куда угодно можно, хоть к сайту на конструкторе, хоть на хостинге.
+1, но не стал писать, автор ясно дала понять что не хочет непрошенных советов, ну и dm насчет лендинга прав.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Создание своего сайта

#16 Солнечный лучик » Пн, 4 июня 2018, 22:46

КарданныйВал писал(а):автор ясно дала понять что не хочет непрошенных советов,
:yes: :approve:
Господа, еще раз напоминаю о флуде.
Конструктор был. Это всё проходили. Тем боле что писала
Солнечный лучик писал(а):Поэтому вариант - бесплатный сайт-конструктор на домене третьего уровня отпадает. И вообще сайт-конструктор тоже.Поэтому просьба вообще эту тему не затрагивать.
Зачем мне нужно, почему нужно - тему эту обсуждать не хочу. Если есть желание - создавайте отдельную тему
Солнечный лучик F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц


Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя