Фитнесс браслет

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Definitely Maybe

  • 1

#1 Definitely Maybe » Вт, 8 мая 2018, 21:23

Купил сабж пару лет назад. В основном поддался рекламе "умного будильника". браслет отслеживает мой сон и будит меня когда я нахожусь в фазе быстрого сна, и по заверениям производителя, пробуждение будет легким, я буду просыпаться бодрым и отдохнувшим.
Разницы я не заметил. Совсем.
В связи с чем, коты скинули эту фиговину с тумбочки, где она и провалялась года два.
Недавно случайно обнаружил, и решил что пусть поработает по своему основному назначению. А именно - шагомер. будет мне считать, сколько я там за день находил шагов, километров, высчитывать, сколько сжег калорий, и все такое прочее.
Браслет ожидаемо не включился. Оно и не мудрено - несколько лет без подзарядки.
И уже совсем не ожидаемо не захотел заряжаться.
Браслет, а точнее его мозги - представляет собой неразборную капсулу, без единой кнопки. Покрутил в руках но так и не придумал как оживить. Когда так уходят в себя телефоны, можно батарею подзарядить жабкой, или нажать определенную комбинацию клавиш которая оживляет телефон, но тут фиг на оба варианта.
Ну думаю, самое время обратиться к всезнающему гуглу. На первых н-страницах, не нашел ни одного разумного решения. Все в один голос твердили что для "оживления" нужно положить браслет в холодильник :wacko:
Устав искать какое-то более-менее разумное решение, положил браслет в холодильник. Несмотря на скепсис, через час в морозилке - браслет ожил. Я вот хз как так то... но не важно.
Собственно сама суть вопроса.
обычно вечерком, да бывает и средь бела дня смотришь, а сколько я там сегодня находил. Так как весь рабочий день я на авто, то результаты вполне скромные. Что бы развлечь браслет стал иногда прогуливаться перед сном, и если что-то небольшое надо в магазинах которые в шаговой доступности рядом - то иду пешком а не еду на машине как обычно.
результаты все равно как на мой взгляд скромные.
но при этом, общая статистика весьма странная (для меня)
Например сегодня днем - я прошел с самого утра 7 тыс шагов. Но обошел 86% пользователей :huh:
Спойлер
Изображение
Хотя прогулок в магазин и перед сном не делал еще.
К вечеру было уже 9 тыс шагов. И я обошел 93% пользователей.

Я постоянно вижу как люди пользуются этими браслетами, да и в магазинах их раскупают довольно бойко.
Неужели все эти люди так мало ходят? Да ладно, а те люди, у которых нет авто? Или они не пользуются этими браслетами? Почему? Это же фитнесс браслет, предполагается что человек его покупает, как раз для контроля своих фитнесс нагрузок!
Несколько дней назад, так получилось, что мне пришлось ждать около 5 часов одного человека. Я был как раз после болезни, погодка стояла погожая, со мной была моя знакомая, и мы были недалеко от дедрапарка (или как он там называется), поэтому решили прогулятся. просто прогулятся. Я прошел чуть больше 20 тыс шагов, и обошел 100% пользователей.
Спойлер
Изображение
Возможно я их обошел гораздо раньше, но не смотрел на телефон.
А как же всякие там туристы? Почтальйоны и прочая нечисть которая много ходит пешком?!
Последний раз редактировалось Definitely Maybe Вт, 8 мая 2018, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Автор темы
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse


Re: Фитнесс браслет

#3 oldsatana » Вт, 8 мая 2018, 21:26

Definitely Maybe писал(а):Неужели все эти люди так мало ходят?
большинство на рабочем месте сидят.

А вообще - совершенно бессмысленная вещь, судя по всему. Нафиг все это сдалось?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
К тому же, думаю, больше этим интересуются ожиревшие тети-дяди, которые как раз мало двигаются. нафик такое, например, почтальону, с его работой, да еще и с его зарплатой?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Фитнесс браслет

#4 Definitely Maybe » Вт, 8 мая 2018, 21:50

oldsatana писал(а):нафик такое, например, почтальону, с его работой, да еще и с его зарплатой?

в прошлом августе я был с экскурсией в каменец-подольске. У экскурсовода был такой же браслет. и столько пешком я не ходил больше никогда в жизни. я был готов пристрелить этого неугомонного малого, а ближе к вечеру как минимум четвертовать. Когда мы добрались до замка - в котором было овердохера экскурсионных групп, к тому же еще шла какая-то реконструкция - я обратил внимание что почти у всех экскурсоводов тоже есть эти браслеты.
экскурсовод говорил что у него по городу порядка 460 информационных обьектов(наша экскурсия затрагивала что-то порядка 65). и многие обьекты были далеко за городом, некоторые даже каньоне, я не знаю сколько этот человек ходит в день. но явно в десятки раз больше меня.

oldsatana писал(а):да еще и с его зарплатой?

он стоит 3 копейки. для зала там полезная фунция пульсометра.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Автор темы
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Фитнесс браслет

#5 mimo » Вт, 8 мая 2018, 21:57

Definitely Maybe писал(а):Собственно сама суть вопроса.
обычно вечерком, да бывает и средь бела дня смотришь, а сколько я там сегодня находил.
Definitely Maybe, ну, и сколько находили?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Фитнесс браслет

#6 oldsatana » Вт, 8 мая 2018, 21:58

Definitely Maybe писал(а):экскурсовод говорил что у него по городу порядка 460 информационных обьектов(наша экскурсия затрагивала что-то порядка 65). и многие обьекты были далеко за городом, некоторые даже каньоне, я не знаю сколько этот человек ходит в день. но явно в десятки раз больше меня.
а зачем это ему?

Добавлено спустя 31 секунду:
шаги считать, в смысле. Или пульс
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Фитнесс браслет

#7 Definitely Maybe » Вт, 8 мая 2018, 22:01

oldsatana, я не спрашивал
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Автор темы
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Фитнесс браслет

#8 oldsatana » Вт, 8 мая 2018, 22:02

Definitely Maybe, а вам, например, зачем?

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Я вот думаю.

Ну ладно, в зале - понятно.

Или если больной, сердечник какой-нибудь и проч., которому надо следить, чтобы там не перенапрягаться - чтобы не допустить приступа.

Или, там, с ожирением, чтобы смотреть, ахать и подстегивать себя на прогулку сходить.

Но зачем это может понадобиться рядовому челу, который более менее двигается, ничем особо не страдает, ничем таким специфическим не занимается?

Это ж как давление мерять регулярно, типа, "на всякий случай", да еще постоянно носить аппарат на себе
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Фитнесс браслет

#9 Brittany » Вт, 8 мая 2018, 22:14

oldsatana писал(а):Но зачем это может понадобиться рядовому челу, который более менее двигается, ничем особо не страдает, ничем таким специфическим не занимается?
Да низачем,просто любопытно, игрушка,поиграть и забыть.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Фитнесс браслет

#10 Definitely Maybe » Вт, 8 мая 2018, 22:16

oldsatana писал(а):Definitely Maybe, а вам, например, зачем?

ну.. во первых он есть.
во вторых немного избыточного веса тоже есть.
oldsatana писал(а):Или если больной, сердечник какой-нибудь и проч., которому надо следить,

в третих у меня брадикардия, и под вопросом стенокардия

oldsatana писал(а):который более менее двигается

люди сейчас мало двигаются.
оссобенно офисной работой.
я могу несколько суток находиться в дороге. есстественно всю дорогу закидываешься углеводами, и не то что не ходишь - не ходишь вообще.
я не люблю в дороге останавливаться, так как каждая остановка крадет время, что на весь маршрут получается очень чувствительно.
но когда едешь не один, остановки неизбежны.
как-то первый раз поехал один.
сел утром за руль, и доехал до границы. 800 вроде километров, без единой остановки, даже по нужне (ничего не пил за рулем по этой причине).
нужно выйти из авто, открыть багажник таможеннику, а я не могу - ноги тупо не слушаются. коекак буквально выпал из машины, и на четвереньках дополз до багажника.
больше такого не случалось, но в памяти отложилось
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Автор темы
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Фитнесс браслет

#11 monroe » Вт, 8 мая 2018, 22:20

мне этот девайс подарили после одного довольно дикого случая, когда я не ответила на звонок сотового.
помимо часов, шагомера, измерения пульса, контроля сна у браслета есть очень полезная для меня вещь - он дает знать, что мне звонят, даже если сотовый на беззвучке.
мне лично этот браслет нравится
только спать в нем не удобно
и он постоянно мне пишет отчеты, как я хреново сплю :-D а хочется, чтобы наоборот
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Фитнесс браслет

#12 Definitely Maybe » Вт, 8 мая 2018, 22:23

monroe писал(а):только спать в нем не удобно

подтверждаю. с непривычки очень неудобно.

monroe писал(а):даже если сотовый на беззвучке.

у меня телефон иногда остается в машине на торпеде, вышел, машину закрыл, тут раз браслет разрывается, а точно, звонит какойто упырь....
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Автор темы
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Фитнесс браслет

#13 oldsatana » Вт, 8 мая 2018, 22:29

скорее всего, в натуре, какая-то медицинско-спортивная штучка, которая стала модной как зеркальце у туземцев
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Фитнесс браслет

#14 Definitely Maybe » Вт, 8 мая 2018, 22:36

oldsatana, вопрос вообще не в браслете и не в вашем понимании его целесообразности. Вопрос в том что он есть у огромного количества людей по всему миру. И в принципе он создан для ходьбы. Но только почемуто не ходят.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Автор темы
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Фитнесс браслет

#15 oldsatana » Вт, 8 мая 2018, 22:44

Definitely Maybe писал(а):oldsatana, вопрос вообще не в браслете и не в вашем понимании его целесообразности. Вопрос в том что он есть у огромного количества людей по всему миру. И в принципе он создан для ходьбы. Но только почемуто не ходят.

Ну, для меня - как раз в целесообразности.

А так - потому что ненужная игрушка.
Человек, которому по работе надо сидеть в офисе - ему придется сидеть в офисе по-любому. Человек, который привык ездить на машине, будет ездить. Почтальону (или экскурсоводу) так или иначе надо посетить все положенные точки. Образ-то жизни от этого не поменяется

И, чем популярнее эта игрушка, тем меньше процент тех самых экскурсоводов относительно всего числа ее имеющих.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Фитнесс браслет

#16 Definitely Maybe » Вт, 8 мая 2018, 22:48

oldsatana, мне даже лень вам чтоли бо обьяснять. Вы уже уперлись рогом "ненужная игрушка".

Вам никто не пытается это продать
Изображение
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Автор темы
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Фитнесс браслет

#17 Definitely Maybe » Вт, 8 мая 2018, 22:51

Добавил пару скриншотов
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Автор темы
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Фитнесс браслет

#18 oldsatana » Вт, 8 мая 2018, 23:00

Definitely Maybe писал(а):Вам никто не пытается это продать
:-D да я-то тут причем?

Мне интересно, зачем это может понадобиться людям, да еще и так массово, как вы говорите.
Причем, как вы сами и говорите, так же массово она никого не побуждает вести более активный способ жизни, а только - возможность постоянно отслеживать свое состояние...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Фитнесс браслет

#19 tatpit » Вт, 8 мая 2018, 23:23

Шагай, давай, шагай..Коты что ли за тебя буду шагать..Обойди всех :sleep: :sleep:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев


Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей