БАДы и полезное для здоровья

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 5

#1 СТ » Сб, 21 апреля 2018, 19:54

На всякий п. случай предупреждаю, что эта тема - не реклама чего-либо/кого -либо (будут ссылки на ЖЖ) и не тема для срачей.
Что полезного можно и нужно принимать, чтобы чувствовать себя хорошо при больших нагрузках, при смене сезонов, при любых других внешних воздействиях.

вот сейчас дождь и зашел разговор про Омегу-3.

Мне Омегу давно прописал гематолог, но он прописал только дозу (для разжижения крови и прочего), поэтому пришлось изучить вопрос что принимать.
И здесь мне подруга посоветовала ЖЖ (https://inna-sharfik.livejournal.com/56076.html), и всё встало на свои места - купила то, что надо.
Давайте, делитесь, кто что пробовал и кому что подошло/не подошло (что тоже очень ценно).
СТ
Автор темы


Re: БАДы и полезное для здоровья

#81 Мелодия души » Вт, 5 июня 2018, 21:28

СТ, о, у меня от Карсила побочное действие было - головокружение. Как только начинала пить (два раза) голова кружилась, и переставала как только переставала пить.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: БАДы и полезное для здоровья

#82 СТ » Вт, 5 июня 2018, 21:34

Мелодия души, знаешь, у меня папа пьет периодически. Но у него него повышенное давление. А у тебя как с давлением?
СТ
Автор темы

Re: БАДы и полезное для здоровья

#83 Мелодия души » Вт, 5 июня 2018, 21:59

СТ, муж Карсил пьет курсами и тоже нормально. А у меня вот так. У меня пониженное давление обычно.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: БАДы и полезное для здоровья

#84 СТ » Вт, 5 июня 2018, 22:10

Мелодия души, головокружение - это признак падения давления. А если еще и пониженное, то вообще да. Хорошо бы, чтоб врач посмотрел с чем связано.
Вообще любое помещение в организм чего-то нового нуждается в пристальном наблюдении.
Я недавно узнала, что такое аллергия. 2 раза. И оба на витамины: на В3 и на В5 определенной марки в определенной дозировке. Причем других производителей /дозы мне норм :-D в общем, я даю инфу, а там каждый сдает анализы/ходит по врачам/принимает сам. И слушает свой организм: на пользу или нет.
СТ
Автор темы

Re: БАДы и полезное для здоровья

#85 Мелодия души » Вт, 5 июня 2018, 22:16

СТ писал(а):в общем, я даю инфу, а там каждый сдает анализы/ходит по врачам/принимает сам. И слушает свой организм: на пользу или нет.
Ясное дело, все взрослые люди ж. :smile: Я просто увидела знакомое название и вспомнила свой опыт.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: БАДы и полезное для здоровья

#86 СТ » Вт, 5 июня 2018, 22:25

Мелодия души, я вот тоже альфа-липоевую не пью, хотя дома стоит дозировка в 100 мг :-D
Кстати, есть оптический изомер R-липоевая кислота. Она более активная, и ее надо пить в половинной дозе от альфа-липоевой (т.е. максимум 300мг).

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
вот такую пила:
Изображение

а вот R-липоевая:
Изображение

она и дороже.
СТ
Автор темы

Re: БАДы и полезное для здоровья

#87 Мелодия души » Вт, 5 июня 2018, 22:58

СТ, после эксперимента с Карсилом я тоже с неочищенной печенью живу :grin:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: БАДы и полезное для здоровья

#88 ilga » Пт, 8 июня 2018, 12:12

СТ, проясните, пожалуста, -это что за магний такой :huh: - на коробке написано:
магний сульфат гептагидрат эквивалентно магнию , а в инструкции : магний - 0,4 мг/мл (в виде сульфата магния). Я пью капли Береша.
И спасибо за тему :approve: ( плюсик в тему почему то поставить невозможно :( )
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: БАДы и полезное для здоровья

#89 СТ » Пт, 8 июня 2018, 21:23

ilga, это соль магния с серной кислотой (сульфат), ну и в кристалле еще и вода (осюда гидрат).
его как раз берут для целей очищения кишечника :smile: Гадость на вкус неимоверная :-D его в пакетаз по 20-50 гр продают, пить 1 пакет в стакане воды, зажать все рецепторы и выпить. Ну это если надо (доктор прописал, перед процедурами какими-нибудь). В других лечебных целых сульфат магния не применяют.
СТ
Автор темы

Re: БАДы и полезное для здоровья

#90 ilga » Пн, 11 июня 2018, 13:05

СТ, Таня, ужас..
там везде этот сульфат- меди,железа, марганца, никеля, цинка...
и еще хлорид и аммоний..
что же я пью? :huh:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: БАДы и полезное для здоровья

#91 СТ » Вт, 12 июня 2018, 12:19

ilga, да, а что ты пьёшь? огласите весь список, пожалуйста :-D
сульфат - это норм, вопрос в дозах и вообще.
Медь, железо, марганец, цинк - это прям вот нужные микроэлементы.
Хром опять же. И в обменных процессах незаменимы.

есть специальные добавки. Я использую вот это:
Изображение

Изображение

все сбалансированно и в нужно пропорции. Физнагрузки, диеты, ну и проч. Кто пьет 2 л в день (и вымывает все водорастворимые элементы и витамины, соответственно) тому тоже надо. Пить 1 капсулу на полный желудок.


И да, вот для плотности костей (здравствуй, недостаток витамина Д и возраст и прочая диета):

Изображение
Изображение

для склонных к фиброзу (см. про загущение крови и проч) - есть без витамина К. Вот это я пию раз в полгода.
И там элементов много, и главное, что б всё шло в кости, а не в почки и не оседало на стенках сосудов.

когда пьётся один комплекс, второй не пьётся и не пьётся витамин Д. Если пиьб первый комплекс + витамин Д, то и второго не надо :-D
в общем, первого хватает на год, а второго надо 2-3 в год в зависимости от.
СТ
Автор темы

Re: БАДы и полезное для здоровья

#92 dobrovolya » Вт, 12 июня 2018, 14:16

как всё сложно и запутано :grin: интересная тема :approve:

про витамин Д... даю сыну с малых лет, потому как вычитала про неподтвержденное пока предположение о связи недостатка витамина Д с развитием диабета первого типа. почему-то верю в наличие взаимосвязи.

сама раньше никаких витаминов не употребляла, но с некоторых пор стали болеть ноги - крутить, тянуть мышцы. возможно, из-за перестройки питания на низкоуглеводное плюс спорт. в общем, пропила магний. по-лучше стало, но всё равно, "теряю былую лёгкость" (с) :smile:

чего бы такого попить, чтобы состояние кожи лица улучшилось? :unsure:

недавно в разговоре с клиенткой, пришла к выводу, что прежде чем перестраивать питание и принимать витамины-медикаменты, неплохо бы провести полное обследование организма - что ему жить мешает, или наоборот... вот думаю, кто из врачей мог бы мне в этом помочь? :unsure:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: БАДы и полезное для здоровья

#93 СТ » Вт, 12 июня 2018, 15:49

dobrovolya писал(а):чего бы такого попить, чтобы состояние кожи лица улучшилось?
может, просто питание сбалансировать? низкоуглеводное - это та еще дрянь.
Моя подруга +15 кило на ней. Потому что организм взбунтовался: он теперь любое количество углеводов переводит в запас.
Пошла сдала анализы, ей сделали втык доктора, сейчас восстанавливается.

Ну а так да, надо по крайней мере сдать анализы и сделать узи. Именно по результатам анализов я пью омегу, магний, витамин Д и не пью йод ни в каком виде. И не употребляю любой загущающий кровь препарат.
Кстати, про "крутит ноги". У меня это с детства перед простудой. И это таки кровь (заключение гематолога). Сдай анализы на протромбины, и прочая. А еще лучше - генетический анализ на это дело. Если в Германии трудно, то, когда приедешь в Россию, 1 утро сдашь кровь, а анализы по инету получишь.

Добавлено спустя 21 минуту 18 секунд:
dobrovolya, про врачей. В первую очередь эндокринолог (щитовидка, ожирение, обмен веществ). И, как ни странно, хороший гинеколог (это гормональный женский фон - обязательно). Они прям в паре.
Есть модные товарищи, врачи-нутрицевты. Но я к ним не ходила.
СТ
Автор темы

Re: БАДы и полезное для здоровья

#94 dobrovolya » Вт, 12 июня 2018, 17:12

СТ, спасибо за советы :rose: я на низкоуглеводном наоборот похудела -на диете. сейчас, кстати, опять начала - раз в полгода делаю, получается. идет у меня хорошо, но анализы я бы все равно сдала, на всякий... эдокринолог - надо подумать, на какой козе подъехать. а вот гинеколог у меня очень хорошая, из наших. как раз в пятницу к ней иду...

СТ писал(а):врачи-нутрицевты

вообще первый раз слышу... у нас есть врачи-консультанты по питанию. может, это они, почита. спасибо еще раз
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: БАДы и полезное для здоровья

#95 СТ » Вт, 12 июня 2018, 17:45

dobrovolya, у нас к эндокринологу терапевт посылает на основании всяких анализов (узи там, кровь и проч). Но может и гинеколог направить. Можно договориться, я думаю, если есть вопросы к гормональному фону.
не, на низкоуглеводной худеют. В первое время. А потом может быть сбой и привет; в общем, организм он разный. Да, вторая подруга делала "сушку" и заработала аллергию. Тоже белковая фигня.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
dobrovolya, вот нутрицевты, как раз и есть по питанию; модное название диетологов (как по мне) :-D
СТ
Автор темы

Re: БАДы и полезное для здоровья

#96 ilga » Вт, 12 июня 2018, 17:51

СТ писал(а):ilga, да, а что ты пьёшь? огласите весь список, пожалуйста :-D
вот это:
Изображение
Таня, спаси меня!
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: БАДы и полезное для здоровья

#97 СТ » Вт, 12 июня 2018, 18:36

ilga, йо-майо, какой насыщенный компот :-D
так, они давно на рынке, поэтому надо посмотреть какие были клинические исследования.
И каждый элемент проверить на дневную дозу (брать вторую строчку - "в пересчете на")
Что мне не очень нраивится.
Фтор. Очень активный элемент, его лучше не брать. Его любили засовывать для профиактики кариеса, я этого никогда не понимала. Сейчас от него отказываются.
Магний, никель, железо, кальций, цинк антагонисты, и поэтому надо спецом подбирать дозу и форму.
То, что они в виде простых солей. Сейчас есть более продвинутые формы, которые усваиваются лучше - это хелатные формы.
а так... если проверенное временем добавка помогает, то почему нет? :smile:
СТ
Автор темы

Re: БАДы и полезное для здоровья

#98 ilga » Вт, 12 июня 2018, 19:42

а как найти эти результаты клинических исследований?
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: БАДы и полезное для здоровья

#99 СТ » Вт, 12 июня 2018, 19:49

ilga, можно в интернете.
Обычно я там ищу. Но надо понимать, что часто они на английском. Вообще Берещ плюс - это такой венгерский ноу-хау, и скорее всего, проводились пострегистрационные (с маркетинговыми целями) исследования
СТ
Автор темы

Re: БАДы и полезное для здоровья

#100 ilga » Вт, 12 июня 2018, 20:24

Таня, а что это за махинации : раньше он назывался Капли доктора Береша ( если я не ошибаюсь), а сейчас Капли Береш плюс. Хотя написано , что производитель Венгрия. И время приема изменено, это я помню. Может и еще что то..
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя