БАДы и полезное для здоровья - Свои темы - Страница 5 из 9 - Диагностика кармы. Теория и практика.

БАДы и полезное для здоровья

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

• 5

#1 СТ » Сб, 21 апреля 2018, 19:54

На всякий п. случай предупреждаю, что эта тема - не реклама чего-либо/кого -либо (будут ссылки на ЖЖ) и не тема для срачей.
Что полезного можно и нужно принимать, чтобы чувствовать себя хорошо при больших нагрузках, при смене сезонов, при любых других внешних воздействиях.

вот сейчас дождь и зашел разговор про Омегу-3.

Мне Омегу давно прописал гематолог, но он прописал только дозу (для разжижения крови и прочего), поэтому пришлось изучить вопрос что принимать.
И здесь мне подруга посоветовала ЖЖ (https://inna-sharfik.livejournal.com/56076.html), и всё встало на свои места - купила то, что надо.
Давайте, делитесь, кто что пробовал и кому что подошло/не подошло (что тоже очень ценно).
СТ
Автор темы
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: БАДы и полезное для здоровья

#81 СТ » Вт, 29 мая 2018, 23:30

Еллада, серрапептаза - протеаза (одна из). Протеазы - как раз и есть протеолитические ферменты (названия идентичны), расщепляют белки на фрагменты по определенным видам связей между аминокислотами. Отсюда их названия/действие и селективность.
СТ
Автор темы

#82 tatpit » Вс, 3 июня 2018, 0:13

Отек на полбедра, первый раз в жизни я так
Спойлер
Я, конечно, понимаю. Баба-терминатор...закинулась таблеточкой..все прошло. Но такое падение - повод задуматься о грехах....
Если ты не часть ОБЩЕГО ЗАМЫСЛА, говорил он, лангольеры обязательно придут и разберутся с тобой©
tatpit
Аватара
Темы: 78
С нами: 8 лет 8 месяцев

#83 СТ » Вс, 3 июня 2018, 0:20

tatpit, давай так: ты не флудишь тут, а я не тру твои вирши. Про грехи - это другие темы, я делюсь здесь информацией о другом, а не предлагаю порассуждать про греховность/негреховность. Тема очень прикладная, как справочник.
СТ
Автор темы

#84 tatpit » Вс, 3 июня 2018, 0:33

Как скажешь, грешница!
Что посоветуешь для глаз? Я не знаю даж...укрепление-поддержание
Если ты не часть ОБЩЕГО ЗАМЫСЛА, говорил он, лангольеры обязательно придут и разберутся с тобой©
tatpit
Аватара

#85 СТ » Вс, 3 июня 2018, 9:21

tatpit, для глаз пьются каротиноиды. Именно для укрепления.
Пьются курсами, потому что картотиноиды - жирорастворимые и накапливаются в организме (в данном случае в сетчатке). В зависимости от сложности ситуации/дозы:
месяц пьем, затем 3 отдыхаем и повторяем курс. Летом можно или дозу повысить, или принимать дольше - из-а УФ.
Самые известные - сочетание лютеина с зеаксантином. Лютеин сейчас добавляется во все витамины для глаз.
Оптимальная дневная доза 20 мг лютеина + 1 мг зеаксантина.
Коллега по работе покупает на айхербе вот такой, его на полгода одному:
Спойлер
Изображение

К ним еще можно добавить астаксантин, тоже каротиноид. Доза от 4 мг (курс 3 месяца) до 12 мг (1 месяц).
Сейчас лето началось, я пью 4-8 мг вот такой, там есть немного лютеина:
Спойлер
Изображение

Про астаксантин сказали раньше: защищает от последствий воздействия УФ.
СТ
Автор темы

#86 tatpit » Вс, 3 июня 2018, 9:46

СТ, спасибо :approve: Попробую :smile:

Добавлено спустя 23 минуты 32 секунды:
А если не укрепляющее, а восстанавливающее?
tatpit
Аватара

• 3

#87 СТ » Вс, 3 июня 2018, 22:25

tatpit, восстановление - это уже к врачу. У меня проблем со зрением не было и пока нет, поэтому ничего радикального на себе не делала. Из знакомых тоже.. ну разве что делали восстанавливающие зрение операции парочка коллег. Как оно себя там вдет - фиг знает, это было давно, когда я их видела последний раз (с прошлой работы). Кто-то говорит, что гиманатистика помогает. Но я не в теме, увы.

Добавлено спустя 18 часов 52 минуты:
Ещё про загар.
Добавлю, что есть укрепители/ускорители загаоа, некоторые из них натуральные: масло семян моркови, масло грецкого ореха. Если нравится загорелое тело, то можно использовать, получится двойная польза.
Я купила себе на летний отпуск, потому как загораю я плохо.

Добавлено спустя 1 день 4 часа:
Про печень.
кто сталкивался с проблемами, тот знает, что пить, а я пока только про профилактикуи то про какую знаю.
Профилактика такая, что может применяться как лечение/сопутсвующее. Вопрос в дозах.

1 Альфа-липоевая кислота (она же тиоктовая).

Ее часто назначают при диабете 2 типа, потому что у нее инсулиноподобное действие (стимулирует утилизацию глюкозы), а также она - гепатопротектор. Назначают при отравлениях и прочем, т.к. выводит тяжелые металлы и токсины. Хороша и как источник клеточной энергии и для разгона метаболизма. В общем, написано про нее много, можно в инете почитать: в аптеках продается как лекарство, а не БАД, и поэтому хорошо изучено и проведены все необходимые клинические исследования.
Пьется 1 раз в день, строго натощак, за час до еды.
Если печень была перегружена (алкоголь, экология, не очень здоровая пища, прием длительный лекарств), и есть предрасположенность к диабету (лишний вес, едите много легких углеводов) - то хорошо пропить курс.
Стандартный лечебный курс -максимальная доза 600 мг, продолжительность 3 месяца. Но будьте осторожны, сами себе такое лечение лучше не назначайте, ибо чревато.
Спойлер
решила я (с чего - не понятно), что печень у меня загажена и я купила себе на курс альфа-липоевой. Неделю 2 пила, всё было нормально. Потом в одно непрекрасное утро я после приема не позавтракала (нао было срочно бежать) и хорошо, что это была суббота. К 12 часам я поняла, что чм-то отравилась, потому что желудок не принимал ничего. По признакам это была она, наша альфа. Ну не могу сказать, что страшно, но тошнит и можно только промывать желудок. И так весь день.
В общем, если пить для профилактики, то максимум половинную дозу в 300 мг и можно ограничиться месяцем.
Муж и подруга прописали на максимальной дозе 3 месяца, у них такого не было. Возможно, у меня печень чище :-D

2. Силимарин. Он же всем известная расторопша, он же молочный чертополох.

Все расторопши продаются в аптеках.
У Инны Шишкиной про неё очень подробно: https://inna-sharfik.livejournal.com/99786.html
со всеми ссылками на исследования и проч.
Про то, что продаётся у нас в аптеках: смотрим производитлей (Эвалар - ок, у них призводство что надо) и пересчитываем на силимарин: это основное действующее вещество. Так что если написано Таблетки, 100 мг расторопши (75% содержание силимарина), то понимаем, что получается 75 мг силимарина в 1 таблетке и делаем расчет исходя из этого дневную дозу.
если написано, что безопасно 2,1г (2100 мг), то взять лучше, для пробы, хотя бы половину и принимать 2 недели. Постом посмотреть эффект и уменьшить/увеличить.
В аптеках продают еще Карсил, но там детская доза 22,5 мг/таблетка.
Я заказываю на айхербе, там и дозы повыше, и цены в пересчете на дозу, лучше.
СТ
Автор темы

#88 Мелодия души » Вт, 5 июня 2018, 21:28

СТ, о, у меня от Карсила побочное действие было - головокружение. Как только начинала пить (два раза) голова кружилась, и переставала как только переставала пить.
"Не быть любимым - это всего лишь неудача, не любить - вот несчастье."А.Камю.
Мелодия души
Аватара
С нами: 8 лет 3 месяца

#89 СТ » Вт, 5 июня 2018, 21:34

Мелодия души, знаешь, у меня папа пьет периодически. Но у него него повышенное давление. А у тебя как с давлением?
СТ
Автор темы

#90 Мелодия души » Вт, 5 июня 2018, 21:59

СТ, муж Карсил пьет курсами и тоже нормально. А у меня вот так. У меня пониженное давление обычно.
Мелодия души
Аватара

#91 СТ » Вт, 5 июня 2018, 22:10

Мелодия души, головокружение - это признак падения давления. А если еще и пониженное, то вообще да. Хорошо бы, чтоб врач посмотрел с чем связано.
Вообще любое помещение в организм чего-то нового нуждается в пристальном наблюдении.
Я недавно узнала, что такое аллергия. 2 раза. И оба на витамины: на В3 и на В5 определенной марки в определенной дозировке. Причем других производителей /дозы мне норм :-D в общем, я даю инфу, а там каждый сдает анализы/ходит по врачам/принимает сам. И слушает свой организм: на пользу или нет.
СТ
Автор темы

#92 Мелодия души » Вт, 5 июня 2018, 22:16

СТ писал(а):в общем, я даю инфу, а там каждый сдает анализы/ходит по врачам/принимает сам. И слушает свой организм: на пользу или нет.
Ясное дело, все взрослые люди ж. :smile: Я просто увидела знакомое название и вспомнила свой опыт.
Мелодия души
Аватара

#93 СТ » Вт, 5 июня 2018, 22:25

Мелодия души, я вот тоже альфа-липоевую не пью, хотя дома стоит дозировка в 100 мг :-D
Кстати, есть оптический изомер R-липоевая кислота. Она более активная, и ее надо пить в половинной дозе от альфа-липоевой (т.е. максимум 300мг).

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
вот такую пила:
Изображение

а вот R-липоевая:
Изображение

она и дороже.
СТ
Автор темы

#94 Мелодия души » Вт, 5 июня 2018, 22:58

СТ, после эксперимента с Карсилом я тоже с неочищенной печенью живу :grin:
Мелодия души
Аватара

#95 ilga » Пт, 8 июня 2018, 12:12

СТ, проясните, пожалуста, -это что за магний такой :huh: - на коробке написано:
магний сульфат гептагидрат эквивалентно магнию , а в инструкции : магний - 0,4 мг/мл (в виде сульфата магния). Я пью капли Береша.
И спасибо за тему :approve: ( плюсик в тему почему то поставить невозможно :( )
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Темы: 20
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

#96 СТ » Пт, 8 июня 2018, 21:23

ilga, это соль магния с серной кислотой (сульфат), ну и в кристалле еще и вода (осюда гидрат).
его как раз берут для целей очищения кишечника :smile: Гадость на вкус неимоверная :-D его в пакетаз по 20-50 гр продают, пить 1 пакет в стакане воды, зажать все рецепторы и выпить. Ну это если надо (доктор прописал, перед процедурами какими-нибудь). В других лечебных целых сульфат магния не применяют.
СТ
Автор темы

#97 ilga » Пн, 11 июня 2018, 13:05

СТ, Таня, ужас..
там везде этот сульфат- меди,железа, марганца, никеля, цинка...
и еще хлорид и аммоний..
что же я пью? :huh:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Темы: 20
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

• 1

#98 СТ » Вт, 12 июня 2018, 12:19

ilga, да, а что ты пьёшь? огласите весь список, пожалуйста :-D
сульфат - это норм, вопрос в дозах и вообще.
Медь, железо, марганец, цинк - это прям вот нужные микроэлементы.
Хром опять же. И в обменных процессах незаменимы.

есть специальные добавки. Я использую вот это:
Изображение

Изображение

все сбалансированно и в нужно пропорции. Физнагрузки, диеты, ну и проч. Кто пьет 2 л в день (и вымывает все водорастворимые элементы и витамины, соответственно) тому тоже надо. Пить 1 капсулу на полный желудок.

И да, вот для плотности костей (здравствуй, недостаток витамина Д и возраст и прочая диета):

Изображение
Изображение

для склонных к фиброзу (см. про загущение крови и проч) - есть без витамина К. Вот это я пию раз в полгода.
И там элементов много, и главное, что б всё шло в кости, а не в почки и не оседало на стенках сосудов.

когда пьётся один комплекс, второй не пьётся и не пьётся витамин Д. Если пиьб первый комплекс + витамин Д, то и второго не надо :-D
в общем, первого хватает на год, а второго надо 2-3 в год в зависимости от.
СТ
Автор темы

#99 dobrovolya » Вт, 12 июня 2018, 14:16

как всё сложно и запутано :grin: интересная тема :approve:

про витамин Д... даю сыну с малых лет, потому как вычитала про неподтвержденное пока предположение о связи недостатка витамина Д с развитием диабета первого типа. почему-то верю в наличие взаимосвязи.

сама раньше никаких витаминов не употребляла, но с некоторых пор стали болеть ноги - крутить, тянуть мышцы. возможно, из-за перестройки питания на низкоуглеводное плюс спорт. в общем, пропила магний. по-лучше стало, но всё равно, "теряю былую лёгкость" (с) :smile:

чего бы такого попить, чтобы состояние кожи лица улучшилось? :unsure:

недавно в разговоре с клиенткой, пришла к выводу, что прежде чем перестраивать питание и принимать витамины-медикаменты, неплохо бы провести полное обследование организма - что ему жить мешает, или наоборот... вот думаю, кто из врачей мог бы мне в этом помочь? :unsure:
dobrovolya
Аватара
Темы: 19
С нами: 9 лет 5 месяцев

#100 СТ » Вт, 12 июня 2018, 15:49

dobrovolya писал(а):чего бы такого попить, чтобы состояние кожи лица улучшилось?
может, просто питание сбалансировать? низкоуглеводное - это та еще дрянь.
Моя подруга +15 кило на ней. Потому что организм взбунтовался: он теперь любое количество углеводов переводит в запас.
Пошла сдала анализы, ей сделали втык доктора, сейчас восстанавливается.

Ну а так да, надо по крайней мере сдать анализы и сделать узи. Именно по результатам анализов я пью омегу, магний, витамин Д и не пью йод ни в каком виде. И не употребляю любой загущающий кровь препарат.
Кстати, про "крутит ноги". У меня это с детства перед простудой. И это таки кровь (заключение гематолога). Сдай анализы на протромбины, и прочая. А еще лучше - генетический анализ на это дело. Если в Германии трудно, то, когда приедешь в Россию, 1 утро сдашь кровь, а анализы по инету получишь.

Добавлено спустя 21 минуту 18 секунд:
dobrovolya, про врачей. В первую очередь эндокринолог (щитовидка, ожирение, обмен веществ). И, как ни странно, хороший гинеколог (это гормональный женский фон - обязательно). Они прям в паре.
Есть модные товарищи, врачи-нутрицевты. Но я к ним не ходила.
СТ
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Свои темы