БАДы и полезное для здоровья

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 5

#1 СТ » Сб, 21 апреля 2018, 19:54

На всякий п. случай предупреждаю, что эта тема - не реклама чего-либо/кого -либо (будут ссылки на ЖЖ) и не тема для срачей.
Что полезного можно и нужно принимать, чтобы чувствовать себя хорошо при больших нагрузках, при смене сезонов, при любых других внешних воздействиях.

вот сейчас дождь и зашел разговор про Омегу-3.

Мне Омегу давно прописал гематолог, но он прописал только дозу (для разжижения крови и прочего), поэтому пришлось изучить вопрос что принимать.
И здесь мне подруга посоветовала ЖЖ (https://inna-sharfik.livejournal.com/56076.html), и всё встало на свои места - купила то, что надо.
Давайте, делитесь, кто что пробовал и кому что подошло/не подошло (что тоже очень ценно).
СТ
Автор темы


Re: БАДы и полезное для здоровья

#321 tiss78 » Пн, 22 января 2024, 18:34

СТ писал(а):Принимать или не принимать - личное дело каждого.
Абсолютно согласна. Я вообще считаю, что истина где-то посередине и всё оч индивидуально.
А запостила ролик лишь для того, чтобы желающие могли составить для себя более объемную картину.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5753
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: БАДы и полезное для здоровья

#322 СТ » Вт, 23 января 2024, 12:30

tiss78 писал(а):А запостила ролик лишь для того, чтобы желающие могли составить для себя более объемную картину.
эт да. Я Водолазова люблю послушать и попроверять :smile:
СТ
Сообщения: 7613
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: БАДы и полезное для здоровья

#323 Young » Вт, 23 января 2024, 18:40

Нарыла я у Эвалара пробиотики для разных систем в организме. Лакто но разных штампов. Я о таком и не слышала))
Есть для мочевыводящих путей Нефростен, есть для дыхательных путей ОРВИС. Если еще и другие, но меня эти 2 заинтересовали.

СТ, Вы не пробовали что-нибудь из такого специализированного?
Отзывы я почитала))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5812
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: БАДы и полезное для здоровья

#324 Сью » Вт, 23 января 2024, 21:11

У меня кот очень любит йогурт домашний, тоже понимает что там пробиотики.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: БАДы и полезное для здоровья

#325 СТ » Ср, 24 января 2024, 10:25

Сью писал(а):У меня кот очень любит йогурт домашний, тоже понимает что там пробиотики.
да поди, ничего не понимает, просто, как и все коты, просто пожрать любит :-D

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:
Young писал(а):СТ, Вы не пробовали что-нибудь из такого специализированного?
ой, это целая тема для пробиотиков. Сейчас их изучают со всех сторон, и считается уже, что это типо все процессы происходят от состояния микробиоты.
С этим вообще не поспоришь.
Вопрос только в понимании состояния микробиоты в организме. И вот тут засада - мало кто знает. Там или анализы сдавать надо, или смотреть по косвенным признакам (например, молочница говорит о недостатке определенных бактерий и т.д.) Определяет это тоже врач. Но анализы лучше.
Просто так их есть (типо для профилактики) не стоит, поскольку это может вызвать СИБР (синдром избыточного бактериального роста). И диарея при СИБР - это меньшее из зол.
Теперь, например понятно где недостает. Тогда да, берем специализированные. Эвалар не пробовала, я разоряюсь на Garden of life. Я их заказываю со времен Айхерба, сейчас можно купить в любом маркетплейсе (Озон, Вайлбдерриз, Яндекс Маркет). Одна барка - курс на месяц. При это там даже есть "для настроения". Ну кто у нас там нервный, тревожный, и проч.
Спойлер
Изображение

Альтернатива пробиотикам - метабиотики. Это продукты метаболизма микроорганизмов, т.е. вещества которые вырабатывает биота для регуляции работы организма. Минусы - их мало, исследований проводилось мало. Плюсы - в любом случае безопасны, СИБР не будет. Самый известный из метабиотиков - Хилак форте. Я его не смогла пить, изжога от него. Но это моя личная реакция, и она далеко не у всех.
СТ
Сообщения: 7613
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: БАДы и полезное для здоровья

#326 Сью » Ср, 24 января 2024, 11:27

СТ писал(а):да поди, ничего не понимает, просто, как и все коты, просто пожрать любит :-D
Ещё чего, нет, он отличает йогурт от кефира (скисшего молока) и пьёт только йогурт.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: БАДы и полезное для здоровья

#327 СТ » Ср, 24 января 2024, 11:34

Сью писал(а):Ещё чего, нет, он отличает йогурт от кефира (скисшего молока) и пьёт только йогурт.
а корм режет ножом и берет его вилкой
СТ
Сообщения: 7613
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: БАДы и полезное для здоровья

#328 Сью » Ср, 24 января 2024, 11:45

СТ писал(а):а корм режет ножом и берет его вилкой
У него есть своя ложка, средняя между чайной и десертной, есть своя плоская тарелка для мяса и десертов, есть маленькая специальная кошачья мисочка для супа и эмалированная чашка побольше для йогурта и сметаны. Корм он не ест.
И ещё есть своя комната с отопительным элементом.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: БАДы и полезное для здоровья

#329 Young » Ср, 24 января 2024, 13:59

СТ, спасибо, как всегда подробно и понятно :smile:
СТ писал(а):например понятно где недостает.
У меня все понятно. Точнее не понятно что именно там, ибо хроническое вялотекущее, но понятно, что там не все в порядке.
Один даже уже и купила, второй для легких, бронхов и т.д. хожу думаю. Куплю.
Теперь буду думать с чего начать)) с мочевыводящих или дыхательных. И то и другое на очищение организма работает. :dont_knou:

СТ писал(а):Альтернатива пробиотикам - метабиотики. Это продукты метаболизма микроорганизмов
Вот это мне кажется плохо, потому что самому организму работать не нужно. Перебор легко получить.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5812
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: БАДы и полезное для здоровья

#330 СТ » Ср, 24 января 2024, 15:26

Сью писал(а):Корм он не ест.
вообще всё равно, что он там у тебя делает :-D

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Young писал(а):И то и другое на очищение организма работает.
начинают всегда с ЖКТ, потом печени, потом крови и далее по списку.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Young писал(а):Вот это мне кажется плохо, потому что самому организму работать не нужно. Перебор легко получить.
если добавлять микроорганизмы, то организм тоже не сам работает.
Это надо понимать, что именно в порядок привести. Везде есть свои за и против.
СТ
Сообщения: 7613
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: БАДы и полезное для здоровья

#331 Young » Ср, 24 января 2024, 17:00

СТ писал(а):если добавлять микроорганизмы, то организм тоже не сам работает.
Конечно, но работа идет в своей среде с учетом ее особенностей.
Когда то очень давно читала, что самая полезная для конкретного человека простокваша та, которая сквашена в его доме, в его среде. Там свои привычные бактерии работают.
Не знаю, на сколько это верно, но если молоко у меня собирается скиснуть, я его выставляю из холодильника на кухню к моим бактериям))
Самая вкусная, это точно :smile:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5812
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: БАДы и полезное для здоровья

#332 СТ » Ср, 24 января 2024, 17:10

Young писал(а):огда то очень давно читала, что самая полезная для конкретного человека простокваша та, которая сквашена в его доме, в его среде. Там свои привычные бактерии работают.
не знаю, откуда такие сведения, но не видела таких подтверждений.
Вообще лучше выбирать те препараты. где указаны штаммы. Это идет наименование + цифры/буквы. Это говорит о том, какие штаммы (с доказанной эффективностью /активностью) использовал производитель. Остальное - может быть очень вольной интерпретацией как анекдоте: у нас колбаса конско-рябчиковая. На 1 рябчика 1 конь.

Пример:
Спойлер
Изображение

СТ
Сообщения: 7613
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: БАДы и полезное для здоровья

#333 Сью » Ср, 24 января 2024, 18:14

Young писал(а):Когда то очень давно читала, что самая полезная для конкретного человека простокваша та, которая сквашена в его доме, в его среде. Там свои привычные бактерии работают.
Интересно.
Мы так сметану делаем, без закваски, только нужна подходящая температура. И с закваской в виде магазинной сметаны тоже делаем и они конечно отличаются по вкусу и структуре. С закваской проще, температура помещения влияет меньше.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: БАДы и полезное для здоровья

#334 Young » Ср, 24 января 2024, 18:58

СТ писал(а):не знаю, откуда такие сведения, но не видела таких подтверждений.
Это когда еще интернета не было. Давно очень.
СТ писал(а):ообще лучше выбирать те препараты. где указаны штаммы. Это идет наименование + цифры/буквы
Да, Эвалар указывает в этих спец пробиотиках.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Я уже купила. Испытаю и расскажу))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5812
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

  • 1

Re: БАДы и полезное для здоровья

#335 СТ » Чт, 25 января 2024, 12:57

Young писал(а):Я уже купила. Испытаю и расскажу))

да, это было бы здорово, если помогут - значит, проблема определена верно и решалась.
Эвалар как производитель хорош в любом случае.

кстати, только вчера прочитала у Канделаки в ТГ:
Спойлер

Ну что, вы уже отошли от новогодних праздников? Начали свой марафон дел? У меня в этом году, множество задач и целей. Для моих читателей тоже хочется быть продуктивной и полезной.

Давайте сегодня поговорим о том, что поможет нам с энергией для всех задумок. Я уже надеюсь, что вы как «Отче наш» помните мои принципы: сон, здоровое питание, спорт. Но не буду скрывать, что для повышения собственной продуктивности, я люблю добавлять в рацион натуральные добавки.

Не секрет, что ооооочень много болезней, особенно женских, приходят к нам из кишечника (не говоря о потере энергии). Только стоит нам понервничать — получаем нарушение микрофлоры или ненавистные высыпания на лице.

Несколько лет как я знакома с Daigo. Вы замечали яркую коробочку у меня на фото завтраков. Что важно знать — есть про и пребиотики (первые это полезные живые бактерии, вторые еда для полезных бактерий). А есть метабиотики - например Дайго, он не подселяет никаких чужих бактерий в организм и не убивает родные, лишь способствует росту собственной полезной микрофлоры.

Разводишь добавку с водой и пьешь перед завтраком или в течении дня.

Последний месяц я пробую Lux версию Daigo, все тот же продукт только в удобном стеклянном бутыльке с пипеткой-дозатором, более концентрированный и вмещающий целый курс в одной бутылочке.

За этот месяц мой сон стал еще более глубоким, ушла тревожность, я легко просыпаюсь утром, несмотря на нашу погодку, и сил действительно хватает на большее, чем просто доползти вечером до кровати. И, конечно, кожа стала шикарной.

Результат мне нравится, советую и вам попробовать. Бесполезно пытаться залатать внешние проблемы, если они на самом деле внутри.

Больше полезной информации о микрофлоре и здоровье — в Telegram-канале бренда

Erid: 2SDnjcHTJ3z
Реклама. Рекламодатель - ИП Федоров Д.В. ИНН: 504213866331


СТ
Сообщения: 7613
Темы: 3
С нами: 2 года

  • 2

Re: БАДы и полезное для здоровья

#336 Young » Пт, 2 февраля 2024, 16:20

Дней 10 наверное принимаю Магний хелат.
Я в восторге))
Принимаю по 1 таблетке, вместо 2 рекомендуемых. Мне этого достаточно.
Я перестала слышать соседей))) Если специально не переключиться на то что кто то прыгает, кто то громко разговаривает, кто то стучит или сверлит, или что то еще, то оно не отвлекает на себя внимание. Идет что то фоном, иногда заметишь, иногда нет :dont_knou:
Ну и сон стал крепче. Не могу сказать что сильно лучше стала засыпать, хотя может быть и лучше чем было, но спать стала крепче. Не просыпаюсь от шума опять же соседей.
Ну и реакция на события спокойней. А если спокойней, то и рассудительней. Не то чтобы "Шеф все пропало". Очень кстати магний оказался к моменту, когда у меня ноут накрылся))
В общем рекомендую :approve:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5812
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: БАДы и полезное для здоровья

#337 СТ » Пт, 2 февраля 2024, 16:44

Young, отлично! именно так магний и действует.
а пробиотики как?
я решила таки попробовать метабиотики (и чем они отличаются от пробиотиков). Но, ессно, не те, которые рекламирует Канделаки, а вменяемые, из аптеки по 450 рублей/курс.
Тоже через пару недель отчитаюсь.
СТ
Сообщения: 7613
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: БАДы и полезное для здоровья

#338 Young » Пт, 2 февраля 2024, 17:59

СТ писал(а):а пробиотики как?
Начала для почек и всего, что с ними связано. 5-ый день. Явного пока ничего не вижу. Я часто принимаю для кишечника.
Но я могу и не увидеть, если просто что то изменится в лучшую сторону)) У меня так бывало.
Я еще травку для почек начала пить, тоже 1 пакетик на 2 дня, вместо 2-х в день. Но мне хватает.
И Дигидрокверцетин, это и для дыхалки и для сердца. Тоже неделю. Мне он нравится, мягко, но кашель прекратился. Не напрягает, побочки нет. Для дыхалки пробиотики решила после мочевых съесть.
То есть все мои хронические отклонения от желаемого потихоньку восстанавливаются.
Главное, чтобы когда я все, что заказала съем, эффект остался. Есть мне все это еще не один месяц))

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
СТ писал(а):вменяемые, из аптеки по 450 рублей/курс
Все что я покупала в аптеке, у меня вызывает жор, поэтому я боюсь покупать то, что там.
А эваларовские понравились. Месяц я уже Бифилар принимала. Тоже пол дозы. Банки на месяц хватила.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5812
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

  • 1

Re: БАДы и полезное для здоровья

#339 _Tasha » Сб, 17 февраля 2024, 14:19

Young писал(а):Дней 10 наверное принимаю Магний хелат.
Я в восторге))

Отчитаюсь и я о своих впечетлениях. Магний хелат принимаю чуть меньше месяца. Высыпаюсь теперь за 6 часов. Раньше обязательно нужно было 8 часов сна ночью для восстановления. Теперь без всякого будильника просыпаюсь утром. 6 часов сна и в течении дня спать совсем потом не тянет. Видимо сон ночью теперь более глубокий, и организм успевает восстановиться. Ну и как-то спокойнее в течении дня реагируешь на всякие события. Есть и такой эффект. :smile:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: БАДы и полезное для здоровья

#340 Alice » Сб, 17 февраля 2024, 14:37

_Tasha писал(а):
Young писал(а):Дней 10 наверное принимаю Магний хелат.
Я в восторге))

Отчитаюсь и я о своих впечетлениях. Магний хелат принимаю чуть меньше месяца. Высыпаюсь теперь за 6 часов. Раньше обязательно нужно было 8 часов сна ночью для восстановления. Теперь без всякого будильника просыпаюсь утром. 6 часов сна и в течении дня спать совсем потом не тянет. Видимо сон ночью теперь более глубокий, и организм успевает восстановиться. Ну и как-то спокойнее в течении дня реагируешь на всякие события. Есть и такой эффект. :smile:
Я тоже такое хочу.
Девочки, если не трудно, напишите производителя таблеток, которые пьете, или фото разместите.
А то их столько, что у меня глаза разбежались.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7604
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей