БАДы и полезное для здоровья

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 5

#1 СТ » Сб, 21 апреля 2018, 19:54

На всякий п. случай предупреждаю, что эта тема - не реклама чего-либо/кого -либо (будут ссылки на ЖЖ) и не тема для срачей.
Что полезного можно и нужно принимать, чтобы чувствовать себя хорошо при больших нагрузках, при смене сезонов, при любых других внешних воздействиях.

вот сейчас дождь и зашел разговор про Омегу-3.

Мне Омегу давно прописал гематолог, но он прописал только дозу (для разжижения крови и прочего), поэтому пришлось изучить вопрос что принимать.
И здесь мне подруга посоветовала ЖЖ (https://inna-sharfik.livejournal.com/56076.html), и всё встало на свои места - купила то, что надо.
Давайте, делитесь, кто что пробовал и кому что подошло/не подошло (что тоже очень ценно).
СТ
Автор темы


Re: БАДы и полезное для здоровья

#301 Young » Пт, 19 января 2024, 11:08

Ага, спасибо. Я поискала, но не знала видимо что искать
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5812
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: БАДы и полезное для здоровья

#302 Папа_Карло » Пт, 19 января 2024, 19:35

СТ писал(а):добавок с пептидами коллагена эффективен и безопасен

А как он выглядит?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: БАДы и полезное для здоровья

#303 СТ » Сб, 20 января 2024, 11:29

Хорошо он выглядит.
СТ
Сообщения: 7613
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: БАДы и полезное для здоровья

#304 rimi » Сб, 20 января 2024, 11:34

СТ, привет ! ты где пропала ? :grin:
rimi
Аватара
Сообщения: 4470
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: БАДы и полезное для здоровья

#305 Скарлетт » Сб, 20 января 2024, 11:41

СТ писал(а):Хорошо он выглядит.
:lol:
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 4572
Темы: 9
С нами: 7 месяцев 12 дней

  • 1

Re: БАДы и полезное для здоровья

#306 Young » Сб, 20 января 2024, 13:06

СТ писал(а):Хорошо он выглядит.
Мой ум быстренько проанализировал причину вопроса и выдал ответ, что ПК хочет подарить ЭТО, то про что Вы сказали, кому то на 8 марта.
Поэтому ему нужно знать по каким критериям выбирать баночку с тем волшебным, омолаживающим эликсиром, от которого любая женщина будет в восторге
Ну это на правах версии)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Да, я как женщина тоже облизнулась в сторону этой баночки)) ПК в правильном направлении думает :yes:

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Баночек с коллагеном очень много, но как знать какая из предложенных баночек хорошая и проверенная :dont_knou:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5812
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: БАДы и полезное для здоровья

#307 Скарлетт » Сб, 20 января 2024, 13:24

Young писал(а):СТ писал(а):
Хорошо он выглядит.
Мой ум быстренько проанализировал причину вопроса и выдал ответ, что ПК хочет подарить ЭТО, то про что Вы сказали, кому то на 8 марта
Перевод с папикарлиного. :-D
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 4572
Темы: 9
С нами: 7 месяцев 12 дней

Re: БАДы и полезное для здоровья

#308 tiss78 » Сб, 20 января 2024, 14:03

Young писал(а):ПК хочет подарить ЭТО
Ну не факт. Может сам попринимать хочет.
Не думаю, что мужчин совсем-совсем не интересуют вопросы здоровья и внешнего вида.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Young писал(а):я как женщина тоже облизнулась в сторону этой баночки)) ПК в правильном направлении думает
Не знаааю... Представила, что М подарил мне такую баночку... Я ж сразу в комплексы впаду, что не очень выгляжу и т.д.
Не, такие подарки позволительны только от подружек. На мой взгляд :smile:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5753
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: БАДы и полезное для здоровья

#309 iriss » Сб, 20 января 2024, 14:27

tiss78 писал(а):Не знаааю... Представила, что М подарил мне такую баночку... Я ж сразу в комплексы впаду, что не очень выгляжу и т.д.
Не, такие подарки позволительны только от подружек. На мой взгляд
Согласна.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8789
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: БАДы и полезное для здоровья

#310 Папа_Карло » Сб, 20 января 2024, 14:33

СТ писал(а):Хорошо он выглядит.

Жидкость, таблетки, порошок или фрукт?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: БАДы и полезное для здоровья

#311 СТ » Сб, 20 января 2024, 14:44

Папа_Карло писал(а):Жидкость, таблетки, порошок или фрукт?
Кто?!
СТ
Сообщения: 7613
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: БАДы и полезное для здоровья

#312 _Tasha » Сб, 20 января 2024, 14:49

СТ писал(а):
Папа_Карло писал(а):Жидкость, таблетки, порошок или фрукт?
Кто?!

:hi-hi:

СТ, добавку с пептидами коллагена какую лучше брать? Жидкую, в таблетках или в виде порошка? Чего посоветуешь? :grin:

Папа_Карло писал(а):
СТ писал(а):добавок с пептидами коллагена эффективен и безопасен

А как он выглядит?
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 1

Re: БАДы и полезное для здоровья

#313 СТ » Сб, 20 января 2024, 14:53

_Tasha, человек должен сам формулировать свой запрос. Если хочет быть понятым.
Фантазировать мы все умеем :smile:
СТ
Сообщения: 7613
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: БАДы и полезное для здоровья

#314 Young » Сб, 20 января 2024, 15:02

tiss78 писал(а):Не знаааю... Представила, что М подарил мне такую баночку... Я ж сразу в комплексы впаду, что не очень выгляжу и т.д.
Не, такие подарки позволительны только от подружек. На мой взгляд
У меня мелькнула такая мысть, но поняла, что это зависит от возраста.
Конечно если тебе 40, то это будет воспринято как оскорбление.
Но Если ПК за 60, то вполне естественно, что даже и несколько раньше ухудшение физических показателей это норма. Даже если в 60+ ты выглядишь на 15 лет младше, это все равно много!! а дальше будет только хуже, если ничего не предпринимать))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5812
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

  • 1

Re: БАДы и полезное для здоровья

#315 _Tasha » Сб, 20 января 2024, 15:12

СТ, вообще, за эту тему спасибо. Вчера начиталась тут про магний, цинк и глицин. На заказывала себе вчера. В понедельник получу и буду пить. Лецитин + D3 недавно закончила пить. В общем, обогащаемся полезными веществами. :smile:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: БАДы и полезное для здоровья

#316 Young » Сб, 20 января 2024, 15:43

_Tasha писал(а):СТ, вообще, за эту тему спасибо. Вчера начиталась тут про магний, цинк и глицин. На заказывала себе вчера. В понедельник получу и буду пить. Лецитин + D3 недавно закончила пить. В общем, обогащаемся полезными веществами. :smile:
:yes: Поддерживаю!

И я переворошила много всего и набрала себе Магний хелатный, Вит Д3+К2 на масле, Тирозин сегодня добавила в корзину)) Я щитовидку чувствую периодически. Ламинария у меня уже утвердилась в качестве периодической добавк, а тут сразу и на все гормоны влияние. Решила что мне оно надо.

СТ, подскажите пожалуйста, я ничего лишнего не набрала, что не сочетается одно с другим?

Стучу себя по рукам, не надо покупать сразу все, что приглянулось))
Но вот Таурин понравился, даже очень. Выбрала его когда в тренаженый зал ходила, но и без него не лишний, поскольку это для обмена веществ и сердечно-сосудистой. Сегодня уже испытала полную дозу и все хорошо.

У меня конечно самое сложное это реакция организма. Она может быть непредсказуемой, и совсем не по правилам.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5812
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: БАДы и полезное для здоровья

#317 СТ » Сб, 20 января 2024, 16:02

Young писал(а):СТ, подскажите пожалуйста, я ничего лишнего не набрала, что не сочетается одно с другим?
Не, все в порядке! Добавки жизненно необходимые, норм сочетаются. Магний на ночь, витамин д и к2 вечером. Тирозин натощак в любое время, лучше утром.
Я тоже сейчас восстанавливаюсь, коктейли пию. И Гептрал пропила, силлимарин оставила еще на месяц минимум, и д, и омегу, и коэнзим ку10, и черта лысого)))
Спируллину, витамин с для коллагена, инулин для восстановления микрофлоры (пробиотики уже закончила)...
Карочи, "вам лучше не знать" (с) :-D
СТ
Сообщения: 7613
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: БАДы и полезное для здоровья

#318 Young » Сб, 20 января 2024, 17:57

СТ писал(а):Магний на ночь, витамин д и к2 вечером. Тирозин натощак в любое время, лучше утром.
Вот спасибо! И главное всё вписывается так, чтоб не горстями))
Потому что я же не все еще доела, что уже куплено и начато))

СТ писал(а):Карочи, "вам лучше не знать" (с)
Обязательно почитаю, может и мне что сгодится :rose:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5812
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

  • 1

Re: БАДы и полезное для здоровья

#319 tiss78 » Сб, 20 января 2024, 18:02

А вот мнение скептика:
phpBB [media]

Есть распространённое мнение, что весной нам нужно лечить авитаминоз, летом наедаться ягодами и фруктами впрок, а зимой и осенью в обязательном порядке принимать витамины, чтобы не заболеть и чувствовать себя бодрым и полным сил. Так ли это на самом деле? Кому действительно необходимы витамины? Какие витамины опасно принимать без рекомендации врача? По каким причинам после приёма некоторых БАДов люди оказываются в стационаре? Как витамин D связан с холестерином и почему в возрасте принимать кальций бесполезно? На эти важные для нашего здоровья темы мы беседуем с врачом-токсикологом Алексеем Водовозовым.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5753
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: БАДы и полезное для здоровья

#320 СТ » Пн, 22 января 2024, 13:26

tiss78, в любом действии есть скептики и адепты.
Принимать или не принимать - личное дело каждого.

Витамины лучше да, принимать после анализов (можем разориться :-D ) Но по крайней мере, на те, которые накапливаются (жирорастворимые) - витамин Д, А, Е.
Витамины группы В водорастворимые, они выводятся.
Остальное - в зависимости от БАД (знать дозы) и состояние собственного организма. Что-то можно принимать постоянно, что-то только курсами.
например, тот же витамин С - он выводится, дневная доза типа 60 мг. Но если у вас стресс(простуда, нервы, что угодно) - доза повышается до 900 мг. И так со многими витаминами/минералами. Очень зависит от состояния ЖКТ как усваиваются пища. И у разной пищи разная нутрицевтическая/питательная плотность.
Кстати, вот Young писала о том, что при употреблении добавок Эвалара у нее уменьшается аппетит. Вероятно, эвалар покрывает часть потребности в минералах/добавках, которые надо добирать из пищи.
Карочи, займитесь собой, узнайте состояние и потребности и решайте как вам лучше.
СТ
Сообщения: 7613
Темы: 3
С нами: 2 года

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей