БАДы и полезное для здоровья

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 5

#1 СТ » Сб, 21 апреля 2018, 19:54

На всякий п. случай предупреждаю, что эта тема - не реклама чего-либо/кого -либо (будут ссылки на ЖЖ) и не тема для срачей.
Что полезного можно и нужно принимать, чтобы чувствовать себя хорошо при больших нагрузках, при смене сезонов, при любых других внешних воздействиях.

вот сейчас дождь и зашел разговор про Омегу-3.

Мне Омегу давно прописал гематолог, но он прописал только дозу (для разжижения крови и прочего), поэтому пришлось изучить вопрос что принимать.
И здесь мне подруга посоветовала ЖЖ (https://inna-sharfik.livejournal.com/56076.html), и всё встало на свои места - купила то, что надо.
Давайте, делитесь, кто что пробовал и кому что подошло/не подошло (что тоже очень ценно).
СТ
Автор темы


Re: БАДы и полезное для здоровья

#241 iriss » Ср, 14 сентября 2022, 8:02

Ясно, спасибо.

Добавлено спустя 2 часа 44 минуты:
Таня, этот норм? DMAE ДМАЭ ноотроп для мозга и памяти, витамин ДМАЕ, нормализация сна, 60 капсул MR.LT NOOTROPICS
https://wildberries.ru/catalog/29952007/detail.aspx
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8569
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: БАДы и полезное для здоровья

#242 Young » Пн, 10 апреля 2023, 22:27

Подскажите пожалуйста, какой препарат можно с кальцием попринимать в солидном возрасте?
Я стерла пол ногтя на мизинце новыми ботинками. Вроде ничего не жало, боли не было... а пол ногтя до кожи стерто :crazy:
Решила, что надо бы попринимать что то для укрепления ногтей и прочего, чего я еще не заметила)))
Но что именно, не представляю. :?
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5690
Темы: 12
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: БАДы и полезное для здоровья

#243 tiss78 » Пн, 10 апреля 2023, 22:51

Young, посмотрите:
Изображение
https://www.rlsnet.ru/drugs/kalcemin-advans-25092
У меня ногти твёёёрдые стали. И волосы, будто быстрее расти стали, но с линейкой не замеряла - так, по ощущениям. А ногти - точно!)
Пила по 1й шт через день. На всякий, вдруг передоз случится) А эффект почувствовала, даже так)

Но надо специалиста дождаться, может я чего-то не знаю)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5649
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: БАДы и полезное для здоровья

#244 Young » Пн, 10 апреля 2023, 22:55

tiss78, спасибо! А то я ничего кроме хлористого кация не знаю)

Добавлено спустя 30 секунд:
пойду почитаю
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5690
Темы: 12
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: БАДы и полезное для здоровья

#245 tiss78 » Пн, 10 апреля 2023, 23:00

Young писал(а):хлористого кация
:-D
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5649
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: БАДы и полезное для здоровья

#246 Young » Пн, 10 апреля 2023, 23:08

Whiteline Кальций+Д3+К2 мне подсунули
пишут что это такое же, но с вит К2, который нужен для того чтобы кальций усваивался там где надо, а не в сосудах :dont_knou:

Добавлено спустя 48 секунд:
tiss78 писал(а):
Young писал(а):хлористого кация
:-D
Да, да. Я его принимала на заре туманной юности. Мне нравился)))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5690
Темы: 12
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: БАДы и полезное для здоровья

#247 tiss78 » Пн, 10 апреля 2023, 23:14

Young писал(а):но с вит К2, который нужен для того чтобы кальций усваивался там где надо
Всё, ждем специалиста)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5649
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: БАДы и полезное для здоровья

#248 Young » Пн, 10 апреля 2023, 23:33

tiss78 писал(а):Всё, ждем специалиста)
А специалист когда придет?
У меня уже руки чешутся заказать :-D

Добавлено спустя 32 секунды:
Whiteline Ca+D3+K2- это специально подобранное сочетание кальция и витаминов D3 и К2 для поддержания баланса кальция в организме.
Витамин К2 в составе помогает более полноценному усвоению и распределению кальция в организме, направляя кальций на поддержания красоты и здоровья и препятствуя его отложению в сосудах, почках и других мягких тканях.

Добавлено спустя 12 часов 47 минут:
В общем я это заказала, пойду куплю и проверю на себе :smile:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5690
Темы: 12
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: БАДы и полезное для здоровья

#249 СТ » Вт, 11 апреля 2023, 12:37

Young писал(а):Я стерла пол ногтя на мизинце новыми ботинками. Вроде ничего не жало, боли не было... а пол ногтя до кожи стерто
Решила, что надо бы попринимать что то для укрепления ногтей и прочего, чего я еще не заметила)))
вы что, меня ждали? :huh: я в 23-00 уже сплю, режим-с.

ну я бы начала с визита к подологу. С возрастом к нему надо обращаться раз в полгода - чтобы и росли нормально, и форма была правильная, и т.д.
Он бы продиагностировал и дал рекомендации насчет - это кальция не хватает или колодка не подходит.

Ну а по препаратам - помним, что кальций антагонист магнию (разнести во времени приема, кальция - первая половина, магний - на ночь), и усваивается при адекватном уровне витамина Д ( сдаем анализы, принимаем при необходимости).
в составе Кальцемина есть и то, и другое, но:
магний оксид - ни о чем (разве что слабительное, не усваивается организмом), тем более в той дозе, что там есть
витамин Д - 200 МЕ это 1/4 дневной дозы. При дефиците она тоже ни о чем.
Вообще микроэлементы в виде оксидов так себе идея. Препарат в общем по составу устаревший, но задумывался как хороший комплекс (там и медь, и цинк).

Альтернатива - старый добрый глюконата кальция, усваивается хорошо. Дозы не превышаем, чтобы не было проблем с почками. Цитарат кальция - тоже отлично (не знаю, продается ли отдельно).
СТ
Сообщения: 7403
Темы: 2
С нами: 2 года

Re: БАДы и полезное для здоровья

#250 Young » Вт, 11 апреля 2023, 12:53

СТ, спасибо!
СТ писал(а):Альтернатива - старый добрый глюконата кальция
Да, я его всегда в сумочке держала, потому что иногда сводило ноги.
Попробую сейчас Whiteline Ca+D3+K2, а там видно будет.
СТ писал(а):ну я бы начала с визита к подологу.
:wacko: Я такого и не знала, спасибо, буду искать

Добавлено спустя 29 минут 3 секунды:
СТ, подскажите пожалуйста, а к какому врачу нужно идти со ступнями.
Почти год назад я поскользнулась дома на каплях на плитке)) упала с искрами из глаз и встать не могла.
В травму сразу не поехала, поехала уже через 2,5 мес, потому что боль не проходила, и я просто боялась ходить, а вдруг там перелом))
Порелома не было.
В травмпункте мне сказали, что травма наложилась на возрастные изменения.
Как я понимаю, связки порвала вдрызг. Сейчас уже лучше, но полного восстановления нет.
Обувь всю поменяла, чтобы ничего нигде не давило и не мешало. Но вот как умудрилась стереть ноготь???
Во время травмы двигалась мало конечно. Первое время ходила как Русалочка из сказки, каждый шаг с болью.
Вчера 10 км прошла, но ноги чувствую. Решила, что надо ходить больше, восстанавливать еще все мыщцы в ступнях
Понимаю что надо куда то идти и что то делать)) а то ведь еще 20 лет жить как то надо с этими ногами :-D но куда, к кому идти???
Я понимаю, что я дура))) к врачам хожу только когда что то сильно припрет... Опыта с врачами минимум :?

А это вообще по теме? :scratch:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5690
Темы: 12
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: БАДы и полезное для здоровья

#251 СТ » Вт, 11 апреля 2023, 15:31

Young писал(а):А это вообще по теме?
:-D
да какая разница.
В принципе, если травма (даже старая), то хорошо бы к хирургу. Определит что и как - возможно, надо рентген сделать/МРТ. Даст рекомендации что можно, что нельзя, что попить, возможно, физиотерапию пропишет.
Если прям боли нет, то можно и к ортопеду - он посоветует насчет обуви/стелек/восстановления (гимнастика) и опять же физиотерапию.
Ну и если себя совсем не жалко то и к невропатологу можно. Пожаловаться на боль. Могут назначить обследование и дадут рекомендации насчет восстановления (физиотерапия, массажи, гимнастика, нагрузки).
я б выбрала того врача, которого знаю/которого могут порекомендовать знакомые к любому из этих специализаций.
СТ
Сообщения: 7403
Темы: 2
С нами: 2 года

Re: БАДы и полезное для здоровья

#252 Young » Вт, 11 апреля 2023, 15:45

Понятно, наверное к хирургу лучше. Ортопеды они какие то странные, про стельки только. Стелек у меня на любой вкус...
Спасибо! Послали куда нужно :rose: :yes:
Я б про хирурга не догадалась :?
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5690
Темы: 12
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: БАДы и полезное для здоровья

#253 СТ » Вт, 11 апреля 2023, 16:26

Young писал(а):Спасибо! Послали куда нужно
да не за что.
Я вспомнила еще один момент. Постравмами могут заниматься как раз реабилитологи и физиотерапевты. Могут проверить текущее состояние и тоже дать советы.
У меня муж ходил в платную, там проверили, дали советы по гимнастике, наложили тейпы, когда у него были проблемы с рукой (потянул)
СТ
Сообщения: 7403
Темы: 2
С нами: 2 года

Re: БАДы и полезное для здоровья

#254 Сью » Ср, 12 апреля 2023, 18:37

СТ писал(а):в составе Кальцемина есть и то, и другое, но:
А "Компливит" кальций Д3?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: БАДы и полезное для здоровья

#255 СТ » Ср, 12 апреля 2023, 19:27

Сью, не надо.
СТ
Сообщения: 7403
Темы: 2
С нами: 2 года

Re: БАДы и полезное для здоровья

#256 Сью » Ср, 12 апреля 2023, 19:32

СТ писал(а):Сью, не надо.
там же вроде карбонат... а, или это то же самое?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: БАДы и полезное для здоровья

#257 СТ » Ср, 12 апреля 2023, 19:35

Сью, тебе чего не хватает - витамина Д или кальция? анализы сдавала?
СТ
Сообщения: 7403
Темы: 2
С нами: 2 года

Re: БАДы и полезное для здоровья

#258 Сью » Ср, 12 апреля 2023, 19:40

СТ, нет, анализы не сдавала и пока не сдам, т.к. до них не дойду, а осенью принимала именно вот этот "Компливит кальций Д3", его в аптеке посоветовали - сказали наш, российский, поэтому не очень вредный.
Я пила для мышц Д3 и кальций (из-за нехватки солнечных лучей).
Мышцы укрепились, легче ходить стало.
Я 1 упаковку выпила.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: БАДы и полезное для здоровья

#259 СТ » Ср, 12 апреля 2023, 19:53

Сью писал(а):сказали наш, российский, поэтому не очень вредный
:crazy:
то есть у тебя было все хорошо, пошла ты в аптеку, и купила отраву. Но, поскольку, это российская отрава, она не такая уж и вредная :-D
БАДы - это не лекарства. Они не могут быть "менее вредными" или "более вредными" - это добавка к пище, и Компливит - то БАД.
Витамин Д - по сути своей гормон, и вообще-то лекарство. И дело не в производителе, а в дозировке. Могу удивить, но сейчас субстанции для всего мира на 80% - это Китай. Что для России, что для Европы, что для Америки.
Мышцы укреплять надо упражнениями. Желательно с нагрузкой и грамотно.
Д3 + кальций скорее всего для укрепления костей. Но этого мало. посмотри в этой теме, что еще надо.
СТ
Сообщения: 7403
Темы: 2
С нами: 2 года

Re: БАДы и полезное для здоровья

#260 Сью » Ср, 12 апреля 2023, 19:59

СТ писал(а):Д3 + кальций скорее всего для укрепления костей. Но этого мало. посмотри в этой теме, что еще надо.
хорошо, спасибо.

СТ писал(а):Мышцы укреплять надо упражнениями. Желательно с нагрузкой и грамотно.
Мне родственница-медик сказала что для мышц нужен витамин Д3 (но это я на солнце долго не была, у меня своя история), в общем как раз врачи и посоветовали.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей