БАДы и полезное для здоровья

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

• 5

#1 СТ » Сб, 21 апреля 2018, 19:54

На всякий п. случай предупреждаю, что эта тема - не реклама чего-либо/кого -либо (будут ссылки на ЖЖ) и не тема для срачей.
Что полезного можно и нужно принимать, чтобы чувствовать себя хорошо при больших нагрузках, при смене сезонов, при любых других внешних воздействиях.

вот сейчас дождь и зашел разговор про Омегу-3.

Мне Омегу давно прописал гематолог, но он прописал только дозу (для разжижения крови и прочего), поэтому пришлось изучить вопрос что принимать.
И здесь мне подруга посоветовала ЖЖ (https://inna-sharfik.livejournal.com/56076.html), и всё встало на свои места - купила то, что надо.
Давайте, делитесь, кто что пробовал и кому что подошло/не подошло (что тоже очень ценно).
СТ
Автор темы

Re: БАДы и полезное для здоровья

#201 rimi » Пт, 5 октября 2018, 22:47

СТ, попробую по торговой марке поискать.

и комплексы с кальцием тоже очень интересны.
rimi

#202 СТ » Пт, 5 октября 2018, 22:51

rimi, их можно и не на айхербе найти, важно знать, что должно быть в составе.
Лайф Экстеншн и Солгар - фирмы хорошие, у них клинические исследования проводятся и препараты можно смело брать.
Солгар в РФ продается в аптеках, только ценник в 2 раза выше, чем на Айхербе.
СТ
Автор темы

#203 rimi » Пт, 5 октября 2018, 22:54

СТ, у нас есть Chilli-там очень много предлагается из аналогов. вот конкретно с кальцием товар на сегодня закончен. надо отслеживать.

а с айхербом боюсь пока завязываться т.к. при растаможке можно заплатить две цены :grin:
rimi

#204 СТ » Пт, 5 октября 2018, 22:57

rimi, а ты через Москву :-D
у нас тоже есть ограничения на импорт. Но я больше 200 долларов в месяц не заказываю.
Однажы была доставка на неделю дольше, чем обычно (хотя и не выбилась из заявленного графика) - на таможне партию проверяли. И сейчас надо ИНН вводить при заказе. В остальном работает как часы - заказ идет 7-10 дней, проблем с доставкой не было.
СТ
Автор темы

#205 rimi » Пт, 5 октября 2018, 23:00

СТ писал(а):rimi, а ты через Москву

ну вот разве так. составить список кинуть денюшек. а там как-то забрать. :grin:
вообщем в спортивном питании ещё посмотрю. иногда там добавки попадаются те что нужно. а вот с кальцием это очень интересно.
rimi

#206 СТ » Пт, 5 октября 2018, 23:04

rimi, это важно, для профилактики, конечно, надо есть творог и сыр и пить витамин Д.
Но курсами и так надо.
СТ
Автор темы

#207 rimi » Пт, 5 октября 2018, 23:06

СТ писал(а):rimi, это важно, для профилактики, конечно, надо есть творог и сыр и пить витамин Д.
Но курсами и так надо.
витамин Д у нас постоянно. ну и сыр конечно тоже.
rimi

#208 СТ » Пт, 5 октября 2018, 23:11

rimi, картина маслом.
У меня таблетница, там дневная доза необходимого: витамин Д, Омега и еще чего-нить по курсу (то В6, то астаксантин ну и т.д.) Я это все пью в течение дня. Надо мной прикалываются - народ вокруг моложе и здоровей. Типа.
Вчера подходит коллега из соседнего отдела. И просит "что-нибудь обезбаливающее, голова болит". И тут мои здоровые коллеги стали наперебой предлагать - кто аскофен, кто нурофен, кто еще что. У всех в сумках прям аптека. Одна я как дура без обезбаливающего и прочего терапевтического :-D
СТ
Автор темы

#209 rimi » Пт, 5 октября 2018, 23:20

СТ писал(а):rimi, картина маслом.
У меня таблетница, там дневная доза необходимого: витамин Д, Омега и еще чего-нить по курсу (то В6, то астаксантин ну и т.д.) Я это все пью в течение дня. Надо мной прикалываются - народ вокруг моложе и здоровей. Типа.
Вчера подходит коллега из соседнего отдела. И просит "что-нибудь обезбаливающее, голова болит". И тут мои здоровые коллеги стали наперебой предлагать - кто аскофен, кто нурофен, кто еще что. У всех в сумках прям аптека. Одна я как дура без обезбаливающего и прочего терапевтического :-D

:-D ну проще заглушить чем сделать профилактику.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
вот нашла клмплекс в одной аптеке - там вит Д цинк и магний. с вит К2 ничего нет.
rimi

#210 СТ » Сб, 6 октября 2018, 10:01

rimi писал(а):с вит К2 ничего нет.
его часто добавляют в препараты для венозной недостаточности, в чистом виде я его тоже нигде не видела (ну, кроме айхерба, да)
СТ
Автор темы

#211 rimi » Сб, 6 октября 2018, 11:23

СТ писал(а):
rimi писал(а):с вит К2 ничего нет.
его часто добавляют в препараты для венозной недостаточности, в чистом виде я его тоже нигде не видела (ну, кроме айхерба, да)

а вот я вчера ночером поискала в нете и нашла у нас один магазинчик которым торгует им в чистом виде. собираемся с мужем поехать поизучать что там у них ещё есть. :grin:
rimi

#212 СТ » Сб, 6 октября 2018, 11:34

rimi, хорошо бы сначала посмотреть, насколько он вам нужен: может, есть противопоказания. У меня витамин К противопоказано (не К2).
СТ
Автор темы

#213 rimi » Сб, 6 октября 2018, 11:36

СТ писал(а):rimi, хорошо бы сначала посмотреть, насколько он вам нужен: может, есть противопоказания. У меня витамин К противопоказано (не К2).

как это определить ? нужно анализы делать какие-то ?
rimi

#214 СТ » Сб, 6 октября 2018, 11:45

rimi, не, я делаю проще))) читаю 2-4 источника про своыства/показания/ противопоказания и потом осторожно пробую.
У меня противопоказано все, что загущает кровь.
СТ
Автор темы

#215 rimi » Сб, 6 октября 2018, 11:49

СТ писал(а):rimi, не, я делаю проще))) читаю 2-4 источника про своыства/показания/ противопоказания и потом осторожно пробую.
У меня противопоказано все, что загущает кровь.

понятно.

значит нужно посмотреть что там у меня с кровью ? как там тромбоциты эритроциты ?
rimi

• 1

#216 СТ » Сб, 6 октября 2018, 11:54

rimi, там в общем анализе крови есть показатели про скорость образования тромбоцитов и прочая фигня. Но я сдавала генетический анализ, поэтому точнее понимаю, что в группе риска.
Домой приеду, скажу про анализы (гематолог направляла в свое время).

Добавлено спустя 6 часов 20 минут:
вот, на свертываемость крови - это коагулограмма.
Можно почитать поподробнее https://lab4u.ru/store/test/svyertyvaemost-krovi/?sphrase_id=1032780

Добавлено спустя 2 часа 9 минут:
вот, для сомневающихся по поводу витамина К (а это я, конечно же) - есть и без него смеси для костей.
Изображение

там нет витамина К
Serving Size: 4 Capsules
Servings Per Container: 30
Amount Per Serving %Daily Value
Vitamin D3 (as cholecalciferol) 1000 IU 250%
Calcium (as DimaCal dicalcium malate, TRAACs calcium bisglycinate chelate, calcium fructoborate) 700 mg 70%
Magnesium (as magnesium oxide) 300 mg 75%
Zinc (as zinc amino acid chelate) 2 mg 13%
Manganese (as manganese amino acid chelate) 1 mg 50%
Silicon [from horsetail extract (herb)] 5 mg **
Boron (calcium fructoborate as patented Fruitex B OsteoBoron) 3 mg **
СТ
Автор темы

#217 lucky » Вт, 9 октября 2018, 9:47

всю тему не читал может уже есть. У нас рекламируют порошок из свёклы. Так я ее не люблю, а порошок размешиваю с водой и пью.
lucky M
Аватара
Темы: 33
С нами: 13 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Свои темы