БАДы и полезное для здоровья

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

• 5

#1 СТ » Сб, 21 апреля 2018, 19:54

На всякий п. случай предупреждаю, что эта тема - не реклама чего-либо/кого -либо (будут ссылки на ЖЖ) и не тема для срачей.
Что полезного можно и нужно принимать, чтобы чувствовать себя хорошо при больших нагрузках, при смене сезонов, при любых других внешних воздействиях.

вот сейчас дождь и зашел разговор про Омегу-3.

Мне Омегу давно прописал гематолог, но он прописал только дозу (для разжижения крови и прочего), поэтому пришлось изучить вопрос что принимать.
И здесь мне подруга посоветовала ЖЖ (https://inna-sharfik.livejournal.com/56076.html), и всё встало на свои места - купила то, что надо.
Давайте, делитесь, кто что пробовал и кому что подошло/не подошло (что тоже очень ценно).
СТ
Автор темы

Re: БАДы и полезное для здоровья

#141 tatpit » Пт, 3 августа 2018, 1:06

Спойлер
phpBB [media]
Если ты не часть ОБЩЕГО ЗАМЫСЛА, говорил он, лангольеры обязательно придут и разберутся с тобой©
tatpit
Аватара
W
Темы: 79
С нами: 9 лет

#142 rimi » Пн, 6 августа 2018, 9:44

СТ что можешь посоветовать для улучшения памяти и улучшения концентрации.
все что было не со мной помню , а надо что-бы помнить то , что было со мной. :-D
rimi

#143 veravelios » Пн, 6 августа 2018, 10:21

rimi писал(а):СТ что можешь посоветовать для улучшения памяти и улучшения концентрации.
все что было не со мной помню , а надо что-бы помнить то , что было со мной. :-D
Не СТ , извините , но захотелось ответить - голову разгрузите от ненужной работы - всё время о чём-то думать , память сама восстановится.
veravelios F
Модератор
Аватара
Темы: 2
С нами: 6 лет 4 месяца

• 1

#144 rimi » Пн, 6 августа 2018, 10:28

veravelios писал(а):
rimi писал(а):СТ что можешь посоветовать для улучшения памяти и улучшения концентрации.
Не СТ , извините , но захотелось ответить - голову разгрузите от ненужной работы - всё время о чём-то думать , память сама восстановится.
хороший совет . но с моей работой - это не реально.
rimi

• 2

#145 СТ » Пн, 6 августа 2018, 10:33

rimi, есть, конечно :smile: Из общих советов:
Витамины группы В
Магний
Глицин
Гинко билоба
Гимнастика для кратковременного отключения головы
Что уже принимаешь и что делаешь?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Вот у Инны есть подборка:
https://inna-sharfik.livejournal.com/35815.html

Добавлено спустя 18 минут 20 секунд:
Что делаю я (у меня тоже голову не отключишь, потому как это основной рабочий инструмент):
Магний на ночь. Всегда. 400 мг бисглицината. Иногда с оксидом/цитратом.
Месяц курс витаминов группы В. Отдых 2 месяца и опять. Мне показано, потому как ещё и кофе пью каждый день.
Один день в неделю выключаю всё планирование. То есть в пятницу составляю расписание на субботу- воскресенье и просто следую 1 день без раздумий вообще. Обычно выходных не получается, потому как всегда есть форс-мажор и голову надо включать.
Спать по 9 часов (это надо знать свои фазы сна) в выходные.
Прогулка пешком, под музыку, она не даёт думать о работу. Ну и там что нравится.
На работе тупить 3-5 минут, перед тем, как приступить к новому этапу чего-то. Так решается легче и быстрее, без загона.
Да, периодически пью ацетил-л-карнитин, если не забываю.
И сейчас пробую mct oil (среднецепочечные триглицериды). Пока по ним не могу отписаться, всего 3 дня употребляю.
СТ
Автор темы

#146 rimi » Пн, 6 августа 2018, 11:18

СТ,
пропила витамины гр. В Магний пью.
остальное не пробовала. надо порыть что есть у местных производителей. и вот гимнастику тоже надо попробовать.

сейчас так много новых изменений вывалили , что чувствую просто мозги зависают . и самое противное скорость реакции не устраивает. :-D :-D
rimi

#147 СТ » Пн, 6 августа 2018, 12:39

Смотри, для обработки информации нужно топливо (на сахар не тянет?) Топливо - это мст масло
СТ
Автор темы

#148 tatpit » Пн, 6 августа 2018, 12:54

Какой магний..поспать надо :ku:
Если ты не часть ОБЩЕГО ЗАМЫСЛА, говорил он, лангольеры обязательно придут и разберутся с тобой©
tatpit
Аватара
W

#149 rimi » Пн, 6 августа 2018, 12:55

СТ писал(а):Смотри, для обработки информации нужно топливо (на сахар не тянет?) Топливо - это мст масло

нет не тянет.

хотя ...... можно ли считать пачку эскимо в конце рабочего дня - тяготением к сладкому ? :-D

а что такое мст масло ?
rimi

#150 СТ » Пн, 6 августа 2018, 13:59

tatpit, рими не жаловалась на бессонницу или то , что она недостаточно спит. Здесь о другом: интенсивность нагрузок большая, информацию надо обрабатывать.
Там, мст масло - см. подробней
https://znatok-ne.livejournal.com/29594.html
Если коротко: триглицериды (как и жиры), но с короткой углеводородной цепочкой. За счёт такого строения сразу участвуют в метаболизме и действуют подобно углеводам (сахарам).
Для чего: нагрузки умственные и физические, можно найти в магазинах спортивного питания.
Сама пока только тестирую.
Но у мужа прям эффект есть )))
СТ
Автор темы

#151 rimi » Пн, 6 августа 2018, 14:31

СТ, спасибо. буду искать :grin:
rimi

#152 tatpit » Пн, 6 августа 2018, 14:33

СТ писал(а):tpit, рими не жаловалась на бессонницу или то , что она недостаточно спит. Здесь о другом: интенсивность нагрузок большая, информацию надо обрабатывать.
Нет таких нагрузок, с которым человек не справится, будучи выспавшимся аки младенец.
Энергия либо в виде распада общего, либо в виде восстановления-равновесия
А жиры эти...триг...может лучше орехи...вот где хороший, качественный, питательный и естественный жирок.
Так и с сердцем дождаться проблем можно

Добавлено спустя 56 секунд:
Кинулась искать она.
Ладно...у СТихи...конское здоровье...все на себе тестирует
tatpit
Аватара
W

#153 rimi » Пн, 6 августа 2018, 15:10

tatpit писал(а):Кинулась искать она.
Ладно...у СТихи...конское здоровье...все на себе тестирует
а чейта у меня не конское ? :-D
rimi

#154 tatpit » Пн, 6 августа 2018, 15:45

rimi писал(а):а чейта у меня не конское ? :-D
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденья,
Новый год, Восьмое Марта,
Ночевать здесь буду завтра!

Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы!

От работы дохнут кони,
Ну а я… бессмертный пони!

Но однажды на работе
Если вы меня найдёте –
Без движения лежу
И от радости не ржу...
Знайте: я трудом добита
И откинула копыта!

...Пристрелите меня, пожалуйста!.
tatpit
Аватара
W

#155 rimi » Пн, 6 августа 2018, 15:54

tatpit,

:-D :-D но я люблю свою работу .
rimi

#156 tatpit » Пн, 6 августа 2018, 15:55

rimi писал(а):tatpit,

:-D :-D но я люблю свою работу .
Но..это в перлы :-D
tatpit
Аватара
W

#157 СТ » Пн, 6 августа 2018, 16:58

tatpit писал(а):Нет таких нагрузок, с которым человек не справится, будучи выспавшимся аки младенец.
Гыгыгы.
Сразу видно, что человек не знает, что такое пиковая нагрузка и цейтнот. Или что такое интенсивность информации и время на ее обработку.
Да ты хоть 1000 раз выспись, обработка инфы требует затрат таких, что через 45 минут отключается внимание и затем всё остальное. Это физиология.Ты что, спать ложиться через 45 минут? Нет. Работаешь, но с другой интенсивностью. И это зависит от тренированности и прочего, в том числе, чем твой мозг питается. Это тоже чистая физиология. Поэтому и спрашивала про сахар.
И это.
Кто будет трындеть не по делу (у кого там какое здоровье), буду все вот это вот тереть диктаторски. Ну чтоб ресурсы не тратить на всякую фигню.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
rimi, орехи очень ограничено: жиры все через печень и долгий процесс, от тела деваются на попе боках при сидячем образе (а он у нас такой).
СТ
Автор темы

#158 tatpit » Пн, 6 августа 2018, 17:14

СТ писал(а):Сразу видно, что человек не знает, что такое пиковая нагрузка и цейтнот. Или что такое интенсивность информации и время на ее обработку.
Сразу видно, что человек ориентируется на кофэ и сахар. И спит только для...спит ли вообще...Есть разница как ты спишь? Есть...Есть настроение, интерес? Это болезнь и бады тут не помогут. Тренированность мозга :-D
Все бы щас питались жирами и жили бы весело :smile:

Добавлено спустя 54 секунды:
СТ писал(а):Кто будет трындеть не по делу (у кого там какое здоровье), буду все вот это вот тереть диктаторски. Ну чтоб ресурсы не тратить на всякую фигню.
Ну, если тебе легче станет :smile:

Добавлено спустя 39 секунд:
СТ писал(а):орехи очень ограничено: жиры все через печень и долгий процесс, от тела деваются на попе боках при сидячем образе (а он у нас такой)
От орехов жиры?)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Приписку надо в старпосте - на свой страх и риск :-D

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Нога сломана - вколола - побежал быстрее
Сердце шалит - еще укол.. :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Терминатор :roll:
tatpit
Аватара
W

#159 СТ » Пн, 6 августа 2018, 17:46

tatpit, ещё раз. Читай, что пишут внимательно и не придумывай, если не написано :-D . Никто не говорил, что есть проблемы со сном. Это раз. Я сплю отлично и достаточно, причем в выходные дольше, это два. Орехи содержат жиры, которые усваиваются по определенному циклу, это три. И этот путь намного дольше, чем углеводный, что не даёт мгновенного результата на потребность мозга "нужно топливо".
И да, жиры, особенности растительные, высококалорийны.
Я не ем практически сахар (с какого ты вдруг взял, что я на него ориентируюсь?). И да, я пью 2 чашки кофе в день. С молоком. Без сахара. Потому что гипотоник.
Не принимаешь бады- дело твоё. Но здесь тема для тех, кто принимает, поэтому давай по делу, а не по эмоциям.
СТ
Автор темы

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Гость | Пн, 6 августа 2018, 18:00.
Причина: Флуд

Пред.След.

Вернуться в Свои темы