БАДы и полезное для здоровья

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

• 5

#1 СТ » Сб, 21 апреля 2018, 19:54

На всякий п. случай предупреждаю, что эта тема - не реклама чего-либо/кого -либо (будут ссылки на ЖЖ) и не тема для срачей.
Что полезного можно и нужно принимать, чтобы чувствовать себя хорошо при больших нагрузках, при смене сезонов, при любых других внешних воздействиях.

вот сейчас дождь и зашел разговор про Омегу-3.

Мне Омегу давно прописал гематолог, но он прописал только дозу (для разжижения крови и прочего), поэтому пришлось изучить вопрос что принимать.
И здесь мне подруга посоветовала ЖЖ (https://inna-sharfik.livejournal.com/56076.html), и всё встало на свои места - купила то, что надо.
Давайте, делитесь, кто что пробовал и кому что подошло/не подошло (что тоже очень ценно).
СТ
Автор темы
Темы: 10
С нами: 10 месяцев 16 дней

Re: БАДы и полезное для здоровья

#101 dobrovolya » Вт, 12 июня 2018, 17:12

СТ, спасибо за советы :rose: я на низкоуглеводном наоборот похудела -на диете. сейчас, кстати, опять начала - раз в полгода делаю, получается. идет у меня хорошо, но анализы я бы все равно сдала, на всякий... эдокринолог - надо подумать, на какой козе подъехать. а вот гинеколог у меня очень хорошая, из наших. как раз в пятницу к ней иду...

СТ писал(а):врачи-нутрицевты

вообще первый раз слышу... у нас есть врачи-консультанты по питанию. может, это они, почита. спасибо еще раз
dobrovolya
Аватара
Темы: 19
С нами: 9 лет 3 месяца

#102 СТ » Вт, 12 июня 2018, 17:45

dobrovolya, у нас к эндокринологу терапевт посылает на основании всяких анализов (узи там, кровь и проч). Но может и гинеколог направить. Можно договориться, я думаю, если есть вопросы к гормональному фону.
не, на низкоуглеводной худеют. В первое время. А потом может быть сбой и привет; в общем, организм он разный. Да, вторая подруга делала "сушку" и заработала аллергию. Тоже белковая фигня.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
dobrovolya, вот нутрицевты, как раз и есть по питанию; модное название диетологов (как по мне) :-D
СТ
Автор темы

#103 ilga » Вт, 12 июня 2018, 17:51

СТ писал(а):ilga, да, а что ты пьёшь? огласите весь список, пожалуйста :-D
вот это:
Изображение
Таня, спаси меня!
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Темы: 20
С нами: 6 лет 4 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

• 1

#104 СТ » Вт, 12 июня 2018, 18:36

ilga, йо-майо, какой насыщенный компот :-D
так, они давно на рынке, поэтому надо посмотреть какие были клинические исследования.
И каждый элемент проверить на дневную дозу (брать вторую строчку - "в пересчете на")
Что мне не очень нраивится.
Фтор. Очень активный элемент, его лучше не брать. Его любили засовывать для профиактики кариеса, я этого никогда не понимала. Сейчас от него отказываются.
Магний, никель, железо, кальций, цинк антагонисты, и поэтому надо спецом подбирать дозу и форму.
То, что они в виде простых солей. Сейчас есть более продвинутые формы, которые усваиваются лучше - это хелатные формы.
а так... если проверенное временем добавка помогает, то почему нет? :smile:
СТ
Автор темы

#105 ilga » Вт, 12 июня 2018, 19:42

а как найти эти результаты клинических исследований?
ilga
Приколист года
Аватара

• 1

#106 СТ » Вт, 12 июня 2018, 19:49

ilga, можно в интернете.
Обычно я там ищу. Но надо понимать, что часто они на английском. Вообще Берещ плюс - это такой венгерский ноу-хау, и скорее всего, проводились пострегистрационные (с маркетинговыми целями) исследования
СТ
Автор темы

#107 ilga » Вт, 12 июня 2018, 20:24

Таня, а что это за махинации : раньше он назывался Капли доктора Береша ( если я не ошибаюсь), а сейчас Капли Береш плюс. Хотя написано , что производитель Венгрия. И время приема изменено, это я помню. Может и еще что то..
ilga
Приколист года
Аватара

• 1

#108 СТ » Вт, 12 июня 2018, 22:25

ilga, это я не знаю. Выпускался долго, возможно, просто маркетинг: берут делают небольшое исследование, вносят минимум изменений в рецепт (особенно вспомогательные вещества), а могут вообще ничего не менять. Меняют название, этикетку, народ воспринимает как новинку и вуаля.
Что там за история с Берешем, я не могу знать. Обычно это знают производители
СТ
Автор темы

#109 СТ » Вс, 17 июня 2018, 0:20

Про селен.

Микроэлемент, крайне полезный (как говорят исследования). Основная функция - участие в фрментаривных реакциях по нейтрализации активных форм кислорода (радикалов). Поэтому он антиоксидант, и онкопротектор.
Можно получать из органики: больше всего селена в белых грибах, долгая термическая обработка не приветствуется.
Организм сам его не вырабатывает, поэтому 100% получаем его с пищей.
Работает в паре с витамином Е (синергический эффект), но антагонист многим микроэлементам. Поэтому принимать отдельно.
Например: утром что положено (кто пиколинат хрома пьет, кто железо, кто цинк), а днем, в разнице не менее 2-х часов, селен.
Посокльку лето (защищаемся от УФ изнутри), то пьем астаксантин, а вот в том, что я пью, есть и витамин Е. И его я совмещаю с селеном.

Спойлер
Изображение
Изображение
Селен важен, особенно в загрязненной среде (здравствуй, город Москва) и при щитовидке.
Дневная доза - 75 мг, пить не натощак. В общем, сразу после обеда, в районе 13-00 оптимально.
Я пью вот такой:
Изображение

Это селенометионин, самая продвинутая на сегодня форма селена по нетоксичности и усваиваимости, усваиваемы оптический изомер - L.
Но все равно, с селеном надо аккуратнее, поскольку очень много зависит от производителя: чистота, активная форма и проч - всё на совести производителей, поэтому я покупаю не дешевый вариант, хотя 100 таблеток - это минимум мне примерно на год. 400 рэ на айхербе.
Хорошо бы измерить содержание в крови, и только потом принимать.

Принимаю не постоянно, курсами. 2-3 недели, потом 2 месяца перерыва.
СТ
Автор темы

Пред.

Вернуться в Свои темы