Неожиданные мысли

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Сеня1

  • 2

#1 Сеня » Ср, 18 апреля 2018, 9:06

Слушала Кургиняна о том, почему китайцы отказались ругать Сталина и вдруг приплыла в голову странная мысль -

Почему Китай так неуклонно отстаивает свои интересы? - Потому что еврею трудно прикинуться китайцем... :ninja:
и корейцем... однако... :unsure:

Почему с Россией обращаются так, мягко говоря, некрасиво? - потому что предателей никто не уважает. А мы свое прошлое предаем вновь и вновь. Значит надо исправлять кармическую ошибку страны.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев


Re: Неожиданные мысли

#701 Сеня » Вт, 30 июня 2020, 12:06

Вот давайте себе представим ситуацию:
кто-то решил вывести особую породу человека. Ну скажем особо преданного хозяину. Из него получится идеальный слуга. Ведь у людей есть слуги? А если слуга будет преданным - это же будет идеальный слуга!
Как это выглядит в ваших глазах? Нормально? Нет!
А почему когда речь заходит о животных, это считается нормальным? Это такое же живое существо, со своей живой душой, желаниями. Но никого его желания не волнуют, главное - это желание и каприз человека.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#702 Сеня » Вт, 30 июня 2020, 12:07

Brittany, вот! и это все зависит от человека!
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#703 Brittany » Вт, 30 июня 2020, 17:38

Сеня писал(а):Вот давайте себе представим ситуацию:
кто-то решил вывести особую породу человека. Ну скажем особо преданного хозяину. Из него получится идеальный слуга. Ведь у людей есть слуги? А если слуга будет преданным - это же будет идеальный слуга!
Как это выглядит в ваших глазах? Нормально? Нет!
А почему когда речь заходит о животных, это считается нормальным? Это такое же живое существо, со своей живой душой, желаниями. Но никого его желания не волнуют, главное - это желание и каприз человека.
Сеня...особую породу человека...человеков! уже пытались вывести. Уж не знаю, в чьих глазах это выглядело нормально,
а в чьих ненормально.
И выше выписали,что чужие коты-собаки почему-то не всегда с восторгом воспринимают желание гостя их приласкать.
Могут зарычать,зашипеть,огрызнуться, оцарапать.
Но они должны быть добрыми? кому должны?
Сеня писал(а):Это такое же живое существо, со своей живой душой, желаниями. Но никого его желания не волнуют, главное - это желание и каприз человека.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Неожиданные мысли

#704 Сеня » Вт, 30 июня 2020, 20:22

Brittany писал(а):И выше выписали,что чужие коты-собаки почему-то не всегда с восторгом воспринимают желание гостя их приласкать.
Могут зарычать,зашипеть,огрызнуться, оцарапать.
Но они должны быть добрыми? кому должны?
вы не внимательно меня читаете. я писала, что животные наследуют эмоциональное и ментальное состояние человека. животное ничего не должно в силу его неразвитого разумения. это все равно что писать,что ребенок должен. а вот человек (родители - воспитатели) - человек должен думать, что можно сделать. если человек заводит животное, чтобы что-то от животного поиметь - защиту, развлечение и прочее - то этой цели (сделать животное добрым ко всем) достичь будет сложно. а вот если человек берет к себе животное по доброте душевной - тут уже совсем другой результат будет.
и вообще, нам навязывают менталитет Западных инквизиторов - они все вопросы решают не на ментальном-эмоциональном уровне, а на физическом - убийство, стерилизация, чистота,стерильность. Что-то можно для себя взять из их образа жизни, но лишь самую малую часть.
мне же кажется, что надо поворачиваться к восточному менталитету - буддистам, индуистам - где любое проявление жизни священно, дано богами и не человеку решать - жить или не жить существу. Проблему стараются решить через компромисс - в чем-то себя ограничивая и сохраняя жизнь братьев наших меньших.
мы в этих вопросах настолько отстали, что даже не можем в голове уложить, вот и вы не можете понять и считаете это глупым.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Brittany писал(а):И выше выписали,что чужие коты-собаки почему-то не всегда с восторгом воспринимают желание гостя их приласкать.
Могут зарычать,зашипеть,огрызнуться, оцарапать.
а может они не хотят исполнять команды человека? но человек вынуждает, как феодал или буржуй вынуждают работать на них за еду. может на воле им было бы лучше? но человек считает что это плохие соседи и они не должны жить рядом.
человек выводит породы собак и кошек, которые без человека не выживут. зачем? живи рядом, но будь таким, каким я хочу?
но добрым быть ты не обязан. удивительная логика!
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#705 Brittany » Вт, 30 июня 2020, 20:30

Сеня писал(а):я писала, что животные наследуют эмоциональное и ментальное состояние человека.
Согласна (теоретически!),но однако есть факты,против которых трудно возразить:
у одного и того же человека живут 2 кота и 2 собаки.
И у всех разные характеры и повадки. Добавлю,что человек взял котят и щенят по доброте душевной.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Неожиданные мысли

#706 Сеня » Вт, 30 июня 2020, 20:56

Brittany писал(а):у одного и того же человека живут 2 кота и 2 собаки.
видимо человек не до конца преодолел в себе эмоцию агрессии.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#707 Brittany » Вт, 30 июня 2020, 21:00

Сеня писал(а):
Brittany писал(а):у одного и того же человека живут 2 кота и 2 собаки.
видимо человек не до конца преодолел в себе эмоцию агрессии.
Ну...фантазировать можно сколько угодно...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Неожиданные мысли

#708 Сеня » Вт, 30 июня 2020, 21:17

Brittany писал(а):Ну...фантазировать можно сколько угодно...
я не фантазирую.
сама считаю себя доброй, но мои животные как катализаторы агрессии - если кошка перестала ластиться, собака не подходит - хотя я внешне веду себя как обычно, но внутреннее состояние они улавливают очень тонко, значит со мной что-то не то. Сама не замечаю, но смотрю на них -" так!",- думаю,- "что не так со мной?" И вдруг - стоп! Вот оно - точно - злюсь!
Зло заменяю любовью - и тут же кошка подходит и укладывается на коленях, собака руки лизать начинает. А я продолжаю любить. :smile:
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#709 Ярогор » Ср, 1 июля 2020, 6:54

Сеня писал(а):мне кажется, что человек должен быть добрым.
У тебя понятия доброты такие же кажущиеся.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#710 Brittany » Ср, 1 июля 2020, 10:23

Сеня писал(а):
Brittany писал(а):Ну...фантазировать можно сколько угодно...
я не фантазирую.
сама считаю себя доброй, но мои животные как катализаторы агрессии - если кошка перестала ластиться, собака не подходит - хотя я внешне веду себя как обычно, но внутреннее состояние они улавливают очень тонко, значит со мной что-то не то. Сама не замечаю, но смотрю на них -" так!",- думаю,- "что не так со мной?" И вдруг - стоп! Вот оно - точно - злюсь!
Зло заменяю любовью - и тут же кошка подходит и укладывается на коленях, собака руки лизать начинает. А я продолжаю любить. :smile:
Из этого примера вытекает,что добрый человек вполне себе может злиться,от этого он не перестаёт быть
добрым,не так ли..
Следовательно,полно добрых людей,которые временами злятся=становятся злыми. Да?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Неожиданные мысли

#711 Сеня » Ср, 1 июля 2020, 19:58

Brittany писал(а):Следовательно,полно добрых людей,которые временами злятся=становятся злыми. Да?
естественно. а где я утверждала обратное? я против того, чтобы человек выводил породы животных, которые ограничивают возможности животных жить на воле. против эксплуатации животных.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#712 Brittany » Чт, 2 июля 2020, 10:07

Сеня писал(а):я против того, чтобы человек выводил породы животных, которые ограничивают возможности животных жить на воле. против эксплуатации животных.
Не поняла... Породы животных, выведенные человеком, и ограничивающие их возможности жить на воле,
это какие?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Неожиданные мысли

#713 Сеня » Сб, 4 июля 2020, 7:43

Brittany писал(а):Породы животных, выведенные человеком, и ограничивающие их возможности жить на воле,
это какие?
например, лысые.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#714 Brittany » Вс, 5 июля 2020, 10:12

Сеня, человек их выводит не для того,чтоб они жили на воле.
Человек эгоистичен и эгоцентричен,он всё это делает для себя.
И это не остановить. Всё началось много веков назад.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Неожиданные мысли

#715 Сеня » Вс, 5 июля 2020, 18:53

Brittany писал(а):И это не остановить. Всё началось много веков назад.
надо менять мышление. сегодня выводят породы животных, завтра будут выводить породы людей.
Христианство, - в том виде в котором оно сегодня существует, с этой задачей не справилось.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#716 Brittany » Вс, 5 июля 2020, 18:58

Сеня, породы животных стали выводить несколько десятков веков назад.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Неожиданные мысли

#717 Сеня » Вт, 7 июля 2020, 18:30

Brittany писал(а):Сеня, породы животных стали выводить несколько десятков веков назад.
ага, как раз тогда, когда всех язычников, живших в гармонии с природой, истребили.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#718 Brittany » Вт, 7 июля 2020, 21:44

Сеня писал(а):
Brittany писал(а):Сеня, породы животных стали выводить несколько десятков веков назад.
ага, как раз тогда, когда всех язычников, живших в гармонии с природой, истребили.
Сеня,это было в древности: Перу, Китай. Каких истреблённых язычников вы имеете в виду,мне неведомо.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Неожиданные мысли

#719 Сеня » Сб, 11 июля 2020, 10:19

Brittany,
то есть вы считаете, что выводить породы, спаривать их один раз в несколько лет, отказываться от тех, кто не вписывается в параметры породы - это все божественно и правильно?
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#720 Сеня » Сб, 11 июля 2020, 10:21

Постоянство - это не скучно, это надежно.
Разве может быть скучной надежность?

шут может быть надежным? хоть с ним и весело.

Добавлено спустя 1 день:
интересно, почему Лазареву, который якобы видит тонкие планы, верят, а Блаватской, которая и видела, и слышала, и понимала, и ни одно из ее утверждений за столетие не опровергнуто, многие ученые сделали открытия, вдохновленные ее трудами, а ей не верят?
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей