Неожиданные мысли

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Сеня1

  • 2

#1 Сеня » Ср, 18 апреля 2018, 9:06

Слушала Кургиняна о том, почему китайцы отказались ругать Сталина и вдруг приплыла в голову странная мысль -

Почему Китай так неуклонно отстаивает свои интересы? - Потому что еврею трудно прикинуться китайцем... :ninja:
и корейцем... однако... :unsure:

Почему с Россией обращаются так, мягко говоря, некрасиво? - потому что предателей никто не уважает. А мы свое прошлое предаем вновь и вновь. Значит надо исправлять кармическую ошибку страны.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев


Re: Неожиданные мысли

#661 Сеня » Вс, 1 марта 2020, 14:00

я долго удивлялась, почему мне такие маленькие счета приходят, меньше, чем прошлой зимой. Ну теперь поняла, что видимо где-то недобирали, а теперь разом решили добрать.
придет бухгалтер, спрошу у нее, что и как, она раз в неделю приходит. надо чтобы совпало так, чтобы и я в это время дома была. но неприятно. такое ощущение, что специально понизили суммы, не знаю для каких целей, а затем резко предъявили счет.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#662 Lilu » Вт, 3 марта 2020, 19:39

Я уже писала о том, что информация является наиважнейшей в нашей жизни, а именно информированность.
Это качество нашей жизни, прежде всего.
Качество жизни во всем. В достижении наших целей, в формировании нашего круга общения, в проживании каждого мига.
В современном мире осознается значение информации (знаний), но как часто не хватает мудрости.
И вот тут интересный момент - что такое мудрость?
Кому присуще это качество?
Что это за особенные люди?
Их предназначение?
Ваши мысли. :smile:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#663 Сеня » Вт, 3 марта 2020, 22:43

человек расходует лишь самую малую часть возможностей мозга. отсюда следует вывод - человек учиться владеть телом. А пока не научится, тело будет владеть человеком, типа автопилота.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
счет из пенсионного фонда пришел, в налоговую передали толи в 16-м, толи в 17-м году, а они только сейчас проснулись.
ничего, им тоже рано или поздно счет будет представлен.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#664 Brittany » Чт, 5 марта 2020, 20:10

Христос: чужой среди своих (иудаизм не принял Его)
и свой среди чужих (казнён во время римского правления и впоследствии принят римлянами и славится по сей день).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Неожиданные мысли

#665 Сеня » Чт, 5 марта 2020, 22:11

заплачу оброк пенсионному, и заживу! :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:
лет через десять накоплю на ремонт в кухне. а лет через двадцать и на лоджии ремонт сделаю! :smile:
спасибо религиозному нашему правительству! :smile:
аллилуя! :smile: :smile: :smile: :smile:
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#666 Lilu » Сб, 7 марта 2020, 17:20

Размышляю о мышлении.
И понимаю, что я делаю это на уровне образов. :smile:
А потом свожу в логические цепочки и пытаюсь вывести разумную концепцию, заключение.
Наверное, не всегда именно так.
На то оно и мышление, если, конечно, человек строго не ограничен.
И пока обобщающий вывод - я за наличие возможностей, перспектив, нестандартности, если это для общего блага в настоящем, прошлом или будущем.

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:
Если бы могли отследить весь эволюционный процесс...
То каким образом менялось наше мышление?
И что было результатом таких изменений?
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#667 обычный » Сб, 7 марта 2020, 17:50

Lilu писал(а):Если бы могли отследить весь эволюционный процесс...
В общих чертах можно предположить, что при первом человеческом воплощении сознание не имеет ещё развитый эгоизм и не адаптировано к социуму. Эгоизм и адаптация начинаются с первого воплощения и нарастают в последующих. После того, как рост эгоизма достигает максимума, он начинает разбавляться качествами Души (совесть, мудрость и т.д.), сознание начинается сближаться с Душой. При последних воплощениях сознание уже получает непосредственный доступ в Душу, при последнем единство с Душой достигает максимума.
Lilu писал(а):То каким образом менялось наше мышление?
Сознание поэтапно меняется осознаниями. Они проникают в него.
Возможно, что все осознания приходят только от Высших, но возможно, что осознания увеличивающие рост эгоизма приходят от низших, но это тоже входит в общий план эволюции сознания до его единения с Душой.
Lilu писал(а):что такое мудрость?
Информация о мире, которая проникает в сознание из Души, на уровне которой нет майи, искажения. Эта информация постепенно проникая в сознание перестраивает мировоззрение, в соответствии с которым изменяются мышление, эмоциональность и поведение.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Неожиданные мысли

#668 Lilu » Вс, 22 марта 2020, 19:30

обычный писал(а):общих чертах можно предположить, что при первом человеческом воплощении сознание не имеет ещё развитый эгоизм и не адаптировано к социуму.

Я полагаю, что первые люди были бессмертны. Но из поколения в поколение этот навык терялся.
Конечно же, они жили дольше чем мы.
И не даром тема загробной жизни существует во многих религиях и учениях.
Просто со временем память об этом стирается, обо всем.
А мы живем уже в иллюзиях нынешнего времени, когда смертны... :rose:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#669 обычный » Пн, 23 марта 2020, 7:45

Lilu писал(а):Я полагаю, что первые люди были бессмертны. Но из поколения в поколение этот навык терялся.
В книге Захарии Ситчина "Потерянная книга Энки", в которой он описывает вариант расшифровки древних шумерских табличек, описывается интересная ситуация.
Пришельцы, которые прибыли на Землю и продолжительное время жившие на ней встречали гостей со своей планеты. И были удивлены увидев своих ровесников, с которыми общались на своей планете - те были ещё молоды, а "местные" пришельцы уже были в возрасте. Вибрации Земли оказали влияние на их возраст.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Неожиданные мысли

#670 Lilu » Пн, 23 марта 2020, 13:47

Вполне возможно, что это наша предыстория.
Но как узнать правду?
И если у нас есть предки в космосе, то какие они? Живы ли?
Потом есть теория про параллельные реальности...
Это тоже интересно.
Любопытно было бы узнать про параллельные миры. :smile:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#671 Сеня » Вт, 24 марта 2020, 12:02

Сеня писал(а):я долго удивлялась, почему мне такие маленькие счета приходят, меньше, чем прошлой зимой. Ну теперь поняла, что видимо где-то недобирали, а теперь разом решили добрать.
придет бухгалтер, спрошу у нее, что и как, она раз в неделю приходит. надо чтобы совпало так, чтобы и я в это время дома была. но неприятно. такое ощущение, что специально понизили суммы, не знаю для каких целей, а затем резко предъявили счет.
такая ситуация не только у меня. у многих знакомых тоже самое. мало того, пришла в поликлинику, там медсестра по телефону разговаривала - та же ситуация. такое ощущение, что какой-то сговор управляющих компаний, чтобы народ перевозбудить.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Читала очередные бои между сторонниками уличных собак и кошек и их противниками и вдруг мысль осенила - почему убийство животного грех? все очень просто!
По учению Теософии человек стал обитать в царстве человеческом лишь после того, как его дух прошел эволюцию в минеральном царстве, растительном и животном. То есть убивая животное, мы убиваем того, кто в будущем будет таким же человеком, как и мы.
И призывы кастрировать всех бездомных животных, это тоже самое, что призывать кастрировать нищих, бездомных людей.

Добавлено спустя 37 секунд:
кастрировать или стерилизовать - одно и тоже. ну вы поняли.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#672 tiss78 » Вт, 24 марта 2020, 13:40

Сеня писал(а):такое ощущение, что какой-то сговор управляющих компаний, чтобы народ перевозбудить.
А мне, за Ижевскую квартиру минусовая платежка пришла за отопление. Там оплату по среднему расходу за год считают и в связи с теплой зимой пересчитали - еще 2 месяца платить не нужно будет. Тоже сговорились наверное о чем-то :)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5751
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Неожиданные мысли

#673 Y-ina » Вт, 24 марта 2020, 13:45

Сеня писал(а):И призывы кастрировать всех бездомных животных, это тоже самое, что призывать кастрировать нищих, бездомных людей.
Вы просто не в теме. И не собираетесь туда входить.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27413
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Неожиданные мысли

#674 Сеня » Вт, 24 марта 2020, 14:27

Y-ina,
тоже самое могу ответить и вам

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
tiss78 писал(а):Там оплату по среднему расходу за год считают и в связи с теплой зимой пересчитали - еще 2 месяца платить не нужно будет. Тоже сговорились наверное о чем-то
у нас в этом году батареи так грели, что обжечься можно было, так что перерасчет нам точно делать не будут.
недавно пришла в школу, на улице теплынь, в кабинете дышать невозможно - окна нараспашку раскрыла. пришли мальчишки - хулиганчики местные, я их шоколадными конфетами угостила, что у меня на столе лежали. и вдруг они меня спрашивают - а эти конфеты пить надо? оказалось, что шоколад растаял! он лежал в метрах двух от батареи!
бережливо тратят энергию, нечего сказать.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
а школа, как известно, платит из бюджета. значит за счет налогоплательщиков этот растаявший шоколад.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#675 Сеня » Пт, 27 марта 2020, 11:49

Как доказать что пустота самый прочный материал из всех известных человечеству? пустота это, то что находится между молекулами, атомомами, электронами и прочее.
Блаватская свои доводы приводила очень убедительные - например, даже огромная скала не может изменить расстояние между мельчайшими частицами (читай протонами, элетронами, ядрами и прочее) атомов нижних слоев скалы.

Мне вчера пришла другая мысль.
Вот как можно запечатлеть что-то в истории планеты? напишешь на бумаге - бумага сгниет. на дереве - тоже. остается камень.
а вот все ясновидящие утверждают, что в тонких мирах можно прочитать всю историю человечества. получается, что тонкие миры должны быть даже прочнее камня. :smile:
а еще прочнее устное сказание. когда из уст в уста передается история народа и философия народа. что и происходит со сказками. :smile:
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#676 Сеня » Сб, 11 апреля 2020, 15:15

Может я конечно и ошибаюсь, но мне кажется, что особый риск заболеть присутствует в каменных джунглях.
Посмотрите на архитектуру Нью-Йорка и Москвы - эти города укатаны под асфальт и камень. Земля не дышит, то есть задыхается. Вот и люди стали задыхаться.
Нельзя землю придавливать камнями там, где природа этого не предусмотрела. В советские времена зеленые зоны были неизбежны, их по законам и гостам обязаны были предусмотреть и делать во дворах и вдоль дорог. Парки были повсюду.
Сейчас что?
Как течет ток? попробуйте изолировать провод в поперечнике - будет энергия течь? Так и тут. Энергия космическая - жизненная - течет сквозь землю и из земли же исходит. Кроме того, земля способна дезинфицировать многие болезнетворные образования, а асфальт и камень не способны.
Хватит душить мать-сыру-землю, так называли предки землю. Наша мать - это земля -дающая нам жизнь и энергию.
Снимите с нее камни.
Кроме того - камень не дает возможности воспроизводить другие жизни, кроме человека - растения, насекомые, живность млекопитающая - ничто не может жить в камне. В камне пропитанном парами ядовитых газов.
Мы живем в склепе. А в склепах только мертвецы обитают.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#677 Сеня » Ср, 6 мая 2020, 11:19

Недавно задумалась - почему я с большим удовольствием могу слушать ученых, математиков, теоретиков, аналитиков, но засыпаю под рассуждения филологов? Филологи так много говорят и так мало сути в их выражениях, что часто возникает желание перебить и спросить - че сказать то хотели?
И вот вдруг поняла! Тугодомка я еще та :smile: Все просто - у ученых и аналитиков речь логичная. Клубок разматывается ровно, спокойно - мысль гладко укладывается в голове. А у филологов - какая у них логика? Нет у них логики, только категоричные правила и запреты. Да еще часто с публичной агрессией. :smile: Клубок не разматывается а еще больше запутывается в узелки.
А что такое карма? Карма это та же логика. Одно событие логично вытекает из другого. Можно на время логику обмануть, но она все равно победит и расставит все по своим местам.
Недаром древние называли Бога ЛОгосом.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Неожиданные мысли

#678 Сеня » Чт, 7 мая 2020, 15:09

"и создал Бог человека по образу и подобию своему"
и сторонники капитализма тяготеют к ветхому завету, где Бог - господин, человек его раб. Богатые хотят стать господами и иметь своих рабов, не имеющих права голоса.
а что завещал Иисус? - "вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;"
истинно верующий не может призывать к монархизму.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#679 Сеня » Вт, 12 мая 2020, 17:45

У нас в школе была такая удивительная женщина, которая готовила культмассовые мероприятия.
Удивлять она меня стала с тех пор, как в день памяти и скорби 21 июня сразу после фильма о трагедии войны провела с детьми мероприятие, где дети должны были кривляться как обезьянки и хохотать. Я тогда подумала, что с ней что-то не так.
Было очень много странностей, связанных с ней, одна особенно запомнилась, когда она, "шутки ради", предложила всем ходить в школе в смешных домашних тапочках - всем и ученикам, и учителям. Я тогда разрешила детям не принимать участие в этой дикой затее и подумала - а чем мы отличаемся от украинцев, которые себе на головы кастрюли одевают?
И вот теперь нас вынуждают в жару ходить в перчатках и масках. Только не добровольно, а принудительно, под страхом штрафа или ареста. Ученые говорят - "носить маски бессмысленно". Чиновники - "ничего не знаем! Носите, покупайте в тридцать раз дороже или платите штраф (половину минимальной зарплаты на секундочку!)!" Всем ведь известно, что наши чиновники самые умные, самые профессиональные бессеребрянники, которые разумом своим могут тягаться с академиками и профессорами.
И тут мне подумалось - а как так на Востоке заставили всех женщин чадру носить? Наверное также.
Поэтому вполне логично, что следующим шагом секретных лабораторий пиндосов будет выведение необычных вшей и блох, от которых нам надо будет заворачиваться в саван с головы до пят.
А потом эти блохи и вши будут мутировать и проникать даже под саваны. Подо все, кроме черных.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#680 Сеня » Вт, 12 мая 2020, 19:05

Почему народ раньше был более целомудренным, чем сейчас?
Ответ неожиданный - потому что аборты были запрещены.
Сейчас женщина не боится забеременеть случайно, потому что в случае чего может сделать аборт.
Если бы она знала, что придется рожать, то сто раз подумала бы - отдаваться малознакомому мужчине или нет. И мужчины были бы вынуждены жениться как можно скорее - а куда деваться, если без гарантий никто секса не хочет?)
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей