Неожиданные мысли

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Сеня1

  • 2

#1 Сеня » Ср, 18 апреля 2018, 9:06

Слушала Кургиняна о том, почему китайцы отказались ругать Сталина и вдруг приплыла в голову странная мысль -

Почему Китай так неуклонно отстаивает свои интересы? - Потому что еврею трудно прикинуться китайцем... :ninja:
и корейцем... однако... :unsure:

Почему с Россией обращаются так, мягко говоря, некрасиво? - потому что предателей никто не уважает. А мы свое прошлое предаем вновь и вновь. Значит надо исправлять кармическую ошибку страны.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев


Re: Неожиданные мысли

#641 tiss78 » Ср, 26 февраля 2020, 9:36

Brittany писал(а):
Сеня писал(а):Почти одновременно получила два счета - один за квартиру (однокомнатную) - 9 тыщ,
другой из налоговой - тоже столько же.
Ниччего себе.. :huh:
У моей подруги 3х-комнатная в сталинском доме, она платит в зимнее время 8 тыс.,
водяного счётчика у неё нет.Был бы-платила бы 7.
Да у Сени, похоже, какая-то параллельная арифметика...
Я сейчас плачу квартплату за 2 квартиры, обе примерно по 54 кв.м. Сейчас посмотрела в Сбербанк-онлайне сколько итого оплачено получилось в январе по всем квитанциям. Получилось 11 382 руб за 2 квартиры в разных городах общей площадью ~ 108 кв.м. :pardon:

Вот тут Дина все жалуется, что дети нынче не умные... А какими им быть, если учительница математики не может понять, из чего сложились цифры в квитанции? :scratch:

Да, неожиданная мысль :-D
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5686
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Неожиданные мысли

#642 КТБ ХIV » Ср, 26 февраля 2020, 12:17

Сеня писал(а):Письмо копия в судебный участок. Выдержка, вы только почитайте этот шедевр!
"Налоговым органом выставлено требование от 28.11.2016 о наличии задолженности в размере 0,00 и о сумме начисленной на сумму недоимки пени в размере 9464.95 и штраф в размере 0,00."
На задолженность в о рублей начислены пени в размере 9 тыщ. ё маё.
Этого мало - ИНН - известно, напечатано правильно, по этому ИНН из школы уже десяток лет налоги отчисляются, но они об этом не знают и не догадываются! Пишут: "место работы: не известно" (не известно, Карл!)
Вам нужно идти в налоговую и разобраться
Если по вашему ИНН нет отчислений из школы, они могли сдавать отчеты по неправильным ИНН
Если в какой то момент исправили, долг в налоговой зачли, а пени, которые начислялись не один год, остались.
Программа считает не одну позицию, а все данные. Период закрыли, и все. Пересчетов там не будет. Толко если Вы придете и лично по вашему ИНН сделают корректировку вручную
Виноватых, если хотите найти, ищите в школе в бухгалтерии))) где отчет сдавали неправильно, больше нигде

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
А начисление в 9 тыс по квартире, тоже нужно идти и выяснять. Хотя все данные по начислениям есть в квитанции.
Сумма большая. Возможно у Вас был долг по оплате.
У меня тоже за 2 к.кв зимой 6-7 тыс. При этом я себе ни в чем не отказываю, в смысле воды :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Просто паниковать не нужно)))) Везде могут быть ошибки. Нужно просто разобраться
КТБ ХIV

Re: Неожиданные мысли

#643 Lilu » Пт, 28 февраля 2020, 9:09

Жизнь начинается с осознанности. :smile:
Если этот присутствует, значит, жизнь можно считать в той или иной степени полноценной.
Но многие ли ценят это качество в наше время?
Раньше была даже особая категория людей. Философы, жрецы - наставники.
Через осознанность к человеку приходит и сам вкус жизни, а также способность обретать смысл жизни.
Помимо прочих радостей, которые в нас заложены природно (инстинкты и т.п.).
Осознанность - это не только познание себя, мира, но и своего места в мире.
Что очень значимо для качества жизни и поддержания перспективных взаимосвязей с людьми, взаимодействия с миром - если общими словами отражения себя во вселенной и своей вселенной. :-D
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#644 Сеня » Пт, 28 февраля 2020, 19:49

tiss78,
да, это очень смешно будет, если подобная квитанция придет одинокой пенсионерке. Она цифры посмотрит и ее сразу удар хватит.
При чем тут умеешь считать-не умеешь? Вопрос в том, почему это происходит, почему это обыденность?
Всех обманывают, совершаются бесконечные ошибки.
Сейчас в теософии как раз хотела об этом написать.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
КТБ ХIV писал(а):Если по вашему ИНН нет отчислений из школы, они могли сдавать отчеты по неправильным ИНН
Если в какой то момент исправили, долг в налоговой зачли, а пени, которые начислялись не один год, остались.
а пени они к какой сумме начисляли, если обо мне информации не было? И почему счет был выставлен в 2016 году(о котором я ничего не знаю), а только сейчас прислали письмо и подали в суд? Сюреализм какой-то.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#645 Lilu » Сб, 29 февраля 2020, 21:40

Мы устремлены в будущее, но так важно оглядываться на прошлое. :grin:
Знаю из своего опыта...
Пройденные пути, сделанные ошибки.
Усвоенные уроки. :smile:
Будущее - это то, что связывает всех нас.
Прошлое - это то, что роднит.
Настоящее - это гармоничное единство времен, а где мы вне времени? :smile:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#646 Бриджит » Сб, 29 февраля 2020, 22:18

Сеня писал(а):При чем тут умеешь считать-не умеешь? Вопрос в том, почему это происходит, почему это обыденность?
покажи пожалуйста квитанцию, в чем там прикол? 9 тыс за 33м2 это не обыденность, это нонсенс
Бриджит

Re: Неожиданные мысли

#647 Lilu » Сб, 29 февраля 2020, 23:09

В продолжение...
Что такое жизненный опыт?
Необходимая и очень важная ценность.
Путь развития нашей души, нашей личности.
Опыт - это построение самого себя или, увы, разрушения.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Неожиданные мысли

#648 КТБ ХIV » Сб, 29 февраля 2020, 23:47

Выбор всегда за человеком: трепать себе и другим нервы или спокойно разобраться и решить проблему...
Даже отвечать не хочу что и почему...
Потомучто :ninja:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Даже неприятно,что прочитала эти "психи" :ninja:
КТБ ХIV

Re: Неожиданные мысли

#649 Сеня » Вс, 1 марта 2020, 10:09

КТБ ХIV писал(а):Выбор всегда за человеком: трепать себе и другим нервы или спокойно разобраться и решить проблему...
Даже отвечать не хочу что и почему...
Потомучто

надо учиться у удащливых людей, решать свои проблемы самим, и не отвлекать серьезных людей (я имею в виду таких, как этот) от решения важных повседневных задач! не до суг(к) им, не до нас, то бишь. великие дела вершат! а тут мы со своими мелкими проблемами :smile: :smile: :smile:
phpBB [media]

сколько у нас таких удащливых по стране? гордость за страну и чувство стыда за таких мелких, как мы, бессильных в арифметике. дважды два сложить не можем, когда люди сотнями миллиардов оперируют в уме. :smile:
наш новый премьер, например, мгновенно сделал устный умственный расчет и выдал на гора сумму нужную для строительства новых центров и ремонта больниц в Кургане. оптимизировал целые нии советских времен. :smile: :smile: :smile: то что коллективами долго считали и подсчитывали решил мгновенно! и нате вам - получите, распишитесь 200 лимонов! :smile: я думала, гадала, почему так все успешно? да потому что быстро! не надо считать месяцами! :smile: :smile: :smile: :smile:
такой крутой (! имя существительное) нашу продолжительность жизни очень сильно увеличит. :smile:

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
недавно узнала кликуху нашего мэра. кличка у него - "а мне" :smile: :smile: :smile:
не сразу поняла, потому как мыслю другими категориями, когда поняла, грустно стало.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

  • -1

Re: Неожиданные мысли

#650 Бриджит » Вс, 1 марта 2020, 12:29

понятно ) наверное Тигра майнить училась. Вот и набежало 9 тыс. А виновата власть

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Сеня писал(а):удащливых
а почему щ вместо ч? намёк на татарский акцент?) не останавливайтесь
Бриджит

  • 1

Re: Неожиданные мысли

#651 tiss78 » Вс, 1 марта 2020, 12:57

Сеня писал(а):чувство стыда за таких мелких, как мы, бессильных в арифметике. дважды два сложить не можем
Считать или не считать, обманываться или не обманываться, стыдиться, в итоге, или не стыдиться - это Ваш личный выбор.
Если взрослый дееспособный человек выбирает не считать, обманываться и стыдиться - ну кто ж Вам запретит?
Странный выбор, конечно, но... живите, раз так нравится :pardon:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5686
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Неожиданные мысли

#652 Сеня » Вс, 1 марта 2020, 13:12

Бриджит писал(а):а почему щ вместо ч? намёк на татарский акцент?) не останавливайтесь
татары народ веселый и сами всегда утрированно говорят щ вместо ч, хотя вполне могут говорить нормально. я люблю татар, у меня муж был татарин. я его безумно любила. :smile: :smile: :smile:

tiss78 писал(а):Если взрослый дееспособный человек выбирает не считать, обманываться и стыдиться - ну кто ж Вам запретит?
Странный выбор, конечно, но... живите, раз так нравится
хочется чтобы каждый на своем месте занимался честно своим делом и не заставлял делать за него его работу другим. только и всего.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#653 tiss78 » Вс, 1 марта 2020, 13:12

Ролик не смотрела, допускаю, что депутат сволочь. Но искренне не понимаю, какое он имеет отношение к лично Вашему нежеланию думать?
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5686
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Неожиданные мысли

#654 Сеня » Вс, 1 марта 2020, 13:13

Бриджит писал(а):онятно ) наверное Тигра майнить училась.
что такое майнить?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
tiss78 писал(а):Но искренне не понимаю, какое он имеет отношение к лично Вашему нежеланию думать?
в каком смысле? я должна думать за налоговиков?
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#655 tiss78 » Вс, 1 марта 2020, 13:16

Ваше, из другой темы:
Сеня писал(а):она всегда работала наизнос, всегда ответственно относилась ко всем поручениям сверху (в отличие от меня - пофигистки)
Тоже Ваше, из этой:
Сеня писал(а):хочется чтобы каждый на своем месте занимался честно своим делом и не заставлял делать за него его работу другим. только и всего.
Наверное Ваше начальство было бы радо, если бы Вы следовали своим же декларациям?
У жалобщиков почему-то часто двойные стандарты :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Сеня писал(а):в каком смысле? я должна думать за налоговиков?
Да нет, Сеня, конечно же нет. Вы же выбрали не думать и искать виноватых. Поругаетесь, заклеймите негодяев, на их фоне возвыситесь - и жизнь наполнится смыслом.
Вам так комфортнее, не напрягайтесь, живите в своей реальности.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5686
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Неожиданные мысли

#656 Сеня » Вс, 1 марта 2020, 13:28

tiss78 писал(а):Вы же выбрали не думать и искать виноватых. Поругаетесь, заклеймите негодяев, на их фоне возвыситесь - и жизнь наполнится смыслом.
Вам так комфортнее, не напрягайтесь, живите в своей реальности.
вы сейчас себя описали.
я об этом не писала.

Добавлено спустя 32 секунды:
tiss78,
и не надо во мне искать изъяны, свои бревна поищите.

Добавлено спустя 44 секунды:
я уже отвыкла от лазаревцев, нападающих на людей.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#657 tiss78 » Вс, 1 марта 2020, 13:34

Сеня писал(а):
tiss78 писал(а):Вы же выбрали не думать и искать виноватых. Поругаетесь, заклеймите негодяев, на их фоне возвыситесь - и жизнь наполнится смыслом.
Вам так комфортнее, не напрягайтесь, живите в своей реальности.
вы сейчас себя описали.
я об этом не писала.
Ой, простите, значит я неправильно Вас поняла.
А о чем тогда Вы писали?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Сеня писал(а):я уже отвыкла от лазаревцев, нападающих на людей
Ага, неприятные люди. Все норовят иллюзии порушить, собаки :evil:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Нет бы - посочувствовали, хором всплакнули :angel:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5686
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Неожиданные мысли

#658 Бриджит » Вс, 1 марта 2020, 13:38

да причем тут лазаревцы. Сеня, про 9 тыс ты чего то недоговариваешь, тут у любого возникнут вопросы

Сеня писал(а):что такое майнить?
биткойны делать. Очень много электричества потребляет майнинг

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Сеня писал(а):татары народ веселый и сами всегда утрированно говорят щ вместо ч, хотя вполне могут говорить нормально. я люблю татар, у меня муж был татарин. я его безумно любила.
сами над собой татары могут смеяться, но зачем навальный это делает
Бриджит

Re: Неожиданные мысли

#659 Сеня » Вс, 1 марта 2020, 13:52

Бриджит писал(а):биткойны делать. Очень много электричества потребляет майнинг
простите, мне не понятен ваш жаргон. не могли вы перевести на русский? биткойны, майнинг - это что?
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#660 Бриджит » Вс, 1 марта 2020, 13:54

Тигра,это не жаргон. Это литературные слова. Не заморачивайся, не нужная информация))
просто мы пытаемся понять, откуда набежало 9 тыс. В слепую это сложно, вот и идут варианты
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Brittany и 5 гостей