Неожиданные мысли

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Сеня1

  • 2

#1 Сеня » Ср, 18 апреля 2018, 9:06

Слушала Кургиняна о том, почему китайцы отказались ругать Сталина и вдруг приплыла в голову странная мысль -

Почему Китай так неуклонно отстаивает свои интересы? - Потому что еврею трудно прикинуться китайцем... :ninja:
и корейцем... однако... :unsure:

Почему с Россией обращаются так, мягко говоря, некрасиво? - потому что предателей никто не уважает. А мы свое прошлое предаем вновь и вновь. Значит надо исправлять кармическую ошибку страны.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев


Re: Неожиданные мысли

#621 Сеня » Ср, 12 февраля 2020, 7:00

Вот в диалогах когда кто-то пытается сформулировать свою мысль, которая пришла ему из тонких миров, а ему в ответ - а ты сам следуешь этому? Ты сам агнец божий? и т.д.
Мне кажется, что это все равно что инженеру-архитектору сказать - вот придумал дом высоченный, а сам сможешь кирпич положить на такой высоте? нукась-ка, покажь, как ты могешь?
и тут, бац! - инженер-то и не может!!!
а кто может? - а какой-нибудь Федя-Петя - каменщик безграмотный!!!!!
:smile:
вот так и получается, что инженерную мысль мысль в жизнь воплощают безграмотные, простые люди, которые работают за то, чтобы зарплату получить. :smile:
кстати!!!!! - и оккультизм на том же построен! - ты хочешь что-то сделать - а "безмозглые" духи исполняют твою команду.... :smile: правда, что они за это получают? :( пока не знаю....
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#622 Brittany » Ср, 12 февраля 2020, 11:08

Сеня писал(а):Мне кажется, что это все равно что инженеру-архитектору сказать - вот придумал дом высоченный, а сам сможешь кирпич положить на такой высоте? нукась-ка, покажь, как ты могешь?
и тут, бац! - инженер-то и не может!!!
Думаю, что инженер сможет. На то он и инженер.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Неожиданные мысли

#623 Lilu » Ср, 12 февраля 2020, 19:38

В продолжение размышлений о судьбе.
Что такое судьба?
Это нечто непреодолимое, конкретное и незыблемое? :facepalm:
Или судьба - это лишь предрасположенность? Что не отменяет предназначенного пути?
и варианты все-таки есть, а также возможности... :smile:
Я верю в судьбу. Больше да, чем нет... :grin:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#624 Brittany » Чт, 13 февраля 2020, 11:02

Lilu, один человек,который занимался (в том числе) хиромантией, сказал мне так:
на левой ладони "написано" то, что намечено судьбой. На правой то,что ты с этим сделал.
Получается ,на левой "меню", на правой выбор человека.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Неожиданные мысли

#625 Lilu » Чт, 13 февраля 2020, 19:28

Brittany, интересно.
А мне ясновидящая сказала, что я могу изменить свою судьбу. :grin:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#626 Brittany » Пт, 14 февраля 2020, 10:27

Lilu писал(а):Brittany, интересно.
А мне ясновидящая сказала, что я могу изменить свою судьбу. :grin:
Lilu, а как именно сказала?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Неожиданные мысли

#627 Сеня » Вт, 25 февраля 2020, 18:48

Почти одновременно получила два счета - один за квартиру (однокомнатную) - 9 тыщ,
другой из налоговой - тоже столько же. При моих двадцати с небольшим тыщ зарплаты - сюрприз сюрпризов.
Мишустин навел порядок - я уже давным давно снялась с учета как предприниматель, а мне все считают какие-то долги.
Письмо копия в судебный участок. Выдержка, вы только почитайте этот шедевр!
"Налоговым органом выставлено требование от 28.11.2016 о наличии задолженности в размере 0,00 и о сумме начисленной на сумму недоимки пени в размере 9464.95 и штраф в размере 0,00."
На задолженность в о рублей начислены пени в размере 9 тыщ. ё маё.
Этого мало - ИНН - известно, напечатано правильно, по этому ИНН из школы уже десяток лет налоги отчисляются, но они об этом не знают и не догадываются! Пишут: "место работы: не известно" (не известно, Карл!)
Браво господин Мишустин!
Классную базу данных организовали! По ключевому реквизиту не можете клиента отыскать и данные о нем.
Разговаривала с братьями подруги, они программисты, соприкасались с программами в налоговой - говорят там внутри ничего нет! Оболочка и все! Никакой обработки данных. И теперь я вижу - таки да, никакой обработки.
Вот чего стране ждать, какого порядка?
Подругу мошенники обманули почти на два миллиона. Она кредиты взяла, теперь банки трясут ее. Написала заявление в МВД, пришел ответ - состава преступления не обнаружено.
Со всех сторон - воруют, обманывают, налоги сдирают непонятные, цены устанавливают заоблачные. Телевизор включишь - там сплошной трагизм, нытье и детективы с живописными описаниями убийств.
Если честно - жить не хочется. Страну опутал мрак. Народ подавленный, злой. Достаточно на лица людей в транспорте посмотреть.
Рано или поздно это прорвется, и будет очень страшно.
Я ладно, выплачу эти деньги, затяну поясок. Но ведь не мне одной такие счета приходят.
Что происходит? Кто так над людьми издевается? Ведь люди видят как жируют чинуши, депутаты и прочие небожители. Пока молчат, но рано или поздно чаша терпения переполнится и будет взрыв, который в очередной раз разрушит страну и бросит людей в новую кровавую кашу.
И что дает стране Православие? Какую духовность, если со всех сторон обман и жестокость? Что при царях народ стегали, что сейчас, какая вера в душе может быть у людей?
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#628 Helenka » Вт, 25 февраля 2020, 20:20

Сеня, а за квартиру почему то так дорого? или это тот "долг" так перекинули? :unsure:
вообще ваш пост нужно в тему "О России и не только", где некоторые товарищи считают, что если им нормально живется, то всей стране тоже хорошо.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Неожиданные мысли

#629 Lilu » Вт, 25 февраля 2020, 20:31

Brittany писал(а):
Lilu писал(а):Brittany, интересно.
А мне ясновидящая сказала, что я могу изменить свою судьбу. :grin:
Lilu, а как именно сказала?

Сказала, что я очень сильная, а такие люди сами меняют свою судьбу.
Мысли...
Встреча прошлого и будущего, пересечение времен.
Как я уже писала, есть версия о том, что человечество деградирует и есть версия о том, что мы далеко не первая цивилизация.
Предыдущие уже погибли.
Даже если нет.
Как погибает общество, в котором уже властвуют упаднические процессы?
Процессы разрушения уже запущены, хотя могут быть и не столь очевидными.
Прежде всего такое общество перестает соблюдать заповедь "плодитесь и размножайтесь".
Возможно, даже не осознанно...
Будто бы внутри срабатывает некий глубинный защитный механизм...
Будто бы само время все более четко утверждает нам, вы не нужны...
А время неумолимо.
И мы следуем его веяниям...
Может быть даже искусственно предугадывая события... Вот такие у меня мысли. :grin:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#630 Сеня » Вт, 25 февраля 2020, 20:45

Helenka писал(а):Сеня, а за квартиру почему то так дорого? или это тот "долг" так перекинули? :unsure:
вообще ваш пост нужно в тему "О России и не только", где некоторые товарищи считают, что если им нормально живется, то всей стране тоже хорошо.
:dont_knou:
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#631 Бриджит » Вт, 25 февраля 2020, 20:59

некоторый товарищ пришел в тему, чтоб о нем за глаза не говорили)

Сеня, сколько м2 и есть ли счетчики?
Бриджит

Re: Неожиданные мысли

#632 Сеня » Вт, 25 февраля 2020, 21:14

Бриджит,
35квм, счетчики есть.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#633 Бриджит » Вт, 25 февраля 2020, 21:16

Сеня, и долгов за прошлые периоды нет?
Бриджит

Re: Неожиданные мысли

#634 Сеня » Вт, 25 февраля 2020, 21:18

Lilu писал(а):Я верю в судьбу. Больше да, чем нет...
судьба - воздаяние за поступки прошлых жизней. Если не получил полного расчета, то вряд ли что изменишь, но сегодня уже можешь влиять на события следующей жизни. Не обманывай, не обижай, не отказывай в помощи - вот собственно и все.
Правда за мясо, которое ешь, ответить придется.

Добавлено спустя 46 секунд:
Бриджит,
каждый месяц плачу по счетам.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#635 Бриджит » Вт, 25 февраля 2020, 21:21

Сеня, а можно фотку квитанции? если не сюда, так на вайбер.
я просто примерно знаю расценки жкх в вашем регионе, это очень много. Если ты не льешь воду круглые сутки и не эксплуатируешь электроприборы, конечно
Бриджит

Re: Неожиданные мысли

#636 Око » Вт, 25 февраля 2020, 21:22

Сеня писал(а):о сумме начисленной на сумму недоимки пени в размере 9464.95
я бы не пускала на самотек это безобразие. стоит приехать в налоговую и разобраться на месте. у них бывают ошибки и они готовы их исправлять.
когда-то я таким образом "отбила" налог за машину, которую продали годом ранее. достаточно было выслать им некоторые документы - и налог пересчитали.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Неожиданные мысли

#637 Марфа_М » Вт, 25 февраля 2020, 21:24

Око писал(а):
Сеня писал(а):о сумме начисленной на сумму недоимки пени в размере 9464.95
я бы не пускала на самотек это безобразие. стоит приехать в налоговую и разобраться на месте. у них бывают ошибки и они готовы их исправлять.
когда-то я таким образом "отбила" налог за машину, которую продали годом ранее. достаточно было выслать им некоторые документы - и налог пересчитали.
Так здесь возможно недоимку погасили, чтобы пени больше не начислялись, а пени остались.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57783
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Неожиданные мысли

#638 Бриджит » Вт, 25 февраля 2020, 21:26

Марфа_М, тоже об этом подумала. у меня в госуслугах висит долг по пеням 600 руб по автоналогу, который составляет ноль
Бриджит

Re: Неожиданные мысли

#639 Brittany » Вт, 25 февраля 2020, 21:27

Сеня писал(а):Почти одновременно получила два счета - один за квартиру (однокомнатную) - 9 тыщ,
другой из налоговой - тоже столько же.
Ниччего себе.. :huh:
У моей подруги 3х-комнатная в сталинском доме, она платит в зимнее время 8 тыс.,
водяного счётчика у неё нет.Был бы-платила бы 7.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Неожиданные мысли

#640 Око » Вт, 25 февраля 2020, 21:29

Марфа_М писал(а):
Око писал(а):
Сеня писал(а):о сумме начисленной на сумму недоимки пени в размере 9464.95
я бы не пускала на самотек это безобразие. стоит приехать в налоговую и разобраться на месте. у них бывают ошибки и они готовы их исправлять.
когда-то я таким образом "отбила" налог за машину, которую продали годом ранее. достаточно было выслать им некоторые документы - и налог пересчитали.
Так здесь возможно недоимку погасили, чтобы пени больше не начислялись, а пени остались.

ни разу не видела такой большой суммы начислений пени :pardon: даже у предприятия средней руки. а здесь частное лицо :ugu:
и это частное лицо не разгильдяй какой-то, а вполне социализированный педагог. это явная ошибка
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей