Неожиданные мысли

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Сеня1

  • 2

#1 Сеня » Ср, 18 апреля 2018, 9:06

Слушала Кургиняна о том, почему китайцы отказались ругать Сталина и вдруг приплыла в голову странная мысль -

Почему Китай так неуклонно отстаивает свои интересы? - Потому что еврею трудно прикинуться китайцем... :ninja:
и корейцем... однако... :unsure:

Почему с Россией обращаются так, мягко говоря, некрасиво? - потому что предателей никто не уважает. А мы свое прошлое предаем вновь и вновь. Значит надо исправлять кармическую ошибку страны.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев


Re: Неожиданные мысли

#581 Сеня » Вс, 22 декабря 2019, 18:10

По-настоящему свободным может быть человек , который не привязан к материальным ценностям.
Как правило, таким людям хватает средств на самое необходимое и их это устраивает.
Таких трудно подкупить, обмануть, обольстить. Таких очень мало, но они существуют. Такие люди должны быть во власти.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#582 Сеня » Пт, 27 декабря 2019, 17:14

"Очередная дуде-михалковщина, за такое кино надо отправлять мусорные полигоны разгребать лет на 20 с конфискацией."
прочла в комментариях. А что? Мы голову ломаем, чем занять вредителей и предателей - так вот же - грести-не разгрести работы!
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#583 Brittany » Пн, 30 декабря 2019, 20:30

В году 12 месяцев. :scratch: Если декабрь, судя по его названию,десятый месяц,
значит,январь одиннадцатый, а февраль двенадцатый.
Получается,что первый месяц нового года это март. И Цезарь это знал, при нём так и было.
Почему мы празднуем посередь зимы...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Неожиданные мысли

#584 Сеня » Чт, 2 января 2020, 11:40

Вот модно говорить о том, что капитализм развивается за счет конкуренции.
А почему бы не устроить конкуренцию художественных произведений - фильмов, книг и прочее между свободными произведениями и произведениями прошедшими цензуру?
Мне кажется, что можно создать хорошую школу цензуры, где были бы выработаны правила обсуждений и "наставлений", рекомендаций. Потому как только в споре рождается истина, то есть шедевр. :smile:
(уже представила себя цензором :smile: :smile: :smile: )
и пусть народ голосует за то, что лучше - свободное "малевание" или цензурное. :smile:
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#585 Сеня » Чт, 2 января 2020, 11:45

Эти девять дней отдыха - мечтала продумать уроки, эффективную рассадку детей с учетом зрения, психологических особенностей, роста и прочее. Но ...
Сегодня в гости, завтра в гости...
три дня уже долой.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#586 Сеня » Чт, 2 января 2020, 12:01

phpBB [media]

а вам не кажется, что "Ирония судьбы" - это первая ласточка, которая начала воплощать этот самый план? Ведь по сути, кто был самым смешным и жалким в этой комедии? Тот, кто, по идее, должен был быть положительным героем.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#587 Михей » Чт, 2 января 2020, 12:04

А интересно план Даллеса был в реальности или нет?
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Неожиданные мысли

#588 Сеня » Чт, 2 января 2020, 12:05

так много было неожиданного пришедшего в голову, но не было времени, сил и желания писать.
наверное поэтому и загружают чинуши людей идиотскими поручениями, чтобы было как можно меньше неожиданностей. :unsure: :wacko:
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Неожиданные мысли

#589 Brittany » Чт, 2 января 2020, 12:15

Сеня писал(а):Вот модно говорить о том, что капитализм развивается за счет конкуренции.
А почему бы не устроить конкуренцию художественных произведений - фильмов, книг и прочее между свободными произведениями и произведениями прошедшими цензуру?
Мне кажется, что можно создать хорошую школу цензуры, где были бы выработаны правила обсуждений и "наставлений", рекомендаций. Потому как только в споре рождается истина, то есть шедевр. :smile:
(уже представила себя цензором :smile: :smile: :smile: )
и пусть народ голосует за то, что лучше - свободное "малевание" или цензурное. :smile:
Сеня, народ - в своей массе- не очень образованный. Будет голосовать за "понятное". А "непонятное" - фтопку.
Цензура нужна,но образование,просвещение - нужнее. У образованного (просвещённого, воспитанного, знающего) человека
цензор должен быть в голове.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Неожиданные мысли

#590 Сеня » Чт, 2 января 2020, 12:35

Михей писал(а):А интересно план Даллеса был в реальности или нет?
судя по тому, как он воплощается в жизнь - он был и есть!

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Brittany писал(а):Сеня, народ - в своей массе- не очень образованный. Будет голосовать за "понятное". А "непонятное" - фтопку.
Цензура нужна,но образование,просвещение - нужнее. У образованного (просвещённого, воспитанного, знающего) человека
цензор должен быть в голове.
есть понятие - цензурный - нецензурный.
раз есть понятие, значит и есть его необходимость, нужно только уметь его использовать.
думаешь сейчас нет цензуры? - включи телевизор, прогуляйся по каналам - ни ни одного маломальски малого промежутка времени, в который не был бы показан негатив в виде трупа, драки или ругани, и попробуй отыскать в этом потоке позитивное. Более того - созидательное - вообще не отыщешь. Значит цензура таки есть!

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
она неявная, скрытая . но есть, гнусная и мерзкая! другая, не та, что требует общество.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#591 Y-ina » Чт, 2 января 2020, 12:44

Сеня, вы оптимист. Наше общество довольно тем, что видит в телевизоре.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27391
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Неожиданные мысли

#592 Сеня » Чт, 2 января 2020, 12:47

Сейчас делается упор на автоматизацию, цифровизацию и прочее.
Это, конечно, необходимо, но это же делает общество более уязвимым.
Мне кажется на равне с автоматизацией необходимо развивать и механику. Механика - это неотъемлемая часть будущего. Без нее общество обречено на вымирание в случае катаклизма.
А сделать это можно и с удовольствием :smile:
например в каждом доме оборудовать спортзал с выработкой электроэнергии. :smile:
например, я пошла позаниматься - на кнопочку с номером моей квартиры нажала - и начали конденсаторы моей квартиры наполняться. :smile: если эти конденсаторы будут греть воду, батареи, питать телевизор и холодильник - то сколько денег я сэкономлю! :smile: с пользой для моей фигуры! :smile:

Добавлено спустя 56 секунд:
Y-ina писал(а):Сеня, вы оптимист. Наше общество довольно тем, что видит в телевизоре.
не знаю, какое общество вы имеете в виду, но все мои знакомые недовольны нашим телевидением и смотрят его все меньше и меньше.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#593 Y-ina » Чт, 2 января 2020, 13:08

Сеня писал(а):не знаю, какое общество вы имеете в виду, но все мои знакомые недовольны нашим телевидением и смотрят его все меньше и меньше.
ваш круг - это еще все общество, к сожалению.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27391
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Неожиданные мысли

#594 Сеня » Чт, 2 января 2020, 13:10

Brittany писал(а):Цензура нужна,но образование,просвещение - нужнее. У образованного (просвещённого, воспитанного, знающего) человека
цензор должен быть в голове.
Вот интересный момент - когда телевидение в СССР вошло в каждый дом, преступность стала снижаться. Можете статистику посмотреть. И стала увеличиваться, когда на телевидении стали больше говорить о преступлениях.
Значит телевидение играет огромную роль на психологическую установку членов общества.
Этот вопрос нельзя пускать на самотек, нельзя давать это орудие в руки преступников. А сейчас оно (телевидение) находится в руках преступников.

Добавлено спустя 30 секунд:
Y-ina писал(а):
Сеня писал(а):не знаю, какое общество вы имеете в виду, но все мои знакомые недовольны нашим телевидением и смотрят его все меньше и меньше.
ваш круг - это еще все общество, к сожалению.
ну сделайте опрос.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#595 Y-ina » Чт, 2 января 2020, 13:16

Brittany писал(а):Цензура нужна,но образование,просвещение - нужнее. У образованного (просвещённого, воспитанного, знающего) человека
цензор должен быть в голове.
нет, цензура быть должна.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Сеня писал(а):ну сделайте опрос.
лучше не расстраиваться. наш народ крайне примитивный в массе.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27391
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Неожиданные мысли

#596 Сеня » Чт, 2 января 2020, 13:20

Y-ina писал(а):лучше не расстраиваться. наш народ крайне примитивный в массе.
смотря кто и где будет проводить опрос. у Кургиняна опросы делают профессионально.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#597 ВасяДеревягин » Чт, 2 января 2020, 13:25

Y-ina писал(а):наш народ крайне примитивный в массе.
жесть какая...я вот вижу много думающих и анализирующих, у которых телевизор уже даже не фон, а неуместная деталь в интерьере...там реально нечего смотреть, кроме каналов с мультиками
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Неожиданные мысли

#598 Y-ina » Чт, 2 января 2020, 13:43

Думать, что твое окружение и есть весь Мир - детская наивность.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Дежанейров на днях писал, что купил какой-то огромный телевизор. Это он мультики смотрит?
Не знаю, что смотрит Дежанейров, но я регулярно прощупываю учеников на этот счет. Смотрят телевизор, и еще как. В шоке, что у меня нет телевизора.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27391
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Неожиданные мысли

#599 Brittany » Чт, 2 января 2020, 15:34

Сеня писал(а):думаешь сейчас нет цензуры? - включи телевизор, прогуляйся по каналам - ни ни одного маломальски малого промежутка времени, в который не был бы показан негатив в виде трупа, драки или ругани, и попробуй отыскать в этом потоке позитивное. Более того - созидательное - вообще не отыщешь. Значит цензура таки есть!
Сеня...)) я не смотрю все каналы подряд.
Канал Живая планета,например,не показывает драку,ругань...ну разве что дерутся и ругаются слоны,петухи, носороги или бегемоты..
Есть много позитивного в телеящике,каждый выбирает по себе.
Созидательное, кстати,тоже есть. :smile:
Но если фокусироваться только на чернухе,будешь питаться этой чернухой.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Неожиданные мысли

#600 Сеня » Чт, 2 января 2020, 21:33

Brittany писал(а):Канал Живая планета
у меня нет такого канала.

Добавлено спустя 40 секунд:
Brittany писал(а):Созидательное, кстати,тоже есть.
например?

Добавлено спустя 34 секунды:
Brittany писал(а):Но если фокусироваться только на чернухе,будешь питаться этой чернухой.
ну да, сами себя сожгли.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя