Неожиданные мысли

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Сеня1

  • 2

#1 Сеня » Ср, 18 апреля 2018, 9:06

Слушала Кургиняна о том, почему китайцы отказались ругать Сталина и вдруг приплыла в голову странная мысль -

Почему Китай так неуклонно отстаивает свои интересы? - Потому что еврею трудно прикинуться китайцем... :ninja:
и корейцем... однако... :unsure:

Почему с Россией обращаются так, мягко говоря, некрасиво? - потому что предателей никто не уважает. А мы свое прошлое предаем вновь и вновь. Значит надо исправлять кармическую ошибку страны.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев


Re: Неожиданные мысли

#381 Сеня » Ср, 10 апреля 2019, 11:09

Вера,
идеал это то, к чему нужно стремиться. Это основа эволюционного развития.
Не будет идеала, не будет развития, а будет деградация общества.
Идеал есть всегда. Сейчас идеал человека- это успешный человек, имеющий блага цивилизации. Ложный идеал.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#382 Вера » Ср, 10 апреля 2019, 11:11

Я не знаю выше идеала, чем 10 заповедей.
Вы смогли бы дополнить?
Вера

Re: Неожиданные мысли

#383 Сеня » Ср, 10 апреля 2019, 16:10

Вера,
10 заповедей это не идеал, это правила, которые необходимо соблюдать, чтобы человечество не вымерло.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#384 Вера » Ср, 10 апреля 2019, 17:04

Сеня, идеал, притом невыполнимый. Удалось исполнить все только единожды. Угадайте кому.
Вера

Re: Неожиданные мысли

#385 яяяя » Ср, 10 апреля 2019, 17:12

Сеня писал(а):идеал это то, к чему нужно стремиться. Это основа эволюционного развития.
Прах Дарвина, должно быть, от подобных заявлений уже трижды в гробу перевернулся.
яяяя

Re: Неожиданные мысли

#386 Сеня » Ср, 10 апреля 2019, 17:14

Вера писал(а):Удалось исполнить все только единожды. Угадайте кому.
известно кому - атеистам-коммунистам.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Сеня писал(а):Если люди, которые выдавали себя за коммунистов, таковыми таки не оказались, это не значит, что настоящих коммунистов не существует.
По крайней мере они были. Они страну помогли выстроить великую. Они защитили страну от фашизма и освободили почти весь мир от рабства и колониализма. И были простые солдаты, которые доверяли своим комиссарам и не уважали попов, которые просили считать их коммунистами, если погибнут, когда шли в бой, а не молитвы читали, как нас сегодня пытаются убедить.
я больше скажу. Мужички, которые вернулись с Первой мировой войны, которые смерти в лицо смотрели, вернулись домой и стали уничтожать священников. Это я к тому, что на войне, якобы, все верующими становятся. Это миф, который нам пытаются внушить. История, реальность показала как раз обратное.

Добавлено спустя 5 часов 14 минут:
phpBB [media]


Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:
phpBB [media]
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#387 Вера » Чт, 11 апреля 2019, 7:35

Без веры, похоже, никак.
Кто то в Бога, кто то в коммунизм.
Вера

Re: Неожиданные мысли

#388 Сеня » Чт, 11 апреля 2019, 19:30

Вера,
а почему вы сортируете понятия?
Я верю в Бога, но не верю современной религии.
И верю в коммунизм.
А разве Иисус не предсказывал Царствие божие на Земле? Что же это за рай такой, который кто-то придет (инопланетяне наверное) и построит?
Может это и есть коммунизм? Та самая утопия, как вы говорите.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#389 Сеня » Сб, 20 апреля 2019, 16:36

я всегда думала - зачем природа сделала так, что одно растение может за один сезон дать сотни тысяч семян? или одна рыба дает бесчисленное множество икринок, зачем?
ведь не все семена, не все икринки смогут закрепиться в этой жизни и прорасти, удача выпадает лишь совсем немногим.
но когда я увидела, насколько быстро человек опустошает леса, уничтожает животных, я поняла, что в этом как раз и есть спасение планеты - в этом великом множестве семян и икринок, чтобы в кратчайшие сроки восстановить популяцию.
А если бы их количество было ограниченным, пришлось бы ждать столетиями восстановления.
И теперь получается, что природа знает о такой возможности катаклизма? Но откуда?
Значит такие катастрофы происходят периодически. И их количество должно было быть очень большим, раз природа сумела выстроить механизм восстановления.
Все может восстановится, кроме человека. Потому что человек не такой плодовитый.
Надо же.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#390 Сеня » Вт, 23 апреля 2019, 17:26

Если людям суждено быть вместе, никуда друг от друга не денутся и будут беречь друг друга.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#391 Brittany » Ср, 24 апреля 2019, 10:41

Сеня писал(а):Я верю в Бога, но не верю современной религии.
А что такое современная религия? Дианетика (саентология)?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67736
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Неожиданные мысли

#392 Сеня » Ср, 24 апреля 2019, 11:45

Brittany писал(а):А что такое современная религия? Дианетика (саентология)?
это то, что озвучивают патриархи церквей.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#393 Brittany » Ср, 24 апреля 2019, 12:05

Сеня писал(а):это то, что озвучивают патриархи церквей.
Вы следите за тем,что озвучивают патриархи церквей? православных?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67736
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Неожиданные мысли

#394 Сеня » Ср, 24 апреля 2019, 12:53

Brittany,
да они во все щели лезут, как их не услышать?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
если бы их деятельность во благо и процветания страны и народа была, так ведь нет. к моему великому сожалению. их деятельность выливается к оболваниванию и расколу общества.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#395 Brittany » Чт, 25 апреля 2019, 9:36

Сеня писал(а):Brittany,
да они во все щели лезут, как их не услышать?

Добавлено Ср, 24 апреля 2019, 12:55:
если бы их деятельность во благо и процветания страны и народа была, так ведь нет. к моему великому сожалению. их деятельность выливается к оболваниванию и расколу общества.
Сеня, я слышала только патриарха Кирилла на канале Спас. В какие все щели он лезет? :dont_knou: Слышала, как он говорил о расколе украинской церкви,который и ведёт к расколу общества.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67736
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Неожиданные мысли

#396 Сеня » Вс, 28 апреля 2019, 9:52

Brittany,
вот не надо этого ханжества.
Простой пример -
phpBB [media]

почему представители других конфессий как бедные родственники ожидают за забором? они не являются гражданами нашей страны? представители их конфессий не воевали с православными бок о бок за счастье нашей страны?
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#397 Сеня » Вс, 28 апреля 2019, 10:01

Сейчас слушаю рассуждения Гоблина о мате.
Он говорит, что мат это неотъемлемая часть чисто мужского разговора.
Когда нет женщин и детей рядом военные общаются и общались только так.
Но почему же я в детстве даже от пьяных родственников-мужиков не слышала нецензурных выражений? Почему даже будучи пьяным мужчина контролировал свою речь?
Если вы без этого не можете - то пусть этот язык мата будет вашим сакральным языком! Разговаривайте на нем так, чтобы женщины и дети его не слышали.
А нет, вам слабо! Вы смелые оскорблять и унижать!
А вот сдержать себя, проявить уважение - у вас силенок не хватает!

Ладно мужики, но когда женщины и дети ругаются - это противоестественно. Это показатель нашего душевного нездоровья. И виноваты в этом вы, мужчины!
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#398 _Tasha » Вс, 28 апреля 2019, 10:11

Сеня писал(а):почему представители других конфессий как бедные родственники ожидают за забором?

Сеня, когда мусульманские праздники бывают, о них тоже говорят, и выступают по TV мусульманские священники. Я даже названия уже запомнила некоторые. Специально не интересовалась, но так-как это тоже освещается, то запомнила, например, Курбан-Байрам и Рамадан. А президент ходит в храмы своей веры. А Рамзан Кадыров, например, в храмы своей веры.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7722
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Неожиданные мысли

#399 Сеня » Вс, 28 апреля 2019, 10:58

_Tasha,
_Tasha писал(а):когда мусульманские праздники бывают, о них тоже говорят, и выступают по TV мусульманские священники. Я даже названия уже запомнила некоторые. Специально не интересовалась, но так-как это тоже освещается, то запомнила, например, Курбан-Байрам и Рамадан. А президент ходит в храмы своей веры. А Рамзан Кадыров, например, в храмы своей веры.

Ничего себе!
День народного единства президент России Владимир Путин возложил цветы к памятнику старосте Кузьме Минину и князю Дмитрию Пожарскому"
С каких пор День народного единства стал религиозным, к тому же еще и Православным праздником? Читайте по слогам и вникайте - день народного единства!
В чем единство демонстрируем?
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#400 _Tasha » Вс, 28 апреля 2019, 11:00

Сеня, аааа, а я подумала, что это они сегодня где-то встретились. :hi-hi: Сорри. :?
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7722
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей