Неожиданные мысли

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Сеня1

  • 2

#1 Сеня » Ср, 18 апреля 2018, 9:06

Слушала Кургиняна о том, почему китайцы отказались ругать Сталина и вдруг приплыла в голову странная мысль -

Почему Китай так неуклонно отстаивает свои интересы? - Потому что еврею трудно прикинуться китайцем... :ninja:
и корейцем... однако... :unsure:

Почему с Россией обращаются так, мягко говоря, некрасиво? - потому что предателей никто не уважает. А мы свое прошлое предаем вновь и вновь. Значит надо исправлять кармическую ошибку страны.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев


Re: Неожиданные мысли

#221 Сеня » Пн, 1 октября 2018, 21:18

Как получится.
Спасибо за китайский. :smile:

Добавлено спустя 7 часов 13 минут:
Не отпущу, не отпущу.
Хорошая шутка получилась.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#222 Сеня » Ср, 3 октября 2018, 9:25

Еще хочется сказать огромное спасибо за прекрасное поздравление с днем рождения. Предчувствия меня не обманули. :smile: Чувствовалось, как все делалось с большой любовью и заботой. Долго готовили сюрприз. И он удался! :smile: Светлые мысли, желание радовать и удивлять - это красиво, это благородно. Светлая христианская православная забота никого не может оставить равнодушным. :rose:
Это невозможно забыть. :smile:
Задуманное удалось, вы достигли своей цели и теперь счастье ваше просто неминуемо. :smile:
Всех люблю. :wub: :wub: :wub:
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#223 Сеня » Ср, 3 октября 2018, 9:31

Так вот, воришек отправить в глухие деревни. При попытки к бегству, в качестве наказания, переселить в более суровые районы, где выжить труднее.
Ну, а если не выживут, то они не вписались в рынок. Ой, то есть я хотела сказать, в природу.
Вот.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#224 Brittany » Ср, 3 октября 2018, 9:37

Сеня писал(а):воришек отправить в глухие деревни.
Если там, кроме них, других людей не будет, это ещё куда ни шло.
А если будут другие люди? за что им эти подонки?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Неожиданные мысли

#225 Сеня » Ср, 3 октября 2018, 9:50

Brittany,
Так я и пишу - в глухие, ЗАБРОШЕННЫЕ, деревни.
В заброшенных деревнях никто не живет. По причине деятельности идеологов этих воришек.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#226 Ярогор » Ср, 3 октября 2018, 9:56

Сеня писал(а):Так вот, воришек отправить в глухие деревни. При попытки к бегству, в качестве наказания, переселить в более суровые районы, где выжить труднее.
Пани Сеня скучает по колымскому гулагу?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#227 Brittany » Ср, 3 октября 2018, 9:58

Сеня, ОК.
Вот я последнее время думаю о преступлении и наказании.
Есть ли в наказании цель помочь преступнику осознать свои деяния? Измениться.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Неожиданные мысли

#228 Сеня » Ср, 3 октября 2018, 10:02

Brittany,
Цель - и неминуемое возмездие и воспитание. Безнаказанность развращает общество.

Добавлено спустя 38 секунд:
Ярогор,
Вы считаете, что я вор?
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#229 Ярогор » Ср, 3 октября 2018, 12:12

Сеня писал(а):Ярогор,
Вы считаете, что я вор?
Я считаю, что пани Сеня желая переселить "воришек" туда, где им не выжить, ничем не лучше устроителей гулагов.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Неожиданные мысли

#230 Brittany » Ср, 3 октября 2018, 12:23

Сеня писал(а):Brittany, Цель - и неминуемое возмездие и воспитание. Безнаказанность развращает общество.
Я не о безнаказанности.
Я о воспитании.
Если, как вы предлагаете,изолировать воров от общества, целью этого возмездия будет только
изоляция.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Неожиданные мысли

#231 Сеня » Ср, 3 октября 2018, 13:14

Ярогор,
Вы видите и понимаете то, что хотите видеть.
Я предлагаю ворам самим о себе заботиться - сеять, пахать, убирать за собой, стирать. Если вы считаете, что это бесчеловечно, то я даже не знаю, что вам сказать. :dont_knou:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Brittany,
По закону вор сидит в тюрьме - разве в этом случае он не изолированы от общества? Но он находится в ограниченном пространстве и ничего не может изменить.
Если же он будет жить в деревне, то его комфорт будет в его руках. Кто мешает ему устроить себе нормальные условия? Мне кажется это более человечно и покажет ему как непаразитировать на чужом труде.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#232 Brittany » Ср, 3 октября 2018, 15:09

Сеня, я не могу рассуждать о каком-то абстрактном воре... :dont_knou:
Задача государства создать такие условия, при которых вор воровать не сможет.
Плюс (в первую очередь) просвещение.
А когда воровать удобно и вокруг столько невежества... почему бы и не поворовать?
От выселения в заброшенные деревни крупное ворьё может и откупиться...если наворовано достаточно..
Или вы о воришках?
Сеня писал(а):воришек отправить в глухие деревни
Это не выход.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Неожиданные мысли

#233 Сеня » Ср, 3 октября 2018, 15:13

Brittany,
Выход просто сажать в тюрьму? Или вообще не сажать?
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#234 Brittany » Ср, 3 октября 2018, 15:14

Сеня писал(а):Brittany,
Выход просто сажать в тюрьму? Или вообще не сажать?
Я ж уже выше написала. 2 пункта. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Неожиданные мысли

#235 tiss77 » Ср, 3 октября 2018, 16:38

Сеня, так давно уже это придумали. Или Вы думали, что преступники исключительно в камерах отбывают наказание? :)

Российское законодательство предполагает варьируемые меры пресечения преступников, в зависимости от тяжести совершенных ими действий. Колония-поселение — это разновидность учреждений, в которых отбывают наказания лица, совершившие преступления средней или легкой степени тяжести, либо по неосторожности.
Данная форма заключения имитирует искусственную среду реального общества, при этом она имеет ограниченный ареал и наполнена штатом надзирателей (сотрудников гос. служб, которые следят за соблюдением норм и правил поведения). Такая среда позволяет осужденным приспосабливаться к новым условиям обитания без чрезмерно жестких коррекционных мер (как в тюрьмах). Она подталкивает заключенных к мирному сосуществованию друг с другом и реабилитации в обществе. Все жители поселений обеспечены всем необходимым для удовлетворения собственных нужд. Главная задача, которую государство ставит перед такой формой заключения – это подталкивание заключенных к высокой самодисциплине и соблюдению правил, которые должны привести к исправлению этих индивидов и реабилитации в обществе. Расположены колонии-поселения преимущественно в лесистой местности восточных и северных регионов нашей страны (в основном в Сибири и на Дальнем Востоке). Территория обычно не имеет ограждений (за редким исключением), что создает впечатление простого населенного пункта. Пренебрежение охранительными действиями компенсируется за счет высокой удаленности от городов. Обычно поселения представляют собой деревообрабатывающие артели, расположенные в глубокой лесополосе.

Источник: http://ru-act.com/ugolovnyj-kodeks/lishenie-svobo ... -takoe-koloniya-poselenie.html

Все, как Вы хотели :pardon:
tiss77

Re: Неожиданные мысли

#236 Сеня » Ср, 3 октября 2018, 17:30

tiss77,
Колония это совершенно другое.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#237 tiss77 » Ср, 3 октября 2018, 18:53

Не колония, а колония-поселение. Все, как в Ваших мечтах.
Сеня писал(а):При попытки к бегству
Раз эти слова присутствуют, то они подразумевают, что в глухой деревне за ними кто-то будет следить и контролировать. А это уже не просто деревня :)

Разговаривала сегодня с нашим работником из Воркуты. Там очень строгая зона недалеко. Там даже забора нет, только колючка, которую, бывает так заносит снегом, что ее можно просто перешагнуть. Но оттуда почти не бывает побегов - некуда там бежать. Дорог нет, есть только аэропорт, который большей частью закрыт, по погодным условиям и железная дорога. Но беглым туда соваться смысла нет - сразу примут.
На его памяти было 2 или 3 случая - сбежали, побомжевали где-то с чукчами и вернулись обратно.

Все уже придумано, Сеня, все уже придумано :pardon:
tiss77

Re: Неожиданные мысли

#238 Сеня » Ср, 3 октября 2018, 19:19

tiss77,
Нет, вы не поняли сути того, что я написала. Попробуйте еще раз прочитать.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#239 Сеня » Ср, 3 октября 2018, 19:20

Я исполню просьбу.
Обязательно.
Главное, чтобы всем было хорошо.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#240 tiss77 » Ср, 3 октября 2018, 19:58

Сеня писал(а):tiss77,
Нет, вы не поняли сути того, что я написала. Попробуйте еще раз прочитать.
Ну поясните тогда, чем именно именно принудительное проживание в глухой деревне без возможности убежать отличается от:
tiss77 писал(а):Расположены колонии-поселения преимущественно в лесистой местности восточных и северных регионов нашей страны (в основном в Сибири и на Дальнем Востоке). Территория обычно не имеет ограждений (за редким исключением), что создает впечатление простого населенного пункта. Пренебрежение охранительными действиями компенсируется за счет высокой удаленности от городов. Обычно поселения представляют собой деревообрабатывающие артели, расположенные в глубокой лесополосе.
?

Или Вы закончили читать мое сообщение после слова колония?

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:
Сеня писал(а):в качестве наказания, переселить в более суровые районы, где выжить труднее.
И это уже было - при царях в Сибирь ссылали, после на Колыму...
Что принципиально нового Вы предложили - никак не пойму :smile:
tiss77

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей