Неожиданные мысли

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Сеня1

  • 2

#1 Сеня » Ср, 18 апреля 2018, 9:06

Слушала Кургиняна о том, почему китайцы отказались ругать Сталина и вдруг приплыла в голову странная мысль -

Почему Китай так неуклонно отстаивает свои интересы? - Потому что еврею трудно прикинуться китайцем... :ninja:
и корейцем... однако... :unsure:

Почему с Россией обращаются так, мягко говоря, некрасиво? - потому что предателей никто не уважает. А мы свое прошлое предаем вновь и вновь. Значит надо исправлять кармическую ошибку страны.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев


Re: Неожиданные мысли

#121 Марк » Сб, 30 июня 2018, 8:09

Сеня
Вы интересный человек.
Не могли бы вкратце рассказать свою биографию и о том, что привело вас на ФДК? :?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#122 Brittany » Сб, 30 июня 2018, 11:11

Сеня писал(а):А ведь идея о всемирной революции имеет свое обоснование. Если бы в Германии революция победила, как на это рассчитывал Ленин и его соратники, то и войны, унесшей столько жизней граждан нашей страны, не было бы. И гражданская война возможно не была бы такой разрушительной и опустошительной.
Но эту идею увязали с Троцким и скомпромитировали ее. Вообще, все идеи, опасные для процветания эгоизма стараются "слить" и убедить людей об этом даже и не помышлять.
Кто увязал? кто скомпрометировал?
Перманентную революцию предложили Маркс с Энгельсом в своём Манифесте.
Позже они от неё отказались. Разум победил.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Неожиданные мысли

#123 Сеня » Сб, 30 июня 2018, 12:25

https://vk.com/video195650027_170934953
у каждого человека, у каждой касты, у каждого клана, а особенно, у каждого народа есть перевернутая чешуйка.

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:
Если разделить людей по разным признакам - религии, национальности, партийным убеждениям и прочее (даже по хотя бы по футбольным клубам), то в час икс всегда можно, как-бы невзначай, задеть эту чешуйку. И тем, кто имеет определенную цель, приходится отвлекаться от этой цели и расходовать энергию, ресурсы и время на то, чтобы "убрать руки" от этой чешуйки.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#124 Сеня » Сб, 30 июня 2018, 12:47

Марк писал(а):Сеня
Вы интересный человек.
Не могли бы вкратце рассказать свою биографию и о том, что привело вас на ФДК? :?
начните с себя.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Brittany писал(а):Кто увязал? кто скомпрометировал?
Перманентную революцию предложили Маркс с Энгельсом в своём Манифесте.
Позже они от неё отказались. Разум победил.
Есть эволюционные силы планеты и Мироздания, есть инволюционные. Часть людей сознательно поддается влиянию эволюционных сил или инволюционных, часть бессознательно. Пока эволюционная сила человека или народа не созреет окончательно, инволюцинные силы сдерживают переход на следующий уровень развития и в этом есть своя логика. Это и есть единство и борьба противоположностей о которых писал Маркс.
Борьба неизбежна - об этом писал Маркс. Это не призыв, это констатация факта.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#125 Марк » Сб, 30 июня 2018, 13:26

Сеня писал(а):начните с себя.
Живу под Одессой, прямо сейчас вижу в окно Черное море. По воспитанию и убеждениям так и остался интернационалистом и советским человеком, так как получил образование в СССР. Интересуюсь эзотерикой в широкм диапазоне от Рерихов и Лазарева, до теософии, Кришнамурти, Ошо и дзен. Занят физическим трудом, штаны в офисе не просиживаю.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#126 Сеня » Сб, 30 июня 2018, 17:32

Марк, тоже самое, только живу не в Одессе, а в континентальном городе России.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#127 Сеня » Вс, 1 июля 2018, 0:28

Если человек раз за разом дает понять, что твое присутствие ему неприятно, самое лучшее, что можно сделать для этого человека - избавить его от твоего присутствия. Даже если это родной и близкий человек.
И со стороны порадоваться его счастью и спокойствию.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#128 Natish » Вс, 1 июля 2018, 0:37

Есть, оказывается, приличное кол-во людей, считающих иначе. Они уверенны, если вы им не нравитесь, то вы должны им понравиться, а не исчезнуть, потому что они- это они, а вы, это всего лишь вы. И они правы только потому, что при других производных у Вас просто не возникло бы такой ситуации. Мы ведь на фдк :smile:
Natish

Re: Неожиданные мысли

#129 Сеня » Вс, 1 июля 2018, 1:05

Natish,
речь не про фдк, а так, в общем.
спасибо за участие, вы добрый человечек.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#130 Сеня » Вс, 1 июля 2018, 11:01

"Тому кто уходит больнее, чем тому, кто не хочет уходить."
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#131 Сеня » Пн, 2 июля 2018, 14:21

В жару холодная пепси-кола с клубникой - очень вкусно.

Добавлено спустя 8 часов 31 минуту:
Быть или не быть? Вот в чем вопрос.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#132 Сеня » Пн, 9 июля 2018, 1:39

Счастья вам, люди добрые.
Спасибо за все.
Я всегда буду рядом. Мысленно.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#133 Сеня » Вт, 10 июля 2018, 20:04

Красиво ухаживают за стройными и красивыми.
Над толстыми издеваются.
Почему так худеть не хочется? Назло наверное.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#134 Сеня » Пт, 13 июля 2018, 5:31

Проснулась рано. Уже светло, но птицы еще спят. Через некоторое время птицы начинают подавать звуки потихоньку. И только после четырех часов начинают громко петь гимн жизни и любви. Самыми последними просыпаются петухи. :smile:
Надо мной, на фоне голубого неба, парят белые голуби - как же красиво!
Думаю - люди, зачем вы стеклите свои балконы и лоджии? Ведь это же величайшее изобретение человечества! Можно, не выходя из квартиры, дышать свежим воздухом, наслаждаться свежестью вечера, прохладой утра, вдыхать ароматы цветов - ведь можно у себя в квартире сделать райский уголок, почти бесплатно. Зачем тратить деньги, чтобы закрыть себя от внешнего мира?
Не понимаю.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Неожиданные мысли

#135 Lilu » Пт, 13 июля 2018, 5:45

Сеня, да, птицы поют очень красиво... Тоже заслушиваюсь. :smile:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#136 Сеня » Пт, 13 июля 2018, 6:00

Подумалось вдруг - общаться с нелюдью, конечно, неприятно. С ней и не общаются.
Могу только посочувствовать людям, которым приходилось это делать. Представляю, как им было плохо.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#137 Lilu » Пт, 13 июля 2018, 6:03

Сеня, попали в мое настроение...
Все ужасно просто.
Хотя люди вокруг меня не плохие. Даже можно сказать нормальные или хорошие, но все равно у меня именно такой настрой...
Видимо, от того, что я сижу дома с детьми. С мужем отношения нехорошие и получается, что у меня практически нет живого общения...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#138 Сеня » Пт, 13 июля 2018, 6:51

Lilu,
дети - это отдушина. Они всегда отвлекают от плохих мыслей.
Я бы на вашем месте не сидела дома с детьми, а выбиралась с ними на природу. :smile: Подруг с собой зовите или родственников. :smile:
Самое главное, что я себе говорила всегда - ребенок очень быстро вырастит и станет жить своей жизнью и я ему буду уже не нужна. Пока он маленький надо наслаждаться общением с ним. А муж втягивался в процесс общения с ребенком и наши отношения были не на первом месте. Часто его это задевало, но что хотел, то и получил. :smile:
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#139 Lilu » Пт, 13 июля 2018, 7:26

Сеня, нет у меня тут никого. Нет подруг. Я же в Украину из России с мужем уехала.
И вот как начала подряд рожать, так и сижу дома.
С подругами (когда они были) у меня слишком часто возникали сложности, не по моей вине, я считаю.
К примеру, у одной из подруги ее муж прямо при мне говорил ей, что лучше бы женился на мне, у второй муж сказал, что влюбился в меня сразу как увидел, что я его типаж и похожа на его первую любовь.
К третьей подруги переметнулся мой поклонник ( я его отвергала), а потом он предложил мне выйти за него замуж.
Много было таких подруг... Наверное, я уже разочарована, что смогу найти подругу, которая будет мне по душе и которая не заморочится из-за мужиков. Я же была всегда честна по отношению к ним и к их парням и мужьям. Чего о многих из них сказать нельзя, к большому моему сожалению...
Родственников и тут нет и вообще я брошена своими родителями,братом и сестрой уже очень много лет...
Общаюсь с соседками и по случаю, когда куда-нибудь выйду. В школу, в магазин, в поликлинику... так и живем...
А на море бы выбраться надо, конечно...
Да, природа - это вообще супер-отдушина.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#140 Елена12 » Пт, 13 июля 2018, 7:55

Lilu писал(а):Много было таких подруг... Наверное, я уже разочарована, что смогу найти подругу, которая будет мне по душе и которая не заморочится из-за мужиков.

По определению - если подруга женского пола, то не может не реагировать на мужской пол.
Другое дело, Вам нужна такая подруга - что была для Вас - все, все, все и утратила свои особенности женщины, которые просто "прошиты" в женской сути.

По большому счету, Вы ищите тепла и поддержки у женского рода, то, что помогает и решает много проблем запросто - растить детей, кормить, создавать уют.

То, что природа - супер отдушина - верно, это как Отдаться Большим силам
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей